Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Andrews_Answer

 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Помощь ИГ

Чт фев 23, 2006 12:39 pm

Считаю, что этот труд должен быть вознагражден как и любая другая работа. Для эффективного решения наших же вопросов люди также должны быть соответственно вознаграждены. Сразу хочу предупредить, чтобы меня не упрекнули в поиске какой-то выгоды, что не смогу быть членом ИГ. Но понимая что альтруистов не так уж и много (а этому есть объяснение - у всех есть семьи, которые хотят кушать), обращаюсь к форумчанам подумать о вознаграждении для добровольцев, которые отважатся на этот шаг.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вс фев 26, 2006 12:03 pm

Полностью согласен с НВ, только идея утопическая, потому как сложно будет собрать средства для эффективной работы инициатавной группы. Сам участвовать в ИГ нет возможности, но принять посильное участие в материальном становлении ИГ готов. Кроме того, в последствие на "базе" ИГ можно будет сформировать свое ТСЖ. Может создадим "Попечительский совет жителей Красногорья" ?
Предлагаю скинуться по 500 руб. для начала работы ИГ. Даже если соберем 5000 будет достаточно для покупки телефона сим карты и бумаги. Кто за?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 02, 2006 2:35 pm

Конечно - за! А лучше назначить каждому корпусу дату встречи, ответственным собрать деньги и передать KIO, а он с ИГ пусть сам решает что с ними делать. Есть люди из других городов, которые тоже хотят поучаствовать в этом деле или никак не могут пересечься с ИГ,тогда в этом случае предлагаю открыть расчетный счет. Дело это добровольное, но сумма - небольшая и пойдут эти деньги для нашего же с Вами спокойствия. Если будет организованная ИГ, вопросы легче будет решать, а поверьте. решать предстоит очень и очень много чего. И лучше не по одиночке.
Если мои предложения не устраивают, пожалуйста, предлагайте свои и будем обсуждать.
 
Fakir
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вс мар 05, 2006 2:27 pm

НВ писал(а):
...Есть люди из других городов, которые тоже хотят поучаствовать в этом деле или никак не могут пересечься с ИГ,тогда в этом случае предлагаю открыть расчетный счет...

Абсолютно согласен. Это разумно и не только для людей из других городов. Удобно, просто и конфиденциально (ИМХО никакая обязаловка по уплате взносов, по крайней мере до заселения, неуместна и невозможна). По-моему, добровольный финансовый вклад людей, искренне желающих участовать в решении актуальных проблем Красногорья, но не имеющих возможности/времени для личного участия с лихвой покроет все насущные потребности ИГ.
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт апр 07, 2006 2:32 pm

В понедельник 10 апр с утра до 15-00 или в среду с 17-00 до 1 ночи могу поработать курьером - любая станция метро.
 
Ната
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт апр 20, 2006 12:29 pm

Всем добрый день!
Готовы участвовать в этом начинании.
Будет логично открыть тогда тему "Отчет по расходованию полученных средств".Не то,чтобы я не доверяла ИГ,но для порядка было бы правильно вести учет и опубликовывать отчет.
Как и где узнать,кому или на какой р/счет внести деньги?
корп.14,секция 1
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июн 16, 2006 8:15 pm

Предлагаю свои консультационные услуги по вопросам связанным с проектированием, строит-вом, экологией, а также по земельным вопросам. Кое-что знаю (проектировщик) + есть с кем посоветоваться (юристы и др.). Времени нет, но есть кровная заинтересованность.

Уж очень беззубое и безграмотное общение с застройщиком и властями получается.
тут вот я уже высказался на примере писем по гаражам.
 
Аватара пользователя
zhendosss
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Пн июл 17, 2006 12:30 pm

Хорошо, что дали телефон - денежку счаз покидаем. А я вот о чём подумал. Может инициативной группе открыть счёт на чьё-нть имя? При нынешней обеспеченности города точками для вклада денег, а с другой стороны общими трудностями со временем и, как следствие, со сбором наличности вариант с безналичным сбором мне представляется более реальным. Сам готов поучаствовать в наполнении счёта, на правое дело не жалко. :)
Сразу приношу извинения, если продублировал с этим предложением кого-нть - форум разросся и читать всё просто нет времени.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 25, 2006 4:01 pm

Да, соседи! И куда все подевались?Когда речь зашла о конкретной помощи - все залезли в кусты (я имею большинство, часть граждан оказалась порядочной).
Судя по поступлениям денежных средств на телефон - у нас явные проблемы с гражданской совестью.

ИГ попросила по мере возможности поучаствовать в затратах на телефон. См. сообщение выше.

Ситуация на сегодня - участников сего процесса подозрительно мало.


Соседи - УУУУУУУУУ!!!!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 25, 2006 11:52 pm

тему раньше не видел :( .
чесс пионерское в ближайшие пару дней кину свои 3 копейки.
предлагаю ИГ выбрать ответственного за кошелек (например того же Olympic Bear благо он с общественными деньгами (на пропой :D ) уже имел дело, и мы ему доверяем) и завести в любом банке карточку.
на данный момент оказывается через терминалы Элекснет можно пополнить счет карты Visaс совершенно любого банка! Нужно только знать номер карты и больше ничего! если карта Сити банка, Альфа, МБРР, Дельта банк, то комиссии вообще нет. 8) точек приема по москве просто немеряно.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 27, 2006 6:24 pm

Dim@s писал(а):
зачем еще карточки заводить?
а затем, что в начале темы НВ писала
Считаю, что этот труд должен быть вознагражден как и любая другая работа.

я с этим согласен. например после очередной встречи с СУ пойти в ближайший пивняк и обсудить результаты встречи. и пойти не за свой счет, а за счет всех Красногорьевцев или Павшинцев, (кому как больше нравится) ради которых они это и делают. :!:
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 27, 2006 9:19 pm

Уважаемые соседи!

Я очень признателен Вам за Ваше предложение внести в кассу ИГ денежные средства, которые ИГ сможет потратить на "пивняк".

Но считаю своим долгом сказать Вам что члены ИГ пока в состоянии оплатить кружку пива и набор фисташек из своего кармана.

ИГ просит помощи в вопросе прямых затрат, которые мы несем исключительно в рамках достижения общей цели - поскорее стать соседями.
Ни в коем случае общественные деньги не могут быть потрачены на получение каких-либо благ отдельными членами ИГ или всей группой вцелом. Более того, публичность цифры поступления денег на телефонный счет - является априори для меня.
ИГ будет отчитываться о поступивших деньгах на форуме.

У нас действительно будут возникать затраты, которые по-справедливому необходимо делить м/у всеми соседями поровну. Но на этом этапе мы понимаем что организовать сбор денег достаточно сложно и поэтому члены ИГ вносят свои, с надеждой что затраты сможем компенсировать в будущем.

Слава (Botinokэто Я) - в "пивняк" с тобой идем на собственные деньги, тем более что ИГ (я точно) с радостью угостит будущего соседа.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт июл 27, 2006 9:45 pm

не сочтите за рекламу, в качестве банковского счета ИГ могу предложить систему Рапида. http://www.rapida.ru
я перебрал много платежных систем и считаю рапиду одной из наиболее удобных.
в качестве преимуществ:
- на счет можно положить деньги в том числе и в любом отделении почты, это будет удобно тем кто не проживает в Москве.
- легко определяется тот кто пополнил баланс,если возникнет необходимость именных платежей.
- легко осуществляются переводы денег на телефоны, другие платежные системы, а также можно выполнить денежный перевод частному лицу. Перевод может быть получен также на почте.
- можно платить просто по банковским реквизитам.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб июл 29, 2006 12:35 pm

Большое спасибо соседям за помощь!Больше ничего на телефон кидать не надо,я думаю хватит месяца на три-четыре.
Булыжник-оружие новосела
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 23 раза

Вт авг 01, 2006 11:42 am

Уважаемые форумчане! Нам вновь требуется ваша помощь.
На днях мы произвели тираж визиток "ИГ Красногорье" https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... &pos=-1332. Данные визитки будут вручаться УК "Павшино" всем новосёлам Павшинская Пойма при заселении. Цель визитки - способствовать объединению жильцов Павшинской Пойме через информирование их о сайте и Инициативной Группе.
Был произведён пробный тираж 500шт. на сумму 1800руб.
В связи с этим, ИГ хотела бы обратиться к вам с просьбой внести возможную для каждого из вас небольшую сумму на следующий номер моб. тел. 8-903-281-54-48.
Благодарим за поддержку.

архив галереи # 1332
1332
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт авг 01, 2006 4:12 pm

Визитки напечатаю бесплатно. сколько нужно?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн авг 07, 2006 4:40 pm

Уважаемые соседи! На данную просьбу о помощи https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=26281#25732 в связи с затратами на визитки пока никто так и не откликнулся (SMSок о поступлении средств не приходило).
Прошу проявить сознательность в деле помощи ИГ.
В случае проведения вами оплаты, прошу сообщить об этом мне в ЛС (дата оплаты и сумма).


Всем отозвавшимся на эту просьбу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Таковых оказалось увы не много - всего 9 человек. Денег больше не нужно. 08.09.06
Последний раз редактировалось addy Пн авг 07, 2006 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
ИГ Информер
Инициативная Группа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 23 раза

Сб ноя 18, 2006 2:06 pm

Уважаемые форумчане!
К вам обращается Инициативная группа, с просьбой о помощи. Просим Вас, по возможности оказать помощь ИГ. В настоящий момент времени содержание телефона ИГ обходиться в значительную сумму (примерно 800 рублей/месяц). Данный телефон используется не только для контактов с форумчанами, но и представителями властей, простыми покупателями, которые уведели данный телефон на сайте СУ и т.д. Так как, многие из участников форума были готовы помочь в финансах ИГ, просим оказать поддержку по оплате телефона. При этом не обязательно вносить кому-то одному всю сумму сразу, будем рады любой сумме. И просим Вас, если Вам не трудно, помнить об этой просьбе постоянно, то есть, хотя бы раз в месяц кидать на счет телефона ИГ ту сумму, которую Вам не трудно.
Необходимо вносить средства на номер: (903) 589-25-70
Заранее, большое спасибо.
Информация от ИГ
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 20, 2006 11:47 am

При следующей необходимости общих расходов прошу сообщить непосредственно мне - у меня на руках 1300 руб., оставшиеся от организации встречи : )
Последний раз редактировалось Vick Пн ноя 20, 2006 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн ноя 20, 2006 11:52 am

Может оставить до следующего лета? :)
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ