Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт июн 19, 2008 1:03 pm

Простит, а кто виноват в наличии в продаже пиратских дисков? Разве не власть, которая не дорабатывает законы этого направления, берет взятки с производителей и т.п ? :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт июн 19, 2008 1:16 pm

ИВС, по уму пиратский диск продаваться не должен. Так же как и квартиры, когда в районе нет котельной. В этом виновата ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЛАСТЬ! И если влась разрешение выдала на строительство, на сдачу дома в эксплуатацию... она ОБЯЗАНА следить за НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт июн 19, 2008 2:19 pm

ivanko писал(а):
Пиратская котельная, гы! Черный дым - Черная Метка :)
:D :Bravo: :good:
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Ср авг 06, 2008 10:20 pm

каждое утро около десяти продолжаются выбросы сажи, наблюдаю когда иду на работу (Строгино)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт авг 07, 2008 12:50 am

В.Железняк, начальник территориального управления по г. Химки и Красногорскому району ответил на вопрос участников оперативного совещания по поводу дымящей черным дымом трубы котельной в Павшинской пойме. Он сообщил, что это вторая котельная в Павшинская пойме, мощная, на 5 котлов, она находится в процессе отладки.
В свое время администрация района и служба Роспотребнадзора многое сделали, чтобы котельная была переведена на газовое топливо. Лимиты выделены, котельная должна быть подключена к газовой магистрали.
В связи с окончанием отопительного сезона котельная работает только на горячее водоснабжение. При срабатывании теплозащиты котел автоматически выключается, происходит недожог топлива и залповый выброс этого несгоревшего топлива.
Руководителям объекта даны предписания. Проектировщики котельной и поставщики оборудования работают над регулировкой котлов, чтобы ликвидировать выбросы.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт авг 07, 2008 6:20 pm

serik писал(а):
Проектировщики котельной и поставщики оборудования работают над регулировкой котлов...
вот уже 3-й месяц :(
Откуда инфа?
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт авг 07, 2008 10:53 pm

ilvit писал(а):
Откуда инфа?
http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/index_1032.html
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Пт авг 08, 2008 9:18 pm

А всем пофиг. Пока Громов в новую резеденцию не переедет, так и будет...
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Пт авг 08, 2008 9:29 pm

Вдогонку, к предыдущему посту. Сушников подпихнули для решения данной проблемы и они теперь тыркаются к специалистам за консультацией. В частности, они обратились к одному из моих коллег, я имею ввиду не в нашей фирме, а в моей области. Он им предложил довольно оригинальный способ, который заключается в выравнивании теплопотребления нашего района, путем использования бака-аккумулятора. Есть правда один минус - я думаю все уже догадались какой. Ну не буду вас мучать, бак не предусмотрен сметой, поскольку он получился значительный и его к тому же надо теплоизолировать. Другой выход - поскорей подключать к котельной как можно больше домов, поскольку причиной остановки котла и соответственно недожога является очень маленькое теплопотребление. Либо договариваться с ТЭКСУ-53 и на неотопительный период просить их топить.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Сб авг 09, 2008 1:03 am

Я чего то не всасываю :)
Получается красивая котельная напичканая оборудованием по последнему слову техники сейчас тупо стоит?
А та, что у ГС (страшная такая и совковая) является по факту основным источником тепла?

Мне ещё год назад говорили, что один котёл в красивой котельной перевели на газ и на тот момент пытались перевести второй. Опять врали?

Ну ладно котельная, пусть сами разбираются, но почему горячая вода идёт с нестабильной температурой. Ставлю электронный градусник под струю и смотрю показания. 50 град, через 2 секунды 60, а через секунду 45. Душем невозможно пользоваться, у меня стоит термостат на душе, но и он не справляется с таким резким изменением температуры. Что за хня?
 
Symon
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Сб авг 09, 2008 3:33 am

СУ-155 в лице ...... спит и видит как ТЭК СУ-53 свалит из района.
Сделать оно сможет лишь в том случае если их котельная не будет загружена объемами (соляра или газ в данном случае не имеет никакой разницы).
Важен сам факт оказания услуг предприятием.
СУ-155 переведет ВСЮ Павшинская Пойма на отопление через котельную №1 (около ГС которая), оставив без ВЫРУЧКИ котельную ТЭК СУ-53. Левин будет нести какое-то время расходы на содержание своей котельной, которые можно будет классифицировать исключительно как ПРЯМЫЕ УБЫТКИ (я это говорю с т.з. БИЗНЕСА, а не бухучета)

Кто поспорит? :wink:

http://www.tecsu-53.ru/main/documents/2008-06-26_50.JPG
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Вт авг 12, 2008 10:19 am

Я готов поспорить, потому как ситуация уже давно ушла далеко в перед и фактически ТЭК удален как поставщик тепловой энергией, да и директор ТЭК сменен.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Ср авг 13, 2008 7:25 pm

не надо делать громких заявлений! Я недавно был в гостях у начальника котельной ТЭК, он сказал что 21 корпус сейчас подключен именно к этой, а не к коптящей котельной, и в отопительный сезон 08-09 тоже будет работать на дома первого микрорайона, и нам беспокойиться не о чем. На газ ее никто не переводил, котельная будет продолжать работать на ДТ.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Ср авг 13, 2008 9:15 pm

Impulse писал(а):
не надо делать громких заявлений! Я недавно был в гостях у начальника котельной ТЭК, он сказал что 21 корпус сейчас подключен именно к этой, а не к коптящей котельной, и в отопительный сезон 08-09 тоже будет работать на дома первого микрорайона, и нам беспокойиться не о чем. На газ ее никто не переводил, котельная будет продолжать работать на ДТ.
Bred of siven cobyl.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Ср авг 13, 2008 10:36 pm

То Impulse. Котельная от ТЭК заглушена, УК отказывается продлить договор http://www.tecsu-53.ru/main/documents/2008-06-26_50.JPG , а горячая вода у Вас есть. Не находите это странным?
Так что
Impulse писал(а):
не надо делать громких заявлений!
их никто и не делал, просто Вы еще не достаточно точно разобрались в текущей ситуации. А говорил, я о Высоком руководстве ТЭК, а не о начальнике котельной.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Чт авг 14, 2008 8:50 am

Impulse писал(а):
не надо делать громких заявлений! Я недавно был в гостях у начальника котельной ТЭК, он сказал что 21 корпус сейчас подключен именно к этой, а не к коптящей котельной, и в отопительный сезон 08-09 тоже будет работать на дома первого микрорайона, и нам беспокойиться не о чем. На газ ее никто не переводил, котельная будет продолжать работать на ДТ.
ДС, штаны на лямках
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Пт авг 15, 2008 10:19 pm

А кому котельная принадлежит.. которая ТЭКовская? Сам дом с котлами?. ТЭК? Чего они с ним делать будут? Продадут? Или су замутит рэйдерский захват?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Ср авг 20, 2008 2:04 pm

Рассуждения, как все плохо - переехали сюда
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Вт сен 09, 2008 2:15 pm

Лохматый писал(а):
А кому котельная принадлежит.. которая ТЭКовская? Сам дом с котлами?. ТЭК? Чего они с ним делать будут? Продадут? Или су замутит рэйдерский захват?
Котельная, а именно здание, котлы и все что там находится принадлежит ТЭК СУ-53. Не думаю, что будут продавать, а вот о возможности перехода собственности задуматься можно. НУ и отопление микрорайона Спасский мост можно вести от этой котельной. Вообще-то ситуация запутанная, потому, как у ТЭК начались проблемы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Вт сен 09, 2008 4:27 pm

Суббота 6 сентября. Мы всей семьей - на автомобильной выставке, вышли на улицу. Видим - народ волнуется, вдалеке - огромные клубы черного-черного дыма. В толпе паника и разговоры - наверное, Леруа горит. "Нет,-думаю,- это наша родная воздух коптит". Подошли к Твоему дому - так оно и есть - пыхтит и тужится котельная и весь дым несется на здание правительства МО и дальше в Строгино. :evil:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ