Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Пн сен 22, 2008 1:28 am

http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=1483
В Красногорскую городскую прокуратуру поступил ряд обращений граждан, обеспокоенных выбросами черного дыма из трубы котельной, расположенной в Павшинской пойме Красногорского района вблизи горнолыжного спуска «Снеж.Ком».

Красногорской городской прокуратурой проведена проверка природоохранного законодательства в части сбросов и выбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду в котельной №1, расположенной в Павшинской пойме Красногорского района Московской области.

В ходе проведения проверки было установлено, что котельная №1 работает в режиме пусконаладочных работ. Выработанное тепло, используется для обеспечения горячим водоснабжением существующие застройки в Павшинской пойме Красногорского района, в том числе и горнолыжного спуска «Снеж.Ком». Данная работа производится на дизельном топливе, в связи с тем, что не окончено проведение газопровода. При проверке были сделаны лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе жилой застройки в районе расположения котельной.

По результатам исследований воздуха установлено соответствие предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В ходе проведения проверки выявлен ряд нарушений федерального законодательства.
Установлено, что:
- в котельной № 1 отсутствует разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, устанавливающее предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха;
- территория строительной площадки котельной №1 захламлена строительным мусором, отсутствует площадка для сбора мусора;
- отсутствует разрешение на ввод объекта в эксплуатацию;
- котельная №1 не принята в эксплуатацию, однако в котельной осуществляется трудовая деятельность работников без заключений соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности;
- работники котельной, проводящие пуско-наладочные работы, не обеспечены санитарно-бытовыми помещениями согласно проекту;
- отсутствует лицензия на деятельность в области промышленной безопасности, технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, не разработан план по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов;
- не разработан паспорт безопасности опасного объекта - котельной №1;
- не застрахована ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном производственном объекте.

Отсутствие паспорта безопасности опасного объекта, паспорта антитеррористической защищенности, а также плана по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов может повлечь серьезные аварийные ситуации, угрожающие жизни и здоровью населения, свидетельствует о том, что в случае реальной террористической угрозы у руководителя и персонала опасного объекта отсутствует механизм противодействия. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения природоохранного, трудового, градостроительного законодательства.

По фактам выявленных нарушений Красногорской городской прокуратурой внесены акты прокурорского реагирования об устранении выявленных нарушений. Руководство строительной организации, занимающейся строительством и пуском котельной, привлечено к административной ответственности контролирующими органами, руководству строительной компании выданы предписания об устранении нарушений.

Ю.КРИКОВЦЕВА, помощник Красногорского горпрокурора.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Марк Крысобой
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 27 дней

Re: Котельная у ГС отравляет воздух !

Пн сен 22, 2008 9:09 am

Ну.. тоже неплохой результат. Нашли много немаленьких косяков.
Вот поэтому ВСЕГДА имеет смысл жаловаться.
Государство вырастает из общественной активности: если общественная активность слабая, то государственная власть присваивается наиболее ловкими, подлыми и шкурными гражданами или их сообществами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.098s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.17 МБ