Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romario
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Затопили

Вт июн 03, 2008 5:32 pm

Сегодня ночью затопили во втором подъезде с последнего до первого этожа стояк "двушка линейка"
Уважаемая УК не соизволила закрыть на замок чердак и какой то умник спер заглушку со стояка ливневого слива... и весь ночной ливень оказался в нашем подъеде. Поделитесь впечатлениями кого как затопило.
Лично я собираюсь биться с УК о возмещении ущерба. У меня сегодня должен был закончен ремонт :x :x
 
Аватара пользователя
maks2
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Вт июн 03, 2008 5:38 pm

М-да, печально! Обязательно все документировать и по инстанциям, вплоть до суда.
Мы только принимали квартиру в 3 подъезде, стены с проливами были. Отразили это все в акте приемки квартиры, ключи получили.
А то что в нашем корпусе крыша дырявая писал КИО еще осенью...
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Затопили

Вт июн 03, 2008 5:41 pm

от жеж. сочувствую. и сразу вопрос, как бодаться, чтобы получить адекватную компенсацию.?
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Затопили

Вт июн 03, 2008 6:20 pm

1. Вызов УК и фиксация факты залива.
2. Составление акты в присутствии свидетелей (на всякий случай) :x
3. Калькуляция в фирме имеющей лицензию
4. Письменное обращение в УК с требованием возмещения ущерба.
5. Ждем 30 дней, если ответа нет, то иск в суд Красногорска к УК.
Очень хорошо в данной ситуации может помочь Жилинспекция, она также составит свои акт осмотра и будет держать дело на контроле. Только надо лучше самим ехать за инспектором, пока протечки не высохли и все не вернулось в более менее нормальный вид.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Romario
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Вт июн 03, 2008 11:26 pm

Спасибо за помощь
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Ср июн 04, 2008 1:33 pm

Romario писал(а):
Сегодня ночью затопили во втором подъезде с последнего до первого этожа стояк "двушка линейка"
Уважаемая УК не соизволила закрыть на замок чердак и какой то умник спер заглушку со стояка ливневого слива... и весь ночной ливень оказался в нашем подъеде. Поделитесь впечатлениями кого как затопило.
Лично я собираюсь биться с УК о возмещении ущерба. У меня сегодня должен был закончен ремонт :x :x


Romario - в нашем подъезде (у меня последний этаж), чердак закрытый я не видела ниразу!(там вечный проходной двор -сама нираз лазила в тех этажи) думаю в других подъездах ситуация аналогичная..так что даже и не представляю как можно убереч стояки от вандализма.. :( :(

какие идеи?? :Search: :Search:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Ср июн 04, 2008 1:45 pm

Была сейчас на квартире. Протечка отлично видна в квартирном тамбуре, там, где проходят каналы для кабелей. Текло видно нехило, вся стена мокрая. В санузле, примыкающем к тамбуру, пока протечек не обнаружено. У меня сейчас там кладут плитку. Если учесть, что у меня 6 этаж, то вполне может быть, что протечка покажет себя позже. А вообще- это полное безобразие! Не дом, а проходной двор. Может коллективную жалобу напишем и оставим у консъержки на подпись о том, чтобы срочно закрыли все чердаки! :evil:
 
Аватара пользователя
Romario
Участник
TC
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Ср июн 04, 2008 10:53 pm

Сегодня общался с инженером ПТО нашего дома. Вроде пришли к общему мнению что чердаки надо закрывать. Посмотрим....
 
Lisa
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Затопили

Вс июн 08, 2008 2:41 pm

По словам нашей консъержки- все чердаки закрыли,во всем доме. Проверять не стала. Если это не так- напишите.Может я рано радуюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ