Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
balakata
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утепление лоджии

Пт май 25, 2012 10:38 am

majorkat, Я как-то никогда не задумывалась, как они это делают. Мне кажется, что у них есть своя бригада людей, которая этим занимается, и которая точно знает, что можно, а что нельзя. Вряд ли они стали бы нарушать закон.
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утепление лоджии

Пт май 25, 2012 12:03 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я в практике буду этим только ближе к концу лета заниматься увы .... Еще профессию шпатлевщика освоить надо )
Еще и шпатлевщика! Вы хотите, чтобы я Вас полюбила, не иначе))))
Когда научитесь хорошо, потренируетесь на соседях и будете выдавать прекрасный результат, позову Вас утеплять мой балкон)))
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Пт май 25, 2012 12:18 pm

Frany писал(а):
позову Вас утеплять мой балкон)))
Вам это дорого обойдется :-) У меня большие запросы по размеру заработной платы :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
NataKrot
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление лоджии

Вс май 27, 2012 7:56 pm

timtim писал(а):
Если я все правильно понял, то это передача 2008-го года. В 2008 вроде в Москве можно было еще объединять комнату и лоджию.

Да-да, в квартирном вопросе давно уже стеклянные двери между балконом и комнатой ставят, когда подоконный блок сносят.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 3:25 am

NataKrot писал(а):
timtim писал(а):
Если я все правильно понял, то это передача 2008-го года. В 2008 вроде в Москве можно было еще объединять комнату и лоджию.

Да-да, в квартирном вопросе давно уже стеклянные двери между балконом и комнатой ставят, когда подоконный блок сносят.

Имхо, если хочется таки открытый проем между комнатой и лоджией, то проще не сносить подоконный блок и сделать из него барную стойку, ну или просто оставить в качестве полки.
Вот как тут:

http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen ... iv85w.html
 
Аватара пользователя
astar
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 10:16 am

balakata писал(а):
majorkat, Я как-то никогда не задумывалась, как они это делают. Мне кажется, что у них есть своя бригада людей, которая этим занимается, и которая точно знает, что можно, а что нельзя. Вряд ли они стали бы нарушать закон.
Насмешили :D
Им дела нет до того, что можно и что нельзя. Им дизайнера пропиарить и материалы. Все куплено. Или кто то еще верит в бескорыстность таких телепередач?
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 1:34 pm

astar писал(а):
balakata писал(а):
majorkat, Я как-то никогда не задумывалась, как они это делают. Мне кажется, что у них есть своя бригада людей, которая этим занимается, и которая точно знает, что можно, а что нельзя. Вряд ли они стали бы нарушать закон.
Насмешили :D
Им дела нет до того, что можно и что нельзя. Им дизайнера пропиарить и материалы. Все куплено. Или кто то еще верит в бескорыстность таких телепередач?

Я верю :D И даже попытался бы поучаствовать, если бы такие телепередачи ремонтировали новостройки ))

Но если уж мы затронули вопрос согласования переделок лоджии - то либо сносить подоконный блок и ставить стеклянные раздвижные двери. Причем не всегда можно порожек сносить.
Или убирать только окно с дверью, подоконный блок оставлять и делать из него барную стойку или просто стол.
А так чтобы все снести - увы сейчас нельзя.
 
evgen58
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 1:43 pm

timtim писал(а):
Я верю :D И даже попытался бы поучаствовать, если бы такие телепередачи ремонтировали новостройки ))

Но если уж мы затронули вопрос согласования переделок лоджии - то либо сносить подоконный блок и ставить стеклянные раздвижные двери. Причем не всегда можно порожек сносить.
Или убирать только окно с дверью, подоконный блок оставлять и делать из него барную стойку или просто стол.
А так чтобы все снести - увы сейчас нельзя.
А что? Разве нет таких передач, где ремонтируют именно новостройки?

Порожек вообще никогда нельзя сносить.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 1:53 pm

timtim писал(а):
Или убирать только окно с дверью, подоконный блок оставлять и делать из него барную стойку или просто стол.
Сто раз уже писалось и обсуждалось. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПОДОКОННЫЙ БЛОК и делать из него столы/стойки. Во всех согласованиях и чертежах на переплан. ТОЛЬКО ПРЯМОУГОЛЬНЫй ПРОЁМ БЕЗ ПОДОКОН. БЛОКА, НО С ПОРОЖКОМ. И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА дверей - раздвижных/французких.
Вы, конечно, может и сможете за взятку договориться с БТИ ( кот. выезжает в квартиру), чтобы нарисовал правильно, мне не удалось с нашим КР. договориться, пришлось ставить раздвижные двери. Их сейчас очень контролируют. Но любоая жалоба от соседей в надзорные огрганы - Вам штраф и устранить! А ремонт уже сделан, а разводить грязь строительную не хочется. Так что лучше счразу сделать по закону.
Вдруг решите родавать квартиру, там опять придётся изворачиваться, чтобы привести перепл. документы впорядок.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 2:32 pm

Ну изворачиваться особо не придется, просто вызвал оконщиков, заказал окно и поставил. Даже и грязи особой не будет))))
 
evgen58
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 3:02 pm

majorkat писал(а):
Ну изворачиваться особо не придется, просто вызвал оконщиков, заказал окно и поставил. Даже и грязи особой не будет))))
А штраф?
Они ведь не только восстановить заставят, но и прилично оштрафуют.
Leningradka , спасибо за информацию. А то жена насмотрелась передач и мне голову проедает, что так можно. Покажу ей Ваше сообщение.
 
Vero-nika
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз

Re: Утепление лоджии

Пн май 28, 2012 4:04 pm

evgen58 писал(а):
А штраф?
Они ведь не только восстановить заставят, но и прилично оштрафуют.
Leningradka , спасибо за информацию. А то жена насмотрелась передач и мне голову проедает, что так можно. Покажу ей Ваше сообщение.

Да не говорите, народ насмотрится передач и дизайнов разных - а потом проблемы с согласованием начинаются.
Еще ivd.ru этим славится - перепланировок много, а согласуемых в разы меньше...
 
Аватара пользователя
balakata
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утепление лоджии

Вт май 29, 2012 10:59 am

Leningradka писал(а):
Сто раз уже писалось и обсуждалось. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПОДОКОННЫЙ БЛОК и делать из него столы/стойки. .
Ничего не понимаю...
А почему нельзя-то?! Ведь ежели его не сносить, то восстановить проще, нежели снеся его!
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Вт май 29, 2012 11:18 am

balakata писал(а):
Leningradka писал(а):
Сто раз уже писалось и обсуждалось. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПОДОКОННЫЙ БЛОК и делать из него столы/стойки. .
Ничего не понимаю...
А почему нельзя-то?! Ведь ежели его не сносить, то восстановить проще, нежели снеся его!
Кстати да Кому он мешает то?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Утепление лоджии

Вт май 29, 2012 11:21 am

неизвестно кому он мешает, но по новым правилам низзя и все тут...
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Утепление лоджии

Вт май 29, 2012 12:27 pm

В порожке проходит арматура, которая замыкает "О "образный контур плиты ( не знаю как правильно написать). Если эту арматуру срезать, то боковые стены с армированием окажутся "не закреплены" ( типа, могут разъехаться - не знаю как правильно объяснить).
Порожек можно уменьшить на слой цемента (2-3см) до первой арматурины.
У меня перепад пола в квартире оказался такой большой, что порожек сравнялся после заливки стяжки и чистового покрытия. Инженер Алла Николаевна приходила, проверяла.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Утепление лоджии

Вт май 29, 2012 12:38 pm

Поддоконный блок мешает установке, как это требуют БТИ, раздвижных дверей ( любых). БТИ приходит, видит барную стойку ( прекрасно понимает, что никакие двери вы не планируете устанавливать), полочку на этом блоке, разворачивается и уходит ( взятки не берёт), до устранения недостатков, установки дверей. Только после этого приходит опять.
А вызов Кр. БТИ стоит 5 т.р. + 1 т.р. при получении оканчательного чертежа и всех д-тов по согласованию перпланировки.
Зачем нужны эти двери - для сохранения теплового контура дома.
Я это поняла в 30 градусные морозы. Лоджия у меня утеплена оч. хорошо ( два раза переделывали). Но в сильные морозы от неё идет такой холод! Хорошо, что в этой комнате не сдалаи детскую. А вот простое закрытие раздвижных дверей, создает нормальное тепло в комнате, а на лоджии дубак. Как это происходит - не понятно, ведь в раздвижных дверях по бокам везде щели. А если поставить нормальные двери в пол ( как балконные), полностью из стекла внутри, то будет ещё теплее.
Я ни разу не пожалела, что под нажимом БТИ, поставила раздвижные двери в этот проём.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
timtim
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 22 дня

Re: Утепление лоджии

Чт май 31, 2012 4:34 am

Leningradka писал(а):
Сто раз уже писалось и обсуждалось. НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ПОДОКОННЫЙ БЛОК и делать из него столы/стойки. Во всех согласованиях и чертежах на переплан. ТОЛЬКО ПРЯМОУГОЛЬНЫй ПРОЁМ БЕЗ ПОДОКОН. БЛОКА, НО С ПОРОЖКОМ. И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА дверей - раздвижных/французких.

Сорри, видел у друзей в новостройке (не в Павшинской пойме), они смогли согласовать стол из барной стойки, поэтому подумал, что это согласуемо.
Получается, в зависимости от города, БТИ может разные решения выносить? Или это друзьям "повезло" или они на лапу дали?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Утепление лоджии

Чт май 31, 2012 9:30 am

Ну теоретически)) можно вызвать БТИ, они замерят все, а после их ухода выставить окно и сделать стол)))
Если зимой прохладно на лоджии, можно электробатарею повесить.
 
Аватара пользователя
Sergek
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня

Re: Утепление лоджии

Чт май 31, 2012 3:39 pm

Leningradka писал(а):
Я это поняла в 30 градусные морозы. Лоджия у меня утеплена оч. хорошо ( два раза переделывали). Но в сильные морозы от неё идет такой холод! Хорошо, что в этой комнате не сдалаи детскую. А вот простое закрытие раздвижных дверей, создает нормальное тепло в комнате, а на лоджии дубак. Как это происходит - не понятно, ведь в раздвижных дверях по бокам везде щели. А если поставить нормальные двери в пол ( как балконные), полностью из стекла внутри, то будет ещё теплее.
Я ни разу не пожалела, что под нажимом БТИ, поставила раздвижные двери в этот проём.

У нас вобъедененной комнате детская. Никаких проблем с 30-градусным мороз. В детской теплее, чем в спальне с балконной дверью. Единственное - полы на лоджии прохладные (не делали с подогревом), босяком в 30 градусов холодно, но в носках можно комфортно находиться. Купили на всякий случай обогреватель, но ни разу не использовали (хорошо еще дырки не стал делать чтобы повесить). И стены зимой на лоджии теплее, чем на кухне. Вот как-то так!!!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ