Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 2:54 pm

ilvit писал(а):
После общения с туповатыми тетками на телефонах МЧС, СЭС и 02 вера в государство окончательно потеряна... :(
Мне проще, у меня этой веры и не было. Но факт, что есть люди, которым не пох независимо от служебного положения.
Судя по всему, чел из Экол.Милиции МО - именно такой. Несмотря на то, что это - область, есть ощущение, что он не забил на вопрос под этим предлогом, а довел вопрос до районной управы Митино, которая и должна курировать данный вопрос. А кого уже привлекут они - это по сути их проблемы.
Управа Митино: 751-14-92
Там мне сказали "мы в курсе, работа начата". На вопрос, какая работа и когда результаты, дали телефон ответственной за это тетки - если не ошибаюсь, инспектор по благоустройству Снежана Анатольевна, 751-17-15. По этому номеру не берут трубку. Кому удастся выяснить точнее - сообщите, плиз.
ilvit писал(а):
Кто знает, название координаты конторы, сделавшей это?
МУП Истринского района, вроде так. Приеду домой, скажу точнее. Заказчик - КРА по письму от УК.
ilvit писал(а):
Вообщем, выход вижу один.
Идти и самостоятельно вытаскивать трупы из воды.
Дим, побереги себя в первую очередь, плиз!
ilvit писал(а):
А чтоб ментам области не повадно было стрелки переводить, турппы бросить на обочину Волоколамки на территории области! :evil:
Менты-то как раз вполне адекватны (см.выше). Да и наблюдая на месте происшествия красногорских дежурных и митинских - последние произвели на меня неблагоприятное впечатление, гопота какая-то. А вот красногорские - вполне нормальные ребята, включая участкового по Пойме (если я правильно понял, что это был он). Хоть какое-то преимущество по сравнению с Москвой : )
И по поводу перетаскивания - хочется, конечно, кого-то как-то наказать, но не таким методом - это был бы уже с нашей стороны беспредел, так как все уже задокументировано.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 4:03 pm

По просьбе ilvit-a, который сейчас в метро, сообщаю, что сейчас на место должны приехать люди из префектуры округа и окружной вет.службы. Если у кого есть возможность проконтролировать их появление, было бы замечательно.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 8:26 pm

Был на месте примерно в 20 часов, всё по прежнему... :evil:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 9:13 pm

Нашел вот такое: Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Не знаю насколько эти правила актуальные, но контроль за исполнением там четко возложен на ветнадзор.
Попробую найти новее, если есть.
Похоже, здесь проблема нашей территориально-адиминстративной неопределенности, по крайней мере в умах чинуш.

добавил позже: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору - офф.сайт.

все их контакты, правда, почему-то на другом офф.сайте

Места свала трупов не знаю, хотя прочел всю тему - не знаю что за ручей, и предыстроии не знаю - напишите, позвоните им, либо дайте в ЛС точное описание ситуации и место, тоже буду звонить, а потом писать бумагу туда.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 9:59 pm

apr писал(а):
Места свала трупов не знаю, хотя прочел всю тему - не знаю что за ручей, и предыстроии не знаю
Описание места и 26 страниц предыстории
Место на карте
apr писал(а):
напишите, позвоните им, либо дайте в ЛС точное описание ситуации и место, тоже буду звонить, а потом писать бумагу туда.
В понедельник звонки по всем инстанциям продолжим, сможете помочь - будем только рады.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 10:17 pm

Пообщался с дежуркой ГУ МЧС по г. Москве... судя по всему я был уже не первый, и даже не второй. Кто это из наших так мужика достал? :lol:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Захоронение бродячих собак

Пт июн 27, 2008 10:21 pm

ilvit писал(а):
Просьба проинформировать о результатах
Обещали плотно заняться в понедельник.
Дополнительно отправлю письмо в Департамент природоохраны.Все-таки это министерство Москвы.
ilvit писал(а):
А чтоб ментам области не повадно было стрелки переводить, турппы бросить на обочину Волоколамки на территории области! :evil:
Думаю лучше ко входу в КРА :twisted:
ИМХО: Виталь, озвучь пожалуйста название этой Красногорской конторы. А после этого, во всех письмах и звонках-говорить, что этот Красногорский ГУП специально подбросил собак на территорию Москвы, тем более, что есть свидетели того, что эти убитые собаки- именно из Павшинской Поймы.
П.С. Какие все-таки уроды! :evil:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 10:37 pm

Кстати неприятный осадочек остался после беседы с МЧСником... похоже сначала этот бардак за наши деньги сотворили, а теперь опять таки за наши же деньги будут исправлять. Фраза не понравилась "... ваши управляющие уже договор заключили, вам этих собак вытащат из ручья. Хотите заплатите вы сегодня, вам их вытащат сегодня..."
:shock:
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 10:47 pm

Alex писал(а):
Виталь,озвучь пожалуйста название этой Красногорской конторы.
Легко. Только они не Красногорские. Правда, наняла их КРА по письму из УК, то ли ближе не нашли, то ли там еще дешевле.
Впрочем, в качестве подписи заказчика - написано "управляющий Усанов" и стоит печать УК Павшино. Так что КРА тут может быть вообще не при чем, ловцы сдуру так в акте могли УК назвать.
МУП Истринского района "Комбинат благоустройства", ИНН 5017061931, 143500 МО г.Истра, ул.Советская, д.46, тел. 994-52-47, 4-32-47. Ловцы - Алексеев Н.А., Запевалов М.В. Но пара букв-цифр может быть неточна из-за хренового качества акта.
IVS писал(а):
за наши же деньги будут исправлять.
Игорь, деньги УКам ты и жители заплатят в любом случае. А вот чем меньше они спи...т, т.е. чем больше их придется тратить на реальную деятельность, избежать которой не удается - тем больше шансов, что в следующий раз задумаются "зачем платить дважды, если можно с первого раза сделать все по-человечески, и без лишнего шума к тому же".
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Пт июн 27, 2008 11:57 pm

Vick писал(а):
Ловцы - Алексеев Н.А., Запевалов М.В.
Предлагаю за выходные скоординироваться и сделать письмо в прокуратуру с описанием всех действующих лиц.
Думаю, что прокуратура всем прибавит энтузиазма в выполнении своих обязанностей.
А ловцы должны поймат таки то, что они заслуживают...
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 12:15 am

IVS писал(а):
...ваши управляющие уже договор заключили, вам этих собак вытащат из ручья. Хотите заплатите вы сегодня, вам их вытащат сегодня... :shock:

То есть они имеют ввиду, что если никто не заплатит, то трупы так и оставят лежать в ручье??? :shock:
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 9:49 am

AndrewK писал(а):
То есть они имеют ввиду, что если никто не заплатит, то трупы так и оставят лежать в ручье??? :shock:
Судя по тому, что они лежат уже 10 дней-нет, причем заплатить я думаю придется на порядок больше, чем за отстрел.
IVS писал(а):
...ваши управляющие уже договор заключили, вам этих собак вытащат из ручья.
Очень интересно. Имена виновников прописаны в акте, и вместо того, что бы влупить им по полной программе, за их деятельность идет дополнительная оплата?
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 11:51 am

Alex писал(а):
Имена виновников прописаны в акте, и вместо того, что бы влупить им по полной программе, за их деятельность идет дополнительная оплата?
Многовероятно что фирма которая типа выполняла работы - подставная шарашка от УК... Фирма-помойка для отмыва бабла...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 12:27 pm

Лохматый писал(а):
подставная шарашка от УК...
В этом случае все гораздо серьезней в плане последствий. Но ИМХО: Никто не будет использовать госконторы для подобных целей.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 1:31 pm

Лохматый писал(а):
Многовероятно что фирма которая типа выполняла работы - подставная шарашка от УК... Фирма-помойка для отмыва бабла...
вполне возможно, что это просто ЧОП поработал (в тот день как раз их очень много по району шастало).
и трупы кроме как оттащить куда-нибудь подальше девать было некуда.
а документами просто прикрылись, написать, что угодно можно.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 2:26 pm

Alex писал(а):
Лохматый писал(а):
подставная шарашка от УК...
В этом случае все гораздо серьезней в плане последствий.Но ИМХО:Никто не будет использовать госконторы для подобных целей.
А что докажешь то? Левая фирмочка с левым ген диром... Печать шлепнули и всех дел. А УК скажет, что ничего не знало.. Их самих типа обманули... Серьезное расследование по такому вопросу вести врятли будут...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 2:39 pm

Однако они вроде официальное письмо в КРА писали. Думаешь КРА тоже обманули? :wink:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 2:47 pm

Vick писал(а):
IVS писал(а):
за наши же деньги будут исправлять.
Игорь, деньги УКам ты и жители заплатят в любом случае. А вот чем меньше они спи...т, т.е. чем больше их придется тратить на реальную деятельность, избежать которой не удается - тем больше шансов, что в следующий раз задумаются "зачем платить дважды, если можно с первого раза сделать все по-человечески, и без лишнего шума к тому же".

Для меня не без разницы как они "заплатят дважды". Как "Штрафы, пени, неустойки уплаченные" если их вздрючат и заставят платить по суду или по постановлению об АП, или по очередному договору с поставщиками и подрядчиками. Если в первом случае на вопрос заданный жителями "Где деньги Зин?" ответ может быть только "про... (гхммм :oops: ) пролюбили", то во втором они же нам и будут парить мозги "как дорого обходится управление и что надо повышать плату".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Сб июн 28, 2008 11:52 pm

Alex писал(а):
Однако они вроде официальное письмо в КРА писали.Думаешь КРА тоже обманули? :wink:
Не понял.. кто и про что отправил письмо в КРА?
И КРА тут вообще всегда скажет что они ничего не знают и знать не хотят... Бумажка есть и слава богу
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трупы собак в ручье, втекающем в Москва-реку

Вс июн 29, 2008 9:03 am

А почему сию организацию никто не призывает к ответу?
(15969) "Истринский комбинат по благоустройству ", МУП
Руководитель: Дир. Зенькина Галина Васильевна
Адрес: 143500, РФ, Московская обл., г. Истра , ул. Советская, 46
Тел.: (495) 9945247, ; (49631) 49978
Товары/услуги: Благоустройство и озеленение
Организация абсолютно реальная, участвует во всяких государственных конкурсах и тендерах. Если заказан был отлов и стерилизация, а выполнен отстрел и сброс в ручей - пока есть улики - можно, наверное, привлечь...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ