Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
TC
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Отключение лифтов из-за неплательщиков

Вт июн 10, 2008 9:49 am

Сегодня утром в подъезде обнаружил объявление... Большое такое, на А3. Перечислен список квартир - должников и типа, "извините нас, добросовестные плательщики, но мы вынуждены. Всем кроме должников будет сделан перерасчёт"

Вапрос. Это конечно здорово, что у нас в районе так много юридически подкованных неплательщиков, но как-бы так сделать чтобы их тяжбы с УК не затрагивали других, кому эти тяжбы не сильно в дугу? Я посчитал квартиры, в нашем 1-м подъезде их меньшинство! Около десяти.

Я, как технарь, а не юрист, предлагаю УК вместо кнопки лифта, поставить такой-же считыватель "таблеток" как на входной двери, коли уж не пускать неплательщиков в предбанник консьержки как-то незаконно.
Для своего подъезда в единичном экземпляре готов изготовить такой считыватель за свой счёт, если ничего подобного нет в продаже. Опыт разработки и изготовления подобных устройств есть. :D
По поводу серии - варианты тоже возможны.
Кто заинтересовался моей идеей - пишите в ЛС. Ругательства, проклятья, обвинения в шпионаже будут тихо игнорироваться.
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 12:10 pm

Надеюсь теперь эти угрозы останутся в прошлом :shock: нельзя же ВСЕМ лифт отключать. В судебном порядке обычно денежки с должников спрашивают.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
TC
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 12:54 pm

Не актуально уже давно :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 1:04 pm

Mebius писал(а):
Сегодня утром в подъезде обнаружил объявление... Большое такое, на А3. Перечислен список квартир - должников и типа, "извините нас, добросовестные плательщики, но мы вынуждены. Всем кроме должников будет сделан перерасчёт"

Вапрос. Это конечно здорово, что у нас в районе так много юридически подкованных неплательщиков, но как-бы так сделать чтобы их тяжбы с УК не затрагивали других, кому эти тяжбы не сильно в дугу? Я посчитал квартиры, в нашем 1-м подъезде их меньшинство! Около десяти.

Я, как технарь, а не юрист, предлагаю УК вместо кнопки лифта, поставить такой-же считыватель "таблеток" как на входной двери, коли уж не пускать неплательщиков в предбанник консьержки как-то незаконно.
Для своего подъезда в единичном экземпляре готов изготовить такой считыватель за свой счёт, если ничего подобного нет в продаже. Опыт разработки и изготовления подобных устройств есть. :D
По поводу серии - варианты тоже возможны.
Кто заинтересовался моей идеей - пишите в ЛС. Ругательства, проклятья, обвинения в шпионаже будут тихо игнорироваться.
Bred of siven cobyl. Лифтек не заключает договора с жителями, лифтек заключает договора с УК. Данные долги наделала УК, теперь переводит стрелки на жителей, а жители эту лапшу пытаются размазать, вместо того, чтобы обращаться в жилинспекцию.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 1:09 pm

Мебиус, оригинальное решение, мне нра :Bravo:
если в моем подъезде появится подобная бумажка, буду знать к кому обращаться с этой проблемой (не откажете :oops: )
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 1:11 pm

Ну главное, что Лифтек нам лифты не отрубит, а от УК ПАВШИНО должна (ведь должна да?) нас защитит УКДЭЗ.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
TC
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 2:02 pm

serik писал(а):
Bred of siven cobyl. Лифтек не заключает договора с жителями, лифтек заключает договора с УК. Данные долги наделала УК, теперь переводит стрелки на жителей, а жители эту лапшу пытаются размазать, вместо того, чтобы обращаться в жилинспекцию.

:D Для жилинспекции в то время мы ещё не существовали вроде-бы. Будем обсуждать события 2-х годичной давности? Не, я впринципе готов ответить за каждое своё слово, только нужно-ли это кому-то теперь?
Последний раз редактировалось Mebius Пн июл 05, 2010 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
TC
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 2:04 pm

Nataly_S писал(а):
Ну главное, что Лифтек нам лифты не отрубит, а от УК ПАВШИНО должна (ведь должна да?) нас защитит УКДЭЗ.
Лифты в нашем подъезде работали уже давно (возможно не всегда все три). Если при ДЭЗ они будут работать все три и всегда, я буду только рад тому что этот мой коммерческий проект провалился 8)
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 2:07 pm

serik писал(а):
Данные долги наделала УК,
жизнь покажет кто будет виноват, когда начнутся непроплаты ДЭЗу :wink:

пардон за :offtopic:
 
Аватара пользователя
Nataly_S
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Отключение лифтов из-за неплательщиков

Пн июл 05, 2010 4:30 pm

дездемона писал(а):
жизнь покажет кто будет виноват, когда начнутся непроплаты ДЭЗу :wink:

пардон за :offtopic:
не. давайте хоть тут без перепалок, а по делу.
Нет проблемы, я поняла. отлично. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ