Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:40 pm

Sander писал(а):
Интересует безлимитный тариф в первую очередь ( ориентир - 600 р за 2 МБ/с + ТВ каналы). Также по телефонии - вы какие номера присваиваете абонентам? Какие аппараты для пользования Вашей телефонией требуется устанавливать ? Есть ли у Вас точно лицензии на все Ваши услуги, особенно хочу подчеркнуть телефонию - предоставление услуг IP телефони в сети ПД? Какой номер прописывается абоненту?
Насколько я знаю, не бывает лицензии на IP телефонию в сети ПД. Есть лицензия на местную телефонную связь.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:40 pm

SDmitry писал(а):
3. Телефония: код 498? Что означает запись "неограниченные звонки внутри АТС"? Что тогда охватывает ваша АТС? Цены на звонки в Москву и мобильные?
3.1 Вопрос на засыпку - 499 слабо? : )
А впрочем, по инфе на сайте, 3400 руб. за 498 - уже не Капстроевские 6500. А тарифы с Москвой скорее всего такие же.
Подскажу представителю провайдера:
Если хотите себе обеспечить конкурентное преимущество, предоставьте хорошие условия по телефонии и тарификации звонков в Москву и на мобильные. Номер с 498 и звонки по 498 здесь мало кого интересуют, а вот на московские номера - шквал заявок Вам обеспечен.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:42 pm

Sander писал(а):
Интересует безлимитный тариф в первую очередь ( ориентир - 600 р за 2 МБ/с + ТВ каналы). Также по телефонии - вы какие номера присваиваете абонентам? Какие аппараты для пользования Вашей телефонией требуется устанавливать ? Есть ли у Вас точно лицензии на все Ваши услуги, особенно хочу подчеркнуть телефонию - предоставление услуг IP телефони в сети ПД? Какой номер прописывается абоненту?


Номер из диапазона 498, это наша собственная номерная емкость, тарифная зона-Красногорск!! Лицензии есть конечно!! Безлимитный у нас один, зато хороший, без ограничения по скорости за 900 р!!
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:45 pm

а что на счет TV - RG6 vs UTP?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:50 pm

Vick писал(а):
SDmitry писал(а):
3. Телефония: код 498? Что означает запись "неограниченные звонки внутри АТС"? Что тогда охватывает ваша АТС? Цены на звонки в Москву и мобильные?
3.1 Вопрос на засыпку - 499 слабо? : )
А впрочем, по инфе на сайте, 3400 руб. за 498 - уже не Капстроевские 6500. А тарифы с Москвой скорее всего такие же.
Подскажу представителю провайдера:
Если хотите себе обеспечить конкурентное преимущество, предоставьте хорошие условия по телефонии и тарификации звонков в Москву и на мобильные. Номер с 498 и звонки по 498 здесь мало кого интересуют, а вот на московские номера - шквал заявок Вам обеспечен.



499 не предоставляем, т.к. это номерная емкость города Москвы!! Стоимость звонков можно скачать общим списком на ipls.ru!
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:52 pm

LadyD писал(а):
"минимум 5-7 мегов в минуту" видимо в секунду вы имели ввиду ? :)
У нас лучше получается, до 100 Мегабит/сек Интернет за 900 р!!
5 мегов инфы в секунду это какой канал? 10 гигабит? Нет, я именно в минуту имел ввиду :) Если не поняли - 5-7 мегабайт, а не мегабит :) Для сравнения у стрима средняя скорость скачки 12 мегов трафа - 1.5 минуты на 6 мегабитном АДСЛ канале.
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 5:56 pm

LadyD писал(а):
А кто-то разве любит платить?? Лучше чтоб была услуга и Вам еще доплачивали!! :D Деньги то на счету, никуда не денутся!!! Остальные то как подключают у Вас, вообще без денег??
Я не люблю платить так, "пусть деньги лежат, на всякий случай". Плавали, знаем, как потихоньку помаленьку денюжка куда-то утекает... Мне удобнее платить 900 р раз в месяц чем один раз авансом положить 1900 р и х.з. отработают ли они полностью на меня или половина куда-то потеряется...
Опять же в сравнении со стремом - подлючение бесплатно, модем бесплатно (при условии что при отказе от договора обслуживания модем возвращается). При подключении нужно только оплатить первый месяц (200-1200 р в зависимости от тарифа) и все... Никаких авансов на полгода вперед...
WBR, SMILE :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 6:25 pm

LadyD писал(а):
Безлимитный у нас один, зато хороший, без ограничения по скорости за 900 р!!
сейчас-один,завтра-три...спрос рождает предложение. :)
Поделите стоимость тарифа на три, а скорость на пять...получится вполне хороший тариф, и нам хватит ,и вы не в накладе. :)
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 6:25 pm

LadyD писал(а):
Стоимость звонков можно скачать общим списком на ipls.ru!
Те графы, что нас интересуют:
Москва - 2,08 руб.
Мобилы - 2,24 руб.
МО - 0,99 руб.
Абонетка минимум 150 руб/месяц.
У Капстроя:
Москва - 1,95/1,5 руб.
Мобилы - 1,89 руб.
МО - 0,65 руб.
Абонентка 220.
У ПСТ на сайте невнятно, но, насколько я знаю, примерно то же.
Вывод - по телефонии из преимуществ только базовая цена подключения.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 6:29 pm

LadyD писал(а):
Номер из диапазона 498, это наша собственная номерная емкость, тарифная зона-Красногорск!! Лицензии есть конечно!! Безлимитный у нас один, зато хороший, без ограничения по скорости за 900 р!!
1.А я хочу с оганичением 5 Мб/с за 650 р - так можно, чтобы скорость у меня никогда не была ниже.
2.По поводу телефонных аппаратов - не ответили.
3.Можете ли прислать нам лицензии ( адрес вышлю по личке)
4.Стоит ли поднимать волну - сможете ли вы не только дойти до нас, но также и пройти по району? Где будете размещать оборудование? Есть ли договоренность с Капстроем или УК пройти по зданиям либо кабельной канализации района?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 6:37 pm

Vick писал(а):
Те графы, что нас интересуют:
Москва - 2,08 руб.
Мобилы - 2,24 руб.
МО - 0,99 руб.
Абонетка минимум 150 руб/месяц.
У Капстроя:
Москва - 1,95/1,5 руб.
Мобилы - 1,89 руб.
МО - 0,65 руб.
Абонентка 220.

Хммм... прикинул разница в стоимости подключения "съестся" за 9-10 месяцев. Нееее... нафих, у капстроя выгоднее.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 8:44 pm

Может я отстал от жизни, но по-моему на сегодняшний день реальные (а не заявленные) 100 Мбит/cек - слишком дорогое удовольствие, гораздо дороже, чем 900 р/месяц. В то что скорость близкая к этому значению может быть между абонентом и внутрисетевым сервером верю, но в то что у меня к примеру 5-тигигабайтный DVD с какого-нибудь торрент-трекера будет скачиваться за 6-7 минут - не верю. По крайней мере не поверю, пока сам не увижу :D
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 9:28 pm

Svarog писал(а):
...По крайней мере не поверю, пока сам не увижу :D

Да и не увидите. Да и верить не обязательно. Заявленные скорости - это настройки на порту активки у провайдера. Не более и не менее. Поставят они вам по дефолту 100FD. Вопрос в том, какая занятость канала у провайдера дальше. Да и маршрут лишним не будет. Может, Айпельсин поделится каким-нить трэйсером?

LadyD писал(а):
...Номер из диапазона 498, это наша собственная номерная емкость...

:D

Мне почему-то раньше казалось, что код 498 относится ко всей МО, а не является собственностью Айпельсина.
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 11:39 pm

SDmitry писал(а):
Несколько вопросов:
1. ТВ: в квартиру подается по RG6 или UTP?
2. Инет: способ подключения: VPN? Придется ли мне для подключения к офисной сети (VPN) приобретать внешний айпишник? Есть ли какое "рекомендованное" сетевое оборудование (роутер)?
3. Телефония: код 498? Что означает запись "неограниченные звонки внутри АТС"? Что тогда охватывает ваша АТС? Цены на звонки в Москву и мобильные?
4. По ценам: на вскидку вы пока уступаете обоим существующим провайдерам. В чем ваше преимущество перед ними?

1. по UTP
2. vpn, внешний адрес 100 р,мес, рутер для тв если, то наш приобретаете, это все подробно вам расскажут по телефону (498) 602-90-90
3.Все цены на сайте отдельным файлом можно скачать, внутри АТС-это между теми, кто в нашей телефонной сети! Код 498
4. Не заметила, что мы уступаем!! В чем по-вашему?? У вас есть три услуги сразу? Что Вы тогда хотите от другого провайдера, эти то тогда чем плохи?
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 11:45 pm

smile1 писал(а):
LadyD писал(а):
А кто-то разве любит платить?? Лучше чтоб была услуга и Вам еще доплачивали!! :D Деньги то на счету, никуда не денутся!!! Остальные то как подключают у Вас, вообще без денег??
Я не люблю платить так, "пусть деньги лежат, на всякий случай". Плавали, знаем, как потихоньку помаленьку денюжка куда-то утекает... Мне удобнее платить 900 р раз в месяц чем один раз авансом положить 1900 р и х.з. отработают ли они полностью на меня или половина куда-то потеряется...
Опять же в сравнении со стремом - подлючение бесплатно, модем бесплатно (при условии что при отказе от договора обслуживания модем возвращается). При подключении нужно только оплатить первый месяц (200-1200 р в зависимости от тарифа) и все... Никаких авансов на полгода вперед...

1900-это 2 месяца на безлимитном!!А не полгода. А у провайдера по-вашему никаких гарантий не должно быть? Оптику протянули, бесплатно до квартиры довели, а вы нам:здрасьте, мы уже не хотим:)) Ну например, тоже плавали и тоже знаем. А утекают они у кого то другого! У нас биллинг сертифицированный и просто так ничего и никуда! Взаимное доверие и уважение должно быть во всех отношениях, взаимное!!
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 11:46 pm

koom писал(а):
LadyD писал(а):
Безлимитный у нас один, зато хороший, без ограничения по скорости за 900 р!!
сейчас-один,завтра-три...спрос рождает предложение. :)
Поделите стоимость тарифа на три, а скорость на пять...получится вполне хороший тариф, и нам хватит ,и вы не в накладе. :)


Прямо сейчас конечно велосипед не изобрету, но на вооружение возьму!Подумаем!
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 11:53 pm

1900-это 2 месяца на безлимитном!!А не полгода. А у провайдера по-вашему никаких гарантий не должно быть? Оптику протянули, бесплатно до квартиры довели, а вы нам:здрасьте, мы уже не хотим:)) Ну например, тоже плавали и тоже знаем. А утекают они у кого то другого! У нас биллинг сертифицированный и просто так ничего и никуда! Взаимное доверие и уважение должно быть во всех отношениях, взаимное!!

LadyD

в нашем районе пользователь интернет ителекома - существо разборчивое и придирчивое, тут нахрапом не возьмешь, нужно суметь понравиться, сделать предложение от которого трудно будет отказаться, как минимум - лучше чем у уже представленых операторов, вместо того чтобы заранее требовать гарантий с предоплатой :oops:

нравится наличие уникальных, пока что в красногорском районе сервисов, но за время пути сервисов к нам - ситуция может измениться, IPTV - это не просто а очень просто :)
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Пн июл 14, 2008 11:55 pm

Vick писал(а):
LadyD писал(а):
Стоимость звонков можно скачать общим списком на ipls.ru!
Те графы, что нас интересуют:
Москва - 2,08 руб. 0.99
Мобилы - 2,24 руб. 2.24
МО - 0,99 руб. красногорск 0.28
Абонетка минимум 150 руб/месяц. только если нужен телефон без остальных услуг!!а так нет абонентской за телефон!



У Капстроя:
Москва - 1,95/1,5 руб.
Мобилы - 1,89 руб.
МО - 0,65 руб.
Абонентка 220.
У ПСТ на сайте невнятно, но, насколько я знаю, примерно то же.
Вывод - по телефонии из преимуществ только базовая цена подключения.
 
LadyD
Участник
TC
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 8 дней

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Вт июл 15, 2008 12:00 am

SDmitry писал(а):
Svarog писал(а):
...По крайней мере не поверю, пока сам не увижу :D

Да и не увидите. Да и верить не обязательно. Заявленные скорости - это настройки на порту активки у провайдера. Не более и не менее. Поставят они вам по дефолту 100FD. Вопрос в том, какая занятость канала у провайдера дальше. Да и маршрут лишним не будет. Может, Айпельсин поделится каким-нить трэйсером?

LadyD писал(а):
...Номер из диапазона 498, это наша собственная номерная емкость...

:D

Мне почему-то раньше казалось, что код 498 относится ко всей МО, а не является собственностью Айпельсина.




Часть номеров из номерной емкости!!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Провайдер Красногорска в Павшинской пойме

Вт июл 15, 2008 12:13 am

LadyD писал(а):
4. Не заметила, что мы уступаем!! В чем по-вашему?? У вас есть три услуги сразу? Что Вы тогда хотите от другого провайдера, эти то тогда чем плохи?
Уступаете именно по ценам. По телефонии я уже показывал сравнительную табличку, по остальным услугам - тоже цены не в вашу пользу. Посмотрите на Ваши условия и на условия текущих операторов:
http://www.pstel.ru/index.php?uid=tarif_inet
http://kapstroytelecom.ru/page_pid_58.aspx
http://ipls.ru/rate.html
admin писал(а):
в нашем районе пользователь интернет ителекома - существо разборчивое и придирчивое, тут нахрапом не возьмешь, нужно суметь понравиться, сделать предложение от которого трудно будет отказаться, как минимум - лучше чем у уже представленых операторов, вместо того чтобы заранее требовать гарантий с предоплатой
+1
Помнится, нам в свое время пытались выкатить заоблачные цены, но кто старое помянет... Сейчас цены на приличном уровне и условия улучшаются.
Еще подсказка: нормальные цены - близкие к московским.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ