Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Пт авг 14, 2009 6:54 pm

Оля-ля писал(а):
Svet_lana писал(а):
Собираюсь подавать на перерасчет. Т.к. ничего не работает, а счета выставлены! Предлагаю всем действовать таким же образом! Дело даже не в деньгах! Должна же быть какая-то мотивация у УК устранить недоделки?

А в УК теперь по-умному поступают, они квитанции выдают без лифтов и ГВС. На мой вопрос, когда включат воду и лифты, и как делать ремонт без лифтов, Андрей Владмирович (или Вадимович) ехииидно так отвечает, что вы за них не платите, так чего, мол, вам и беспокоиться.

Я подготовила письмо в УК на перерасчет с копией в Жилищную инспекцию. Кто заинтересован в отстаивании своих прав пишите в личку мэйл скину. Кто уже знает мой мэйл сразу туда. Вода камень точит :D
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Пт авг 14, 2009 7:10 pm

Рекомендую к прочтению, наша ситуация - любопытные ответы УК. Может все уже читали, а я только нашла :oops:

http://pavshino.info/for/lofiversion/in ... t6-50.html
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Сб авг 15, 2009 10:03 pm

Есть ли у кого-нибудь информация по лифтам - включили или нет? В пятницу Алле Николаевне позвонить не удалось, а МарьВасильна на моб. не отвечала сегодня. Может, кто-нибудь знает?
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Пн авг 17, 2009 9:30 pm

Появилась ли у кого-нибудь информация по лифтам и ГВС? Сегодня у инженера полдня не отвечал телефон, а потом занято было. Может, кто-нибудь отпишется? Заранее спасибо.
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Вт авг 18, 2009 11:03 am

Svet_lana писал(а):
zrelova писал(а):
А я тут пока на пойме бродила, наткнулась на прораба, который сказал, что его рабы бесплатно мне все поднимут на 7й этаж- это минимум 10 тонн :shock: . Ну я не зверь....
Рабы бесплатно, а ему сколько?
они все начинают примерно с 6 000/ м2, потом , через неделю опускаются до 4 500, может еще месяц подождать....
 
zrelova
Участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Вт авг 18, 2009 6:45 pm

А я не хочу платить за охрану, потому что их там никогда нет, кого они охраняют?
 
Svet_lana
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 11:13 am

А я вчера на собственном опыте убедилась для чего нужна охрана...
Три человека - охранника пытались меня уговорить покинуть кабинет отдела заселения, когда я сказала, что не уйду без ключей... Но милые дядечки :D поуговаривали и ушли, ключи в итоге дали, они были за меня рады))) А если бы их не было чем бы меня пугал Андрей Владимирович?
Последний раз редактировалось Svet_lana Ср авг 19, 2009 11:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Оля-ля
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 11:24 am

А мне охранники тоже пока нравятся (предложили бесплатно потаскать на 17-й этаж все, что нужно для ремонта, чтобы я въехала побыстрее, а то им скучно, говорят :D ). Вот подумываю воспользоваться их предложением, а то лифты включат нескоро. Вчера, наконец, дозвонилась до нашего инженера - по ее информации лифты включат не раньше конца августа. :?
 
maggi
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 3:59 pm

4 августа оформили в МГСН ордер на получение ключей. В договоре инвестирования указан строительный адрес, секция, подъезд, этаж и параметры жилплощади, а уже в ордере прописывается номер квартиры.

2 недели спустя приходим на прием в управляющую для получения ключей. Отдаю пакет документов и меня отправляют в АБСОЛЮТНО ПОСТОРОНЮЮ КВАРТИРУ. Я пытаюсь объяснить, что это ТОЧНО НЕ МОЯ квартира, на что сотрудники управляющией компании уточняют - МГСН? ааа, так они всем неправильные номера дают, езжайте и ругайтесь с ними.

Я уточняю, могу ли я приехать через час с переделанными документами - мне отвечают нет, только по записи, а это еше через 2 недели, ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ.

Я звоню в МГСН и прошу позвать к телефону сопровождающего менеджера ЮЛИЮ ХРОМОВУ - на месте ее нет. Я объясняю ситуацию человеку на телефон - Юлия нашлась в ту же секунду. Уточняю у нее, как такое могло случиться, в ответ: ооой, ну не знаааааюююю, нуууу у ваааааас жеее друууугаааааяя квартира. нуууууу приезжаааайтеее.

Мчусь в МГСН, получаю ордер от того же, 4 августа, но уже с другим номером квартиры.
Оба ордера кстати подписаны ген. диром ООО "МГСН" Грачевой О.А. - возможно бедная Юля и вправду не причем.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 8:11 pm

:D
17 корпус?
Знаю-знаю, там нумерация квартир немного своеобразная.
Сам путался в первых исках по этому корпусу. Потом разобрался. И судьи путались - вместе сидели, разбирали, как правильно будет.
Пусть мне звонят, я объясню, как правильно считать. А еще правильнее - непосредственно в БТИ.
:D
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
kcundel
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 8:26 pm

Кто знает, обязательно ли подписывать обязательство, договор на проведение тех.надзора и заявление на вступление в ТСЖ? Если я откажусь, ключи не дают?
новосел из 17 дома
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Заселенные корпуса И-1723

Ср авг 19, 2009 10:16 pm

kcundel писал(а):
бязательно ли подписывать обязательство
да (если есть собственность - нет)
kcundel писал(а):
договор на проведение тех.надзора
нет
kcundel писал(а):
заявление на вступление в ТСЖ?
нет (и не надо - IMHO)
إن شاء الله‎
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вопрос по вентиляции

Чт авг 20, 2009 10:10 am

Уважаемые соседи, уже обжившие кирпичи. Хотелось бы узнать ваше мнение о эффективности естественной вентиляции в маленькой двушке. Нет ли повышенной влажности, посторонних запахов и т.п. Надо ли запариваться об установке дополнительного оборудования?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 10:24 am

nadin, вроде бы все нормально. Никаких посторонних запахов не замечалось. Вентиляция работает нормально.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вопрос по вентиляции

Чт авг 20, 2009 11:24 am

nadin писал(а):
Уважаемые соседи, уже обжившие кирпичи. Хотелось бы узнать ваше мнение о эффективности естественной вентиляции в маленькой двушке. Нет ли повышенной влажности, посторонних запахов и т.п. Надо ли запариваться об установке дополнительного оборудования?
Каг бе проскакивала вот такая инфа:
Заголовок: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 (История для потомков)

aps38 писал(а):
Сегодня с утра был на стройке.

Разговаривал с Сычевым - вентблоки не ставят, т.к. ...их не закупали, а без них строить велел Злобин из Спецстройсервиса.
Авторский надзорникто не ведет (договор только заключат)...
Заголовок: мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 (История для потомков)

aps38 писал(а):
Сегодня был на стройке (вопрос 4.9 про вентблоки из списка к СУ).

От представителя Спецстройсервиса был получен ответ о том, что действительно были допущены нарушения по стротельстве в этой части (сравните ответом СУ - @заказчик не в курсе@).
Кто принял такое решение - неизвестно(короче, его нет). По возможности все обещают исправить.
Каким образом - должны сказать проектировщики после ведущегося в настоящее время обследования Наших корпусов по отступлениям от проекта и качества строительства (где бы достать результаты? ).
Чем в итоге это все закончилось точно не помню, но проскакивала мысль что профилированный вентканал по типу как на картинке (на красную полосу несмотреть) туда уже не воткнуть., а все остальные самоделки врядли будут работать правильно, как это проектировалось..
архив галереи # 3743
3743

PS nadin, у Вас какой этаж?
PPS ничего удивительного что у Протестанта нет проблем с вентиляцией. у него ж первый этаж. - "самая высокая труба" + нет никого снизу, откуда могут придти запахи.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 11:55 am

Да, в самом деле ! maximus верно заметил, у меня первый этаж, так что наверняка мой случай может быть и нетипичным.
Может быть, кто нибудь из высокорасположенных "двушечников" откликнется на ваш вопрос!
Dura lex, sed lex
 
Maverik&небо
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 12:31 pm

maggi писал(а):
4 августа оформили в МГСН ордер на получение ключей. В договоре инвестирования указан строительный адрес, секция, подъезд, этаж и параметры жилплощади, а уже в ордере прописывается номер квартиры.

Я звоню в МГСН и прошу позвать к телефону сопровождающего менеджера ЮЛИЮ ХРОМОВУ - на месте ее нет. Я объясняю ситуацию человеку на телефон - Юлия нашлась в ту же секунду. Уточняю у нее, как такое могло случиться, в ответ: ооой, ну не знаааааюююю, нуууу у ваааааас жеее друууугаааааяя квартира. нуууууу приезжаааайтеее.

Мчусь в МГСН, получаю ордер от того же, 4 августа, но уже с другим номером квартиры.
Оба ордера кстати подписаны ген. диром ООО "МГСН" Грачевой О.А. - возможно бедная Юля и вправду не причем.

Уверяю Вас, Юля - причем!
сами получали ордер 11 августа - выдает номер квартиры какой-то 134, кажется.
Закрались сомнения..... или уже опыт, или интуиция.
Серьезно спрашиваем - "точно наша квартира?"
"ой" -говорит Юля и убегает. приносит новый ордер.
так что подозреваю (надеюсь не паранойя) не просто она путает квартиры.
11 августа записали на сентябрь.
Представляете, придем в сентябре - а нас также туранут с неправильным номером квартиры,
и просмотр на октябрь ( а коммуналку плати им с июля и т.д. и т.п)
Maverik&небо
 
nadin
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 12:52 pm

У нас 4 этаж.
Есть устройства, которые никак не зависят от встроенной вентиляции
http://www.aereco.ru/product.php?product=v2a
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 5:50 pm

4 nadin на 4-ом этаже, IMHO, Вам боятся практически нечего.
проблемы с вентиляцией - это болезнь верхних этажей.

PS у меня 11-ый этаж., проблем не наблюдаю. (тьфу три раза)
إن شاء الله‎
 
alegas
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 2 дня

Re: Заселенные корпуса И-1723

Чт авг 20, 2009 6:01 pm

Верхних двух , верхних трех , самого верхнего ? Верхних скольких ? :wink:
Последний раз редактировалось maximus Чт авг 20, 2009 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Зачем цитировать предыдущий пост?
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.226s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ