Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Шкода

Вс июл 06, 2008 6:39 am

Посмотрел темы про предпочтения автолюбителей опредленных марок автомобилей в Павшинской Пойме, так кажется, что живут в ней только искушенные любители не самых дешевых типов...
А есть ли любители ( искренние или по недостатку денег) более дешевых марок, типа Шкоды ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 4:25 pm

Протестант писал(а):
А есть ли любители ( искренние или по недостатку денег) более дешевых марок, типа Шкоды ?
Искренне люблю свою - не Шкоду, правда, а Дэу Нексию : )) По совокупности обоих причин.
Так как она у меня первая и сравнивать особо не с чем, на все остальные марки смотрю пока что с легким презрением : )
Тем более что при умелом обращении вытворять на ней можно много приятных вещей, а тема о множестве камер меня пугает - без пробок я обычно меньше 120-140 не езжу. Раньше было больше, но после легкого ДТП стал аккуратнее.
А что касается внешнего вида и комфортности - да, попроще, чем мазды и ауди, но уже далеко не совдеп, к отечественным бракоделам автопрома у меня неприязнь врожденная : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 4:25 pm

Более дешевых :) Однако...
Сколько раз делал подход к шкоде уходил с непониманием того зачем брать шкоду а не фолькс :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 4:27 pm

Лохматый писал(а):
Более дешевых :) Однако...
Сколько раз делал подход к шкоде уходил с непониманием того зачем брать шкоду а не фолькс :)
А что, фольксваген дешевле? : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 4:57 pm

Октавия 1,8 турбо - от 700 тыс Пассат с тем же мотором от 800 с неболшим
Но я не уверен на сколкьо можно сравнивать пассат и октавию. Раньше она была поменьше, и оснащенностью в базе отличалась... Да и престижностью.... Точных параметров новой октавии не помню... Но наверняка тоже меньше паса... А в старой октавии ваще задние тормоза барабанные были.. :x
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 5:55 pm

Фолькс просто ощутимее дороже соответствующей Октавии.
При том, что принципиальной разницы в качестве, оправдывающей соответствующий перепад цен, нету. То есть можно сказать, что Октавия несколько произгрывает Фольксу в качестве при том, что существенно дешевле. Разница в качестве же несущественная, ее могут оценить знатоки, для рядовых юзеров, типа меня, она совсем незаметна.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Вс июл 06, 2008 11:07 pm

Да ладно? В чем она существено дешевле? Разница в 100 тыс для машины стоимостью 800 это прям так существенно? С учетом что машина за 800 больше и лучше укомплектована? Лучше отделана?
Когда берут машину за 30ку уже о ньюнсах задумываются а не 100 тыр... По ним фолькс выигрывает полюбас.
Когда каждая копейка на счету - тогда это рено логан...
Вобщем в поддержку моей точки зрения ... Сколько на дороге октавий новых и сколько фольксов?? Прямой результат странной ценовой политики Шкоды...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
TC
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шкода

Пн июл 07, 2008 3:47 am

Если будете брать в салоне новую октавию и новый пассат - то разница будет в 250-300 000.
А "количество на дорогах" - показатель условный.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Шкода

Пн июл 07, 2008 10:44 am

Количество на дорогах показатель реальный... Он как раз то что надо показывает, не то что лучше, а то что интересней в соотношении цена-качество.
Почему будет разница в 300 тыс? Цены на комплектации висят на сайте...
И повторюсь еще раз ... Октавию и пассат сравнивать не очень корректно. Может даже СуперБ с Пассатом более сравнимы.
В любом случае, как бы то ни было.. Шкода с 1,8Т от 700 тыс... Машин от 700 полно и других.
Даже если брать Октавию Тур. 535 штук за 1,8 Т.... Причем пустой... При этом машина уже морально и физицечески устарела... 1996! Год модельного ряда.... Мне Шкода симпотична и я бы себе купил покататься если бы не странная цена...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ