Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Телефон! (стационарный)

Сб фев 16, 2008 1:34 pm

надеющаяся писал(а):
А вы знаете, что у проектстройтелекомома нет лицензии на эти виды услуг??? никогда не думали, почему большинство подключается к капстройтелекому??? неужели не читали на форуме, что проектстройтелекомом продвигает УК Павшино. А это уже о многом говорит....
И о чем это говорит? О том, что у капстроя дороже все стоит и интернет хреново работает? Ну и что, у них же лицензия как бы зато..., пусть и качество услуг отвратительное. Предлагают два раза платить за 2 телефона, а в отделе продаж менеджер коньяк и денег просит за то что она "такая добрая". 8)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Телефон! (стационарный)

Вс фев 17, 2008 7:22 pm

надеющаяся писал(а):
А вы знаете, что у проектстройтелекомома нет лицензии на эти виды услуг??? никогда не думали, почему большинство подключается к капстройтелекому??? неужели не читали на форуме, что проектстройтелекомом продвигает УК Павшино. А это уже о многом говорит....
Они сидят в 11 корпусе. Сходите да посмотрите, у них на стене за менеджером висят все лицензии.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Телефон! (стационарный)

Ср фев 27, 2008 10:11 am

КПСТ и ПСТ одного поля ягоды.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Телефон! (стационарный)

Ср мар 19, 2008 4:21 pm

Vadim писал(а):
Сегодня хотели заключить договор с проектстройтелекомом на установку телефона с подмосковным номером. Но там нас приятно удивили новостью, что через месяц-полтора можно будет установить прямой московский номер напрямую подключение 9 тыс.руб. вроде, и абонентская плата 450 руб. в месяц (безлимит). Можно будет бесплатно звонить по Москве, а на область и мобильные по стандартным тарифам. Решили подождать и подключить сразу московский номер, оставили заявку на подключение. :D
К сожалению оказалось дезинформацией. :cry: Девушка, которая это говорила, видимо что-то недопоняла. Схема установки телефона остается старая, либо областной номер, либо областной и сверху городской (платить ежемесячно за два телефона). И это относится и к Капстройтелекому и к Проектсвязьтелекому. Остается надежда, что в этом году все-таки примут решение сделать область и город единым регионом телефонизации.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Телефон! (стационарный)

Ср мар 19, 2008 4:24 pm

Vadim писал(а):
Остается надежда, что в этом году все-таки примут решение сделать область и город единым регионом телефонизации.

Надежды юношей питают©

Никакой разницы по цене(до и после обьеденения) не будет. Просто идет борьба между телефонными монстрами. "Медугородние" звонки превратятся в "зональные" по той же цене. Просто будут идти через другова вендора.
 
allab52
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М1, к 3

Re: Телефон! (стационарный)

Вт июн 17, 2008 1:35 pm

Здравствуйте все и простите меня за непонятливость :(
Вот читала-читала на форуме про телефон, а так и не поняла, можно ли поставить сразу после заселения (или в процессе заселения) телефон? любой, конечно лучше московский. В какие сроки, сколько стоит?
Если кто найдется терпеливый, я не обижусь, если он мне растолкует :)
А в добавление к этим вопросам у меня еще есть - может кто ответит...? Так получилось, что мы купили в Павшинской Пойме две квартиры, себе и сыну и обе на мое имя :oops: (это муж у меня такой хороший) Так вот, смогу ли я поставить в обоих своих квартирах по телефону?
Спасибо тому, кто растолкует. Алла.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Телефон! (стационарный)

Вт июн 17, 2008 2:36 pm

А нафига теперь вообще стационарные телефоны покупать, когда есть такая фича? :
«Домашняя зона»: безлимитные звонки за 350 рублей!
Подробнее читайте тут:
http://megafonmoscow.ru/news/news/14.04 ... _6_59.html
http://megafonmoscow.ru/services/save/home_zone.html

Хотя бы так: купил самый простой мобильник за 900 руб. и тариф простой и вот эту фишку на 300 руб.в месяц на безлимитку на любые звонки к квартире в Павшинской Пойме привязал к телефончику. Вот и даже лучше стационарного телефона получилось! Дешевле! Я так буду делать!
 
Vale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней

Re: Телефон! (стационарный)

Вт июн 17, 2008 2:52 pm

Андрэ писал(а):
А нафига теперь вообще стационарные телефоны покупать, когда есть такая фича? :

Всё ничего, только хочется, чтобы и звонящим было бесплатно...А для исходящих звонков - самый что ни на есть выход:)
-- А что, если...
-- Не стоит!
-- Ясно... Тогда может быть нужно...
-- Не нужно!
-- Понятно. Разрешите хотя бы...
-- А вот это попробуйте
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июн 19, 2008 2:20 pm

Чтобы для звонящих было бесплатно надо просто им преезванивать и нет проблем.
Неужели такое маломальское неудобство подвигнет вас поиметь геморой с подмосковным стационаром?
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июн 19, 2008 6:30 pm

знаете я эту идею уже реализовал на даче полностью все работает на ура

и звонящим бесплатно и исходящие..

все удовольствие около 700 р в месяц

ЗЫ если учесть цену подключения VS абонплата то я выигрываю по цене так как нет платежа за установку и лишние деньги в абонплате растягиваються на ооооочень большой срок.
плюс прямой московский легально только мобилу, а там абонплата самая минимальная ( не анлим) НАМНОГО дароже 700 руб
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
Аватара пользователя
ыркесе
Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июн 19, 2008 6:31 pm

добавлю шлюз пока не ставил
если поставить то по всей квартире на здоровье дект растяните.....
Что написано клавиатурой - то не выдолбишь и арматурой
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июл 03, 2008 1:34 pm

А что если скрестить Домашнюю Зону Мегафона http://megafonmoscow.ru/services/save/home_zone.html
с Баzой Центела http://www.gobaza.ru/tarifs/baza/ ?
Например База Стартовая в московском коде 499, переадресация входящих на SIP-устройство 5 копеек/минута.
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июл 17, 2008 3:35 pm

Андрэ писал(а):
А нафига теперь вообще стационарные телефоны покупать, когда есть такая фича? :
«Домашняя зона»: безлимитные звонки за 350 рублей!
Подробнее читайте тут:
http://megafonmoscow.ru/news/news/14.04 ... _6_59.html
http://megafonmoscow.ru/services/save/home_zone.html

Хотя бы так: купил самый простой мобильник за 900 руб. и тариф простой и вот эту фишку на 300 руб.в месяц на безлимитку на любые звонки к квартире в Павшинской Пойме привязал к телефончику. Вот и даже лучше стационарного телефона получилось! Дешевле! Я так буду делать!
Взял старый телефон, купили в Мегафоне сим карту с самым простым тарифом и подключили усугу «Домашняя зона». Вроде все нормально работает, кидаем в месяц на счет 350 руб. и можно звонить на любые Московские городские номера бесплатно и говорить сколько влезет, пока телефон не разрядится. Вначале правда были проблеммы с этой услугой. Ловит Мегафон почему то не очень (ловит только на балконе и около окон) и в связи с этим он не всегда находил Домашнюю зону (размер зоны от 10-100м), поэтому получалось что списывали деньги по обычному тарифу, как звонок с мобильника на город и понимал ты это только после того как поговорил минут 10-15 :D . Но принаровились, и теперь прежде чем сделать звонок с Мегафона на город всегда проверяем находишься ли ты в зоне или нет. Если звонок уже сделан из Домашней зоны, и во время разговора вышел из нее, то деньги не снимаются, максимум может пропасть связь.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Телефон! (стационарный)

Чт июл 17, 2008 5:03 pm

Соседи, а как вы решаете вопрос ВХОДЯЩИХ звонков? Все через мегафон? Если надо, чтобы не только самим звонить, но и принимать звонки. Все таки в Пойме сотовая связь в домах работает не очень хорошо.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Телефон! (стационарный)

Вс июл 20, 2008 10:11 pm

Проблема входящих звонков решается простым перезвоном на номер звонящего вам. По АОНу и своей телефонной книге в вашем мобильном узнаете кто вам звонит, сбрасываете звонок и тупо перезваниваете.
Такой небольшой гемор можно принять, т.к. лучше так за 350 руб. анлим с Москву звонить, чем с обычным подмосковным дорогущим стационаром дело иметь!
Они тарифы не хотят под московские нормы делать, вот пусть тогда сами себе и звонят, а народ им свои бабки не понесет.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 14 дней

Re: Телефон! (стационарный)

Пн авг 25, 2008 9:33 am

А кто-нибудь подскажет, чтоб еще межгород был дешевый, как/куда подключиться?
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Телефон! (стационарный)

Пн авг 25, 2008 10:19 am

SDmitry писал(а):
се таки в Пойме сотовая связь в домах работает не очень хорошо.

Пока что может и не очень, но это все дело ближайшего времени. Когда мобильные компании будут рассматривать Павшинская Пойма не 4ак глобальную стройку, а как жилой кваритал, то сразу поставять в округе дополнительные вышки и все будет ОК.

Каждому - свое. Я лично выбираю дешевизну и приемлемое качество связи на мегафоне, нежели дорогие тарифы за подмосковный стационар.
 
Мумуня
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 38 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Телефон! (стационарный)

Сб ноя 08, 2008 12:06 pm

Весной была информация о том,что с осени в области опять будут Московские номера.Кто-нибудь в курсе - будет или нет?
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Телефон! (стационарный)

Вт ноя 11, 2008 10:32 am

В общем, остановился пока на сипнете. Немного "неудобно" мне звонить: через номер дозвона. Но получается довольно дешево. Вот, например, немного статистики за октябрь (Москва, московские сотовые, входящие/исходящие): звонков - 44; время разговора - 4 часа, 45 минут; к оплате - $6.11 (или ~170 рублей по ихнему курсу).
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Химчистка "Лисичка" в Салоне услуг для дома (мкр.1 кор. 1б)

Сб ноя 22, 2008 3:20 pm

Burrow писал(а):
С красногорскими телефонами сейчас напряженка, по слухам люди уже по несколько месяцев ждут.
Вы про областные, 498, что подключает в Пойме Капстрой и Проектсвязь? Если да, там все вроде за 2-3 недели решается, или для юрлиц сложнее?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ