Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 4:40 pm

Оформили дтп через ГАИ. Страховая выплатит :) Вобщем ноу проблем в итоге...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 4:44 pm

нашли виновника и по ОСАГО или не нашли и по КАСКО?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 4:45 pm

Нашли и по осаго. Точнее они сами нашли меня.
Решилось все абсолютно нормально, так что я совершенно не обижен :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 9:27 pm

Кстати в тему разговора. Стукнули меня около магазина (предположение), а я заметил только у дома. Подъехал в ГАИ и говорю:"Вот тут меня стукнули около магазина, телефона нет, вот я сам и приехал, дайте справку для страховой".
А они мне и говорят. ВЫ уехали с места ДТП?! Да МЫ ВАС сейчас тут посадим за это!!!!
Я говорю, ну типа ребята если меня стукнули, а я мешаю проезду, то почему я не могу приехать сам к Вам?

ОТВЕТ поразил меня на всю жизнь: Да пусть встанет весь МКАД, но Вы не должны трогать авто после ДТП.

В последствии при аварии (ну и при инсцинировке для страховой) я специально останавливал авто так, чтоб собиралась огромная пробка, так ГАИ быстрее приезжает.

У меня деньги на ремонт есть, но я не собираюсь оплачивать чьё-то обучение вождению.
Сам всегда визитку под стекло сую.
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 10:00 pm

Пашушара писал(а):
А они мне и говорят. ВЫ уехали с места ДТП?! Да МЫ ВАС сейчас тут посадим за это!!!!

Вот козлы были эти гаишники... а в каком году это было? Сейчас в ПДД есть такой пункт:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

А с 1 декабря 2008 года Правила дорожного движения Российской Федерации будут дополнены пунктом 2.6.1 следующего содержания:

"Если в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников милиции путем заполнения водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с требованиями, установленными Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.".
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт июн 24, 2008 10:46 pm

Piggy писал(а):
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
Такой пункт действительно есть.. Но очень трудно представить как это работает на практике, ведь на посту ДПС не оформляют справок... Этот пункт правил помоему не действует на практике... Хотя почему не могу понять.
Может в случае такого оформления дают справку по какойнибудь не такой форме и она не подразумевает далнейшую подачу в страховую? Это было бы логично для страховых, т.к. в случае такого самовольного оформления был бы очень широкий простор для мошенничества. Покупаете к примеру битую машину.... и битые жигули 78 года за 100 долларов... И в гаи за справкой со свежепридуманной схемой дтп :) Если так не делают все значит что то этому мешает :roll:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Ср июн 25, 2008 9:09 am

в прошлом году мне разбили заднюю фару, но я это заметила только на след день, выезжая из гаража. обратилась к своему страховому агенту (не в страх комп, а именно к агенту, он кстати при страховании сразу предупредил - прежде чем в страховую звонить к нему обратиться за консультацией), он сказал: поставь машину где-нить и вызови ГАИ, как будто только что коцнули и смылись, а ты не трогалась с места. все - дальше стандартная процедура. так что правила о самостоятельном приезде в ГАИ тут не работают (подозреваю, что из-за отсутствия второго "водителя, взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося и предварительно составленной схемы ДТП")
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Ср июн 25, 2008 9:43 am

Я года три назад притерся с одним на садовом. Ждем гаи - создаем пробку.. После минут сорока ожидания не выдержали и отъехали на обочину, зарисовав схему. Приезжают менты и первым делом давай нас разводить на оставление места ДТП.. Так я их сразу и огорошил - у него просто пасть отвисла :ROFL:
Я ему говорю - вы товарищь лейтенант тогда свободны, а мы едем в ГАИ и говорим, что в лесу покорябались о пенек - он сразу остыл и оформил ДТП с наших слов :roll:
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Ср июн 25, 2008 10:59 am

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Не действует этот пункт. В марте этого года я зацепилась зеркалами около съезда в Ашан. Мы перегородили съезд с МКАДа. Естественно, зная этот пункт, я спокойно отъехала на 2 метра в сторону, чтобы пропустить машины. Иначе была бы полная Ж... Спокойно сидим заполняем справку и рисуем схему. Минут через 10 подъехало ГАИ. Долго на меня орали, что уехала с места ДТП. Я им говорю, что есть правило. На что получаю ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ: Так Вы же не успели сами приехать к нам. Я прям остолбенела. Говорю, что мы ещё не успели схему даже нарисовать, а Вы уже приехали. Короче долго с ними общалась. Только благодаря тому, что у меня было День варенье они отпустили. А так пугали лишением прав, т.к. уехала с места ДТП.
Вот так.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Ср июн 25, 2008 11:02 am

Тут интересно бы не ГАИ слушать... Они всегда говорят одно и то же, что всем всегда и за все лишение...
А найти бы нормативный документ на эту тему, согласно чего он не действует. Я задал вопрос в конфе ГАИ на авто ру.. ДОлжны подсказать :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Ср июн 25, 2008 11:12 am

Светлана писал(а):
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Не действует этот пункт. В марте этого года я зацепилась зеркалами около съезда в Ашан. Мы перегородили съезд с МКАДа. Естественно, зная этот пункт, я спокойно отъехала на 2 метра в сторону, чтобы пропустить машины. Иначе была бы полная Ж... Спокойно сидим заполняем справку и рисуем схему. Минут через 10 подъехало ГАИ. Долго на меня орали, что уехала с места ДТП. Я им говорю, что есть правило. На что получаю ГЕНИАЛЬНЫЙ ответ: Так Вы же не успели сами приехать к нам.

аналогичная ситуация, сестра зацепила бак во дворе, встала рядом, менты приехали и стали разводить на...., что уехала с места ДТП, а она всего метр отъехала в сторону, ответ наш был такой, нет, ок, ничего не знаю, ничего не видела, стояла здесь, прихожу, царапина, оформляйте, остыли менты сразу!
 
Igor
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 2:12 pm

Мне сегодня царапнули бампер у 20корп., у виновника судя по всему разбитая правая фара.
Конечно, никаких сведений о себе водитель не оставил. Понаехали лимитчики.
 
Аватара пользователя
parfffa
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 2:33 pm

Месяц назад мужу процарапали в 3 местах правую заднюю дверь всю!!!! Глубоко! кто-то разворачивался наверное! Возле 9 корпуса мкр 1 мож кто видел? Машина судя по всему должна была быть зеленой! Машине 2 месяца)))
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 3:14 pm

parfffa писал(а):
Месяц назад мужу процарапали ...мож кто видел?
Вы бы еще через полгода зашли :wink: Результативнее всего ловить по горячим следам, а сейчас уже след простыл.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Woolff
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 4:50 pm

На сколько я поняла, менты разделяют ДТП с вашим участием или без вашего, и хулаганскими действиями.
Если ДТП, то ясно дело- в ГАИ нужно обращаться. А если вы вышли к своей машинке и видите что поцарапали ее, гвоздем наппример, или стекло разбили, то это к участковому.
Мне в Москве возле работы поцарапали гвоздем (явно видно что специально)обе двери с одной стороны((. Я сразу позвонила 02, там мою заявку приняли сказали что передаюдут в ОВД по месту происшествия. Зная что передавать эту инфу они могут долго, спросила у них тел. того самого ОВД. Перезвонила туда сама, рассказала что произошло, на что мне сказали подъехать к ним в ОВД самой и написать заявление. Я сильно удивлялась, как так уехать с места происшествия... :shock:
Ответ был таков: Знаете сколько у нас таких как вы? Приезжайте сами, если ждать долго не хотите.
Наверное, все же, на кого нарвешься. Везде играет человеческий фактор...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 5:22 pm

Woolff писал(а):
На сколько я поняла, менты разделяют ДТП с вашим участием или без вашего, и хулаганскими действиями.
Естественно. Это разные вещи.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 6:46 pm

yellowspy писал(а):

Сама ваша тема и лично я говорил о бампере и только бампере. Ваши фантазии про стекло, бутылки и чужие деньги совсем не в тему.
Думаю, что разбитое стекло на машине тоже мелочь - машина-то ездить может. Значит стекло - тоже расходный материал.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 7:22 pm

Ну вот теперь и я напишу. Кто-то сверху 17-го корпуса скинул кусок половой плитки. Плитка аккурат вошла в пассажирскую дверь и прошила насквозь. Позвонил в УВД по Красногорску с просьбой прислать участкового по пойме, описав ситуацию. Мне дежурный называет адрес (Горожанкиных, дом не помню) и говорит типа приезжайте сами.
Я приезжаю, а мне наш участковый Аникин Владимир заявляет, что на кой хрен я покинул место проишествия. Я типа нарушил закон и он теперь не знает, что делать. Ответ про предложение дежурного прошёл мимо ушей. В итоге я говорю, что сделал фотки места проишествия и у меня есть два свидетеля. Короче говоря парень нормальный оказался и всё в лучшем виде оформил.

Я это к чему. Включайте запись на диктофоне телефона во время разговора с дежурным и попросите его представиться. Для суда это не доказательство, но выложенное в инете явно не понравиться его начальству и как следствие чела минимум понизят.

По своей ситуации. Собрал куски плитки в пакет и отнёс друзьям в ФСО. Там сняли отпечатки с плитки. Есть отпечатки двух человек, оба мужские. Данный тип отпечатков занесли в базу мигрантов, как невыездной по особому распоряжению. Пришить ничего не удасться, но чуваки явно на таможне или в ФМС много времени проведут, пока там сотрудники признаются, что произошла досадная ошибка. Зашёл в первый подъезд данного корпуса т.к. им совсем недавно дали ключи и хотел сам вычислить, кто купил такую плитку, а там весь подъезд выложен такой плиткой. Как стемнело посмотрел на окна, ни одно не горит.

Фиг знает откуда она прилетела. Может где на перилах лежала и ветром сдуло?

Регистраторы в авто ничего не показали, на крышу то я дурак камеру не поставил :)
Теперь думаю надо и под днище воткнуть, вдруг подползут :P
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 8:22 pm

А если свои родные ??? Со 101-го километра ??? Обратно не уедут... Ой , а что у всех мигрантов теперь снимают отпечатки ??? :shock:
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Помяли бампер. Может кто видел?

Вт окт 14, 2008 10:21 pm

Всех кого поймала когда либо ФМС заносят в базу в том числе там есть и отпечатки.
Немного конечно размечтался про таможню, но если чел попадётся на стройках Москвы, то я его буду знать в лицо.
Мляха, ну хоть что-то сделал, что было в моих силах. Если милиция не работает и наш местный ЧОП, то на кого ещё надеятся.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ