Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

СУ и УК лезут в частную жизнь?

Чт июн 19, 2008 7:19 pm

Недавно получил ключи и собрался радостно делать ремонт. Но не тут то было - от ненавязчивой заботы СУ избавиться не удалось... Господа поделитесь пожалуйста как вы решали следующие вопросы:

Что это за запугивания на проверку соответствия ремонта квартир планам? Мне заявили, что будут проверять даже высоту выключателей от пола, а штрафы до 60 000 руб. По какому праву частная компания СУ будет проверять мою квартиру на соответствие непонятно каким правилам (насколько я знаю законы не регулируют высоту выключателей)?

Что за "страховка квартир от ремонта на год"!!!! Это же прямое навязывание услуги - подсудное дело. почему я должен платить непонятно кому за то, что ремонтирую свою квартиру? Или вы хотите сказать, что собственник СУ пока не завершено оформление? Тогда пускай собственник платит - страховка собственности это его интерес. Я за за свои голые стены не боюсь. что им отвечать на это?

Почему выдачу ключей производит УК? Ведь договор о передаче прав собственности между мной и СУ - откуда в этой схеме вылезла УК? Это так ради интереса...

Как вселяться по суду? Какой порядок действий? Есть у кого то шаблон заявления в суд? Или я должен реально жить в квартире, чтобы вселиться по суду?

Заранее спасибо всем поделившимся опытом.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Чт июн 19, 2008 7:34 pm

По какому праву частная компания СУ будет проверять мою квартиру на соответствие непонятно каким правилам (насколько я знаю законы не регулируют высоту выключателей)?
Она проверяет свою квартиру. На предмет незаконной и несогласованной перепланировки. Я думаю Вы хотите снести все несущие стены. Наверняка. Потому как если я ошибаюсь - то чего Вы боитесь?

Что за "страховка квартир от ремонта на год"!!!!
- только в том случае если Вы собрались нанимать одноруких гастрабайтеров. Чтобы за счет этой страховки сделать ремонт квартир расположеных под Вами. Если же Вы сами будете делать ремонт - можете не страховать.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Чт июн 19, 2008 9:17 pm

да, и ничего страшного в этом нет :) все через это проходили
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 9:00 am

я делала страховку ремонта на 3 месяца в той компании, которую сама выбрала - никаких проблем. соседка сверху не страховала, во время ремонта залила (естественно случайно) 2 квартиры вниз, в одной из них (моей) ремонт был уже сделан - расплачивалась сама за нанесенный ущерб. мое мнение - спокойнее отдать 2 тыс за страховку и голову не ломать.
Кстати, я и после ремонта сраховку сделала и от ущерба мне, и от ущерба, причиненного мной. 8 тыс в год - тоже считаю вполне реальным, особенно когда вокруг все еще ремонтируются и может случиться что угодно! но тут уже дело вкуса :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 11:19 am

Гала7 писал(а):
расплачивалась сама за нанесенный ущерб. мое мнение - спокойнее отдать 2 тыс за страховку и голову не ломать.
Ну-ну.. Тут где-то в соседней теме обсуждали проблемы с автостраховками. В наших реалиях - можно считать, что очень повезло, если человек рассчитался сам и не нужно было бодаться со страховой.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
marviko
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 12:16 pm

---Leto--- писал(а):
от ненавязчивой заботы СУ избавиться не удалось
А Вы на минуту представте, что все Ваши соседи захотят избавиться от таких забот. Беспокоить должна не назойливость проверяющих, а наооборот, опасность их сговорчивости. По моему, гораздо опасней оказаться в будущем "Трансвале".
Больше беспокоить должно то, что УК в ответах на наши вопросы в феврале уклонилось от обязательства ставить в известность жителей о ходе проведения контроля ремонтов и перепланировок в Павшинской Пойме.
В таких условиях надо ставить вопрос не об ослаблении контроля, а о необходимости его усиления, а может быть и о контроле самих контролеров на этом взяткоемком направлении деятельности.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 12:56 pm

Vick писал(а):
Ну-ну.. Тут где-то в соседней теме обсуждали проблемы с автостраховками. В наших реалиях - можно считать, что очень повезло, если человек рассчитался сам и не нужно было бодаться со страховой.
Со страховкой квартиры другая тема. Страховая выплачивает виновнику а виновник уже пострадавшим. Так что платить вам будет всеравно виновник, но потом он просто сможет вернуть себе деньги от страховой. Так в "согласии" во всяком случае.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 1:36 pm

---Leto--- писал(а):
Что это за запугивания на проверку соответствия ремонта квартир планам? Мне заявили, что будут проверять даже высоту выключателей от пола, а штрафы до 60 000 руб. По какому праву частная компания СУ будет проверять мою квартиру на соответствие непонятно каким правилам (насколько я знаю законы не регулируют высоту выключателей)?
Вы слишком преувеличиваете!..нельзя воспринимать слова так буквально...
если вам электрику будет делать контра с лицензией они сами там все прекрасно знают что и как..
у меня смотритель (инженер ПТО) потратила не больше 10 мин на обход всего! причем и для акта скрытых работ и даже када принимала квартиру в эксплуатацию :D
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 1:37 pm

Помоему раздел не совсем подходит под обсуждаемую тему? :wink:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 5:05 pm

Romsan писал(а):
По какому праву частная компания СУ будет проверять мою квартиру на соответствие непонятно каким правилам (насколько я знаю законы не регулируют высоту выключателей)?
Она проверяет свою квартиру. На предмет незаконной и несогласованной перепланировки. Я думаю Вы хотите снести все несущие стены. Наверняка. Потому как если я ошибаюсь - то чего Вы боитесь?

Гм... Видимо вам лучше не думать ибо ничего не законного делать не хочу, а перепланировку согласовал. Боюсь я невменяемых придирок типа замера высоты выключателей.
Что за "страховка квартир от ремонта на год"!!!!
- только в том случае если Вы собрались нанимать одноруких гастрабайтеров. Чтобы за счет этой страховки сделать ремонт квартир расположеных под Вами. Если же Вы сами будете делать ремонт - можете не страховать.

Во первых, нужно тогда страховать квартиры, расположенные под моей, а не мою.
Во вторых, во вторых как вы очень проницательно заметили выше собственник СУ, как я могу страховать чужую собственность?
 
Аватара пользователя
---Leto---
Участник
TC
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 5:07 pm

ling4 писал(а):
да, и ничего страшного в этом нет :) все через это проходили

вообще то есть - дополнительные затраты. У вас может денег без счета, а у кого то нет.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: СУ и УК лезут в частную жизнь?

Пт июн 20, 2008 10:06 pm

---Leto--- писал(а):
У вас может денег без счета, а у кого то нет.
Поверьте, если Вы, или Ваши рабочие вдруг не дай Бог, зальют соседей, которые уже сделали ремонт, Вам это обойдется гораздо дороже, нежели страховка.
Тема закрыта.
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.43 МБ