Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Sux
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 21 день
Шахматка: М2, к 2Б

Протечка крыши (2мк-рн корп 2Б)

Пн июн 30, 2008 1:40 am

В ночь с 29 на 30-е июня за минут 15 до окончания финального матча Германия-Испания жена вышла в корридор покурить и обалдела - по стенам и с потолка течет вода.
Мы быстро прикинули что в основном течет пока в общем коридоре, но стена где входная дверь чуть уже подсырела, начали собирать воду с пола в корридоре.
Поднявшсь этажом выше (мы живем на 15-м этаже) увидел более "захватывающую" картину, что и говорить про 17-й этаж, где вода в прямом смысле стояла в общем корридоре на отметке 3-4 сантиметра выше уровня пола.
Сразу позвонил в диспетчерскую, мне сказали что срочно вызывают специалистов.
Побежал собирать воду на 16-м так как на стуки и звонки не открыли, пришлось уменьшать количество протекаемой воды на 15 этажом выше.
После на 17-м замкнул звонок и разбудил кого то из жителей, пытались что то сделать вместе....
Минут через 15-20 приехали из диспетчерской, пошли на чердак - на чердаке трубы были целы, текло с крыши, но ключи от крыши не подходили - видать сменили замок, а ключи нет.... они ушли обратно, брать от второго подъезда ключи и заходить на крышу с соседнего подъезда.... потом слушался какой то шум с крыши, видать забрались, но в чем причина к сожалению не увидел :(
Итог на 1:38 минут утра 30-го числа. продолжает капать, в квартире пока ничего не отвалилось (тьфу тьфу тьфу) но стена влажная. Сбегал вниз - до 12-го этажа есть вода в коридоре........
В чем причина затопления так и не известно...
Вот так вот........
А вместо сердца пламенный мотор (турбовый 3S-GTE)
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Протечка крыши (2мк-рн корп 2Б)

Пн июн 30, 2008 10:27 pm

мы как раз с 16-го, но из трешки, до нас слава богу не дошло. сегодня утром только увидела, сначала даже не поняла в чем дело, в начале подумала что у соседей сверху авария какая-нить случилась, потому как около месяц назад было что у соседа вода откуда-то течь стала.
а на 17-ый поднялась и просто ахнула! ужасно конечно все выглядело, в двухкомнатных представляю что со стенами стало, в диспетчерскую сразу позвонила, они уже в курсе были, вроде все сделали.
никак не ожидала что такая проблема может быть в нашем доме - забилась ливнёвка, и вода просто не уходила, а лилась через верх (у нас на прежней квартире так было, каждую весну и осень затапливало).
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Протечка крыши (2мк-рн корп 2Б)

Вт июл 01, 2008 1:37 am

Соседи, вы уже акты составили? Чердачные помещения - это часть общего имущества, за управление и содержание которой мы платитим УК, и, соответственно, услуга "содержание и управление" должна выполняться. Факт протечки свидетельствует о ненадлежащем выполнении этой услуги.
Не хочу и не могу сказать, что знаю больше вас по этой теме, просто хотел узнать, видите ли вы возможным и будете ли требовать возмещение причиненного ущерба. И кто, по вашему, должен нести за это ответственность? Застройщик или УК? Или - требование к УК, а от них уже требование к застройщику?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Протечка крыши (2мк-рн корп 2Б)

Вт июл 01, 2008 10:31 am

Думаю ответственность несет застройщик т.к. дома на гарантии... Хотя тут наверное зависит от причины более точной. Если засорен сток, то виновата УК. Если дырка в крыше - застрощик. ИМХО
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
paff1981
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 9 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Протечка крыши (2мк-рн корп 2Б)

Пн авг 04, 2008 8:50 am

Говорят опять протекло? Кто что знает?
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

21-й корпус 4-й подъезд

Пн авг 04, 2008 11:07 am

Открыт клапан дымоприёмный, а в шахте вода хлыщет дождевая.
Заехал в диспетчерскую, там уже знают (кто-то с 17-го этажа позвонил).
Никто не пришёл. Кончился дождь, кончился и поток воды. Клапан дымоприёмный остался открытым. Хочется надеяться, что проблему с протечкой устранили, а клапана оставили открытыми чтоб проветрилась шахта. Но что то с трудом в это вериться.
Если клапана не закроют до конца следующей недели, буду письменно жаловаться. Приличный такой сквозняк оттуда идёт + холод тянет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.23 МБ