Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Когда же сдача? (История #2)

Ср дек 03, 2008 9:18 pm

ахат писал(а):
дездемона писал(а):
я из 4 секции. сегодня звонила в Су..про ключи молчат...мне лично ничего не дали...сказали что дом будет сдан в декабре, звоните каждую неделю 8)

Спасибо, что написали!
Сдан будет дом целиком или 4, 5 секции?
про сдачу отдельными секциями речь не шла...дом будут сдавать целиком, по крайней мере мне так сказала девушка в СУ :roll:
Последний раз редактировалось дездемона Ср дек 03, 2008 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Ср дек 03, 2008 10:14 pm

ахат писал(а):
Да, сегодня пришел ответ из Правительства МО.
Мое письмо отправили в Министерство строительного комплекса МО и телефон для справок указали тот же, что и Ivan2009. Буду звонить!
Короче все дороги ведут в РИМ!! :o
Но ничего мы этих СОБАК добьем!!

Зато представляете, когда мы переедем в наш домик, то собиремся ВСЕ во дворе и будем ПИТЬ неделю!!!
Звонить не раньше, чем через 30 дней,раньше ничего не скажут. Но сейчас надо позвонить и узнать входящий номер, а то потом могут потерять, как мое письмо в СУ
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Ср дек 03, 2008 10:39 pm

Ахат, про "пить" это точно! Даже не верится, что мы будем в собственных квартирах жить!!!Может быть даже скоро!!!!!Уже надоело надеяться и верить, довели....Но все-таки надежда еще жива!!!!Буду смотреть эфир, но муж мой скептически настроен, говорит"все вопросы заранее известны, неудобные вопросы в эфир не пропустят" , он работал в этой системе предвыборной и т.д...
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 12:23 am

Мы то же отправили письмо немного глобального содержания о районе в общем. За основу взяла письмо с сайта pavshinka.ru Может это больше заинтересует.
:|
Уважаемый Владимир Владимирович!
Наша семья приобрела квартиру в Павшинской пойме Красногорского района по адресу Подмосковный бульвар д.1 в марте 2006 года у застройщика СУ 155. Мы крайне возмущены сложившейся ситуацией в данном районе. Помимо того что наша семья не может заселиться уже почти 3 года т.к. застройщик все это время переносит сроки сдачи дома и нам приходиться арендовать квартиру, в районе творится разруха. Полное отсутствие инфраструктуры, нет поликлиники, аптеки, отд. Милиции и прочих муниципальных объектов. Строительство детских садов то же ведется с огромными задержками, поэтому мы с двумя детьми вынуждены ждать очереди в детский сад 2-3 года. Средняя задержка выдачи ключей от купленных квартир составляет 2.5 года. Имеются и совсем безобразные примеры: жители некоторых корпусов, купившие квартиры ещё в 2005 г., не получили ключей до сих пор. Обычной в районе является практика, при которой госкомиссия объектов проходит "по бумагам", после чего дом не заселяется ещё несколько лет, т.к. дом имеет массу недоделок, которые строители не торопятся устранять, а управляющая компания не хочет брать такие дома на обслуживание. Так же существует проблема получения права собственности на купленные квартиры. Уже пошёл пятый год с начала продаж в районе (2004 г.) - кроме горстки жителей получивших права собственности по суду, больше собственников нет.
Владимир Владимирович умоляем Вас разобраться в сложившейся ситуации!!!
С Уважением
Семья Россиян.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 12:34 am

Мой сосед на прошлый эфир задавал вопрос про северные пенсии, для тех, кто вернулся на "материк". Этот вопрос озвучили (но это, наверно, интересовало многих).
Муж так же скептически относится к нашей авантюре, но все-таки сказал, что шанс есть. Даже, если вопрос не зачитают в прямом эфире, то на такое кол-во писем должны отреагировать и разобраться, придать ускорение путём пинка (ёж гордая птица, пока не пнёшь - не полетит).Эти же письма все регистрируются, и по ним должны отчитаться.
У меня есть ИДЕЯ!!! Только не знаю как её воплотить (т. к. из меня слыбый комп-к).Давайте на главную страницу форума вывесим опросник: "Кто задал вопрос ВВП по нашим новостройкам":
1 В письм. виде (интернет)
2 Звонок (другу :D )
3 СМС сообщение
Или просто без пунктов, пусть народ проголосует. И нам сразу будет понятно, сколько нас, и сможем ли мы привлечь внимание к нашей проблеме!
Иван, ты можешь это сделать? Или наши модераторы?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:51 am

Я прикинула сколько у нас написано писем-жалоб ВВП.
От наших корпусов ушло прим. 11 штук и от соседей (кирпичи 15, 16, 17,18) ушло тоже 11 штук. Для начала, думаю, неплохо. Может и ещё кто-то из Павшинской Поймы написал!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Сергей711
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 2:39 am

03.12.08 отправил по электронке личное птсьмо ВВП с наболевшими для всех проблемами,надежды мало,но для общего дела сойдет,общие фразы о творящемся произволе с призывом разобраться и помочь.Мне кажется наши письма не подходят под формат,ведь это письма-жалобы,а от нас требуют вопросов,а он единственный "доколе?"
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 10:37 am

Други мои! Мой муж тоже сомневается, что это пройдет в эфир. А я верю в то, что сдвиги будут обязательно даже, если наша проблема не прозвучит в эфире!! Кто может звоните в эфир, если хоть один из нас прорвется, то это уже половина дела! Удачи всем!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 10:40 am

[quote="Leningradka"]Мой сосед на прошлый эфир задавал вопрос про северные пенсии, для тех, кто вернулся на "материк". Этот вопрос озвучили (но это, наверно, интересовало многих).
Муж так же скептически относится к нашей авантюре, но все-таки сказал, что шанс есть. Даже, если вопрос не зачитают в прямом эфире, то на такое кол-во писем должны отреагировать и разобраться, придать ускорение путём пинка (ёж гордая птица, пока не пнёшь - не полетит).Эти же письма все регистрируются, и по ним должны отчитаться.
А вы считаете, что по нашему вопросу будет мало жалоб? Сколько корпусов в Павшинской Пойме, Трехгорка, Красная Горка? Надеюсь, что и они проявят активность!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 11:49 am

Leningradka писал(а):
Мой сосед на прошлый эфир задавал вопрос про северные пенсии, для тех, кто вернулся на "материк". Этот вопрос озвучили (но это, наверно, интересовало многих).
Муж так же скептически относится к нашей авантюре, но все-таки сказал, что шанс есть. Даже, если вопрос не зачитают в прямом эфире, то на такое кол-во писем должны отреагировать и разобраться, придать ускорение путём пинка (ёж гордая птица, пока не пнёшь - не полетит).Эти же письма все регистрируются, и по ним должны отчитаться.
У меня есть ИДЕЯ!!! Только не знаю как её воплотить (т. к. из меня слыбый комп-к).Давайте на главную страницу форума вывесим опросник: "Кто задал вопрос ВВП по нашим новостройкам":
1 В письм. виде (интернет)
2 Звонок (другу :D )
3 СМС сообщение
Или просто без пунктов, пусть народ проголосует. И нам сразу будет понятно, сколько нас, и сможем ли мы привлечь внимание к нашей проблеме!
Иван, ты можешь это сделать? Или наши модераторы?
viewtopic.php?f=70&t=6929 - создал тему, можно будет проголосовать и понять примерную ситуацию
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 11:51 am

Уже 25 написавших!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Ольга2007
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 12:32 pm

В Су сегодня ответили, что звоните после 18 декабря, а в УК Павшино, что если в декабре не сдадут, то заморозят до весны (это точные сведения), ну а там......
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:03 pm

Опять как кипятком окатили!
Народ, у кого какие новости с полей, кто-нибудь был у корпуса 22??
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:09 pm

Ребята! 2 раза звонила на прямую линию! Вопрос наш скорее всего не поднимут в эфире! Прошел 1 час с начала выступления толку ноль!!! Если так будет (наш вопрос не прозвучит) и в течение след.недели ничего не изменится в нашем доме, то предлагаю как и в Таиланде забастовку. Это не шутки! Только не блокировать вход в СУ, а куда- нибудь уже к Правительству Москвы!

А что касается весны, то это еще не предел, А ВОТ КОНЕЦ 2009 года это уже ближе к теме!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:24 pm

ахат писал(а):
Ребята! 2 раза звонила на прямую линию! Вопрос наш скорее всего не поднимут в эфире! Прошел 1 час с начала выступления толку ноль!!! Если так будет (наш вопрос не прозвучит) и в течение след.недели ничего не изменится в нашем доме, то предлагаю как и в Таиланде забастовку. Это не шутки! Только не блокировать вход в СУ, а куда- нибудь уже к Правительству Москвы!

А что касается весны, то это еще не предел, А ВОТ КОНЕЦ 2009 года это уже ближе к теме!
Зато про тигренка вопрос подняли :) это же важнее судьбы сотен людей :shock:
 
Алена
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:27 pm

Сегодня утром отправила тоже вопрос через интернет для ВВП.
Если заморозят стройку согласны на забастовку :evil: и другие методы воздействия. На этой недели постараюсь отправить письма почтой в гос. органы и попробую в программу "человек и закон", может тема заинтересует г-на Пиманова???
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам!!!
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 1:54 pm

Хоть бы был бы среди нас хоть один чел., который знает хоть одного паршивого депутата в гос.думе, что бы отдать наше письмо? А кто вообще знает как эти пикеты организовываются?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 2:39 pm

Знает наша ИГ только митинг у белого дома никак не сможет состояться т. к. там все огорожено и никто не даст разрешение на проведение митинга .
А в Павшинской Пойме отключили свет как раз на тигренке и минут 30-40 не было.
 
Аватара пользователя
АленаФ
Участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 1 день
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 2:42 pm

Девочки, кто в Павшинской Пойме живет! Чем -нибудь обнадежите?? Работа идет на 22?
 
Аватара пользователя
ахат
Участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача? (История #2)

Чт дек 04, 2008 2:50 pm

Опра писал(а):
Знает наша ИГ только митинг у белого дома никак не сможет состояться т. к. там все огорожено и никто не даст разрешение на проведение митинга .
А в Павшинской Пойме отключили свет как раз на тигренке и минут 30-40 не было.

Ну и что тогда делать?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ