Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Чт сен 18, 2008 11:03 pm

Добрый вечер,
Сообщаю, что у меня вышло по письмам. Около месяца назад направила письмо в администрацию президента, откуда письмо переправили в правительство МО, откудо оно пошло в министерство строительного комплекса МО.
Также паралельно направила письмо в министерство строительного комплекса МО, откуда пришел ответ "общращайтесь в Администрацию Красногорского района". А в части нашей компетенции сообщаем о сроке заселения дома №18 4 кв. 2008г. (что меня в очередной раз рассмешило). А причинами срыва называют выполнение работ по телоснабжению и устранение замечаний эксплуатирующей организации.
Т.о. круг замкнулся на администрации красногорского района, которая по-моему чихать хотела, когда и где чего сдается у нее в районе.
Как продолжать бороться, честно говоря, не очень представляю. Вот появилась мысль обратиться в Общественную Палату, рассказать им о своих проблемах. По результатам встречи или письма, напишу.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 11:24 am

ЛенаЛ писал(а):
Протестант писал(а):
В УК сделают все, что бы дом не заселить.
Я не могу понять - почему? Кому это выгодно?
В моем представление ситуация выглядит так -
Пока обслуживающая нас кательная не подключена к газу и топится по временной схеме жидким топливом стоимость отопления и горячей воды получается в несколько раз дороже, разницу в цене доплачивают застройщики - главный из которых СУ-155 контролирует УК - при таком раскладе СУ-155 выгоднее не сдавать наши дома поскольку их обслуживание даже с учетом квартплаты и прочих платежей получается убыточным, А учитывая что ответственность за незаселение наших домов можно перевалить на ОСК - УК будет тянуть до последнего (тем более что ОСК и не напрягается :twisted: )
17-ый корпус
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 12:58 pm

В принципе логично, но наших корпусов всего ДВА, если не считать 18 корп., который еще не прошел ГК и 19 (монолит), который на той же стадии, ОСТАЛЬНЫЕ то сдаются, ключи передаются, даже, я извиняюсь 2 и 3 очереди заселяются, которые строить то начали когда наши уже стояли. НЕ ПОНЯТНО
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 1:20 pm

Народ!

Я еще год назад кирпичам говорил что их заселят не ранее 2009 года - никто не верил, все смеялись над мной...
Теперь я :D :D :D :D :D :D :D :P
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 1:56 pm

Olympic Bear , я так понял, поиздеваться зашел.
Что ж, добро пожаловать. Продолжайте, милостивый государь.
Вы, когда ДТП видете, тоже покалеченным нотации о необходимости соблюдать ПДД читаете,и рожи корчите ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 3:00 pm

Протестант писал(а):
Olympic Bear , я так понял, поиздеваться зашел.

Понял неправильно.

Протестант писал(а):
Вы, когда ДТП видете, тоже покалеченным нотации о необходимости соблюдать ПДД читаете,и рожи корчите ?

Нет - я так не поступаю.

То Протестант:
Мне искренне непонятно почему люди из кирпичей не организовывают на регулярной основе митинги, "волоколамку", ПИКЕТЫ, .......
Ведь как божий день ясно что вас динамят по полной.......
При таком режиме борьбы кирпичи простоят еще 2 года.
Можете это записать вместо приветствия в своем телефоне......
P/S/ "Свое" динамо я отработал по полной.......
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 3:54 pm

То Протестант:
Мне искренне непонятно почему люди из кирпичей не организовывают на регулярной основе митинги, "волоколамку", ПИКЕТЫ, .......
Ведь как божий день ясно что вас динамят по полной.......
При таком режиме борьбы кирпичи простоят еще 2 года.
Можете это записать вместо приветствия в своем телефоне......
+ 1.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 3:59 pm

Люди из " кирпичей" это делают.
А вот искренне не понимающие этого - как раз этого не делают.
Поводов - полно.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 4:34 pm

Протестант писал(а):
А вот искренне не понимающие этого - как раз этого не делают.

Уважаемый Протестант!

Не в то очко харчи метаете.......... 8)

Я лично "типа пропустил" только прошлый кирпичный пикет на Волоколамке и 2 пикета у здания ОСК. Во всех остальных принимал участие не только своим присутствием. 8)

Извините, но присутствовать на собрании в 15 человек от кирпичей у меня морального духу не хватит. Плакат в пользование предоставлю, а вот присутствовать - извиняйте.
Если кирпичам их дома не нужны - то мне тем более.......
Более скажу - я даже не удивляюсь что у вас такой результат....... :)

От чистого сердца - скорейшего заселения....... :)
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 4:43 pm

Olympic Bear, а "типа организовал" перекрытие Волоколамки, на что был сделан такой намек ?
Вот уж что " кирпичам" не нужно, так это издевок над их слабостью.
Последний , "некирпичный" пикет когда был ?
Или сейчас, кто пытается организовать митинг ( пикет) по "некирпичной" проблеме? Никто ?
Значит, в Павшинской Пойме наконец-то все устроилось, и никаких негативных моментов, с которыми с которыми стоит бороться пикетами, нету ?
Dura lex, sed lex
 
LenaV11
Участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 4:56 pm

Всем привет!
Хочу высказать свое мнение по-поводу заселения кирпичей.
Судя по тому, как народ заселяется и делает ремонт в 15к- уже сданном кирпиче (мы из15к)- там большинство квартир инвестиционных, скорее всего и с остальными кирпичами та же ситуация.
Столько ждать, обсуждать и митинговать, а в результате людей, делающих ремонт и заселяющихся, можно по пальцам перессчитать. И часть из них даже жить там не собирается- делают ремонт, что-бы потом квартиру сдавать.
Поэтому ждать большого скопления людей на митингах наверное не стоит. Удачи в борьбе!
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 6:04 pm

Olympic Bear писал(а):
Протестант писал(а):
кирпичам их дома не нужны :)
Я бы не стала на кирпичной ветке такого писать....Судя по тому, что и как здесь пишут, по тому, с кем я общалась на последнем пикете две недели назад - это далеко не так.
Вы предлагаете нам взять заложников, устроить терракт, самосожжение, голодать, или что? Мне кажется, что все цивилизованные законные методы уже были нами опробованы. Вы хотите сказать, что все те, кто уже живет в Павшинской Пойме, получил ключи именно таким способом? Нет, что-то мне подсказывает, что их заселяли официально, и обошлось все без огнестрельных ранений.
Меньше всего готова сидеть и ждать еще три года, пока сдадут 19 корпус. Так что добро пожаловать с действенными предложениями, лично я, как всегда, поддержу как смогу. Если вы зашли сюда ради того, чтоб красиво написать, что в ближайшую пятилетку заселения не предвидится, пожалуйста, изложите, откуда такая информация (сплетничать - это к бабушкам на лавочку), и предлагайте продуктивные способы борьбы.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 6:28 pm

ИраЕ писал(а):
Olympic Bear писал(а):
Протестант писал(а):
кирпичам их дома не нужны :)
Судя по тому, что и как здесь пишут, по тому, с кем я общалась на последнем пикете две недели назад - это далеко не так.

Подозреваю что предположение о ненужности домов касалось тех кто на пикеты и прочие мероприятия никогда не ходил (а таких к сожалению большинство если подсчитать кол-во квартир в Кирпичах)
17-ый корпус
 
ЛенаЛ
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 20 дней
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 7:29 pm

Вы знаете (касается лично меня), я ни разу не участвовала в пикетах, не потому что не болею за скорейшую передачу нам ключей, просто позиция такая - не хочу прилюдно признаваться в том что я потерпевшая. А это именно так и есть. Письма, запросы писала, т.е. все что возможно цивилизованными методами испробовала, но вот выходить на улицу, да еще не дай бог под камеры - не смогу. ТАК ЧТО ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕМ КТО СПОСОБЕН НА ЭТО. Тут не давно наткнулась на свой договор - заключен в апреле 2004 года, так что вот уже как 4,5 года ждем! В Китае наших застройщиков уже давно бы растреляли со всем семейством.К сожалению мы живем в ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 7:39 pm

ЛенаЛ писал(а):
я ни разу не участвовала в пикетах, не потому что не болею за скорейшую передачу нам ключей, просто позиция такая

родственников попросите.......
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт сен 19, 2008 9:47 pm

Правовое государство - это просто прекрасно! Но только в этом государстве соседи обвиняют и высмеивают своих же соседей за то, что те под поток машин на Волоколамке не кидаются, чтоб получить то, что им принадлежит по праву. Замечу, что я как раз из тех, кто ни одного мероприятия не пропустил. Но не посмела бы обвинить тех, кто не приходил ни разу. Знаю, им квартира критична не меньше моего, но они по-другому пытаются действовать.
Самое ужасное, что мы не знаем точно реальной причины того, из-за чего нас кинули и продолжают кидать. Я не профессионал, так может коллективно найдем наконец грамотного юриста, который возьмется за наше дело? Раз уж, говорите, правовое государство... НАДО СУДИТЬСЯ, ИНАЧЕ ЖДАТЬ НАМ ПОКА ВСЕ МОНОЛИТЫ НЕ СДАДУТ ЛЕТ 5!!!!! А так, глядишь, иск подадим, и застройщику будет дешевле домики-то сдать, чем судиться....
 
Yuri O.
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Вс сен 21, 2008 5:22 pm

Здравствуйте!

18.09.08г. общался с гл. инженером УК Кукшевым Р. Н., нач. уч-ка по корпусам 15-18, сотрудником "Стройспецсервис" Андреем и представителем Лифтэк (организация, которая будет обслуживать лифты в наших домах).

Информация от Кукшева Р. Н.: Корп. 16 практически готов к заселению. Осталось только освидетельствовать лифты в Ростехнадзоре. Весь процесс сдачи-приёмки лифтов, по его мнению, длится примерно дней десять. Инспектор Ростехнадзора обычно приезжает в течение 5-7 дней с момента его вызова. С учётом этого Кукшев Р.Н. считает, что заселение корп. 16 начнётся либо в конце сентября (оптимистический вариант), либо в крайнем случае до середины октября.

В ходе нашего разговора Гл. инженер звонил в Стройспецсервис и договорился о том, что последний официально вызовет 22-23.09.08 г. представителей УК для передачи им ключей от квартир корп. 16 и последующего их опечатывания. Кукшев Р. Н. заметил также, что никаких неустранимых дефектов в лифтах корп. 16 нет и что УК возможно даже согласится принять корп. 16 под заселение,не дожидаясь окончания процедуры приёмки лифтов Ростехнадзором, если увидит, что процедура эта близится к завершению.

Про корп. 17 Кукшев Р. Н. сказал, что Стройспецсервис пока не вызывал УК на приёмку этого корпуса. Если учесть, что приёмка корп. 16 продолжается уже около 4-х месяцев, то примерно столько же времени потребуется и для приёмки корп. 17. Гл. инженер отказался назвать даже приблизительно срок заселения корп. 18, сославшись на то, что он ещё не принят ГК.

Информация от нач. уч-ка. Лифтэк уже работает в корп. 16. Всю работу по сдаче лифтов, включая получение визы в Ростехнадзоре, планируется закончить в течение 1-1,5 недель. Андрей сообщил мне также, что дату передачи ключей в УК перенесли на 24.09.08 г. Про корп. 17 он сказал, что там лифты уже прошли освидетельствование в Ростехнадзоре.

Информация от представителя Лифтэк. Мы (Лифтэк) свою работу в корп. 16 уже практически закончили. Процесс сдачи-приемки лифтов проходит в 3 стадии. Вначале Лифтэк проводит ревизию электрики и механической части. Затем он же (Лифтэк) вызывает представителей ИКЦ (инженерно-консультационный центр), которые испытывают подъёмный механизм на прочность. Далее на лифты заводятся паспорта, которые передаются нач. уч-ка Андрею, а он вызывает инспектора из Ростехнадзора. Инспектор осматривает лифты на предмет их соответствия установленным тех. требованиям. Работа эта занимает обычно несколько часов, не больше. После этого инспектор делает соответствующую отметку в тех. паспорте на лифты и на этом процедура освидетельствования заканчивается.

Вот такая информацияю
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Вс сен 21, 2008 8:54 pm

2 Yuri O.
Хотелось бы верить что так оно и будет :)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пн сен 22, 2008 9:40 am

Yuri O. , огромное вам спасибо за сбор информации, а так же за ее системное и толкове изложение ! Вот если бы ее можно было еще и "мониторить", то есть проверять, кто что действительно делает, и нак аком этапе идут сбои...
По сведениями министра строительства МО заселение 16 корпуса должно произойти в течение ноября.
Dura lex, sed lex
 
TD
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Ср сен 24, 2008 11:29 am

Уважаемые соседи!

Нам дали РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПИКЕТА. ОФИЦИАЛЬНАЯ БУМАГА У МЕНЯ.

27 СЕНТЯБРЯ (суббота) с 12.00 до 14.00. Место проведения мероприятия - "напротив дома №4, ул. Спасская, поворот на Павшинскую Пойму, рядом с двумя будками СУ - 155". Я пообещал, что мы будем размещаться ближе к будкам и не планируем мешать автомобильному движению.

Соседи! Только наши коллективные действия и активная социальная позиция помогут нам получить жилье!

ПРИХОДИТЕ НА ПИКЕТ! ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ УЧАСТИЕ СМИ!

Большая просьба отметиться в этой "ветке" тем, кто точно сможет прийти.

Заранее признателен!
TD
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.333s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ