Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Медсправка бесплатно

Пт июл 04, 2008 9:45 pm

каждую пятницу с 19-30 до 20-00 в медкомиссии на 1 боткинском д8 можно получить официальную медсправку для гаи (а также в бассейн, учебную, итд). подтверждения и копии сертификата тоже дают. нужно только распечатать купон с сайта, и принести фотографии:
http://medosmotr.ru/
у меня все заняло 10 минут. очередь- 3 человка
может кому пригодится..
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Пт июл 04, 2008 10:19 pm

Hippo писал(а):
может кому пригодится..
Йоу, супер! Знал бы чуть раньше - уже сегодня заехал, примерно в это время проезжал мимо : )
А "подтверждение" - это что? И "копию сертификата" - обязательно для гайцев/бассейна? А фотки какие - 3*4?
И можно ли сразу две справки забесплатно - в гибдд и бассейн? : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Медсправка бесплатно

Пт июл 04, 2008 10:31 pm

сам только сегодня сделал :)
думаю, можно и две, врачам какая разница, сколько справок выписывать? разве что два купона надо будет распечатать :)
подтверждение требуют в гаи МО, если справка получена в другом городе. в люберцах точно требуют.
медкомиссия реальная, при боткинке.
ЗЫ: фотки 3х4
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Пт июл 04, 2008 10:36 pm

Поеду в следующую пятницу. А медкомиссия реальная - в смысле кучу врачей проходить надо?
Думаю, подтверждение и копия сертификата мне не понадобится, машина на учете в САО, а бассейн "Зоркий" хоть и МО, но вряд ли такими подробностями заинтересуется.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Медсправка бесплатно

Пт июл 04, 2008 10:48 pm

ну да настоящая комиссия. аж три врача :) реально проверяют только зрение и слух, давление меряют. остальное - верят на слово.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Сб авг 09, 2008 1:13 pm

Был там вчера, хотя не был уверен, что акция еще действует - сайт у конторы вообще умер : )
В итоге, пока искал дом, наступило восемь часов, и, когда я его нашел, там уже никого не было.
Если кто-то будет еще искать: точный адрес - дом номер 8/31, двухэтажный желтый длинный дом - а не 8/33, вокруг которого я ходил кругами.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней

Re: Медсправка бесплатно

Сб авг 09, 2008 7:28 pm

Vick писал(а):
Был там вчера, хотя не был уверен, что акция еще действует - сайт у конторы вообще умер : )
Наверное, народ так массово побежал на сайт за халявными справками, что на сервере случился перегруз и провайдер его отрубил.
Извините старого идивидуалиста Марка.. а что, действительно, людям, нашедшим деньги на квартиру и машину, так сложно заплатить 500 руб за справку 1 раз в 3 года и получить её без очереди в каком-нить медцентре рядом с домом, чем щематься с толпой гопников где-то на Боткинской ? Нет, мне правда интересно, что людьми в данном случае двигает... :mda:
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вс авг 10, 2008 1:40 am

Марк Крысобой писал(а):
Извините старого идивидуалиста Марка..
Извиняю.. Те справки, что я видел, стоили от 700 и если есть возможность не платить их, не теряя при этом ничего (отзывы совершенно не предполагают наличие гопников и прочих неудобств) - зачем платить больше?
К слову, мне нужно было срочно решить вопрос, и я вспомнил про это предложение, а так как был вечер пятницы, оно было весьма своевременным, и я поехал туда наудачу, взяв с собой 700 руб на случай, если акция не действует + рублей 500 на справку для бассейна.
Опять же к слову, потеряв время на поиски, я просто по телефону нашел вариант техосмотра за 4000, и выбрал его.
Кстати, справка не на 3 года, а на пару месяцев до оформления машины в Павшинской Пойме.
Надеюсь, что интерес старого индивидуалиста удовлетворен : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 15 дней

Re: Медсправка бесплатно

Вс авг 10, 2008 3:05 pm

Vick писал(а):
Кстати, справка не на 3 года, а на пару месяцев до оформления машины в Павшинской Пойме.
Не понял. Разве справку при перерегистрации надо делать новую ?
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вс авг 10, 2008 3:18 pm

Марк Крысобой писал(а):
Не понял. Разве справку при перерегистрации надо делать новую ?
В талоне техосмотре прописан госномер, значит, при смене номеров с Москвы на МО техосмотр проводится повторно. А действует ли для повторного техосмотра старая справка - без понятия.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вс авг 10, 2008 7:19 pm

Действует конечно.
Когда машина та же а меняются только номера техосмотр проводится не полностью. Только визуальный контроль. Про справку не помню. Но наверное тоже нужна.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Медсправка бесплатно

Пн авг 11, 2008 4:08 pm

Марк Крысобой писал(а):
[а что, действительно, людям, нашедшим деньги на квартиру и машину, так сложно заплатить 500 руб за справку 1 раз в 3 года и получить её без очереди в каком-нить медцентре рядом с домом, чем щематься с толпой гопников где-то на Боткинской ? Нет, мне правда интересно, что людьми в данном случае двигает... :mda:
да просто поприколу подъехать с купоном и получить официальную справку нахаляву :) не из жадности, а из спортивного интереса.
насчет гопников- неправ, было всего 3 человека, по виду студенты, за 20 минут все получили справки.
я со своей стороны, не понимаю людей, которые имея исправную (и даже новую) машину, покупают техосмотр за 3 - 5 тр, если можно потратить всего полтора часа и получить тот же талон официально за 700 р?
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Пн авг 11, 2008 9:28 pm

Hippo писал(а):
которые имея исправную (и даже новую) машину, покупают техосмотр за 3 - 5 тр, если можно потратить всего полтора часа и получить тот же талон официально за 700 р?
Не всегда официально можно получить этот техосмотр быстро.. имея даже новую машину...
Все знают про развод с брызговиками например :)) Это на любом автофоруме где много новых машин можно прочитать, на фф клубе, лансер клубе итп... МОжно конечно поехать к диллеру... взять справку что бырызговики не предусмотрены конструкцией итд итп... Можно написать жалобу в вышестоящую.. фиг знает скока ждать ответа ну и в таком духе. А можно отдать 3 тыс на 3 года и не парится вообще. А техническое состояние своего авто можно значительно более достоверно проверить в другом месте.
Безусловно разводят не всегда... и я проходил легально.. и жена проходила вообще без проблем. Но были так же и развод ньюансы. Для себя сделал вывод что смысла тратить свое время и нервы особо нет...
Вдобавок надо еще купить аптечку не просроченную... Огнетушительно фиг знает какой... А эффективность у этих огнетушителей... :? Те кто участвоввал в съемках репортажа с кострои в Павшинской Пойме помнят как я своим пытался тушить этот костер :lol: :lol: :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Пн авг 11, 2008 10:04 pm

Согласен с Лохматым полностью - добавлю от себя, что последнее время терял кучу времени в ГИБДД для регистрации а/м каждые полгода и с тех пор испытываю легкое отвращение от пересечений с бюрократической машиной этой конторы. Это субъективно, вот на Красногорский суд по поводу ПС мне было почему-то не жалко времени, было интересно и даже в какой-то степени азартно : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Медсправка бесплатно

Пн авг 11, 2008 11:13 pm

ну собсно я на всех своих машинах уже лет 5 прохожу техосмотр сам офциально. раньше в химках, теперь в люберцах. (в люберцах проходить ТО вобще одно удовольствие :) очереди нет, все прямо такие вежливые, разве что кофием не угощают) сейчас вот на 5 летнюю машину дали ТО на 2 года
ни разу никто меня не разводил... не знаю, может у меня вид такой, что желания разводить не возникает :)
всегда вся процедура занимала максимум час - полтора со всеми очередями... аптечку у меня жена проверяет каждый год на предмет просроченности, тонировки нет, и огнетушитель тоже всегда в наличии. не вижу проблем.
единственное, что действительно оправдывает покупку ТО, по моему это тонировка и колхозный ксенон.
хотя, согласен, многое зависит от гаи...
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вт авг 12, 2008 1:00 am

Hippo писал(а):
ни разу никто меня не разводил... не знаю, может у меня вид такой, что желания разводить не возникает :)
Это как? : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вт авг 12, 2008 11:55 am

Hippo писал(а):
и огнетушитель тоже всегда в наличии. не вижу проблем.
единственное, что действительно оправдывает покупку ТО, по моему это тонировка и колхозный ксенон.
хотя, согласен, многое зависит от гаи...
У меня огнетушителя нет... и аптечки тоже нет. Возить смысла не вижу вообще.
Я не врач и при серьзеных повреждениях ничего полезного сделать ни для себя ни для других не смогу. А если у меня пальчик поцарапается я и без зеленки обойдусь. Не смертельно. Огнетушителем тоже воспользоваться может не каждый... Тоже нужна некоторая тренировка и крепкость духа. Так что это все просто профанация. 90 процентов тех кто возит огнетушитель даже не читал описание к нему, что означает что быстро он им воспользоваться всеравно не сможет.
Да и вообще сама факт ТО - полная лажа. Он вообще ничего не дает абсолютно. ВСеравно в реалиях нашей страны этот талон есть у всех. Даже у самой помидорной ара машине. Где не работают двоники и передние тормоза... итп...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Медсправка бесплатно

Вт авг 12, 2008 4:13 pm

Мдаааа... А потом задаем вопросы в духе "Откуда столько мудаков/алкоты/психов на дорогах?"...
Слава богу эта зараза "медсправка за полчаса" еще не всю страну охватила. Как можно выдать медсправку для гайцев без "пробивки" в ПНД и НД и осмотра в них?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 10

Re: Медсправка бесплатно

Вт авг 12, 2008 8:36 pm

Сейчас очень много таких контор, в том числе - и при автошколах за деньги делают медсправку, рублей 800 это стоит, ни из ПНД, ни откуда-нибудь еще ничего не требуют. Традиционно два-три врача, иногда даже один на пару с фотографом :) .. вот оттуда они все и берутся :(
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медсправка бесплатно

Вт авг 12, 2008 11:02 pm

Как бы не ужесточили получение справки всеравно она будет у всех кому надо... Вдобавок можно купить права срузу без справки вообще. Усложнение процедуры получения справки только усложнит жизнь нормальному человеку и все...
Тоже самое касается и ТО... лучше бы его просто отменили и все... Просто кормушка для некоторых и ничего более
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.096s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ