Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 
Sapiens
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 12:53 am

Мои поздравления! Неужели это свершилось? Мне аж не верится... :) Это касается обоих подъездов? Или последний будут сдавать позже? У кого есть информация отпишитесь плиз.
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 2:41 am

Jacaranda писал(а):
это все конечно славно. А как быть с оставшимся корпусом? один получил ключи пожъезд, второй-получает, а третий? требую к себе внимания!

Ураааа!!!! :Yahoo!: А там написано секции -1, 2 !!! Счастью нет предела :crazy: Всех поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Я завтра за готовым проектом поеду (тоже в Вершине заказывала, делают аккуратно, в сроки, которые обещают), работа поэтапно. Мой проект уже в Энергонадзоре согласован (де-то 2 недели на это ушло). Всего за него (индивидуальный) насчитали 30 тыс. - 1 комн. квартира (включая освидетельствование скрытых электромонтажных работ и вызов инспектора Энергонадзора для получения акта допуска ввода в эксплуатацию электроустановки квартиры). Еще обещали скидку на электромонтажные работы (у них же планирую заказывать, есть лицензия на работы и, видимо, опыт хороший).
 
crocodiledandi
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 2:47 am

Jacaranda писал(а):
это все конечно славно. А как быть с оставшимся корпусом? один получил ключи пожъезд, второй-получает, а третий? требую к себе внимания!

1 подъезд (3 секция) - уже сдан и соседи делают там ремонт
2 подъезд (2 секция) и 3 подъезд (1 секция) - как раз те, которых мы так долго ждали :)

просто там нумерация секций отличается от подъездной
1 - 2 - 3 (подъезд)
3 - 2 - 1 (секция)
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 2:51 am

В Су не рекомендую заказывать проект, я так поняла 20 тыс. - это только разработка проекта, без согласований в надлежащих органах, т.е. рабочий проект придется согласовывать самим (Вершина делает дороже, но и "под ключ").

И лучше сразу определить что и где у вас будет находиться (камин, кондиционер, теплые полы и прочее, вплоть до фонаря на балконе - свет на балконе нужно тоже фиксировать в проекте), потому как внесение изменений после подписания тех.задания работ платно (что-то около 1500 р.)
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 8:42 am

это все славно, но я не поняла одного. Как можно заказывать проект, ни разу не видев квартиры? не определив, где что будет располагаться? что за бред! Сначала по идее нужно получить разрешение на все эти работы в СУ, получить комплект ключей, а потом бегать согласовывать проводку. Ну откуда я знаю, где я хочу лишнюю розетку сделать!
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
soncev
Участник
TC
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 18 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 11:30 am

Даже не верится! Я еще в пятницу звонил в СУ (правда в первой половине дня). Сказали звоните после 18 декабря. И вот на тебе! Подарок к Новому году.
 
Nadin777
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 12:22 pm

Всем добрый день!
Всех поздравляю:) Наконец-то!!!
Кто знает, какая процедура получения ключей? Сначала нужно получить смотровой ордер в СУ-155. А ключи выдают уже в УК, правильно? Насколько я знаю, нужно подписать акт приема-передачи квартиры, оплатить коммунальные платежи и застраховать ремонт. Не знаете, сколько времени вся эта процедура занимает?
 
Елена+
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 5:29 pm

Я тоже не поняла , как можно готовить проект , если не видела кв. И сколько кв. м. каждая комната.Проект и я могу напечатать, зная метраж. Вот только согласовывать с кем надо? И 30тыс., я считаю это дорого за 1-км. кв.
 
olimp
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Сб дек 13, 2008 6:01 pm

Всем привет,люди если кому не сложно,то киньте сюда или в личку номера или контакты,тех кто разрабатывает проект электрики,делает эту электрику,стяжки,и тд и тп.спасибо.
 
Tigra4ka
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Вс дек 14, 2008 10:00 pm

На счет проекта. У меня было много времени, чтобы зайти раз 20 в соседний подъезд в квартиру с аналогичной планировкой, все осмотреть и спланировать. Не думаю, что за время просрочки сдачи УК наших подъездов Су любезно выполнило индивидуальную планировку каждой квартиры :)
Ордер на осмотр квартиры нельзя получить без предъявления проекта (можно рабочий проект или договор с организацией, которая будет его готовить).
По ценам не знаю, в данном случае рассматривала подрядчика по рекомендациям друзей.

Всем удачи!!!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Вс дек 14, 2008 10:26 pm

забавно, а я звонила в СУ вчера, где мне сказали, что можно приехать, взять смотровыой ордер, а потом уже делать проект и получать ключи. Замкнутый круг.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 1:05 am

День добрый,
если не ошибаюсь, процесс такой (полный вариант):
- звонок в СУ на запись
- звонок в УК на запись (на осмотр квартиры и на получение ключей - это две разных записи)
- ехать в СУ получить смотровой ордер
- ехать в УК на осмотр квартиры (получите много документов на подпись и квитанции)
- заказывать электропроект и прочее
- ехать в СУ на получение разрешения на ремонт (для этого электропроект и нужен)
- ехать в УК с документами подписанными и оплаченной квитанцией на получение ключей.
- приступать к ремонту... (оплатить технадзор {этот договор тоже дадут в УК на приеме при осмотре квартиры}, оплатить страховку ответственности перед третьими лицами {выбрать страховую компанию}, выбрать компанию по ремонту или бригаду рабочих, заказать и оплатить пропуска в УК {для этого понадобятся документы, указанные в этом пункте - договор на технадзор, оплаченная квитанция на технадзор, страховка, копия лицензии бригады рабочих (если есть), оплаченная квитанция на пропуска} )

Сокращенный вар.: делать электропроект сразу, сразу в СУ получать смотровой и разрешение, сразу в УК записываться на один день на осмотр и получение ключей.
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 11:31 am

1 секцию в СУ в отдел заселения записывают. А в УК, на осмотр - нет. Говорят - в среду после обеда звоните. Приказа на наш подъезд еще нет.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 12:20 pm

Я звонил в "Вершину" по поводу проекта электрики. Мне девушка на телефоне сказала, что для договора на проект электрики нужно получить в ЖЕКе Павшинской поймы Акт разграничения балансовой принадлежности. Девушка не смогла ответить почти ни на один мой вопрос, поэтому я думаю, что насчет акта разграничения она тоже ошиблась.

Те, кто уже сделал проект электрики, скажите: действительно ли нужен для проекта электрики акт разграничения балансовой принадлежности? Что вообще кроме паспорта нужно для проекта электрики?
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 12:27 pm

Flex25 писал(а):
Те, кто уже сделал проект электрики, скажите: действительно ли нужен для проекта электрики акт разграничения балансовой принадлежности?

Да, его надо взять у инженера ПТО по нашему дому. Еще нужен нарисованный на бумажке план квартиры с расставленными розетками, лампочками, вентиляторами, кондиционерами, стиралками, плитами и прочем. Ну и пасспорт, разумеется. Со всем этим - в компанию, где будете заказывать проект.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 12:30 pm

Denis_Sm писал(а):
Да, его надо взять у инженера ПТО по нашему дому.
1. Для получения акта разграничения балансовой принадлежности нужно заранее звонить на запись к инженеру ПТО или можно просто подъехать? Если звонить надо, то не могли бы вы дать нужный номер телефона. Заранее спасибо.
2. Насколько это все быстро делается?
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 12:40 pm

Flex25 писал(а):
1.
2.

1. Звонить, наверно, можно. На сайте http://www.pavshino.info (вот тут: http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=251) есть всякие нужные телефоны и часы приема. Конкретно нашему инженеру можно позвонить 8-498-725-03-37. После 14-00 ее застать более реально.
2. Сама процедура получения занимает 1 минуту :) В свое время просто зашел по дороге без предварительных звонков...
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 3:44 pm

акт разграничения брал пару месяцев назад. сегодня заехал в вершину и заключил договор. заняло все минуты три. по ходу заехал к сушникам взял смотровой ордер и заявление на проведение строительных работ. заодно заключил дополнительное соглашение по бти. все сошлось метр в метр.. так что переплачивать за лишку не придется. в субботу поеду смотреть квартиру и получать ключи.
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 3:59 pm

McFly, у меня к вам 2 вопроса:

1. По какому телефону можно записаться на осмотр квартиры и получение ключей?

2. Вы в СУ привезли уже готовый проект электрики или только договор на создание проекта электрики?

Заранее спасибо.
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С)

Пн дек 15, 2008 4:20 pm

Flex25 писал(а):
McFly, у меня к вам 2 вопроса:

1. По какому телефону можно записаться на осмотр квартиры и получение ключей?

2. Вы в СУ привезли уже готовый проект электрики или только договор на создание проекта электрики?

Заранее спасибо.

1.на осмотр квартиры можно записаться по телефону:8(498)725-03-31(-32) до звонка нужно получить сам смотровой ордер от сушников.
2.для получения смотрового ордера достаточно одного договора.
мкр1. к.3к
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ