Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 #7

Пт июн 20, 2008 12:33 am

Продолжение темы мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 ...

Начало тут :
История #1 мкр. 1, корп. 15, 16, 17, 18 История
История #2 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1561
История #3 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=2413
История #4 https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3754
История #5 viewtopic.php?f=63&t=4619
История #6 viewtopic.php?f=63&t=5357
 
POL
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 16

Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 10:17 am

Информации по 16,17,18 корпусам все меньше и меньше! Пора выделять темы!
Присоединяйтесь, делитесь информацией! Лишь только напором мы сможем получить ключи, тому пример 15 корпус!
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 2:36 pm

Конечно, мы очень рады за наших соседей из 15 корпуса, но проблеммы увеличиваются! Противоречивая информация по 16 корпусу и отсутствие инфы по 17,18 корпусам тревожит. Предлагаю провести следующий пикет? Давайте определимся с местом. Я думаю или опять офис ОСК или Красногорская администрация. Соседи, что думаете Вы?

А следующая тема - пиар, тоже вроде бы счет открыли для сбора денег, и текст подготовили, но все остановилось! Друзья, кто работал над пиаром, в чем сейчас остановка? Давайте вместе решать!
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 2:48 pm

По поводу пикета - так тут элементарно затрельщика нету, того человека, который бы подал заяву в префектуру на этот самый пикет. Irin заменить тут некем.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 3:23 pm

Отправила офизциальный запрос в МГСН, где покупала квартиру, прийдет ответ, обязательно проинформирую. Правда я запрашивала непосредственно про 17 корпус.
Была в КРА, в канцелярии - запросила копии актов госкомисии по 17 корпусу и Постановления о присвоении адресов. Оставила заявление, с казанием мобильного. Дали талончик- звонить ч/з 2-3 недели. Сами позвонили через день, начали интересоваться- зачем мне столько копий (я заказала по 2 каждого документа). После общения, удалось выяснить, что у них запрашивают данные документя для судов по признанию собствености в Павшино. Но, пристым людям как я, дают просто ксерокопии документов. А документ со штампиком вроде "копия верна, канцелярия КРА" дают только на запрос суда. Я запросила у них официальное объяснения, что это их регламент и по сему вам даем просто ксерокопию. Сказали, что дадут. Посмотрим, когда поеду забирать документы.
Еще была в БТИ Красногорском, хотела запросить официальную апликацию - сказали не даем и все тут. Ругаться пока не стала. Хочу попробовать данный документ запросить у продавци квартиры.
Но, прикольно, в соседней двери сидит проектирующая контора, которая делает документы на препланировку (в рамках допустимых стрительных норм), котроые потом подписывает наша УК и вы можете делать ремонт, а потом с этими документами, по их словам, не будет сложностей с узаканиванием данных перепланировок при оформлении в собственность. И все апликации всех домов и квартир у них есть, но они тоже никому их не дают :))))).

На митинг/пикет пойти готова. Но, проблемно отпрашиваться с работы, поэтому с подачей заявка помочь не смогу.

На стройке идет по тихоньку благоустройство территории, уже делают территорию за 17 корпусом. К 18 привезли плиты, которые выкладывают под асфальт дороги вокруг дома. У себя в квартире была, правда недели 3 назад. Динамика следующая: добавились ручки ко всем оконным рамам и на лестничных проемах в подъезде между этажами навесили двери.

Постараюсь в выходные еще сходить посмотреть, напишу что изменилось.

Еще, может мне конечно и кажется, но как только мы активизируемся в смысле активности на форуме и организаций митингов/пикетов, так и на строке активизируются работы. :) Но возможно, это просто совпадение.
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 6:49 pm

Привет всем,
Первый вариант страницы здесь: http://krasnogorie.hcenter.su

Очевидные недостатки:
1. Фотография немного обрезана справа - не влезает текст плаката. Если
найдем другую фотку поставим ее.
2. Заголовок не завершен. Фраза "здесь может быть какой-нибудь текст" можно
выбросить или заменить на что-то хлесткое, выражающую суть страницы.
Например: "почему нельзя покупать квартиры у СУ 155" и т.д.
3. Нет ссылки на наш форум, где можно прочитать дополнительную информацию о
проблемах заселения. Куда ее разместить не очень понятно.
4.Текст может позлее

Как вам черновой вариант?

Аркадий.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 7:05 pm

Уважаемые соседи по "кирпичам"!
Так уж сложилось, что я несколько скептически отношусь к данной затее, но т.к. предложить какую-то более успешную альтернативу не могу, скептически высказываться не буду. Это лучше, чем ничего, в любом случае.
Поэтому могу зарегистрировать для ваших целей домен - выберите любой свободный в зоне .ру, сообщите данные, на кого регистрировать, и он - ваш. Так уж получилось, что мне как оптовику это практически ничего не стоит.
Также могу разместить вашу страничку под этим доменом второго уровня на хорошем коммерческом хостинге.
А вот с раскруткой уже помочь не смогу, "а дальше - сами", как говорил ВВП : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 11:16 pm

Свободны домены krasnogorie.su и krasnogorie.su, они не в зоне .ру, но их стоимость (обоих) составляет 560 руб., могу зарегистрировать и оплатить.
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 11:17 pm

вернее, krasnogorie.su и krasnogorie.biz
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 11:25 pm

"Поэтому могу зарегистрировать для ваших целей домен - выберите любой свободный в зоне .ру, сообщите данные, на кого регистрировать, и он - ваш. Так уж получилось, что мне как оптовику это практически ничего не стоит.
Также могу разместить вашу страничку под этим доменом второго уровня на хорошем коммерческом хостинге".

Аркадий,
Что вы думаете по поводу предложения Vicka?
Я не сильна в этих вещах. Если оно нам интересно, давайте примем предложение.
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пт июн 20, 2008 11:35 pm

Nicke писал(а):
вернее, krasnogorie.su и krasnogorie.biz
Nicke, разъясните пожалуйста. Чем зона .ru от других зон отличается. Дело только в стоимости? На что это может влиять при размещении странички.
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Сб июн 21, 2008 12:09 am

Зона не имеет значение при размещении, просто зона .ру - самая рапространенная, то есть человек, который хочет попасть на сайт, будет прежде всего искать .ру. свободны также okrasnogorie.ru, вообще, свободные домены можно проверить, например, на masterhost.ru
 
taisia
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Сб июн 21, 2008 12:10 am

Предлагаю провести следующий пикет? Давайте определимся с местом. Я думаю или опять офис ОСК или Красногорская администрация. Соседи, что думаете Вы?

Оля, я полностью согласна с проведением пикета. Могу предположить, что проведение пикета у Красногорской Администрации соберет меньше людей, чем на Таганке (офис ОСК). Определенно отпроситься с работы на 1,5-2 часа совсем не так проблематично, как на полдня в г. Красногорск. Но по сути это лирика.
Можно в этот раз провести пикет у Красногорской Администрации хотя бы для того, чтобы сравнить. Каким образом это скажется на темпах подготовки к заселению, будет ли реакция у наших застройщиков.
Но главное, я считаю, это нужно дать понять нашим застройщикам о том, что пассивно сидеть и ждать, когда они соизволят достроить наши дома, мы больше не будем.
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Сб июн 21, 2008 4:28 pm

Привет!

С доменом вроде разобрался сам. Всем спасибо за предложенную помощь.
Новый адрес странички - http://www.moekrasnogorie.ru

Аркадий.
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Сб июн 21, 2008 7:55 pm

Привет,

Страничка http://www.moekrasnogorie.ru обновлена.
Номер счета для поддержания проекта по продвижению страницы Yandex Деньги: 41001242553079

Деньги можно положить через любой терминал по оплате сотовой связи.
Отчеты по состоянию счета будут публиковаться регулярно.
Рекламу запускаем как только наберется первая тысяча рублей.

Аркадий.
 
Nicke
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 26 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 18

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Сб июн 21, 2008 10:46 pm

Аркадий, я могу проверить, пойдет ли объявление на Яндекс Директ, я пробовала завести три рекламных объявления, они не прошли модерацию, так как "противоречили рекламной политике Яндекса", хотя ничего, порочащего СУ или ОСК в них не было. Вы можете попробовать сами дать рекламное объявление на Вашу страничку, чтобы проверить, порйдет ли оно, в противном случае можно попробовать Бегун, он менее щепетилен в отношении содержания.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Вс июн 22, 2008 1:05 pm

а может мне ктонибудь объяснить ЗАЧЕМ еще 1 сайт?
что именно там Вы собираетесь размещать такого, что здесь Вам не разрешают или невозможно технически. уже несколько сайтов было и тихо умерло, т.к. народу и на прочтение 1 сайта не всегда хватает времени, а если приходится следить за несколькими, это быстро утомляет. я не против, просто не понимаю зачем.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пн июн 23, 2008 9:45 am

Давайте возьму инициативу на себя по подаче заявки на проведение пикета. Что решаем? Где и когда?
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пн июн 23, 2008 10:07 am

Oliya писал(а):
Давайте возьму инициативу на себя по подаче заявки на проведение пикета. Что решаем? Где и когда?
Оля, все необходимую инфу могу скинуть по почте, дайте мыло, будут вопросы обращйтесь!
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для тех кирпичей, кого не заселили!!! 16,17,18

Пн июн 23, 2008 11:25 am

Botinokэто Я писал(а):
а может мне ктонибудь объяснить ЗАЧЕМ еще 1 сайт?
что именно там Вы собираетесь размещать такого, что здесь Вам не разрешают или невозможно технически. уже несколько сайтов было и тихо умерло, т.к. народу и на прочтение 1 сайта не всегда хватает времени, а если приходится следить за несколькими, это быстро утомляет. я не против, просто не понимаю зачем.

Аудитория:
- потенциальные клиенты ОСК и СУ-155,
- интернет СМИ.
Цели:
- оказание постоянного давления на застройщика.
Формат:
- простая страничка, содержащая наши претензии к застройщику,
- реклама странички в поисковиках, ориентированная на потенциальных клиентов ОСК и СУ-155.

Как и писала Nicke yandex нашу рекламу не пропустил, но google с удовольствием ее взял!
Попробуйте набрать в google "красногорье" или "су 155", увидите рекламную ссылку "Долгострой в Красногорье!"

Nicke, вы могли бы попробывать разместить рекламу в begun'е?

Итого: мы технически готовы начать серьезное интернет давление на застройщика.
Вместе с акциями протеста, такая форма давления может приблизить дату получения ключей.

Напоминаю номер счета в yandex.Деньги 41001242553079
Уже получен первый платеж, через терминал Элекснет на 190 рублей. Спасибо!

Аркадий.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ