Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Ср фев 22, 2017 7:56 pm

Забыл: 1. между пеноплексом и пенблоками пенофол фольгой во внутрь.
2 Для пеноблоков толщиной 5 см я купил алюминевый швеллер размером толщиной 60 и с толщиной стенки 5 мм вместо гипсокартоного профиль для распределения нагрузки от блоков по стяжке.
Пространство снизу между плитой и ограждением забил остатками ветощи ваты и пропенил все самое дешевой(в соотношении цены с объемом) пеной. Но мне на плиту пофиг потому что стяжка лежит на пеноплексе(50 мм) + пенофол + политиленовая пленка от протечек при заливке пленки и все это склеено между собой остатками клея пва. Все это заходит на стены(как корыто) - короче свою параною от протечек я накормил досыта :-). Надеятся на соседское утепление я не стал и думаю правильно сделал и обогревать им пол и потолок своим электричеством не стал. Потолок был очень холодный и я наклеил на него пеноплекс толщиной 30 мм. Потом заклею пенофолом и зашью реечным потолком. Консоль просто зашил ГВЛ-ом вместе с той же убогой щелью от консоли до окна. Оконные блоки у меня установлены в металлической обрешетке, которая единая для всех балконов. Пространством жертовать я не стал - но это усложнило практически все остальные моменты утепления - все примыкания и прочее. Но я хочу большой рабочий кабинет.
По средства все очень дешево -материала мало и стоит он копейки - дела сам как хобби :-) Но уже поднадоело :-) Обогревать такой балкон с такой площадью по полу и такой площади остекления надо обязательно. К тому же я оставил балконный блок потому что хочу звукоо-изолировать рабочий кабинет от квартиры.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср фев 22, 2017 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Ср фев 22, 2017 7:58 pm

Доборы к оконному профилю надо смотреть по месту. Я устанавливал стеклопакеты 5 лет назад вместе с основным ремонтом и везде сделал доборы. И как оказалось в ряде случаев зря.
PS пардон за орфографию - дети отрывают от компа
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Ср фев 22, 2017 8:25 pm

Спасибо за опыт...Буду смотреть как делать...Хочу все же присоединить лоджию к кухне, ибо хочу на балконе сделать шкаф во всю стену, т.к. не хватает места для сезонных вещей внутри шкафов в квартире, их место сожрала переделка 3шки в 4шку....
П.с.насколько я могу понял, что Вы еще и мой сосед, живущий в одном подъезде, только на 10-м, а я на 8-м.Спасибо!
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Ср фев 22, 2017 8:27 pm

Да и еще один вопрос: Утепляли ли Вы стену, которая внутри лоджии на которой расположено окно кухни?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Ср фев 22, 2017 8:44 pm

Эту стену я не утеплял но отштукатурил ее грюнтбандом(он с пенополистирольными шариками) и шпаклевка на этой стене тоже цементная VH. Я тоже хотел сделать шкаф во всю стену но тогда света на кухне станет еще меньше чем сейчас. Была мысль решить проблему со светом на кухне зеркальными дверями в этом шкафе - но уверенности пока нету. Захотите посмотреть пишите в личку только сделайте скидку на то что я все таки не профессионал ремонтник :-)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт фев 24, 2017 5:07 pm

Спасибо большое за приглашение:)
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 1:51 am

Добрый день, продолжаю свою эпопею..Делать самому времени не было, решил позвать мастеров по весне. Короче все одно по одному - надо строить стену и утепляться внутрь и давай 200 штук.. На вопрос "А куда будете вверху крепиться ?" как-то не внятно стали мычать. Естественно, отступить от парапета , потеряв 15 см , потом еще стена и утепление показалось слишком много для потери площади. При схеме со строительством стены на утеплителе, показалось достаточно ответственно и наверное все же затратно. Решил просто залить всю обрешетку жидким утеплителем, а потом еще сделать обрешетку и закрыть пеноплексом+пенофолом. Выйдет под 15 см фактически чистого утеплителя. Пол решил поднять, там сантиметров 15-16 до порога, а значит 10 см утеплителя можно легко вкорячить. Но возникла проблема - сама металлическая обрешетка . Если на уровне парапета да и вверху я ее закрою 5-8 см пеноплекса, то как поступить с этой решеткой (у нас 4 металлических стойки через все балконы) которая находится на уровне рам? По сути это мосты холода. Наверное их нужно зашивать в какой-нибудь утеплитель или со внутренней части окон делать какие-то утепленные накладки? Видел, что многие просто сдвинули раму во-внутрь на ширину этих стоек и обошли их..Но тогда верхнеяя часть рамы крепиться либо в специально сделанную сверху конструкцию, либо крепятся к стандартной раме, но крепежными пластинами наружу , а потом эти пластины просто заделаны. Кто как обошел такие стойки на железных балконах?
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 9:04 am

ставится вторым контуром. впритык к рамам от застройщика. Остекление от застройщика убирается. Стык заделывается металлом, как отливы.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 9:19 am

sasha76 писал(а):
10 см утеплителя можно легко вкорячить
Тогда окна будут очень низко ниже пояса. Я положил 5 см утеплитель + тонкий фольгированный пенофол.

sasha76 писал(а):
Кто как обошел такие стойки на железных балконах?
Стройте из металопрофиля каркас зашиваете ГВЛ шпаклюеет и красите в белый цвет. Будут такие столбики
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 10:16 am

moonrise писал(а):
ставится вторым контуром. впритык к рамам от застройщика. Остекление от застройщика убирается. Стык заделывается металлом, как отливы.
Спасибо. Я так понимаю, что верхняя часть устанавливаемой рамы крепится к существующей металлической обрешетке , пластинами наружу и потом эти пластину заделываются? Такое крепление допускается? Кроме всего прочего , при сдвижении окон , даже на толщину стоек, образующих каркас, помехой становится железо-бетонная балка, которая поддерживает балкон соседа сверху... Ее можно чуть чуть подпилить?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 10:26 am

помехой становится железо-бетонная балка, которая поддерживает балкон соседа сверху... Ее можно чуть чуть подпилить?
Выносная консоль называется
Если не хотите чтобы балкон соседа на Вас упал я бы не рекомендовал...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 10:38 am

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
10 см утеплителя можно легко вкорячить
Тогда окна будут очень низко ниже пояса. Я положил 5 см утеплитель + тонкий фольгированный пенофол.

sasha76 писал(а):
Кто как обошел такие стойки на железных балконах?
Стройте из металопрофиля каркас зашиваете ГВЛ шпаклюеет и красите в белый цвет. Будут такие столбики
Спасибо. Хочу вообще уйти от порога. Насколько читал, то если и разрешают рубить панель в месте порога, то только до первой арматуры. Сколько там может быть сантиметров? 2-4?
высота ограждения у меня 100 текущая, да и по СНИПу так же должно быть. Но у меня окна сейчас на тонких рамах без каких-либо расширителей . Мне придется делать доп.обрешетку для утепления парапета, а значит, если двигать окно чуть внутрь, его нужно будет приподнять + можно сделать на более толстых рамах. Короче выйдет отыграть 12-14 см.
В случае , если оставить окно на существующей раме, то насколько я понимаю, ее тоже напрямую на металлическую раму не ставят, ибо возникает неприятный стык металла и самой рамы окна, и окно так же должно чуть подняться ..По крайней мере, мне так представляется, но я дилетант в этом деле и, возможно, сейчас есть технологии прямого прикручивания окна к металлу ... Все мои рассуждения из понятого из просмотренного на ютюбе
Последний раз редактировалось sasha76 Пт авг 04, 2017 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 10:48 am

zxcasd6512 писал(а):
Выносная консоль называется
Если не хотите чтобы балкон соседа на Вас упал я бы не рекомендовал...
Так в том то и дело, я понимаю это. Там чтобы встало, при сдвижении рамы внутрь, нужно сделать вырез 5Х5 см, либо сделать раму ниже на всем протяжении балкона. Но я вижу, что многие сдвинули, и у них, вроде, величина окон стандартная. Значит чуть подпилили?
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 10:51 am

sasha76 писал(а):
ибо возникает неприятный стык металла и самой рамы окна
Что там может быть неприятного? Все запенивается
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
sasha76
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 11:21 am

Насколько я понимаю, чтобы было куда положить пену, нужно чтобы между ограждением и рамой было некоторое расстояние? Опять же , мои знания из ютюба, где рамы ставят либо на деревянные чопики , либо на монтажные клинья
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 11:24 am

Ну конечно щели снаружи закроете нащельником - он приклеивается
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Утепление лоджии

Пт авг 04, 2017 1:18 pm

если есть желание - приходите посмотреть как остеклено. Как раз только начинаю утеплять. пока только остекление и сделал )
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ