Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Будите-ли вы устанавливать кондиционеры в квартире?

Да
287 (54%)
Нет
51 (10%)
Еще не решили, но скорее да
139 (26%)
Еще не решили, но скорее нет
56 (11%)
 
Всего голосов: 533
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Кондиционер

Ср мар 01, 2006 12:15 am

а то у меня с одной стороны руки чешутся, ну как же без него, а с другой стороны понимаю, что лично нам он не нужен, так как даже на отдыхе мы постоянно выбираем отели с супер системой кондиционирования, а в итоге ей не пользуемся, а уж в наших широтах и подабно
так что мой ответ - скорее нет, но еще не решили
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср мар 01, 2006 11:26 am

кондиционер - это серьезно.

Вопервых - он требует постоянного ухода. Смены фильтров, профилактики...
Вовторых - микроклимат который они создают - специфический. Его комфортность - условна, требует понимания и ограничений.
Втретих - режимность. Требования к работе зимой - не понятны, подмес свежего воздуха - тайна за семью печатями.

Ну и по мелочи... довольно большое потребеление электроэнергии, необходимость отвода тепла и конденсата... если модульность - то трубопроводы... я не говорю о красивых коробках весящих около окон и на балконах. И еще один момент. Это отказ от использования кондиционером(я заметил что почти никто не думает о прекращении функционирования какой либо части квартиры). Демонтаж или полная замена оборудования - не дешовое удовольствие.

Моё мнение что кондиционер необходим в узком количестве случаев. Естественно если в году 360 солнечных дней, у вас окна на юг и средняя температура выше комфортной(19-22) - то он нужен...
возможно интересен кондиционер-подвижка, пережить жаркую неделю... или малый оконный моноблок.
Если подвижка требует "дырки" на улицу, то моноблок можно просто воткнуть в фрамугу - например вот [url=http://www.artclimat.ru/shop_model2.phtml?m=3155]такой
[/url]. Обратите внимание на размер и режимы. Он вполне достаточен для поддержания температуры в комнате площадью 18-20 квадратов...
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня

Ср мар 01, 2006 12:38 pm

Подумываю о серьезной климатической установке с противоаллергенными фильтрами, ионизаторами и остальными примочками (хотябы в спальню).
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Ср мар 01, 2006 12:40 pm

Да кондиционер это серьезно...

Я для себя еще не решил, будет ли он у меня или нет - возможно запланирую под него место, но ставить сразу не буду - посмотрю годочек. Окна будут выходить на юго-восток (ближе к югу :) ) так что солнце предполагается практически целый день, намека на тень на предпоследнем этаже ждать не стоит, единственное на что можно надеятся жарким московским летом это то, что мы недалеко от воды находимся.
А так, по опыту прошлых лет - жил в одном доме с школьным приятелем. У меня окна были на восток, у него на запад. У меня солнце с утра до 12 дня, у него соответственно с 13 и до заката. Приятель летом сходил сума от жары :? - в период 83-95 гг. кондиционеры не сильно были распространены - перепробовал он у себя тогда все что смог - плотные шторы, жалюзи, зеркальную пленку - полного спасения не приносило ничего :shock:
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср мар 01, 2006 5:51 pm

Я ответил Скорее нет.
лето не такое уж жаркое и долгое у нас.
зимой кондеционер работет только до определёной температуры на улице. получается если будет очень холодно то обогреватель всё равно покупать, так как кондеем для обогрева пользоватся нельзя будет.
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 01, 2006 6:50 pm

я сказал что нет. зачем он нужен? столько без него жили и дальше проживем. лишний холод только на поясницу дополнительные риски. слишком искуственно. в крайнем случае большого вентилятора будет достаточно - прохлада появится, а лишний холод нет. классика.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср мар 01, 2006 7:04 pm

Еще не решили, но скорее нет, -
посмотрим по обстоятельствам, насколько комфортно будет. Там, где мы сейчас живем, зимой очень тепло (постоянно проветриваем), а летом прохладно (если окна в самую жару не открывать). А что ждет нас на новом месте .....
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 01, 2006 11:13 pm

Кондицонеры в доме это скорее привычка из офисов, чем необходимость в Москве. Я жил в квартире с окнами на юго-запад, действительно летом во второй половине дня очень жарко, но я вполне успешно спасался горизонтальными жалюзями и с работы попозже приезжал. А кондицонеры и так везде и в магазинах и на работе и в машине, между тем здоровья они совсем не прибавляют. Нет не буду у себя ставить однозначно.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Ср мар 01, 2006 11:38 pm

Однозначно, ДА!!! Сейчас живу в панельке с окнами на Запад! После 2-3 часов дня в квартире хоть подыхай! :? Так что мой ответ ДА решительный! Надоело все лето жить в парной! А вот как раз от вентиляторов риск простудиться еще больший, чем от кондера. Надо только правильно им пользоваться и никаких проблем, кроме комфорта не будет!!!
 
He-lena
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня

Чт мар 02, 2006 9:44 am

Да, потому что однушка! Даже несмотря на то, что полгода зима. И кухня и комната выходят на южную сторону. Летом за день квартира будет прожариваться солнцем, и даже сквознячок не устроишь :cry: А спать в духоте - это ужасно
 
Аватара пользователя
Станислав
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней

Чт мар 02, 2006 4:33 pm

Да! Несмотря на то ,что трешка, и большинство окон выходят на северо-запад. Достаточно недели бессоных ночей в жару,что бы не осталось сомнений. И водонагреватель поставлю. Не могу без горячей воды даже летом.
Корп. 14, подъезд 1,кв. №9!
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Вт мар 07, 2006 12:29 pm

Ответил ДА, кондер ставить будем, хоть у нас только одно окно на юг. Хороший кондер не только охлаждает, он еще и очищает воздух, а поскольку сам алергик, то летом сквозняки не приветствую.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Ср июн 07, 2006 5:49 pm

Точно НЕТ!
Хоть и трешка... хоть и окна...
И не от жадности, а потому как первый этаж :-)
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Чт июн 08, 2006 11:22 am

так на первом кондей самое оно. там и выхлопные от машин, и окна особо не пооткрываеш из-за шума
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт июн 08, 2006 1:03 pm

У меня тоже квартира на первом, так что кондиционер - первое дело для очистки и охлаждения воздуха.
А вот по поводу его опасности для здоровья...
Надеюсь, все уважаемые автовладельцы отнюдь не ринутся продавать своих стальных коней только из-за того, что узнают, сколько людей гибнет и калечится в России из-за ДТП.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июн 08, 2006 1:40 pm

Не забывайте, что установка кондеев требует согласования в ТСЖ. Официально узаконить стоит ок. $1500........., а если не узаконить, то квартплата будет выше. Знаю потому, что друзья купили новую кв-ру на Вилиса Лациса, кстати у СУ-155 и там АТСЖ ДЭЗ..... Они трелку НТВ поставили и кондей.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 09, 2006 11:50 pm

Да не требует УК никаких согласований - только повесить надо будет наружные блоки там, куда скажут. И водоотвод делать на улицу низззя :acute:
Что до самого вопроса - ДА. Ставить бум обязательно. Лучше на чем нибудь другом сэкономим. То, как мы мучаемся в жару в той квартире, где живем :heat: - неописуемо. Намучались.
Сейчас, правда, решаем - будут ли кондеи во всех 4х комнатах и кухне - или только в гостинной и спальне (и ещё и кухне... может быть). Т.к. сумма набегает не деццкая.
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вт окт 10, 2006 3:25 am

интересно, а УК не боится что водотводом через всю квартиру все соседей своих на фиХ затопят?
а дождю они на асфальт капать еще не запретили? :o
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 10, 2006 12:59 pm

А КАК затопить водоотводом??? :shock: там же напора воды почти никакого.
Уехать на год?
А потом - представьте, что водоотводы можно на улицу. И что ВСЕ поставят себе кондеи и наружные блоки будут капать...все вместе.
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 10, 2006 1:09 pm

Господа,
Очень многие из вас побывали в Павшинской Пойме, и видели сданные дома, которые активно заселяются. И наверняка все заметили наличие кондиционеров у многих окон.
Вот вопрос: лица, установившие кондиционер, с кем то согасовывали данную установку, или просто установили, ни на чье мнение, или там правила, не оглядываясь ?
Dura lex, sed lex
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ