Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: нужен совет по выбору машинки

Пт июн 20, 2008 10:50 pm

mu5ta писал(а):
Лучше разбираться в обсуждаемом вопросе. Либо просто молчать.
Я бы не говорил если бы не разбирался!! Вольво S80 2000 оригинальные диски по 1800 рублей.
И поверьте тот же самый Лексус который всем кажется дорогой машиной в обслуге, на самом деле достаточно доступный!!
да... самая дорогая в обслуге машина это хундай акцент... даже на хундай акцент тормозные диски дороже чем на вольво :)))))
Оригинальные колодки вольво стоят 3 тысячи.... Диски примерно раза в два дороже должны быть... (так в среденем бывает) Мне регится в каталоге лень... сказал бы точно...
Но 1200 за оригинал это сон.... Это стоимость оригинала на жигули десятку :))))
Если даже они стоят так не дорого - это приятное исключение из стоимости других запчастей на вольво...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июн 20, 2008 11:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: нужен совет по выбору машинки

Пт июн 20, 2008 11:09 pm

ну по моим данным, самый дорогой японец в обслуге - сузуки. я рассматривал как вариант гранвитару. оказалось, замена цепей грм на V6 стоит от 50000 у неофициалов до 70000 в симе(!). и менять их рекомендуется каждые 120-130 тысяч. такие цены и лексусу не снились :)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: нужен совет по выбору машинки

Пт июн 20, 2008 11:18 pm

V6 - это почти всегда очень дорогая замена ГРМ.. Внезависимости от марки... Надо много разбирать.... На некоторх машинах надо скидывать одну или несколько опор двигателя.... На некоторых даже все и его чуть приподнимать...
Для россии - дешевые в обслуживании это распостраненные марки. Потому что много разборок и бу запчастей, потому что возят много неоригинала, потому что полно гаражных сервисов знающих марку, много кулибинских решений по ремонту и восстановлению дорогостоящих частей и агрегатов этой марки. Стоимость обслуживания можно тупо прикинуть по количеству автомобилей продающихся на авто ру. Если предложений по этой марке 100-200... дорогой в обслуге авто... Если несколько тыс - дешевый. Очень грубо и есть исключения... но в целом принцип такой. Естественно речь о негарантийном обслуживании. Амбиции диллеров в России логике не поддаются...

А про оригинальные диски вольво я угадал :lol: :lol: :lol:
http://exist.ru/price.aspx?caid=139&pcode=08.7765.10
Последний раз редактировалось Лохматый Сб июн 21, 2008 1:20 am, всего редактировалось 2 раза.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 30 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: нужен совет по выбору машинки

Пт июн 20, 2008 11:52 pm

mu5ta писал(а):
Я бы не говорил если бы не разбирался!! Вольво S80 2000 оригинальные диски по 1800 рублей.
Лохматый писал(а):
А про оригинальные диски вольво я угадал
http://exist.ru/price.aspx?caid=139&pcode=08.7765.10
250 долларов. Я даже и не знаю, что уж и сказать то :? Если человек уверенно говорит мне, что умеет рубить дрова, отрубает себе палец, снова уверенно утверждает, что умеет, и так до тех пор, пока ему нечем будет держать топор, я, наверное, что-то в этой жизни не понимаю.

Добрый, по-настоящему добрый совет заключается не в транслировании "слухов", лапши из любимых сервисов, а тех знаний, которые вы лично сами постигли и лично за них ответите.

Поверьте, здесь есть люди, которые действительно разбираются в автомобилях, сервисе и обслуживании. Наскоком, уверенными словами их не взять, только знаниями. Присоединяйтесь, учитесь, но повторюсь, не нужно давать советы, в точности которых вы сомневаетесь. Только хуже сделаете - и себе, и людям.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: нужен совет по выбору машинки

Сб июн 21, 2008 2:09 pm

Лохматый писал(а):
Это очень врятли.. Сверловка дисков разная.. Соответстно и тормозные диски с разной сверловкой
Я про колодки, а не диски
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: нужен совет по выбору машинки

Сб июн 21, 2008 9:58 pm

to Steven
Распространением слухов не занимаюсь, я уже писал то что у дяди аутлендер и то что машина дорогая в обслуге, слижком тяжелая для движка 2.4 и поэтому кушает примерно 16 литров и дешевый салончик внутри!! ( а простите забыл написать что у него американец, поэтому по цене он явно отличается от европейки)
По поводу Форестеров ничего сказать не могу не сталкивался
А тойота она везде тойота цена и качество оправдано полностью!
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: нужен совет по выбору машинки

Пн июн 30, 2008 4:56 pm

огромное Всем спасибо.
в итоге путем проб, тестдрайвов и просмотров двух десятков претендентов я остановился на Аутлендере 2.4.
итог такой:
Во первых, Аут едет и рулится лучше Рава, и не хуже Форестера 2.0.
Шумка лучше чем у конкурентов.
Типтроник! (я его уже люблю)
Угоняемость ниже.
Стоит в среднем на 70 - 80 т.р. меньше чем Рав или Форь того же года, состояния и пробега.
цены на запчасти не выше чем на рав, и ниже чем на форь (много неоригинала в наличии).
стоимость обслуживания на профильных, но не официальных сервисах ниже, чем на тойоту! и гораздо ниже чем на субару!(для примера - работа по замене ремня ГРМ +ремень балансиров+помпа+сальники и ролики+ замена жижи и масла+диагностика= 4500р! кому надо, могу слить пару адресов в сао).
из недостатков, с которыми готов мириться -багажник чуть меньше чем у рава, подвеска ощутимо жестче, комплектация беднее, жрет бензина побольше (по словам владельцев).
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: нужен совет по выбору машинки

Пн июн 30, 2008 5:41 pm

Имхо правильный выбор...
Про движки - да. Правы. Форестер по ценам в этом плане не рулит. ТЕм более 2,5
Опозитное расположение цилиндров затрудняет доступ к свечам и несколько усложняез замену ГРМ... Все работы связаные с мотором дораха... :)
Довольно бюджетное обслуживание по субару в Плеяде на авиамоторной. Вы там цены смотрели? Если и там не устраивает то аут - лучший выбор.
Мое личное субъективное мнение что тоета это - никакос. Она и особо не лучше, и в обслуге не дешевле, и особо не надежнее. и особо не круче, и особо не рулится лучше... Вобщем на вкус и цвет фломастеры разные...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
TC
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: нужен совет по выбору машинки

Пт июл 04, 2008 10:04 pm

mu5ta писал(а):
to Steven
Распространением слухов не занимаюсь, я уже писал то что у дяди аутлендер и то что машина дорогая в обслуге, слижком тяжелая для движка 2.4 и поэтому кушает примерно 16 литров и дешевый салончик внутри!! ( а простите забыл написать что у него американец, поэтому по цене он явно отличается от европейки)
По поводу Форестеров ничего сказать не могу не сталкивался
А тойота она везде тойота цена и качество оправдано полностью!
у меня кушает 12-14 литров в городе. вчера попробовал максималку -120 миль в час по спидометру (тяжелый? ну да не ФХ45 и не икс5, но среди одноклассников быстрее него только турбофорь).
опять же типтроник :) которого нет ни у кого из одноклассников. с ним разгон намного веселее чем просто на автомате.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: нужен совет по выбору машинки

Вс июл 06, 2008 3:41 am

Хонда - ВЕЩЬ! )
сори за флуд.) - модерните, если что )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.101s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ