Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
mik131
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Ср июл 23, 2008 12:21 am

у нас лифты в к.13 так и не отключали. причину не знаю. наверное еще впереди все...
но из 3-х всегда работает 2 или 1.
лифты проработали едва год , т.е они новые, а вот срежещут и грохочят они как будто они уже работали лет 10ть!
сами мы не местные, из леса приехали, недавно как то зашел в московский дом коему лет 100, был поражен чистотой (целый кафель на стенах полу) и тем как тихо, плавно и шибко лифт бежит. давно понятно что в нашем микро государстве павшино многое не так! кафель слетел еще с самого начала, лампочки не горят, лифт почти хлам, что дальше будет? одно отмечу что пока нравиться как на улице убирают, но думаю что это от того что работают добросовестно южные ребята. всегда вежливы и здороваються .
тут был пост что мол мы всем не довольны а ведь все ок. есть верный анекдот про белоруса который на гвоздь садиться ... а потом... а может так и надо..

интерестно за вероятно скорый ремонт лифтов появиться новая строка в УК-ашной платежке?

старожилы сайта - может созовем какое собрание с УК распросим их за дела из "праведные"? пока они нами управляют, есть ведь за что поговорить. может протоколец составим какой, если они вменяемые то должны бы и слушать нас. народ думаю собереться. собрания у нас в договорах то прописаны?

личный опыт + - сегодня в сбере удалось без проблем оплатить сумму которую считаю верной, т.е. только аккуратно ком. платеж , без "долга"
от УК . это отделение на волоколамке, возле динамо, если ехать на машине от нас в центр. как раз удобно платить.
так что проблем платить нет!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Ср июл 23, 2008 12:32 am

mik131 писал(а):
старожилы сайта - может созовем какое собрание с УК распросим их за дела из "праведные"? пока они нами управляют, есть ведь за что поговорить. может протоколец составим какой, если они вменяемые то должны бы и слушать нас. народ думаю собереться. собрания у нас в договорах то прописаны?
Загляните на первую страницу портала, там протокол последней встречи с УК в феврале.
И вот последний запрос на встречу и отчет по предыдущему протоколу. До сих пор от УК нет ответа. Впрочем, по опыту общения с ними установленный законодательством месяц - для нашей УК не максимальный, а почему-то минимальный срок ответа на входящую корреспонденцию. Кроме этого письма, отправлялось еще несколько запросов в стиле "ну и когда что-нибудь будет наконец сделано по предыдущему протоколу, отчитайтесь, плиз?" Судьба их аналогична.
mik131 писал(а):
личный опыт + - сегодня в сбере удалось без проблем оплатить сумму которую считаю верной, т.е. только ком. платеж , без "долга"
от УК . это отделение на волоколамке, возле динамо, если ехать на машине от нас в центр. как раз удобно платить.
так что проблем платить нет!
Не Вы один так делаете, понятно, что проблем не оплатить их "долги" нет. Проблема в том, что они будут продолжать считать Вас должником и делать мелкие (а в будущем, видимо, не только) гадости в адрес Ваш и Ваших соседей.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
mik131
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Ср июл 23, 2008 2:58 pm

вчера просил консьержку сказать УК о замене ламочек на площадке.... не надеясь впрочем на реакцию ....

к своему удивлению уже след. утром обнаружил ВСЕ ламочки горящими! :Bravo:
Молодца . ЗачОт УК !!!.

простите за OFF но еще реально радуют ребята (например Герман) в Капстрое, который реально помогает и решает тех. проблемы.
в таком случае платить деньги им очень не жалко.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Чт июл 24, 2008 8:51 pm

Сегодня заехал к диспетчеру и скзал, что лифт в 21-м корпусе, 4-й подъезд отвратно работает, а именно: дверь лифта закрывается, а в последний момент открывается, короче закрывается только при ударе ногой, кулаком или с 10-й попытки. На что мне тётенька лет 50-ти с милой улыбкой ответила, что лифт работает в режиме погрузки :shock:
Я естественно изменился в лице т.к. я достаточно ясно обрисовал неисправность. В суровой форме ещё раз ей объяснил суть вопроса.
На последок спросил почему не работает пассажирский лифт, на что получил незамедлительный ответ, что типа там моторы перегреваются, вот механик их и выключил. Имея высшее инженерное образование в области промышленной автоматизации и красный диплом в придачу, я немного припух от такого дибильного ответа. Спросил почему же грузовые не перегреваются. Ответ поразил, они говорит тоже перегреваются и Мы их иногда выключаем. Спросил фамилию механика, мне её назвали. Спросил как его найти, в ответ услышал ЗАЧЕМ? Я говорю, что я инженер и хочу проверить квалификацию механика, т.к. Вы несёте полный бред. На что был послан к главному инженеру. К сожалению в этот день время на него не нашлось.
Чего-то мне самому интересно дальнейшее развитие событий. Постараюсь увидеть ГЛАВНОГО.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Сб июл 26, 2008 11:10 pm

Ну воооооооот. Включили пассажирский лифт. Грузовой так и не сделали, двери клинит.
Поход к главному инженеру откладывается.
ПыСы. Пассажирский лифт исписан быдлянскими выражениями типя графити. Интересно с зарплаты консъержа вычтут?
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Ср авг 06, 2008 3:04 pm

В ответ на свой очередной запрос в Жилинспекцию Мос. области относительно незаконных требований по платежам со стороны УК и непредоставления перерасчетов за непредоставленные услуги получила отписку (скан выложу):
"Проведена выездная проверка, коммунальные услуги УК Павшино предоставляет по тарифам КРА, а Вашим договором предоставление доп. услуг ПРЕДУСМОТРЕНО, поэтому УК ничего не нарушает. ....Бла-бла-бла...."
Насчет мусоропровода который не работает, но за который деньги берут - просто проигнорировали.
Но моим договором НЕ предусмотрены никакие чудесные доп. услуги типа "ИТП", и даже "консъерж" и т.д. - это точно.
Интересно - что показали Жилинспекции в УК вместо МОЕГО договора. Или вовсе ничего не показывали, кроме красивых цветных бумажек :)? Придется писать в вышестоящую организацию однако, в связи с некомпетентностью...
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Ср авг 06, 2008 4:19 pm

Aall писал(а):
Придется писать в вышестоящую организацию однако, в связи с некомпетентностью...
Поддерживаю! готова поучаствовать в коллективном письме (имею аналогичный отмаз)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ