Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Dvoin
Участник
TC
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб июл 12, 2008 1:07 am

Электричество есть. И даже вода холодная есть! :)
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб июл 12, 2008 12:40 pm

Счетчики должны поставить, меня другой вопрос интересует, нужно ли протягивать кабель от счетчиков воды к этому самому счетчику в коридоре, я смотрел электро-счетчики в других домах, и на них есть специальные клеммы для подключения счетчиков воды, или они будут подключаться в сантехническом коробе?
Прокинуть провод в процессе ремонта очень просто, а после уже проблема....
Вот так спрятали стояки отопления на кухне:
 
YVR2267
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср июл 16, 2008 6:49 pm

У меня в голове уже полная каша по ремонту. 1) Нашел бригаду по электрике, на этой неделе должны были приступить уже. И началось. Пропуска на них не делают без страховки. Страховку не делают без лицензии. И что делать? 2) потом собирались делать сантехнику, я так понимаю тут проблем еще больше будет? Без страховки, например, стояк не разрешат перекрывать, опять же пропуска. Я так понимаю, что подталкивают в сторону ремонта через лицензированные на ремонт конторы. Но ведь не может быть, что б все делали ремонты такими конторами, как же тогда делать ремонт с обычными ремонтными бригадами?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт июл 17, 2008 9:41 am

Эдуард писал(а):
Вот так спрятали стояки отопления на кухне:
и не жалко было 5 см оттяпать?
YVR2267 писал(а):
Страховку не делают без лицензии.
Ошибаетесь. Делают. viewtopic.php?f=43&t=1521
 
YVR2267
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 лет 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт июл 17, 2008 3:54 pm

за ветку про страхование- огромное спасибо!!!!!!
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср июл 23, 2008 8:49 am

Эдуард, был в понедельник, слышу работа у Вас кипит. Поднялся - думал увидеться, познакомился с рабочими (уж простите, что без Вас)
Эдуард писал(а):
Вот так спрятали стояки отопления на кухне:
Видел, так жалко 10см, но видимо иначе не получится (либо кухню резать?...)
А вообще хорошо получилось!
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб июл 26, 2008 11:47 pm

Леонид писал(а):
1. Эдуард, был в понедельник, слышу работа у Вас кипит. Поднялся - думал увидеться, познакомился с рабочими (уж простите, что без Вас)
2. Видел, так жалко 10см, но видимо иначе не получится (либо кухню резать?...)
А вообще хорошо получилось!
1. Да заходите пожалуйста, лишний раз проконтролировать строителей только на пользу...
2. Да к сожалению выступающий стояк если не спрятать, то придется "резать" новую кухню, и пожизненно мириться с трубами проходящими транзитом через кухню... Меня результат тоже порадовал...

Леонид хотелось бы услышать от вас, во что вам встало остекление, с какими проблеммами столкнулись, и что приобрели установив новые окна...

ilvit писал(а):
и не жалко было 5 см оттяпать?
Сразу видно "бывалого", действительно стена сделана из 5 см пазогребневого блока :) Сокращать кухню очень жалко, но куда деваться?
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн июл 28, 2008 8:17 am

Эдуард писал(а):
Леонид хотелось бы услышать от вас, во что вам встало остекление, с какими проблеммами столкнулись, и что приобрели установив новые окна...
Мы заменили две лоджии, эркер на кухне и остекление с балконной дверью прилегающее к балкону "сосиськой". Все профиль КВЕ. Эркер 2-х камерный, треугольный балкон 2-х камерный, балкон "сосиськой" и прилег. остекление комнаты 1-о камерное (с прозрачной балконной дверью) - за все 110000 руб.
Считал в других местах - самое дешевое было на 30000 руб. дороже.
В квартире стало очень тихо (раньше при закрытых окнах слышно было и шум с дороги и тарахтение строительной техники).
СОБСТВЕННИК
 
Кэмэл
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 19 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн июл 28, 2008 5:48 pm

Приветствую соседи!
У меня двушка с двумя эркерами я тоже поменял окна, профиль Rehau.
Кухонный эркер, эркер в комнате и окно с полностью стеклянной дверью, а так же остеклил лоджию, окно и балконную дверь в лоджии я буду убирать а позже как появятся соседи по балкону "сосиська" остеклю сам балкон. Эркеры 2-х камерные, лоджия и балкон 1 камера.
В квартире тихо ни чего не слышно, не сравнить со старыми окнами.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн июл 28, 2008 5:51 pm

соседи, привет. Мы думали не менять окна, но вот теперь не знаю. Есть у кого опыт по житухе с завосдкими окнами? Холодно, дует, течет? Что плохого?
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн июл 28, 2008 5:58 pm

Serb писал(а):
соседи, привет. Мы думали не менять окна, но вот теперь не знаю. Есть у кого опыт по житухе с завосдкими окнами? Холодно, дует, течет? Что плохого?
Жил с заводскими окнами, нормальные окна, особых проблем не испытывал, насчет шумоизоляции не знаю не сравнивал(хотя сделать довольно просто: послушать шум у меня в квартире, а затем в квартире у Леонида(он мой сосед снизу...)), на балконах раздвижные окна не герметичны зимой продуваются думаю с распашными окнами на балконе будет теплее....
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн июл 28, 2008 6:19 pm

вы будете делать теплый балкон? если теплый, то без вопросов. Шумоизоляция меня, честно говоря, меньше всего волнует, а вот тепло в комнатах, или на кухне, там же эркер, площадь остекления большая. Зимой то кто-нибудь слышал как? Мы сейчас живем тож в П44Т, этот дом был экспериментным в этой серии, то есть самым первым. У нас там раздвижные окна веде. Это просто ужос был зимой. Увидев более менее норм стеклопакеты в нашем новом доме, сначала успокились, а потом все же закралось подозрение. Не узнавали у народа в первом районе? Как они зимовали?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт июл 29, 2008 5:27 pm

Мой опыт эксплуатации окон печален, зимой пришлось срочно думать над этой проблемой.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт июл 29, 2008 6:15 pm

печален, потомучто дуло? действительно так?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пт авг 01, 2008 3:03 pm

Оказалось, что на морозе -10С у нас перекосило окна и из них стало немилосердно дуть. То есть, когда прижимаешь створку в том месте, где дует, она отходит от рамы в другом месте и оттуда начинает дуть. У окна можно было стоять минут 10, потом спина не выдерживала мороза. Шел ремонт, мало того, что рабочие мерзли, так еще и грозила накрыться вся сделанная до этого работа.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пт авг 01, 2008 9:21 pm

Специально смотрел какие окна стоят в уже заселенных П44Т: 99% оставили штатные окна, думаю КИО просто не повезло, как уже писал довольно долго прожил в съемной квартире в доме нашей серии и никаких проблем с окнами не обнаружил, как впрочем и с радиаторами, причем я снимал квартиру с муниципальным ремонтом, для себя решил пока окна не менять, но если предупреждения КИО действительно начнут проявляться, то естественно сразу заменю...
 
Аватара пользователя
Alexander
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб авг 02, 2008 9:35 am

Соседи, приветствую!
Вчера решил забрать ключи - надо начинать ремонт. Однако в УК ключи НЕ дали. Не дали и квитанцию на оплату кварплаты. Добрый дяденька из 5 комнаты (отдел заселения) с шутками и прибаутками в ходе разговора неожиданно сообщил мне , что выдача ключей по 3 мкр. остановлена. Причина - проблема с канализацией. Якобы строители НЕ подключили все дома 3 мкр к канализации, и просто закопали общую большую трубу в землю и все. В результате жильцы, начавшие ремонт, быстро заполнили трубу стоками, которые начали затапливать подвалы. УК якобы отключила воду (это правда?) в домах, и перестала выдавать ключи. Отбирать уже выданные ключи вроде как не собираются. Сообщили, что проблема обнаружена буквально на днях, строители оповещены, но сроки решения проблемы не известны, потому что места, куда вводить канализацию - НЕТ (!) По мнению УК проблему будут решать не менее месяца. Бред какой-то.
Соседи, какие есть известия по этой проблеме ?!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб авг 02, 2008 12:40 pm

Alexander писал(а):
Соседи, приветствую!
1)Причина - проблема с канализацией.
2)Якобы строители НЕ подключили все дома 3 мкр к канализации, и просто закопали общую большую трубу в землю и все. В результате жильцы, начавшие ремонт, быстро заполнили трубу стоками, которые начали затапливать подвалы. УК якобы отключила воду (это правда?) в домах, и перестала выдавать ключи.
3)Отбирать уже выданные ключи вроде как не собираются.

1) Аналогичную информацию слышал от своих строителей, воды действительно не было 3 дня, причем по причине засоренности канализации воды не было всего один день (якобы канализация засорилась из-за сливаемого строительного мусора), а еще 2 дня по причине того, что на одном из этажей забыли закрыть кран, и скорее всего это правда, так как мои строители на второй день после отключения позвонили мне утром и сказали, что воду дали и они продолжают заливать пол, но через несколько часов перезвонили что воды нет(строители должны 04.08.08 уехать на неделю на родину в Молдавию, но по условиям нашей с ними договоренности, я оплачиваю только после завершения каждого этапа работы(при условии что материалы и пр. условия для проведения работ я предоставляю вовремя), а поскольку материалы и пр. я уже предоставил, то черновые работы должны быть сданы в срок...так что отсутствие воды это объективная причина срыва графика)... вчера воду дали...
2) Сильно сомневаюсь в том что трубу просто закопали, скорее всего либо что-то сломалось либо строители делали что-то типа врезки...
3) Ну уж хрен им, могут даже не пробовать...
 
Аватара пользователя
Alexander
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб авг 02, 2008 4:17 pm

Эдуард писал(а):
1) вчера воду дали...
2) Сильно сомневаюсь в том что трубу просто закопали, скорее всего либо что-то сломалось либо строители делали что-то типа врезки...
3) Ну уж хрен им, могут даже не пробовать...

1. точно, что есть вода? Если да - то пойду опять в УК. Если с канализацией проблемы - то воду необходимо отключить, что УК и сделало. А если включили - то либо проблемы с канализацией решены, либо непонятно что....
2. Вряд ли я думаю, что отдел заселения наврал. Возможно, что их самих обманули.
Отдел заселения сказал, что проблема с канализацией будет минимум месяц (что в общем соответствует объему работ по восстановлению канализации). Мне отказались выдавать квитанцию на оплату кварплаты - а это согласитесь некий аргумент о серьезности проблемы, если УК добровольно отказалась от денег. Мне не верится в то, что трубу не сделали - бред конечно какой-то. Может скорее диаметр трубы меньше, либо там что-то засорилось, либо врезали не туда.... В любом случае - ключей не дают никому из всего 3 мкр.
3. отбирать ключи конечно никто не будет. Проще перестать пускать всех в дома. Да и собственно, двери все уже поменяли и ключи от УК выбросили вместе с родной дверью.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб авг 02, 2008 10:33 pm

1)Вода сегодня была, сам проверил...
2)Отдел заселения может, что угодно соврать, у них банально может быть запарка, слишком много квартир сдано, да и вдобавок уже один корпус получил право собственности, плюс еще два на финишной прямой к получению собственности, так что работы у них прорва, в любом случае правды нам не узнать...
3)К примеру у меня уже идет ремонт, есть обязательства перед строителями, заказанные товары частично оплачены и если их не оплатить и не забрать вовремя будут штрафы и т.п. трудности, думаю у многих уже начавших ремонт аналогичная ситуация, запретив нам доступ в свои квартиры УК нарвется на судебные разбирательства, влекущие огромные затраты, как прямые так и косвенные...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.174s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ