Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Будите-ли вы устанавливать кондиционеры в квартире?

Да
287 (54%)
Нет
51 (10%)
Еще не решили, но скорее да
139 (26%)
Еще не решили, но скорее нет
56 (11%)
 
Всего голосов: 533
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кондиционер

Вт май 03, 2011 6:27 pm

Хотела посмотреть на это чудо, но ссылка не работает, и на данном сайте кондиционеров не нашла вообще.

Когда то нам подарили нечто, которое совершенно не подходило под мои понятия о кондиционере. Куб примерно 40х40х40 см, и маленькая трубочка-выпуск внизу. Это нужно было встраивать куда то в оконный проем. Хотя неясно как такую дуру в окно встроить. Покрутили его в руках, да и выбросили, так и не поняв что ,куда и для чего :oops: Причем стоял в коробке года два... А потом случился август 2010 года...

Romsan, Вы наверное нечто подобное имели в виду?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционер

Вт июн 07, 2011 1:47 am

соседи, сейчас рабочие делают закладные под кондей, не подскажите, есть там разница как трубки подводятся, слева-справа?
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кондиционер

Вт июн 07, 2011 4:49 am

Sham писал(а):
, есть там разница как трубки подводятся,
есть.
Sham писал(а):
слева-справа?
Надо смотреть конкретную модель выбранного кондея. (или по крайней мере примерно производителя/серию)
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 3:03 pm

Люди, а кто задумывался (реализовал) о системе центрального кондиционирования и вентиляции в квартире?
На трешку - перепланируемую в четверку этот вариант экономически оправдан и более правильный. Интересен практический опыт, контакты , советы.
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 3:16 pm

zzzz78 писал(а):
Люди, а кто задумывался (реализовал) о системе центрального кондиционирования и вентиляции в квартире?
На трешку - перепланируемую в четверку этот вариант экономически оправдан и более правильный. Интересен практический опыт, контакты , советы.
Как организовывать воздухозабор? Делать дыру в стене?
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 5:15 pm

Alexisss писал(а):
zzzz78 писал(а):
Люди, а кто задумывался (реализовал) о системе центрального кондиционирования и вентиляции в квартире?
На трешку - перепланируемую в четверку этот вариант экономически оправдан и более правильный. Интересен практический опыт, контакты , советы.
Как организовывать воздухозабор? Делать дыру в стене?

воздухозабор делается только в случае подмеса внешнего воздуха, можно и без него.
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 6:42 pm

Так без подмеса смысла идея не имеет. Для комфортного пребывания необходим кратный воздухообмен. Единственный вариант - забирать/выбрасывать через балкон, но тогда там постоянно должно быть открыто. Да и шумновато будет, если все будет идти через один воздуховод...
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 10:13 pm

у меня большой балкон ( который полукруглый) организовать забор внешнего воздуха не проблема. тут другая беда - как вписать трассы воздуховодов в интерьер.. 100мм круглые это круто конечно. Может бывают прямоугольные , более плоские, не в курсе?

Вообще чем больше думаю , тем склоняюсь к тому , что ставить канальник + приточно вытжную идея оч. правильная, в отличие от натыкания кучи сплитов.
No brain no pain (c)
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Кондиционер

Вс июл 17, 2011 11:38 pm

Бывают прямоугольного сечения. Организовывайте софиты в помещениях и все будет ок. Но с притоком-вытяжкой будут проблемы.
 
Аватара пользователя
zzzz78
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 14 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Кондиционер

Пн июл 18, 2011 12:06 am

Вобщем идея в голове сложилась. Надо морочить голову кондиционерщикам. :) отпишусь по результатам
No brain no pain (c)
 
Антуанетта
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 1 день

Re: Кондиционер

Пт янв 13, 2012 7:56 pm

zzzz78 писал(а):
у меня большой балкон ( который полукруглый) организовать забор внешнего воздуха не проблема. тут другая беда - как вписать трассы воздуховодов в интерьер.. 100мм круглые это круто конечно. Может бывают прямоугольные , более плоские, не в курсе?

Вообще чем больше думаю , тем склоняюсь к тому , что ставить канальник + приточно вытжную идея оч. правильная, в отличие от натыкания кучи сплитов.

Может Вам сделать подвесной потолок или натяжной потолок и в нём все провести?
 
Ksai
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кондиционер

Вт янв 24, 2012 4:08 pm

Антуанетта писал(а):
zzzz78 писал(а):
у меня большой балкон ( который полукруглый) организовать забор внешнего воздуха не проблема. тут другая беда - как вписать трассы воздуховодов в интерьер.. 100мм круглые это круто конечно. Может бывают прямоугольные , более плоские, не в курсе?

Вообще чем больше думаю , тем склоняюсь к тому , что ставить канальник + приточно вытжную идея оч. правильная, в отличие от натыкания кучи сплитов.

Может Вам сделать подвесной потолок или натяжной потолок и в нём все провести?

Вы готовы к тому, что потолок опустится МИНИМУМ на 10 см? самые тонкие воздуховоды, что я видел, были 8см. + учтите неровности вашего потолка.
ИМО - приточка по потолку- не в нашем доме.

Либо вариант - создать приточно вытяжную установку около оконной стены и тянуть воздуховоду по потолку вдоль стены. Задем воздуховоды можно зашить гипсовым углом и тянуть потолок. Только не забудьте гипсокартонщикам сказать про усиление конструкции.

ПС
Год занимался замерами и продажей натяжных потолков. Ни разу не видел, чтобы организованная приточка по потолку нормально выглядела. Либо люди ОЧЕНЬ сильно опускали потолок ( около 15-20 см минимум), либо пытались как-то обыграть воздуховоды через их покраску или зашивкой гипсокартоном.
 
dim2701
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Пт фев 10, 2012 11:09 pm

Ksai писал(а):

Вы готовы к тому, что потолок опустится МИНИМУМ на 10 см? самые тонкие воздуховоды, что я видел, были 8см. + учтите неровности вашего потолка.
ИМО - приточка по потолку- не в нашем доме.

Либо вариант - создать приточно вытяжную установку около оконной стены и тянуть воздуховоду по потолку вдоль стены. Задем воздуховоды можно зашить гипсовым углом и тянуть потолок. Только не забудьте гипсокартонщикам сказать про усиление конструкции.

ПС
Год занимался замерами и продажей натяжных потолков. Ни разу не видел, чтобы организованная приточка по потолку нормально выглядела. Либо люди ОЧЕНЬ сильно опускали потолок ( около 15-20 см минимум), либо пытались как-то обыграть воздуховоды через их покраску или зашивкой гипсокартоном.

У меня сейчас потолки 2,40. Подвесные - 15 см. Ну будет в новой квартире 20 см. Но там и высота 2,80 Вполне себе сбалансированно должно получиться.
Потом нужно посмотреть на гофру. Разве нельзя ее немного прижать в эллипс?
Приточку мне рекомендовали с воздуховодами 150-160 мм. Думаю все должно аккуратно получиться.
 
dim2701
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Пт фев 10, 2012 11:16 pm

zzzz78 писал(а):
у меня большой балкон ( который полукруглый) организовать забор внешнего воздуха не проблема. тут другая беда - как вписать трассы воздуховодов в интерьер.. 100мм круглые это круто конечно. Может бывают прямоугольные , более плоские, не в курсе?

Вообще чем больше думаю , тем склоняюсь к тому , что ставить канальник + приточно вытжную идея оч. правильная, в отличие от натыкания кучи сплитов.

на какую сумму Вы рассчитываете, говоря о канальнике?
Я себе 3 года назад поставил 7BTU сплит за 5 тыс руб. И 3 тыс за установку тогда отдал. 2-3 недели летом четко использую. Думаю, сбалансировано получилось.
 
sediment
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М2, к 10

Re: Кондиционер

Вт мар 06, 2012 11:17 am

Dit писал(а):
есть хорошие установщики кондиционеров, качественно и сравнительно не дорого, нет коэффициента за многоэтапный выезд (1 до разводки чтобы начертить трасссы, 2 заложить трассы перед штукатуркой, 3 установить блоки в конце всего ремонта. Т.о. 3 выезда). Мне обошлось 6000 руб за точку (с материалом и расходниками). Игорь +79163431505
Мы воспользовались этой рекомендацией и не пожалели. Игорь работает четко, аккуратно, недорого.Видно, что человек любит порядок.
В московской квартире кондиционер устанавливала фирма, т.к. УК ставила такое условие. Вышло намного дороже, дольше их ждали, да и делали не спеша)))
 
Ppn666
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Кондиционер

Пт мар 23, 2012 10:04 pm

Только ценник у Игоря сейчас 10, а не 6
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Кондиционер

Пн апр 16, 2012 11:32 pm

Хотим сейчас поставить кондей, подскажите, какой лучше купить? хочется бесшумный с ионизацией воздуха, да и чтобы обогрев тоже был, по поводу зимнего комплекта в курсе! Просто интересно какой лучше и сколько сейчас вообще стоит его смонтировать?
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кондиционер

Чт апр 19, 2012 12:45 pm

А модель какой-нибудь приличной спит-систему никто не подскажет?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Кондиционер

Пт июн 22, 2012 6:47 pm

Мы тут тоже планируем сплит-системы ставить. Вопрос к форумчанам - к кого какие кондиционеры (и, если помните, кто ставил) и какие-плюсы-минусы при эксплуатации оных?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кондиционер

Пт июн 22, 2012 6:55 pm

да вон реми с павшинки всем тут ставит...
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=95664
даж мне один поставил....
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ