Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
Kent2005
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс сен 07, 2008 11:23 pm

Привет всем. Был в субботу 6-го,..поговорил (с бригадиром что ли),обнадёжил. Сказал что дней 10 назад начали завозить материалы, говорит финансирование пошло. На самой высокой секции осталось залить 3 этажа, кирпичом обкладывают потихоньку, небольшой прогресс видно. Активность строителей была не очень, но постоянно поднимали пеноблоки на подъемнике для обкладки внутри..Короче "обещают" в 1 кв. 2009 года сдать. :? Ждём.
На 19 корпусе активность как мне показалось была больше, много строителей на крыше было.....
Вот такие новости.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн сен 08, 2008 2:46 am

с прорабом общаемся регулярно, т.к. живем в Павшинской Пойме уже почти год. Ну так вот, он говорит что до конца года 100% будут завершены строительные работы + вставят окна. Что касается обделки дома, то это ворос уже не к их субподрядной организации, так что в лучшем случае отделка дома займет + 6 месяцев + принятие объекта и сдачу в эксплкатацию + ???, так что до конца след. года мы точно не сможем начать ремонт в своей квартире :o .
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Katerina08
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт сен 11, 2008 1:55 pm

Да уж! к концу следующего года это было бы прекрасно, но я думаю все не так радужно))
С другой стороны приятно, что хоть какое-то движение началось опять, а то совсем тоскливо было...
Что с потом взято - то свято!... хочется надеяться
 
DrTimtk
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт сен 12, 2008 8:24 pm

Ездил в пойму недельку назад - смотрел 19к...в первой секции готов мой 23й этаж - прощай свободная планировка мля - стоят все стены - несущая монолитная межкомнатная - сносить нельзя - и даже из пеноблоков разделение коридора и комнаты (ну ппц) - перечитал филькину грамоту (договор инвестирования) - ...в квартире могут отсутсвовать межкомнатные перегородки. Межкомнатные перегородки могут быть воспроизведены...." ппц купил я "кота в мешке" :crazy:
Площадь тоже нах уменьшилась - ну вроде это я так и ожидал - (надоже я дал комуто беспроцентный кредит три года назад и еще примерно на годик+другой вперед...)Вид из окон на какую-то там "дальнюю пойму" тоже будет закрыт с моего этажа...А если мне еще очень повезет, то через годик+? я смогу подняться в свои комната/кухня/коридор/туалет и заживем плин - спасиба **** Великий Су...

PS есть фото поэтажного плана 1й секции после 16-го этажа (сказано из отв.вагончега с 16 до 30го этажей так будет) (кому нада вышлю на мыло - анонимных алкоголиков прошу беспокоить заранее)

Еще сказано из отв.вагончека что их очень торопят - спасиба Великий Су -ЖЖОшь!!!
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс сен 14, 2008 11:38 pm

Мы заезжали сегодня на стройку, фотик правда оказался со сдохшим аккумом, поэтому только на словах:
на 8 довольно ощутимо прибавилось кирпичной кладки со стороны бульвара.
19 корпус - льют 24-й этаж в 1 секции, 2-3 доведены до крыши (в 3 осталось несколько стен последнего технического этажа), кирпич до 16 этажа уложен практически весь.
Рабочих на обоих домах не видели (было около 6 вечера).

DrTimtk, поэтажка похожа таки только по 27 этаж включительно, дальше дом сужается, и на этаже остаются только 4 квартиры - 2 однушки (притом без эркеров) и 2 увешанные лоджиями со всех сторон трешки.
А у вас в квартире уже уложили пеноблоки? Офигеть ;( И как там вообще внутри дома, лестничные пролеты стоят нормальные или на верхних этажах пока страшные деревянные лесенки?
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.
 
DrTimtk
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн сен 15, 2008 10:23 am

Тоха&Цветик я на этажи не поднимался - все узнавал из вагончика напротив - там мне и сказали что даже пеноблоки уже поставили.
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Сб сен 20, 2008 11:18 pm

результаты очередного субботнего смотра (20 сентября 2008).

8 корпус - рабочих не видели, краны не работали. Изменения, если они и есть, незначительны.

19 корпус - народу занято много, краны таскают материалы, наружный лифт также бегает вверх-вниз. За неделю: закончили 24-й в первой секции, отлили первые стены 25-го. Со стороны бульвара начали кладку кирпича выше 16 технического этажа, отливают балконные ограждения. 3 секция - закончили со стенами чердака, остался кусок крыши (?).

Альбом с отчетом на Фотках.ком.

upd. Наконец-то наши дома попали в информационную сводку на сайте сушников (от 16.09.2008):
Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к "Красногорье"
Корпус 8 (микрорайон 1). Секция 1 - завершен монтаж монолитных конструкций 19-го этажа, производится кирпичная кладка 11-го этажа; секции 2, 3, 4 - завершен монтаж монолитных конструкций, завершена кирпичная кладка фасада. По всем секциям производится кирпичная кладка внутренних перегородок на уровне 10-го этажа.
Корпус 19 (микрорайон 1). Секция 1 – производится монтаж монолитных конструкций 25-го этажа; секция 2 – завершен монтаж монолитных конструкций жилых этажей; секция 3 – производится монтаж монолитных конструкций 22-го этажа. Производятся работы по кирпичной кладке фасада и внутренних перегородок.
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.
 
Kent2005
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн сен 29, 2008 12:47 pm

Привет всем соседям! Знаете ли что нибудь о подземной ( под 8 корпусом) автостоянке? Сколько машиномест, цена и тд...?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн сен 29, 2008 5:11 pm

Kent2005 писал(а):
Привет всем соседям! Знаете ли что нибудь о подземной ( под 8 корпусом) автостоянке? Сколько машиномест, цена и тд...?
нету такой.
тихо шепотом: проекты (8 и 19 корпусов) пересмотрели и от паркинга отказались, якобы из-за неустойчивых грунтов
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Toxa&Цветик
Участник
TC
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 19

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт сен 30, 2008 11:16 am

Не совсем так. Точно нету гаража в 19, а вот в 8, судя по картинке:

гаражи все же есть. Но вот как их приобрести, не знаю. Будущий сосед из дома напротив звонил сушникам с целью прикупить себе машиноместо, но безрезультатно:
В КТ СУ155 рассуждали вслух, мол 8-й корпус - монолит свободной планировки, поэтому наверное подземный гараж есть, но поскольку дом продан, то - в агенства...
Вообще, на моей памяти сея подземная стоянка таки в продажу пока не поступала. Даю наводку будущим жильцам, кстати - один знакомый при пятилетней просрочке сдачи квартиры отсудил в качестве компенсации машиноместо в своем доме (у "Конти", правда, не у СУ).
Владельцы квартиры-непостройки в новостройке-долгостройке.
 
Аватара пользователя
den333
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вт сен 30, 2008 12:40 pm

Подтвержу паркинг в 8 корпусе будет, по поводу продажи машиномест
обещают после сдачи продажу всем желающим примерно по 20 тыс у.е.
миротворец это тот кто кормит крокодила надеясь на то что будет съеден последним.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Чт окт 02, 2008 10:59 pm

Соседи о чем говорим-то??? Нужно наверное что-то начать уже делать по поводу наших квартир, дадут ключи потом можно и о гаражах дискуссии вести... Хотя может для заселившихся корпусов, гаражи в нашем корпусе конечно же актуальнее...
Стройка не идет :!: :!: :!: , 5 человек - недоевших рабочих, между этажей иногда появляются и иногда пару рядов кирпичей кладут.
Говорили с одним из них сегодя, говорит, что денег на строительство нет"!!!!! :!: :idea: !, а вы о гаражах....
Давайте подумаем, что можно начать делать, может письма начать писать, может митинги организовывать. Кстати, на последнем митинге на Волоколамке, организованном 16-18 корпусами в прошлое воскресенье, я, муж и дети принимали активное участие.
Если будем тихо сидеть и рассчитывать, что за нас наш вопрос кто - то начнет решать -зря, 3,5 года ждем свои квартиры ещё столько же будем ждеть.
Скидывайте предложения, будем обсуждать.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Михас
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт окт 03, 2008 9:27 am

Полностью подерживаю!
Для начала считаю, что нам нужно выбрать инициативную группу из жильцов нашего дома, которые смогут направить и организовать нас. Эти люди должны стать нашими представителями.

На этом форуме есть ряд людей которые активно представляют интересы по всей Павшенской пойме, они смогут направить нашу ИГ в дальнейших действиях.
 
ViZ0R
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт окт 03, 2008 10:49 am

Предлагаю для начала написать офф. запрос в ОСК для разъяснения ситуации, а потом решать что дальше делать
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пт окт 03, 2008 4:25 pm

Кто берется составлять офф.запрос???
Наверное нужно чтобы запрос шел от жильцов нашего 8к., можно собрать сканированные подписи тех кто не в Москве, а тем кто здесь встретится возле 8к. в ближайшее время для подписания. Познакомимся заодно и начнем что-то делать!!!
Звонила в КТ Су 155, говорят что работы идут полным ходом, 2-3-квартал 2009 г. -сдача. На мой ответ, что я живу уже год в Павшинской пойме и вижу ежедневно, что там происходит с 8к., что с мая месяца работы толком не ведутся, заливка этажей прекращена, что рабочие говорят что на это нет денег, на другом конце трубки было долгое молчание, после чего мне сказали что меня сейчас соединят с каким-то специалистом, но видно никто больше не захотел по этому вопросу со мной говорить...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
lang
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс окт 05, 2008 2:45 pm

Amina писал(а):
Кто берется составлять офф.запрос???
Наверное нужно чтобы запрос шел от жильцов нашего 8к., можно собрать сканированные подписи тех кто не в Москве, а тем кто здесь встретится возле 8к. в ближайшее время для подписания. Познакомимся заодно и начнем что-то делать!!!
Звонила в КТ Су 155, говорят что работы идут полным ходом, 2-3-квартал 2009 г. -сдача. На мой ответ, что я живу уже год в Павшинской пойме и вижу ежедневно, что там происходит с 8к., что с мая месяца работы толком не ведутся, заливка этажей прекращена, что рабочие говорят что на это нет денег, на другом конце трубки было долгое молчание, после чего мне сказали что меня сейчас соединят с каким-то специалистом, но видно никто больше не захотел по этому вопросу со мной говорить...
Я согласна, что надо встретиться и подписать запрос. Давайте решим когда.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Вс окт 05, 2008 4:30 pm

Для начала нужно определить кому мы его будем отправлять: ОСК, КТ СУ 155, кому ещё ???
И второе, на счет самого текста, кто из соседей мог бы найти время составить запрос. Если не найдутся желающие, могу составить сама и скинуть для обсуждения на форум. Единственная проблема со временем, я сейчас в командировке, вернусь в среду. Может до среды кто сможет? Есть среди соседей юристы?
СОСЕДИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПОАКТИВНЕЕ???!!! На форуме из нашего 8к. - 32 зарегестрированных пользователя, что уже не мало для начала!!! может соседи из 19 к. захотят к нам присоединится...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
den333
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн окт 06, 2008 1:37 am

Готов подписать запрос. Тут один товарищ сказал что наш дом специально не достраивают, говорит требуют одновременной сдачи с 19 корпусом в общем пакете. :shock:
миротворец это тот кто кормит крокодила надеясь на то что будет съеден последним.
 
Mary
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн окт 06, 2008 8:08 pm

Поддерживаю целиком и полностью. Согласна подписаться. Назначайте дату и время встречи. Уже даже не хочется туда ездить и каждый раз портить себе настроение увиденным. Уже жалею, что ввязалась во все это. И конца этому долгострою не видно. 19-й намного позже стали строить, а сейчас он, по-моему, намного больше отстроен. Мне жалко мои деньги, время и нервы.
 
Аватара пользователя
niks
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 76 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #2

Пн окт 06, 2008 9:01 pm

Привет всем соседи. По поводу писем писать в КТ СУ155 и в само СУ155 бесполезно. Если кто не понял им на нас насрать. Возможно принято решение вообще нас кинуть и квартиры перепродать. Нужно писать Медведю, как главному борцу с корупцией, писать по поводу беспредела в Российском государстве на примере нашего 8 корп. В чем беспредел и корупция вкратце так есть такой Балакин который работал у Ресина в правительстве москвы. Вообщем есть у этого Балакина контора такая СУ155 зовется торгует квартирками в обход закона о долевом участии в строительстве по всякого рода серым схемам собирает деньги с граждан а затем их как нас в частности кидает. Причем делает это нагло, чувствуя защиту со стороны властей. Пример, безобразие которое творится в московских и подмосковных судах, когда есть негласное руководство к исполнению для всех судей иски к су155 удовлетворять но суммы взыскивать смешные, тем самым подталкивая СУ155 к дальнейшему беспределу. Итог создание строительно-финансовой пирамиды, которая под своими обломками похоронит нас соседи.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ