Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Дом с Приведениями и прочее

Вт окт 17, 2006 5:06 pm

Вчера по радио "Эхо Москвы" был сюжет про Павшинскую Пойму. Было сказано что СУ 155 обманув соинвесторв строит дом вместо Спортивно_оздоровительного детского комплекса, и про задержку отопления...
Интересно, чья это работа?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 27, 2006 8:26 pm

Передача на "Эхо Москвы" - Как управляющие компании строят работу с жильцами? На заданный мною вопрос ответил Бернацкий:
О. БЫЧКОВА: Прогресс, да, я уже выучила почти, еще по бумажке, правда, читала, но ничего. Мы говорим о том, как управляющие организации, эти самые ДЕЗы и те, кто имеют другие названия, строят работу и отношения с жильцами. Давайте сейчас попробуем ответить на вопросы наших слушателей, которые пришли тут у меня в больших количествах на пейджер и на сайт в Интернете. Наталья Ефремова из Москвы спрашивает, Наталья - юрист, между прочим, осторожно, несет ли ответственность управляющая компания за неподачу тепла в дома-новостройки, которые она приняла на баланс, в этих домах уже заселились и проживают люди, многие из которых с маленькими детьми. Обещание подачи тепла - 1.12.2006, может, 2005 она имела в виду, но не знаю. Все, вопрос.
П. БЕРНАЦКИЙ: Так все-таки 1.12.2006 или 2005? Это существенный вопрос.
О. БЫЧКОВА: Я понимаю, да, но Наталья спрашивает, несет ли ответственность компания за неподачу, будем считать, что сроки уже прошли, исходя из того, что тут написано.
П. БЕРНАЦКИЙ: Да, несомненно, если будет впрямую доказана вина управляющей компании. Если не заключен договор, к примеру, если не подготовлена система, если просто кто-то из сотрудников в силу, скажем так, субъективных либо объективных причин не выполнил свои служебные обязанности, конечно, да. Самый малый минимум, который может быть, это перерасчет, по большому счету, вплоть до уголовной ответственности.
О. БЫЧКОВА: Несет. Ответ положительный. Хорошо, когда юристы спрашивают, сразу им всю правду и говорят.
П. БЕРНАЦКИЙ: Да, самые "гадкие" вопросы.
Пусть вопрос и гадкий, но перерасчет платежей нам нужно отстаивать.

http://www.su155.ru/ru/press-center/inf ... p?id28=684
(есть кое-что интересное в этой беседе)
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пт дек 07, 2007 10:18 am

Вчера на "Эхо Москвы" было интервью с Брагиным. Для интересующихся даю ссылку http://www.echo.msk.ru/programs/houses/56911/index.html
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт апр 10, 2008 10:16 pm

Сегодня на "Эхо Москвы" в программе "Дом с привидениями" была встреча с г-ном Брагиным. Запись беседы http://www.echo.msk.ru/programs/houses/506679-echo/. Оказывается, у нас все здорово или почти здорово.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт апр 24, 2008 9:51 am

Сегодня на радиостанции Эхо Москвы опять в передаче "Дом с привидениями" выступает СУ-155. Тема - Чем интересно подмосковное жилье.

Написала в списке вопросов. Писала очень зло, но сообщения удаляются. В третий раз скорректировала до минимума и не упоминаю СУ-155, пока сообщения не видно. Текст такой:
Купили квартиру в Павшинской Пойме Красногорского района Московской области(1,8 км от МКАД). Да ничем подмосковное жилье не интересно: отсутствие развитой инфраструктуры и объектов социального назначения - поликлиник, пунктов охраны порядка, магазинов,школ и детских садов, раздолбанные дороги и неосвещенность. Уж лучше в Москве, где хотя бы какой-то порядок.

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ И ВЫ!

http://www.echo.msk.ru/programs/houses/ ... cho/q.html

Также можете задавать вопросы на прямом эфире по телефону 363-36-59
или на пейджер 725-66-33,
для абонента "Эхо Москвы"
или на пейджер через интернет http://www.echo.msk.ru/contact.html
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт май 15, 2008 10:08 am

Сегодня по радио Эхо Москвы в 11.14
предача "Дом с приведеньями"

Очень актуальная тема: Есть ли те, кому легче от неуплаты за жильё?
гость: Павел Бернацкий, исполнительный директор АТСЖ "ДЭЗ"
Прямой эфир
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт июн 03, 2008 12:27 pm

Комсомольская Правда от 03.06.2008
не совсем о нас но тоже интересно
«Красногорье» становится курортом
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Вт июн 03, 2008 2:43 pm

An72 писал(а):
Комсомольская Правда от 03.06.2008
не совсем о нас но тоже интересно
«Красногорье» становится курортом
зашел туда, почитал, понятно, кем заказано. погадил в коментах, но думаю тамошние модеры уберут - на правах рекламы как-никак. Дом с приведениями, млин :x
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт июн 05, 2008 11:08 am

Сегодня по радио Эхо Москвы в 11.14
предача "Дом с приведеньями"

гость: Павел Брагин УК Павшино
Прямой эфир
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт июн 05, 2008 11:50 am

Заметки в КП, эфиры на "Эхе" под рубрикой "дом с приведениями" являются рекламой и никак не отображают действительных проблем Поймы и новоселов.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт июн 05, 2008 12:10 pm

КИО писал(а):
Заметки в КП, эфиры на "Эхе" под рубрикой "дом с приведениями" являются рекламой и никак не отображают действительных проблем Поймы и новоселов.

Послушать все таки было интересно.
Коснулись тем ИТП, угонов автомобилей, планируют за лето сдать 11 корпусов,
Понятно что это скорей всего очередная лапша на уши, но за язык его никто не тянет. В одной передачи обещал 15 корпус заселить через два дня, начал заселять через два месяца,сейчас планирует за лето 11 корпусов сдать, посмотрим что получиться.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт июн 05, 2008 2:00 pm

An72 писал(а):
В одной передачи обещал 15 корпус заселить через два дня, начал заселять через два месяца,сейчас планирует за лето 11 корпусов сдать, посмотрим что получиться.

Хххееее :twisted: "Сдать" не "заселить"... примеры сдачи на бумаге недостроенных домов у нас уже есть.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: О нас пишут, говорят (СМИ и не только)

Чт июн 05, 2008 2:06 pm

Сказано было в следующем контексте:
к 18 уже заселенным домам мы планируем еще 11.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Дом с Приведениями и прочее

Сб июн 07, 2008 1:03 pm

Из выступления Брагина по радио:

П. БРАГИН: Мне бы хотелось сразу на конкретных примерах пояснить, о чем я говорю. Представьте себе, что в вашем доме существует такой, достаточно непонятный для многих, механизм, как Индивидуальный тепловой пункт.

О. БЫЧКОВА: Что это такое?
П. БРАГИН: Как правило, в Москве подобное инженерное сооружение отсутствует, а у меня в микрорайоне в каждом многоквартирном доме существует Индивидуальный тепловой пункт, сокращенно ИТП.

Обратите внимание на "У МЕНЯ В МИКРОРАЙОНЕ". Царек! Микрорайон он уже в свою собственность записал!
Максим

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ