Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

В каком виде сдаются дома серии П3М 7/23

Ср мар 01, 2006 11:47 pm

Вот смотрю на фотки: пол везде ровный, швы заделаны, розетки-выключатели установлены...
архив галереи # 411
411


В рекламенаписано: :read: Стяжка пола - Первичная и бетонная
Однако, СУ в договоре ничего не прописало про стяжку, но есть электрика до щитка, стояки с отводами для полотенцесушителя, отбора холодной и горячей воды, счетчиками. :roll:
По неофициальным данным из различных источников, квартиры в этих домах сдаются под чистовую отделку. Т.е. стены, пол должны быть ровными... :moil:

Так что же в наших домах будет на самом деле? :unknown:
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 02, 2006 10:15 am

Я из 11 корпуса.
Что будет? Да это одни из самых хороших домов по качеству строительства. Посмотрите на остальные :o
Поэтому меня, к примеру, не очень волнует, что будет.
Когда смотрели квартиру, она мне уже понравилась по качеству. Чего не хватает - доделаем. В этих сериях на выравнивание полов, потолков и стен уйдёт минимум средств.
Так что даже если чего и не хватает, то это пустяки. Сделаем.
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 10:22 am

из ощущений от личного посещения:
Пол - плита, проводка есть, но разетки - внешние. Полотенцесушителя нет и не предвидится. Рамы дерево, стеклопакет. Батареи с терморегуляторами. На стояках заглушка под счетчик и вентиль. Стояки без теплоизоляторов. Мокрые зоны без гидроизоляции.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт мар 02, 2006 10:30 am

По-моему батареи, установленные в квартирах этих домов не самые лучшие по качеству. То бишь не слишком сильно тепло зимой будут отдавать.
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 10:52 am

Sander писал(а):
По-моему батареи, установленные в квартирах этих домов не самые лучшие по качеству. То бишь не слишком сильно тепло зимой будут отдавать.

У меня знакомые в трёхгорке, в такой же серии дома с такими батареями, в одних маячках зимой по дому ходили в морозы.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 11:51 am

Вот читаю приложение к договору:
перечень работ, производимых в квартире.... В квартирах подлежат монтажу и установке:
- транзитные (межэтажные) стояки с отводами, оборудованными счетчиками расхода и запорными вентилями для подключения системы отбора воды на хозяйственные нужды, а также отводами, оборудованными заглушками для подключения полотенцесушителей, системы горячего водоснабжения; :no:
т.е. счетчики поставят? :superstition:
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 02, 2006 1:58 pm

Romsan писал(а):
Полотенцесушителя нет и не предвидится.

Хм, у меня в "Перечне работ" есть...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 2:56 pm

Удалось дозвониться в домик СУ в Павшинской Пойме. Вот что ответили:
- пол, стены в отличном состоянии, т.е. хорошо сделаны;
- стяжки нет, это плиты такие ровные;
- отвод для полотенцесушитея есть обязательно, а как же;
- розетки - выключатели установлены;
- гидроизоляция есть;
- счетчики установлены;
- дома опечатаны.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт мар 02, 2006 3:19 pm

Если на клетке со слоном написано "Буйвол" - не верь глазам своим!© Косьма Прутков

-Пол и стены в ХОРОШЕМ состоянии. Но к ним никто еще не прикладывал правило. По этому кривость неизвестна. Лично у меня в квартире в коридоре одна из стен - полукруглая. :cry:
-Полотенцесушитель требует ОТДЕЛЬНОЙ(третей) трубы в стояке.
-Гидроизоляция если бы она была сделана подняла бы пол в мокрых зонах на 2-5 см. Потому как она мягкая и на неё нужно сразу класть стяжку. Естественно что я не заметил порога... ибо его нет. и в ванной просто плита. Если стены не оштукатурены то её(изоляцию) видно на стенах... ибо она должна заходить на стены выше ЧИСТОВОГО пола.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср май 17, 2006 8:27 pm

Alekseenko писал(а):
Я из 11 корпуса.
Что будет? Да это одни из самых хороших домов по качеству строительства. Посмотрите на остальные
точно! П-3М и П-44Т - лучшие из того что там есть ! ИМХО.

до сих пор так и не могу понять, что такое "электроразводка до щитка ?" - что в квартире еще придеться и электрику всю делать ?? :shock:

strannik писал(а):
.. т.е. счетчики поставят? :superstition:

по моему их ставят в обязательном порядке во всех новостройках уже года 3-4 как ..
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт май 18, 2006 4:55 pm

Уважаемые! Я был уже в трёх квартирах 13 и 12Б корпусов и нигде никаких счетчиков не видел.
А по поводу отводов под полотенцесушители... Их нет! Хотя разговоры про три трубы мне кажутся не совсем верными, т.к. в моей старой квартире полотенцесушитель был, а труб всего две - по моему, он представлял собой часть трубопровода к горячему крану в ванной. Может и здесь также исхитриться можно? :crazy:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт май 18, 2006 5:21 pm

полотенцесушители я нашел...
На самом деле их очень плохо видно, ибо байпас очень толстый а отводы очень короткие и просто заглушки на них стоят...
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт май 19, 2006 7:12 pm

AleksandrR писал(а):
Уважаемые! Я был уже в трёх квартирах 13 и 12Б корпусов и нигде никаких счетчиков не видел.


так даже лучше, что их нет.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 13, 2006 9:19 pm

11-06-06 удалось посмотреть что же там внутри. ИТАК:
Со слов охранника: комиссии ходят каждый день, сильно подгоняют строителей. Сказал что ключи от П-3м начнут выдавать уже в конце июня, в офисе же говорят что июль-август, но воды и канализации еще не будет, они доделают это только к осени в лучшем случае. В подъезде много недоделок, облезлые стены, жуткая сырость. Охранник взял ключи. В подъездах все квартиры опечатаны (только 6й этаж не опечатаны квартиры). Сначала пробовали попасть в квартиру на 6м этаже 2й секции (2я слева-двушка) - не получилось - личинка в замке оказалась сломана. потому пришлось смотреть 1-ю сецию, 6й этаж (2я слева). Что увидел: полы плохие - без стяжки никак. Корридор - ниши (перегородки) глубиной 60 см., видимая на плане "темная комната" - не отделена от коридора стенкой, т.е. ее при желании можно и не делать, дверной проем в центральную комнату очень широкий. Ванная и туалет: коробка не из "мягких" материалов, как обычно это делают, а из таких же как и все перегородки в квартире (очень мощная, не гиспокартон.. ). Впечатление такое, что ванная и туалет очень маленькие, может ванная зрительно так кажеться, а вот туалет - реально очень мало места - до труб около метра всего, + в туалете еще надо сделать ведь и стенку (отделить трубы, т.е. трубы канализации и воды не отделены стенкой. Стоят счетчики воды - Siemens-2 шт. В квартире: розетки стоят, выключатели есть. Есть пожарная сигнализация. Обнаружил в квартире много сколов на межкомнатных перегородках - надо будет доделывать все. Стены, в местах стыковок, имеют сильные выступы, придеться хорошенько потрудиться делая ремонт ))). Вроде все.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 13, 2006 10:15 pm

Предлагаю зайти в соседние ИП-46С,порадоваться при выходе,и закрыть тему.В хорошем виде сдаются ваши дома :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср июн 14, 2006 4:32 pm

при покупке квартиры заходил в ИП-46С, потому и выбрал П-3М ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Гусена
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня

Чт июн 15, 2006 10:52 am

Мы тоже при покупке прошлись по всем построенным домам. П3М был самым лучшим!!! Ну еще П44Т хорош :D сейчас в нем живем!
 
Аватара пользователя
45RUS
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1В

Вт июн 20, 2006 6:18 pm

Интересно, а какое архитектурное решение в местном П3М на кухне? :?
В свое время я присматривался к П3М 7/23 в Кутузовском (Трехгорка), там в первом корпусе венткороб был вынесен на кухню при входе, в результате кухня смотрелась загроможденно несмотря на то, что имела в районе 11 кв. м, но при этом не имела никакой домашней обстановки...
В то же время в 3-м корпусе венткороб был перенесен в санузел (или в коридор, не помню точно), что ИМХО более позитивно...
Еще меня не устраивало решение балкона, застекление которого делило окно в комнате на 2 части, и одна из частей окна оказывалась внутри балкона, а в целом комната оказывалась затемненной...
Согласен с мнением, что в ряду ИП46с, П3М, П44Т - у последнего больше преимуществ в плане аккуратности исполнения стен, стыков и пола... Зато он же и самый дорогой... :o
Мой адрес не дом и не улица... (C)
Мой адрес сегодня такой... (R)
 
Курия
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней

Вс июн 25, 2006 8:00 pm

К слову о деревянных стеклопакетов. Мы живем в таком доме с деревянными стеклопакетами - 3-е остекление у нас и что... Это миф, что такие окна хороши, они ничем не хороши. Все равно никакой теплоизоляции и сквозняки опять же. в квартире со стеклопакетами металлопластиковыми можно не думать о заклеивании окон, а тут... каждый год все проклеивать приходится да еще и в несколько слоев крепа иначе - дует. :( Так что имейте в виду... Хотя может это нам попались такие некачественные рамы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.195s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ