Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Заселенные корпуса И-1723

Сб июн 21, 2008 8:55 pm

Продолжение ...

Начало темы "мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18" тут :
История #1 мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 История
История #2 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1561
История #3 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2413
История #4 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3754
История #5 viewtopic.php?f=63&t=4619
История #6 viewtopic.php?f=63&t=5357
 
Sergeiff
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 2:50 pm

Сегодня был в УК. Получил ключи от подьездной двери (таблетки), и от газетных ящиков, чего и вам желаю :) Правда с газетными ящиками я так понимаю путаница( нашел ящик к которому подходят мои ключи, но судя по логике это ящик соседа ).
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 3:47 pm

Соседи, добрый день. Подскажите те , у кого ремонт делают нанятые рабочие, - обязательно подписывать договор на технадзор? Можно ли без него получить пропуска для рабочих или совсем никак?
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 4:55 pm

Были сегодня на первичном осмотре квартиры. В квартире все вроде неплохо, но сильно испортил впечатление взгляд/вид на огромный контур фундамента того здания, которое будут строить напротив моих и ваших окон :? (за зеленым забором на месте якобы ботанического сада). Что будет с инсоляцией тех квартир, чьи окна выходят на фасад, учитывая что дом фасадом смотрит точно на север? У меня например, окна кухни и большой комнаты выходят на север, окна двух других комнат на восток, но так как теперь там скоро будет 25 эт. дом - солнца в квартире не будет вообще. :cry:
Соседи, которые уже получили ключи, подскажите пожалуйста!
1) Выдали ли вам вместе с ключами терморегуляроры Данфос на батареи (сейчас там стоят только пластмассовые заглушки)?
2) Как быть с окнами? Балконная дверь провисает, плохо закрывается. Остальные окна настежь открываются-закрываются нормально, но в режиме проветривания открываются не все створки (хотя судя по фурнитуре должны все). Как быть: написать об этом в акте первичного осмотра и требовать устранить недостатки, но тем самым отсрочить получение ключей или подписать без замечаний, но потом самим морочиться и исправлять?
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 4:57 pm

greenhorn писал(а):
взгляд/вид на огромный контур фундамента того здания,
Можете фото сделать?
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 4:59 pm

Могу, но не раньше следующей пятницы.
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 5:53 pm

greenhorn писал(а):
сильно испортил впечатление взгляд/вид на огромный контур фундамента того здания, которое будут строить напротив моих и ваших окон :? (за зеленым забором на месте якобы ботанического сада). Что будет с инсоляцией тех квартир, чьи окна выходят на фасад, учитывая что дом фасадом смотрит точно на север? У меня например, окна кухни и большой комнаты выходят на север, окна двух других комнат на восток, но так как теперь там скоро будет 25 эт. дом - солнца в квартире не будет вообще.

А вы точно уверены, что это жилой дом? Очертания фундамента по размерам больше похожи на торгово-развлекательный комплекс, чем на жилой дом. Тогда вряд ли он будет много этажей иметь, максимум 5-6. Завтра буду в нашем доме, могу сфоткать вид на фундамент сверху.

greenhorn писал(а):

Соседи, которые уже получили ключи, подскажите пожалуйста!
1) Выдали ли вам вместе с ключами терморегуляроры Данфос на батареи (сейчас там стоят только пластмассовые заглушки)?
Нет
greenhorn писал(а):
Как быть с окнами? Балконная дверь провисает, плохо закрывается. Остальные окна настежь открываются-закрываются нормально, но в режиме проветривания открываются не все створки (хотя судя по фурнитуре должны все). Как быть: написать об этом в акте первичного осмотра и требовать устранить недостатки, но тем самым отсрочить получение ключей или подписать без замечаний, но потом самим морочиться и исправлять?

Окна можно не менять, но им все равно нужна услуга "ремонт окон" (хотя бы гребенки и москитные сетки поставить). Поэтому наверное смысла нет писать это в акте, сами сделаете лучше и быстрее.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 6:32 pm

 
Sabira
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 9:20 pm

Привет! Кто нибудь знает, чьи у нас окна, какого завода? :Search: Ремонт окон хотелось бы провести через них. На них ведь должна быть заводская гарантия, действующая несколько лет.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пт июн 27, 2008 10:59 pm

Alexammm1 писал(а):
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4160105&mapY=7488658&scale=10&slices=2
тут ничего не видно. завтра будут ставить дверь, попробую заодно не забыть сфотографировать фундамент. он явно не под многоэтажное здание.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Гульчик
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Вс июн 29, 2008 1:09 pm

Sabira писал(а):
Кто нибудь знает, чьи у нас окна, какого завода? :Search: Ремонт окон хотелось бы провести через них. На них ведь должна быть заводская гарантия, действующая несколько лет.

На одном окне я нашла этикетку , на которой указывался производитель - ООО "ТК Окна". Наверное, это какая-нибудь дочка СУ. Кстати, мастер из фирмы по ремонту окон сказал , что окна наши вполне приличные, в новостройках бывают намного хуже. Они хоть и однокамерные, но с энергосбережением, об этом подтверждают цифры в артикуле на этикетке.
Еще у меня вопрос - ни на одном окне нет накладок на фурнитуру, нам их УК должна была давать или нет?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Вс июн 29, 2008 4:51 pm

Гульчик писал(а):
Еще у меня вопрос - ни на одном окне нет накладок на фурнитуру, нам их УК должна была давать или нет?
Насколько мне известно, УК всем выдавала только ручки, и то спустя неопределенное время, так что многие их просто покупали. Если Вы говорите про накладки на петли - их еще и найти не очень просто, мне нашел в итоге оконный мастер, которого я приглашал регулировать окна, посчитал, что на мои 9 створок (примерно 20 петель) они будут стоить 800 руб. Правда, я все забываю их у него купить : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
greenhorn
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Вс июн 29, 2008 8:11 pm

To Vick
А Данфоссы УК выдает?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Вс июн 29, 2008 8:12 pm

greenhorn писал(а):
А Данфоссы УК выдает?
Да.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 10:14 am

Соседи кто уже начал ремонт, подскажите нужен ли проект по электрике? Как вы выходите их данной ситуации?
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 3:02 pm

А нам почему-то Данфос не выдали. Мы правда не спрашивали. А откуда такая информация, что их должны выдавать?
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 5:17 pm

Уважаемые соседи, желающие получить Акт приема-передачи квартиры (доли в виде отдельной квартиры) для получения налогового вычета на квартиру сообщаю следущее:

я была сегодня в СУ-155 и мне пока отказались дать такой акт, т.к. акт реализации инвестиционного контракта еще не подписан. Девушка сказала, что скорее всего этот акт будет подписан через месяц-другой. Предложила звонить.

Что касается компенсации на незастекленные лоджии...Написала заявление на имя Валовой с приложением 2-х ксерокопий:
1. «Приложение к инвестиционному контракту №1»
2. «Акт о первичном осмотре квартиры» (который дали в УК Павшино после осмотра квартиры). Сказали звонить в течение недели – узнавать, что порешили на счет компенсации. Вот такие дела...

Соседи по 15 корпусу, кто-то компенсацию денежную уже получил?

Нам таблетки и ключи от почтового ящика пока не дали ...
 
Тэффи
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 5:38 pm

Звонили из СУ-155 и сказали, что скорее всего лоджии будут все-таки стеклить! Якобы какая-то организация МАИСК (правильно ли я поняла?). Я в ярости, т.к.мы уже замерщика вызывали и задаток заплатили. СУ-155 считает, что теперь мы можем вернуть себе деньги только в судебном порядке ...И поинтересовались, кто нам сказал, что стеклить не будут...Это как вам понравится а?
 
Аватара пользователя
Korzhik
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 5:52 pm

Хочу поделиться опытом по оформлению полиса страхования ответственности: ОЧЕНЬ быстро (10 мин) и недорого в компании Росгосстрах (оформляла в Истринском филиале).
Программа называется КВАРТИРА ЭКСПРЕСС. За лимит ответственности 75 тыс.р. сумма страховой премии составила 705 руб., за 150 тыс.р. - будет около 1800 (то есть на 1000 руб дешевле чем в газели компании Согласие перед УК). От площади квартиры сумма страховой премии не зависит.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: мкр. 1, корп. 15. Получаем ключи

Пн июн 30, 2008 6:02 pm

LenaV11 писал(а):
А нам почему-то Данфос не выдали. Мы правда не спрашивали. А откуда такая информация, что их должны выдавать?
Спросите. Мне выдали. И не только мне. Если скажут, что сейчас все идут лесом, было бы интересно узнать об этом.
Скорее всего, скажут, что нет в наличии и будут через месяц и надо будет подойти к Любовь Ивановне (вроде так зовут тетку).
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ