Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
mik131
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней

УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд...

Вт июн 10, 2008 1:19 pm

в нашем 13 доме повесили такой большой плакатец следующего содержания - ахтунг в вашем доме проживают "злостные" неплательщики - посему с 19.06 ВСЕМ жильцам отключим один** лифт!
"правильным" жильцам они якобы соизволят сделать перерасчет!!!! сцуки.
**примечание в подъезде в наличии 3 лифта , всегда кое - как работает 2.

в том что все это не правомерно, ясно даже с точки зрения здравого смысла, но вот что что можно сделать с "нашей" УК ?
и доколе еще их терпеть можно?

ко всему добавлю что я считаю что за предоставляемые услуги надо платить во время и по справедливым счетам!
моя плата за лифтовое хозяйство - 3 (три работающих!) лифта не много не мало 500 руб в месяц!!!

будет круто в 23 этажа - оставить только малый лифт на 4 чел. Считаю это хитом придумок от УК "заставить" нас самих типа "разбираться"с неплательщиками. Бред!
полагаю если УК не тормознуть так они ВСЕ лифты вырубят.
а как у вас ?
Михаил
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 1:38 pm

Какая интересная у УК логика...
1. Я пытался на них рыпнуться по поводу "а вы не оборзели брать плату за 2 лифта, а работающим оставлять только один?" У их юриста был получен ответ, что "народу мало, потому и один лифт, а маленький не запускаем, т.к. рабочие его укатают моментом, а еще обслуживающей лифты организации пофиг, сколько лифтов работает, они берут деньги скопом за все".
2. Теперь же похоже, что УК может смело отключать лифты, и не платить обслуживающей организации.
Все чудесатее и чудесатее...

Кстати, похоже на методы борьбы с жильцами Трехгорки, там тоже подход типа "а мы выключим воду на весь подъезд, и сами между собой разбирайтесь".
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 3:38 pm

tim78 писал(а):
... мы выключим воду на весь подъезд, и сами между собой разбирайтесь
Это будет опасно для самой УК, так как жильцы, не имеющие долгов, могут в этом случае обратиться в суд, и любой суд в пять минут признает неправоту УК.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 3:41 pm

Соседи, зачем суд?
До суда есть еще более простой и быстрый способ.
Поверте, я знаю о нем не с чужих слов
КРАСНОГОРСКИЙ УБЭП!
Простое заявление от руки с приложением этого объявления или его фотографии.
 
mik131
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 15 дней

...динамика "долгов"

Вт июн 10, 2008 5:42 pm

у меня есть квитанции с "долгом" в

28т.р
5т.р
7т.р продолжаем наблюдение.
при этом все платежи за коммуналку аккуратно платим.

А плакатик точно надо сфотографировать.
Касательно УБП ... как то мало вериться что правды найдем.
Сколько постов было на тему борьбы с УК и что есть ли итог? Мне кажеться что маразм УК только крепчает и они действительно испытывают наше терпение и смотрят как далеко они могут зайти в своих действиях - откл лифт, воду свет!

улыбает что по телефону на "запись" они именуют себя как "отдел записи населения" когда записаться в УК на "сверку" можно только в в середине рабочего дня!

платеж за "управление" составляет порядка 1,7т.р - интерестно подобное хамство входит в эту сумму и как сделать вычет.

У кого есть какой опыт прохождения "сверок" по задолженности поделитесь плз.? Справедливы ли были долги? Согласились ли вы с ним? Спрашиваю чтобы понять стоит ли реально тратить время на поход к "своей УК" на "сверку"

И еще заплатив например "крайний" долг в 7 т.р. - есть ли гарантия что более они не найдут еще каких долгов?

Спасибо за ответы, Михаил
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Вт июн 10, 2008 9:39 pm

Прочитал про юриста некого. Видимо придётся драться в прямом смысле.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ...динамика "долгов"

Ср июн 11, 2008 11:02 am

mik131 писал(а):
у меня есть квитанции с "долгом" в

28т.р
5т.р
7т.р продолжаем наблюдение.
при этом все платежи за коммуналку аккуратно платим.

А плакатик точно надо сфотографировать.
Касательно УБП ... как то мало вериться что правды найдем.
Сколько постов было на тему борьбы с УК и что есть ли итог? Мне кажеться что маразм УК только крепчает и они действительно испытывают наше терпение и смотрят как далеко они могут зайти в своих действиях - откл лифт, воду свет!

улыбает что по телефону на "запись" они именуют себя как "отдел записи населения" когда записаться в УК на "сверку" можно только в в середине рабочего дня!

платеж за "управление" составляет порядка 1,7т.р - интерестно подобное хамство входит в эту сумму и как сделать вычет.

У кого есть какой опыт прохождения "сверок" по задолженности поделитесь плз.? Справедливы ли были долги? Согласились ли вы с ним? Спрашиваю чтобы понять стоит ли реально тратить время на поход к "своей УК" на "сверку"

И еще заплатив например "крайний" долг в 7 т.р. - есть ли гарантия что более они не найдут еще каких долгов?

Спасибо за ответы, Михаил

Михаил, просто когда Вы обращаетесь в опред органы за помощью, важно, чтобы орган был выбран правильно, тогда им сложно будет отказать вам в помощи.

Данные действия УК подпадают под статью вымогательство. УБЭП такие дела щелкает как орешки. Приносите заяву (или на месте пишете) и фотку плакатика, а лучше сам плакатик. А там вам расскажут, что будет дальше.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 11:55 am

плакатик
Вложения
УК ПАВШИНО - нет оплаты, нет лифта и тд... - DSC00326.jpg (85.02 КБ) 579 просмотров
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 1:18 pm

Ну че тут сказать.. Ук докатилось уже и до шантажа... А в суд то оно как то не идет :lol: :lol:
Следующим шагом наверное будет избиение неплатильщиков на улице... "неизвестными" лицами
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 1:45 pm

Лохматый писал(а):
А в суд то оно как то не идет
Есть такая твердая уверенность?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 1:59 pm

А чего оно в суде то предъявит? Что они придумали платеж за ИТП?
Благодаря ИТП происходит экономия тепла а следовательно уменьшение квартплаты... Оно для этого и сделано. Для этого и отказались от ЦТП... Чтобы деньги экономить. То что за дом с ИТП приходится платить больше - нонсенс... Это впринципе лишено дравого смысла...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 4:06 pm

Vick писал(а):
Лохматый писал(а):
А в суд то оно как то не идет
Есть такая твердая уверенность?
Конечно есть :D Иначе бы они такими глупостями не занимались.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 4:30 pm

Romsan писал(а):
плакатик
что характерно - нет обычных для УК "Павшино" логотипа и подписи.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 7:01 pm

Паштет писал(а):
Поэтому я просто вписываю правильную сумму в платежку и ее оплачиваю.
P.S. Пришел ответ из Прокуратуры МО.
Это интересно. Т.е. долг они признали, но в новых платежках он повторяется? И отсутствие ИТП в договоре - тоже признали? : )
А можете ознакомить со сканом ответа из прокуратуры?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Ср июн 11, 2008 7:43 pm

А мне дали платёжки без долга, правда после долгих убеждений :punish:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Пт июн 13, 2008 12:10 am

Romsan писал(а):
плакатик
Не совсем про плакатик, но близко к теме...
Диалог о публикации на интернет-сайте сведений о должниках, а также о ст. 129 УК, которую здесь уже как-то поминал IVS:
http://www.zonazakona.ru/archive/index.php/t-10014.html
Алексий:У меня не совсем обычный вопрос.
Дело в том, что я хочу развить сайт http://www.VerniDolgi.ru на котором будут вывешиваться на всеобщее обозрение списки должников и не чистоплотных организаций и физических лиц.
Информацию о должниках по замыслу проекта будут присылать жертвы обмана, а моя задача разместить ее на сайте и собирать в единую базу.
Вопрос собственно в том, что некто может прислать заведомо ложную информацию о какой либо компании или человеке, я ее размещу и тем самым оклеветаю его. В результате чего на меня как на владельца сайта могут подать иск о клевете и возмещении морального ущерба.
Более того, как правило планируются публиковать случаи обмана и мошеничества без документального подтверждения, то есть доказать факт обмана невозможно.
Если на данном сайте я сделаю форум, в котором люди сами будут публиковать под своими никами информацию о их должниках и т.д. это огратит меня от возможных исков?
Каким образом нужно построить данный процесс, что бы ко мне как владельцу сайта небыло ни каких претензий. Возможно ли это вообще или лучше не стоить начинать такой проект так как будет куча лишних судебных разбирательств.

Бравый адвокат:
Алексий, в случае,когда Вы опубликуете на страницах своего сайта информацию компроментирующего характера о нерадивом должнике,не сославшись на соответствующее вступившее в законную силу судебное постановление или вступивший в законную силу акт административного органа, то рискуете,как минимум, получить иск со стороны такого должника о защите чести,достоинства и деловой репутации;максимум-возбужденное уголовное дело по ст.129 УК РФ-клевета.В том и другом случае Вам придется нести материальные издержки.
В случае,как Вы пишите, когда люди будут сами публиковать под своими никами такого рода информацию,то за возникшие последствия будете отвечать Вы, как владелец сайта-средства массовой информации. Возможно ли это вообще или лучше не стоить начинать такой проект так как будет куча лишних судебных разбирательств.Затея у Вас интересная,однако советую воздержаться от подобного рода проектов.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.
3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.
4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.
ИМХО, не сильно рабочая ст. 129 УК, но для придания бодрого состояния руководству УК любая статья хороша...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 17 дней

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт июл 03, 2008 6:16 pm

Методы УК уже не удивляют, но по-прежнему поражают!
По должникам говорить не буду, диалог неблагодарный, но вот лифты то зачем отключать, я плачу за все, хотя и не согласен с многим платежами, не помню в договоре строки, где написано, в случае неуплаты соседями коммунальных платежей, отключим лифты....
Подскажите, в какие структуры жаловаться, если отключат? :?:
Вложения
Предупреждение УК, хотя их подписи нет, можно понять, кто пишет, только по сути письма. - photo.jpg (34.11 КБ) 2101 просмотр
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт июл 03, 2008 6:41 pm

Z11 писал(а):
Подскажите, в какие структуры жаловаться, если отключат? :?:
А на каком основании? Тогда весь подъезд привратиться в неплательщиков, т.к. не будут оплачивать неработающие лифты. И что тогда, они отключат всем свет? :lol: Или они хотят чтобы соседи друг другу глотки перегрызли?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт июл 03, 2008 7:06 pm

Светлана писал(а):
А на каком основании?
Ни на каком, не имеют никакого права, поэтому и бумажка трусливая, без реквизитов и координат. Вроде бы всем ясно, откуда, но к делу, как говорится, не пришьешь.
Светлана писал(а):
Или они хотят чтобы соседи друг другу глотки перегрызли?
Разделяй и властвуй :wink:

Отключат лифт - сразу встретятся со своими хорошими друзьями, жилинспекцией МО :D Но не посмеют имхо. Они не настолько враги своему спокойствию, по такому факту можно устроить массу проверок.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Предупреждения УК ПАВШИНО

Чт июл 03, 2008 7:43 pm

просто пугают. десткий сад какой-то

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.228s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.65 МБ