Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19
 
desmirnov
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 3:22 pm

Amina писал(а):
19 к. вы как то не очень активны, думаю, несмотря на то что краны у вас работают, обольщатся сильно не нужно, были моменты когда стройка 8к. шла, а на 19к. было затишье, все ведь может поменяться. вы с нами или как???
Мы то с вами, но ведь про 19 к. в письме нет ни слова.
 
Чернобурка
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 4:28 pm

Буду
 
Mary
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:21 pm

11 в 11 - это уже окончательно?
Сама не могу, но муж обязательно приедет!!!
 
Mary
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 25 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:26 pm

Niks,предлагаю объединить 8 и 19 корпуса. Подписей бедет больше.
 
Amigos777
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:44 pm

Соседи, готов подписать и встретиться в назначенное время.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:45 pm

Хорошо, давайте такой вариант :) сделайте кто-нибудь рассылку по жителям 19 корп.


Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы граждане Российской Федерации обращаемся к Вам с большой просьбой о помощи в защите наших конститутационных прав.
Дело в том, что уже на протяжении трех с лишним лет известная строительная компания России СУ-155 не желает выполнять своих обязательств по заключенным с нами договорам долевого участия в строительстве. Сроки завершения строительства жилых домов по адресу Красногорский район Московской области, Павшинская пойма, мкр. 1, корп.8 и 19 постоянно переносятся, финансирование строительства ведется по остаточному принципу, предусмотренная договорами информация гражданам купившим квартиры не предоставляется.
Согласно заключенным с нами договорам первоначальный срок завершения строительства был 4 кв. 2005г. Однако строительство домов началось с большой задержкой в конце 2005г. начале 2006г. Нам сообщили, что задержка в начале строительства была связанна с изменением проектов. В настоящее время дома все еще не достроены, объем оставшихся строительных работ существенен. На строительной площадке не хватает строительных материалов и рабочих. Объяснять нам причины сложившейся ситуации представители СУ-155 не желают. Попытки найти компромисный выход приводят к конфликту и предложению забрать свои денежные средства без какой-либо компенсации.
В тоже время нам известно, что СУ-155 входит в тройку крупнейших строительных компаний России и занимает более 20 процентов московского рынка жилищного строительства. Наращивая объемы строительства в Москве и Подмосковье, СУ-155 одновременно активно осваивает общероссийский рынок, В настоящее время реализуются крупные строительные проекты в Иваново, Калининграде, Нижнем Новгороде, Нижегородской области, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Тамбове, Туле, Тульской области, Ярославле, Твери. СУ-155 возводит уникальные архитектурные сооружения, такие как Художественная галерея Ильи Глазунова, Фундаментальная библиотека Московского Государственного Университета, Крытый горнолыжный комплекс в Павшинской пойме.
Таким образом, у нас сложилось впечатление, что за счет наших денежных средств, которых в 2004-2005г. вполне было достаточно для покупки жилья в новостройках, финансировались и финансируются другие строительные проекты СУ-155, объем которых год от года растет. В этом СУ-155 помогает и государство это строительство жилья для военных, госслужащих, помощь обманутым соинвесторам других разорившихся строительных компани.

Продолжение
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:47 pm

Продолжение


Но мы тоже являемся обманутыми, то, что нам обещали при заключении договоров не делается. Многие граждане, покупая квартиры в этом жилом доме, расчитывали на получение отдельного жилья, улучшение стесненных жизненных условий, переезд из квартир коммунального типа. Но что мы имеем в итоге?
Мэр города Москвы при возникновении в 2005г. проблемы обманутых дольщиков предлагал идти им в суд и там решать эти вопросы. Были среди нас такие, которые прислушались к власти и, считая свое право нарушенным, пошли в суд за защитой, основной принцип которой сводился к тому, чтоб путем финансовых санкций подтолкнуть СУ-155 к выполнению взятого обязательства. Решения выносились в нашу пользу. Но такие решения нельзя назвать ни справедливыми, ни законными. В частности при затягивании ожидаемых сроков завершения строительства на два года суд выносил решение о наложении на строительную компанию взысканий в размере 18 тыс. руб. (15 тыс. неустойка и 3 тыс. руб. компенсация морального вреда). Подобные решения невозможно было пересмотреть даже в Верховном суде Российской Федерации.
Судьи откровенно говорили, что пользуются предоставленным им ст.333 ГК Российской Федерации правом о снижении размера санкции и предлагали расторгать договоры с СУ-155 и забирать внесенные на счета этой компании деньги.
Пробить судебную защиту интересов СУ-155 невозможно. Дело в том, что глава и владелец группы компаний СУ-155 Балакин М.Д. до 2005г. работал в мэрии города Москвы заместителем главы столичного стройкомплекса, первого вице-мэра Владимира Ресина, который и сейчас курирует строительство жилья для очередников и военных в городе. Большинство этих проектов выполняется в том числе и силами СУ-155. Общеизвестно, что судьи заинтересованны в московских квартирах и обращаются к мэру с просьбами об их предоставлении. И в силах мэра предоставить или не предоставить жилье повышенной комфортности, с хорошим социально-бытовым обеспечением.
У многих уже давно подорвано доверие к власти и тем проблемам, которыми власть должна заниматься. Вступивший в силу 1 апреля 2005г. Федеральный Закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» фактически не работает. Строительные компании его обходят. В частности СУ-155 заключает с гражданами предварительные договоры покупки, обеспечением по которым является покупка векселя коммандитного товарищества. Тем самым, наращивая количество людей с потенциальным риском быть обманутыми.
Дмитрий Анатольевич, Вы возглавили комплексную борьбу с коррупцией в Российской Федерации. Защитите нас от этой коррупции, помогите нам в нашем конститутационном праве на жилье. Обяжите СУ-155 в кратчайший срок завершить строительство так необходимого нам жилья, возьмите этот вопрос на контроль.



С уважением,
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Ср окт 08, 2008 8:54 pm

Соседи, разошлю дополнительно сообщения на личку соседям и по 19 к.
Последний раз редактировалось Amina Чт окт 09, 2008 10:44 am, всего редактировалось 2 раза.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
distelia1
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт окт 09, 2008 10:29 am

Привет, соседи!!!
Мы с Вами. В 11 точное время??? Изменений не предвидится? Будем точно.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт окт 09, 2008 10:50 am

:!: 11 октября в 11.00 часов встреча возле 8 корпуса на детской площадке.

Письмо распечатано и готово к подписанию. Чем больше будет людей, соответственно подписей, тем солидней будет наше обращение Президенту.

Надеюсь, что все мы проявим активность!!! Разве мы не хотим жить в своих квартирах...???
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Skipper
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт окт 09, 2008 4:27 pm

Уважаемые соседи, большое спасибо за инициативу!
Постараюсь приехать.
 
Олик
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт окт 09, 2008 6:30 pm

Я буду... Но о встрече узнала, так как зашла на сайт, а в личку никто ничего не написал.. Соответственно, и у других людей, кто редко посещает сайт информации нет.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт окт 10, 2008 2:45 pm

Олик,
Ну это здорово, что вы заглядываете на наш сайт, значит вас беспокоят те же вопросы, что и всех нас! И мы рады, что завтра вы будете на встрече!
На счет того, что вы не получили персонального сообщения, не исключаю факта, что именно вас я и пропустила в рассылке.
Но поверьте сообщения в личку рассылала ВСЕМ зарегистрированным в шахматке соседям по 8 и 19 к. ( а их не мало) и многие подтвердили свое участие в завтрашней встрече. Как вы понимаете, личные приглашения, это вообще-то не было обязаловкой, а наоборот...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
ViZ0R
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт окт 10, 2008 6:01 pm

С собой нужно брать или хотя бы знать номер договора, кв-ры и т.д.? :)
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс окт 12, 2008 12:46 am

ИТОГИ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ СОСЕДЕЙ 8 и 19 КОРПУСОВ.

1.на встречу пришли 27 человек, которые и подписали письмо, ранее вывешенное на сайте. В понедельник, подписанное обращение будет отправлено адресату.
2. договорились о необходимости проведения подобных встреч на регулярной основе, а именно каждую последнюю субботу месяца, с целью обмена информацией, координации действий и.т.д
3. для более удобного общения между соседями по нашим корпусам, было предложено создать единный мейл лист. Amigos 777 обещал сделать его.
4. было предложено подключить к нашей проблеме СМИ, так что если есть знакомые, соседи, родственники и их знакомые, имеющие связи в СМИ, подключаем к нашей проблеме :)
5. необходимо инициировать увеличение участия числа соседей к следующей встрече.
6. договорились на следующей встрече избрать представителей от нас, кто смог бы достойно, юидически грамотно представлять наши интересы на различных уровнях.

7. может я что-то забыла..., соседи помогите.

Хотелось бы отметить, что для первой встречи, все прошло довольно не плохо :) . От себя лично спасибо всем кто пришел на встречу! Думаю, что теперь мы сможем вместе что- то сдвинуть.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Katerina08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс окт 12, 2008 4:47 pm

Всем добрый день!
Вот что мне удалось пока разузнать по мерам борьбы с долгостроями (источник - мой знакомый, который потратил 4 года на подобную борьбу, и в итоге живет в своей квартире):
1. Создание ТСЖ (новый кодекс позволяет создание на этапе строительства), это позволит выступать от официального юридического лица, а так же упростит вопросы связанные с финансовыми затратами (если таковые возникнут). В противном случае, как показывает практика, все затраты ложатся на тех "кому больше всех надо", то есть на тех, кто реально пытается что-то сделать.
Но в нашем случае думаю это будет сделать очень сложно, так как для создания нужно не менее 50% собственников, а у нас на собрание пришли только 27 человек... Начать можно хотя бы с создания единой базы "собственников".
2. Рассылка официальных писем и запросов:
- Медведев
- Громов
- Ресин
- Путин
- Антикоррупционный комитет
- а также регулярные официальные запросы в СУ 155
3. Возможно заручится поддержкой партии, например "Единая Россия" (в этом случае запросы в СУ, Громову и т.д. уже будут за их подписью), а так же это обеспечит присутствие на официальных митингах их представителей, что тоже не помешает я думаю
4. Самое важное - это конечно СМИ: всевозмижные репортажи, интервью и т.д.
5. Митинги: местные, горбатый мост. С привлечением максимального числа народа.

Наверно ничего нового я не написала, но это для начала, давайте свежие идеи и предложения.
Самое главное и самое наверно сложное это найти группу инициативных жильцов, кто располагал бы временем для официальных встреч и т.д. К сожалению у меня маленький ребёнок, поэтому я не могу ездить на встречи и т.п., но со своей стороны могу предложить себя в качестве секретаря))) Готова собирать базу жильцов, в последствии заниматься рассылкой и обзвоном (при необходимости). Так же могу вести учет мероприятий и документации и все, что возможно делать на дому посредством интернета и телефона.
Что с потом взято - то свято!... хочется надеяться
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн окт 13, 2008 4:47 pm

Очень переживаю за строительство 8 корпуса! кран падал 2 раза в 2005 и 2007 (мои фотки есть в разделе "падение крана в пп"), строили активно весной только 2-3 недели, за 2-3 дня делали 1 этаж, потом все заглохло! Если хотите, то буду писать каждую неделю как продвигается стройка (живу в 9-ом и балкон выходит прямо на стройку!) Когда покупали квартиру думали о 8 корпусе (все-таки монолит, но трешки поменьше и 1 санузел и сдача 1 квартал 2006)!!!!А его всё строят! Наверное нужно бороться в суде как жители щербинки и мытищ! Ключи после ГК получала 2 года, в феврале 2007 года ключи, а собственности нет до сих пор! Нам тоже пора бы в суд идти как многие павшинцы!
 
Amigos777
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн окт 13, 2008 7:06 pm

Соседи, как и обещал, создал наш общий почтовый ящик.

Login: monolit-8 @mail.ru (пишется слитно с собачкой, по-другому программа не позволяет вывешивать сообщение).


Пароль: qwert

Ящик создан для более быстрой связи всех участников форума.

Чтобы при необходимости донести информацию до людей можно было не через форум (ибо на него не все постоянно заходят), а сразу напрямую сбросить на их email.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ КАЖДОМУ!

1. Зайти на указанный ящик, как пользователь (то есть используя пароль).
2. Кликнуть на закладку «Адреса» (сверху в центре).
3. Кликнуть на ссылку Добавить Контакт (зеленый крестик, сверху слева).
4. В открывшемся окне заполнить поля своими данными, как минимум Ник и адрес своего почтового ящика. Желательно в комментариях добавить информацию о доме, секции и этаже будущей квартиры. Желательно также указать и свой контактный телефон.
5. Кликнуть на ссылку «Добавить контакт» (снизу в центре).

ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО

После того, как большинство занесут себя в адреса, я всех внесу в одну группу и в дальнейшем, рассылать письма всем можно будет сразу, не набирая все адреса в отдельности.

Правда это можно будет сделать только из ящика, но при желании данные группы можно будет перенести на свой ящик.

И ГЛАВНОЕ СОСЕДИ !!!
СИЛЬНАЯ ГРУППА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ СИЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

НЕ ПОЛЕНИСЬ, ЗАРЕГИСТРИРУЙ СЕБЯ НА ЯЩИКЕ.
 
Аватара пользователя
Katerina08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт окт 14, 2008 12:58 pm

Amigos777 спасибо!
Предлагаю еще в комментариях писать реквизиты договора (например: Договор предварительной купли-продажи №___ от _____ ЗАО "ОСК") это будет необходимо для написания официальных писем и запросов.
Что с потом взято - то свято!... хочется надеяться
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт окт 14, 2008 4:04 pm

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
Time: 0.116s | Queries: 26 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ