Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пт сен 12, 2008 7:26 pm

могу поделится опытом ремонта и житья почти год в таком же доме п44т.
окна не меняли - зимой из них не дуло, тепло, хорошо (у соседей правда из двушки-линейки угловой эркер на кухне - ужасен, из окна дует, на кухне холодно, думаю проблема в установке окна, кто-то где-то не так установил). Шумоизоляция отличная! Решили окна пока что не трогать может года через 4-5 поменяем, все равно дом дает усадку, если сейчас ставить - новые точно также может перекосить.
У кого торцевые квартиры смотрите межпанельные швы, у нас в ком. 14 кв.м. шов от пола до потолка промерзает, заявку в УК писали, но пока что-то никто не приходил с комиссией. у соседа сверху заделывали уже.
по поводу труб на кухне - мы не прятали, нам они и не мешали, ну да, пришлось выпилы делать - единственнй минус - при установке кухни за них отдельные деньги платишь - за каждый выпил. задние стенки у шкафов перенесены, т.е. труб в шкафах нет.
на второй фотке мебель по смежной стенке с сан.узлом. сделали стену чуть длинне - сантиметров 15, и по этой стене как раз четко встала кухонная техника. дверной проем 90, и см 65 осталось по той стене где вытяжка - там стоит холодильник (длина 60 см). а дверь на кухню повесили с отрыванием в сторону коридора - все равно она почти всегда открыта.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 П-44Т 2 - 34.jpg (15.97 КБ) 402 просмотра
Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 П-44Т 2 - 33.jpg (20.94 КБ) 382 просмотра
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср сен 17, 2008 10:37 pm

Дамы и господа приветствую!
Что у нас с напором воды происходит?
Мне рабочий говорит ,что еле-еле течёт....
У всех так или я "высоко" забрался?(14 эт.)
И надо ли куданить жаловаться? :telephone:
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт сен 18, 2008 12:37 am

попробуйте в диспетчерскую позвонить, заявку оставить, но этаж тут не при чем - в наших домах разлив идет сверху,
кстати вспомнила, а вы кран (сеточку через которую непосредственно вода течет) почистите. мы переодически раз в 2-3 месяца чистим - очень сильно забивается, от того и напора нет. особенно сильно забивается когда воду отключают потом включают.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт сен 18, 2008 7:12 pm

KATVANO1 писал(а):
Дамы и господа приветствую!
Что у нас с напором воды происходит?
Мне рабочий говорит ,что еле-еле течёт....
У всех так или я "высоко" забрался?(14 эт.)
И надо ли куданить жаловаться? :telephone:
Напор хороший, у меня уже установлены редукторы понижающие давление и все равно на выходе стабильно 2 аТм...Правда воду часто отключают, говорят из-за того что жильцы делают врезки и т.п. работы требующие отключения стояков...
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт сен 18, 2008 10:28 pm

Спасибо ! Сегодня вроде всё как-бы хорошо! Наверное на отключение попадал...
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вс сен 28, 2008 1:07 am

Заезжал на прошлой и на этой неделе. В 1-й секции горячей воды не было. Холодная - напор слабый.
Во внутреннем дворе уже травка кое-где зеленеет. А ландшафтному дизайнеру бы руки оторвал за такие странные формы, дорожки, углы, линии и вообще. )) Хотя, может, кому-то и нравится.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вс сен 28, 2008 9:12 pm

Сегодня у коньсержки интересовался сколько народу живёт,сказала что уже 4 семьи и сегодня въезжали ещё.
Кто-нибудь что-нибудь слышал про "инфраструктуру" нашу? Освещение дворов,транспорт и т.д.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пн сен 29, 2008 8:08 pm

Вопрос: в итоге кто-нибудь уже общался с Правдиной по поводу акта скрытых работ? Особенно интересуют варианты, когда не делался проект электрики. ;)
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пт окт 03, 2008 6:39 pm

Buchothk писал(а):
Вопрос: в итоге кто-нибудь уже общался с Правдиной по поводу акта скрытых работ? Особенно интересуют варианты, когда не делался проект электрики. ;)
делал акт, но без нее, а в той конторе, где заказывал проект.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Пт окт 10, 2008 6:08 pm

заезжал вчера - ни отопления, ни горячей воды. рабочие греются электрической плиткой. =@
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Сб окт 11, 2008 10:35 pm

Поздравляю у нас появились электросчетчики, на подъезде висит объявление о начале отопительного сезона ориентировочно с 15/10...
 
XyliGUNka
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вс окт 12, 2008 9:10 pm

Сегодня весь день было отопление и с обеда горячая вода
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт окт 21, 2008 7:36 am

Соседи!

Подскажите, кто уже въехал ЖИТЬ, что надо сделать, чтобы к вам присоединиться. У нас заканчивается ремонт, а что дальше не знаю. Знаю только что надо кому-то что-то показать и с кем-то подписать.
Заранее спасибо. :o
 
РРРОМАН
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт окт 21, 2008 9:51 am

Катенка писал(а):
Соседи!

Подскажите, кто уже въехал ЖИТЬ, что надо сделать, чтобы к вам присоединиться. У нас заканчивается ремонт, а что дальше не знаю. Знаю только что надо кому-то что-то показать и с кем-то подписать.
Заранее спасибо. :o

Не знаю кто как, но мы просто въехали.. никому ничего не показывая/не подписывая - не вижу смысла пока.. потом, когда-нить
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт окт 21, 2008 10:51 am

Катенка писал(а):
Подскажите, кто уже въехал ЖИТЬ, что надо сделать, чтобы к вам присоединиться. У нас заканчивается ремонт, а что дальше не знаю. Знаю только что надо кому-то что-то показать и с кем-то подписать.
Надо написать заявление, должны прийти инженеры, проверить еще раз ремонт - нету ли нарушений, и дать "добро". Поищите на форуме, народ писал, что после подачи заявлений бывает так и не приходят.
Я заявление напишу, т.к. от официального числа проживающих будут зависеть некоторые вещи, как включение второго лифта, мусоропровода и пр. А включают они по официально проживающим, а не фактически. Так что не поленитесь, сходите напишите бумажку.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Вт окт 21, 2008 9:46 pm

Соседи большое спасибо за инфу по поводу заселения!

Могу рекомендовать хорошую бригаду, кто еще не начал делать ремонт и не может найти бригаду, есть где жить, ночевать у вас не будут. Делают все быстро и качественно (5 человек), ценник нормальный, для качественного ремонта. Делают все кроме разводки в сантехническом шкафу. Если кому интересно они сейчас заканчивают ремонт, можете зайти посмотреть. В субботу будем в квартире, кому интересно приходите и пишите. Ребята действительно очень хорошие, за все время ни одной претензии.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср окт 29, 2008 2:28 pm

СОСЕДИ!!!

Подскажите кто уже живет в нашем доме, все ли заказывали проект по электрике, если заказывали то у кого.
Мы попытались сегодня акт приемки ремонта подписать, но у нас нет плана электрики (а наша "Инженер" начала конючить, что мы теплый пол сделали и вообще и т.д.), стала грозить нам большими проблемами при получении собственности :twisted: :x .
Вообщем поделитесь опытом или дайте ссылку на эту тему.
Заранее большое спасибо.

P.S. Мы все равно с мужем приняли решение переезжать, а уж до получения собственности :read: мы надеюсь утрясем все.
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 16 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Ср окт 29, 2008 6:06 pm

Катенка писал(а):
СОСЕДИ!!!
Подскажите кто уже живет в нашем доме, все ли заказывали проект по электрике, если заказывали то у кого.

Заказывал проект, телефон оставил дома - завтра напишу. Делают все - проект, согласование и ввод в эксплуатацию (акт скрытых работ, измерительная лаборатория, инспектор). Оплата поэтапная. Мне уже сделали проект, согласовали, провели акт скрытых работ. Осталась лаборатория и инспектор. Телефон завтра напишу
 
Biker
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М3, к 1В

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт окт 30, 2008 1:41 pm

Мы заказали проект в Эко-Строй. По форумам поискали, поспрашивали - они уже много проектов для Павшинской поймы делали и вроде как все нормально было. http://discount.www.krasnogorie.net/index. ... &Itemid=26
Зайдите на сайте в Скидки новоселам - там много интересных предложений.
 
РРРОМАН
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 13 дней
Шахматка: М3, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 3 (П-44Т) #2

Чт окт 30, 2008 3:37 pm

Заказывали проект электрики+согласование в СпецПроектМонтаж 744-28-09 - этот тел. посоветовала наш инженер Правдина. Заказывали в августе - пока кроме несогласованнаго проекта ничего нет. Говорят ждите пока согласуют в Энергонадзоре (прошло 1,5 месяца), а затем еще 2-3 месяца - не знаю на сколько это нормально
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ