Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 4:52 pm

Bekket писал(а):
так там мыльные пузыри (которые в Ашане по 8 руб.) стоят 25 - ну, я понимаю нацените вы в 2 раза, ну не так же в наглую :( :o

Не хочешь ....... - пуляй в Ашан, как говорится...... :lol:
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 4:54 pm

ну а то что их ашан по рублю берет и в 8 раз накидывает?
а то и того дешевле.
везде так. москва город менеджеров и все как то зарабатывают. думаете откуда?
так что покупаем мы тут не столько товар, сколько услугу по его доставке в данное место в данное время. затраты на производство у любого товара от 3 до 30% итоговой стоимости.
чего тут жаловаться. бизнес однака.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 5:01 pm

Bekket писал(а):
Была в магазине. Ну, на безрыбье, как говорят! В целом нормально и ассортимент неплохой, но на мой взгляд дороже, чем в том же Митино в магазинах. Владельца от части можно понять - один магазин и всё такое, всё равно народ пойдёт и будет покупать, потому как надоели эти палатки хуже горькой редьки! Но очень уж обидно...что ж это такое, нельзя ж так беспределить.

Рынок, что уж тут. Пока не с кем конкурировать, будет дорого. И это с точки зрения бизнеса - правильно, так сделал бы любой, получивший эксклюзив здесь. Увидит, что поток уменьшился - снизит цены и сообщит громадными буквами. Зато у нас теперь есть возможность. Раньше не было, а теперь есть. За это и будем платить.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 5:04 pm

Vovanchik писал(а):
ну а то что их ашан по рублю берет и в 8 раз накидывает?
а то и того дешевле.
везде так. москва город менеджеров и все как то зарабатывают. думаете откуда?
так что покупаем мы тут не столько товар, сколько услугу по его доставке в данное место в данное время. затраты на производство у любого товара от 3 до 30% итоговой стоимости.
чего тут жаловаться. бизнес однака.

Господа, господа - 30%, но не 300% же?
И про "пуляй в Ашан",спасибо что не на хутор послали за бабочками.
И про менеджеров я всё понимаю, но не понимаю, почему надо наглеть, раз больше нет магазина купишь и за такие деньги. Или это исключительно местный (не будем говорить русский) колорит? Как у нас перед любым праздником цены взвиваются до потолка (хочешь-не хочешь, а надо брать)- а в остальных странах предпраздничные распродажи?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 5:08 pm

Bekket писал(а):
Как у нас перед любым праздником цены взвиваются до потолка (хочешь-не хочешь, а надо брать)- а в остальных странах предпраздничные распродажи?

Я не могу понять чем вы возмущаетесь....... :Search:
Тем что мало магазинов в Павшинской Пойме - так откройте сами и торгуйте пузырями по 8 рублей......
Кривую спроса-предложения знаете?
Так у нас спрос намного больше..........
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 5:13 pm

а в остальных странах предпраздничные распродажи
ну вы же в нашей стране живете. у них зато другие косяки. у них нельзя состояние за пару лет сколотить так что еще и правнукам останется.
Господа, господа - 30%, но не 300% же?
ну вообще то я про то что мясо покупается у населения за полтинник,а продается колбаса с содержанием мяса в 15% за 3 сотни.
к томуж 30 процентов означает что купили за 30 и продали за 100 - так что поболе чем 300% будет

просто по работе формирование рыночных цен кое как знаю немножка.
почему надо наглеть, раз больше нет магазина купишь и за такие деньги
с таким же успехом можно сказать что вы наглете и не хотите тащится в ашан, а хотите чтоб вам прям к дому принесли ине хотите за это платить.

яж про то и талдычу что цена на 70-97% состоит из стоимости услуги и на 3-30% из стоимости производства.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 5:18 pm

Человек, который открыл магазин, взял помещение в аренду, при чем оно изначально было нежилым.
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 8:43 pm

Побывал сегодня в этом магазине. Честно сказать, увиденным остался доволен. По крайней мере, ассортимент существенно превосходит ларьковый, цивилизованная торговля, самообслуживание. Цены, конечно, завышены, но я к этому изначально был готов, потому что не представлял себе ничего иного. Но ребята, это первый более-менее нормальный продуктовый в нашем районе. Если он еще и круглосуточным будет, это вообще будет прекрасно.
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 8:58 pm

Vovanchik писал(а):
у них нельзя состояние за пару лет сколотить так что еще и правнукам останется..

У нас, похоже, уже прошли те времена..
Кстати, в похожем маленьком магазине в Митино молоко я купила на 5 руб дороже. Теперь остается сравнить с Ашаном.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 9:03 pm

к вопросу закупки и накрутки. про еду не знаю, но например подгузы Ашаны и Метро закупают напрямую на фабриках через центральные офисы и контракты у них исходя из общеевропейских продаж, а у нас Проктер в России отпускные оптовые цены ставит выше чем "розничные" в Метро и Ашане. вот по этому цены такие, а не из за гипержадности продавцов
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 9:07 pm

У нас, похоже, уже прошли те времена..
у Вас может и прошли,а я вот знаю кучу народа которые 10 лет назад приехали в Москву и на данный момент купили за деньги 3-4 комнатные квартиры и лексусы с x6
и зарабатывают по полтора-три мульена буржуйских денег в год
кстати все в торговле работают
хорошо там где нас нет.
молодцы парни, нечего сказать. не был бы я таким ленивым....
)))
это среди знакомых. а есть круги и покруче. посмотрите чего сейчас с евросетями и авиакомпаниями делается.
но это так, мысли вслух.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Ostrovok
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 9:44 pm

Bekket писал(а):
Vovanchik писал(а):
ну а то что их ашан по рублю берет и в 8 раз накидывает?
а то и того дешевле.
везде так. москва город менеджеров и все как то зарабатывают. думаете откуда?
так что покупаем мы тут не столько товар, сколько услугу по его доставке в данное место в данное время. затраты на производство у любого товара от 3 до 30% итоговой стоимости.
чего тут жаловаться. бизнес однака.

Господа, господа - 30%, но не 300% же?
И про "пуляй в Ашан",спасибо что не на хутор послали за бабочками.
И про менеджеров я всё понимаю, но не пнимаю, почему надо наглеть, раз больше нет магазина купишь и за такие деньги. Или это исключительно местный (не будем говрить русский) колорит? Как у нас перед любым праздником цены взвиваются до потолка (хочешь-не хочешь, а надо брать)- а в остальных странах предпраздничные распродажи?

А вы в детском магазине только на пузыри смотрели?
А обувь за 400-600 рублей не заметили? Когда цены во многих магазинах от 1000, а то и от 1500р начинаются?
А вещички для новорожденных по 80-120 рублей, когда на всяких Совенках и т.д. то же самое за 200р и выше?
А пузыри ... - так это мы на Лексусы зарабатываем :D
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 11:46 pm

А вещички для новорожденных по 80-120 рублей, когда на всяких Совенках и т.д. то же самое за 200р и выше?
А пузыри ... - так это мы на Лексусы зарабатываем
А вот с Совенком вы погорячились, Островок никогда не встанет рядом по своему ассортименту и качеству товара, то что продается в Совенке не в любом детском магазине найдешь!!
И мне кажется тема у нас про продуктовый магазинчик!!
Уже писал что магазин понравился за исключением ...
В воскресенье с утра появился еще один минус:
У нас автомобильные пробки в районе большие, так теперь будут и человеческие в кассе, отстоял приличный хвост, аж почти до отдела с детским питанием, так что с одной кассой они погорячились это точно, не выдержит один магазин столько жителей!

Была в магазине. Ну, на безрыбье, как говорят! В целом нормально и ассортимент неплохой, но на мой взгляд дороже, чем в том же Митино в магазинах. Владельца от части можно понять - один магазин и всё такое, всё равно народ пойдёт и будет покупать, потому как надоели эти палатки хуже горькой редьки! Но очень уж обидно...что ж это такое, нельзя ж так беспределить.
А вот с этим вопросом это уж к собственникам помещения обращайтесь
Знаю из достоверной информации, что аренда составляет приблизительно 250000 рублей в месяц, без света и остальных платежей + зарплата работников + аренда оборудования (ну или в лизинг оно, но все равно отдавать деньги) + себе то что то тоже надо оставить!!
Так что цены на мой взгляд вполне адекватные для нашего района!!
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Пн сен 22, 2008 11:52 pm

Так, друзья, давайте в этой теме, только по теме!
Хотел почитать про магазин, и сам не заметил как ушел в дебри с мильЁнами в год, островками и лексусами х6!

:stop: :stop: :stop:

спасибо.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 12:50 pm

mu5ta писал(а):
Знаю из достоверной информации, что аренда составляет приблизительно 250000 рублей в месяц, без света и остальных платежей ...

:shock: ,если это действительно так, зачем мы платим УК комунальные платежи...ведь они сдают в аренду нежилые помещения НАШИХ домов...по идее им уже пора с нами поделиться...
про обещанный финансовый отчет перед жителями УК благополучно забыло :( ...

про магазин...зашла жена, поделилась впечатлениями, которые выразились в одной фразе "полный набор корма, а вот продуктов не обнаружила"...схожу в субботу сам.
Честно говоря я расчитывал,что магазин будет торговать именно скоропортящимися продуктами, хорошим охлажденным мясом, пастеризованным молоком, а не стерилизованной белой водичкой из тетрапаков,которая не сворачивается в стакане неделями и не бомжовской лапшой...:(
про ценовую политику ничего не сказала, посмотрю на цены сам...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 1:47 pm

Народ!

Все Ваши мечты о магазине с парным мясом - дурнина ....... 8)
Будет бремя - будут магазины......
Продуктовый торгует тем ассортиментом, который в ходу. :)
Если будет пользоваться спросом джамшут-лапша - будут торговать ею до тех пор, пока маржа от продаж будет приносить прибыль. 8)
Частные запросы отдельных павшинцев остануться без внимания, т.к. на всех неугодишь. :P

Поэтому: я рад что в рамках обустройства района появилась еще одна частичка инфраструктуры отдаляющая нашу жизнь от "существования на стройке". :)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 2:01 pm

Olympic Bear писал(а):
джамшут-лапша
:ROFL: :ROFL: (никогда не слышала такого выражения)
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 2:22 pm

Olympic Bear писал(а):
Если будет пользоваться спросом джамшут-лапша - будут торговать ею
спорить глупо, одно непонятно, если ассортимент магазина дублирует ассортимент ларьков, а пропускная способность равная ( и в киоске и в магазине по одному кассиру), в чем тогда преимущество магазина?... а учитывая аренду и цены, о которых пишут в теме ...
я то по наивности считал,что основное преимущество магазина в наличии холодильников и охлаждаемых витрин, что, вкупе с несколькими кассирами, отбирает сегмент покупателей у ларьков.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 2:29 pm

koom писал(а):
я то по наивности считал,что .....................

Если Вы ко мне, то я в большей степени наивен в области продуктовой торговли :) ........

Но что-то мне подсказывает, что особенно мы с Вами наивны, когда не учитываем сегмент торговли крепкими спиртными, а там маржа высокая и сравнить с палаткой бизнес не получится, т.к. ассортимент уже другой....... :oops:

Много всяких НО, но понятно одно - Ваши желания и магазин "продукты" на жизненной дорожке не встретились. :)

Жаль. :)
 
tolok
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Магазин "Продукты" (13 корпус 1 мкрн)

Вт сен 23, 2008 9:18 pm

koom писал(а):
я то по наивности считал,что основное преимущество магазина в наличии холодильников и охлаждаемых витрин, что, вкупе с несколькими кассирами, отбирает сегмент покупателей у ларьков.
Там есть наличие холодильников. Там есть молочка и есть немного мяса и полуфабрикатов. Но оно есть ведь. Настоящее мясо. Колбасы есть, правда, останкинские. Но ведь это только начало. И довольно много молочки. И крупы, и чаи-кофеи. И есть выбор. Кассир один, но те, кто был в магазине, может с легкостью понять, почему. Будет у нас рано или поздно и супермаркет с толпой кассиров и живым пивом в фирменных холодильниках. Но вот "либо ничего, либо супермаркет" - это не подход.
Отличие магазина от ларьков - довольно существенно. Цивилизованная торговля с кассовым аппаратом, под крышей. И выбор есть. В ларьках выбора не было практически никакого. Ну и спиртное будет. С одной стороны это плохо, с другой - хорошо. И "хорошо", пожалуй, перевешивает.
И, скорее всего, можно с большей уверенностью говорить о какой-то там санитарии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.126s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ