Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Кафе-шатер за 12а

Сб май 31, 2008 5:11 pm

Открылся загадочный шатер, о назначении которого я долго гадал (он прямо перед моим окном). Выяснилось, что это скорее мини-кафе, чем летняя пивнушка, т.к. внутри постройка то ли деревянная, то ли кирпичная, шатром обита сверху - видимо, от дождей, да и интерьер, конечно, далеко не ресторанный, но и уже не шатровский.
Зашел, пообщался, тоже не нашел никакого потенциального криминала, как и в первой пивнушке - хотя предвижу ряд негативных высказываний, но это, видимо, специфика ряда форумцев - хаять все новое : ))
Меню простое, обещают расширить, работать будут с 10 утра до вечера (в зависимости от клиентов), есть биотуалет, воду проводят, территорию вокруг благоустраивают. Владельцы традиционно нерусские, но по общению совершенно адекватные. Есть своя охрана, говорят, что будет тихо. Поживем - увидим : )
Несколько фоток
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кафе-шатер за 12а

Сб май 31, 2008 5:56 pm

Ну куда я денусь от этой своей специфики - хаять все новое и ужасное. Вообщем, как-то брезгливо... Развитие инфраструктуры набирает обороты, сплошные шатры.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Кафе-шатер за 12а

Сб май 31, 2008 9:30 pm

Вот что странно... Кольца под туалет закапывали, но почему-то потом засыпали землей и поставили биотуалет... Может форум читают? :) Надо будет тоже зайти посмотреть чего там за меню, но думаю ни чего хорошего. Да и внешний вид всего этого удручает.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кафе-шатер за 12а

Вс июн 01, 2008 12:29 pm

corradovw писал(а):
Вот что странно... Кольца под туалет закапывали, но почему-то потом засыпали землей и поставили биотуалет... Может форум читают? :) Надо будет тоже зайти посмотреть чего там за меню, но думаю ни чего хорошего. Да и внешний вид всего этого удручает.
По фотками Vick'a наборот я был удивлен интерьером. Мне казалось там внутри совсем земляной пол и пластиковые столы-стулья.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Кафе-шатер за 12а

Вс июн 01, 2008 2:22 pm

Сходил протестировал. :) Интерьер самый обычный, как у любого придорожного кафе на трассах. Меню написано на бумаге в клеточку. Говорят что временно, не всё успели доделать. Посуда и приборы не пластиковые. Пиво по цене палатки. Видимо пока для привлечения клиента. Выбор блюд скудный, салатов например, кроме как из свежих овощей, я там не обнаружил. Водку наливают. Шашлык делают на мангале, 120 рублей порция из 4-х кусочков. Со столов убирать не торопятся. Парень-официант по русски совсем не понимает- всем занимается солидный дядя в костюме, южанин, видимо хозяин. Вобщем так себе и ни чего хорошего...
 
Лиза
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 12А

Re: Кафе-шатер за 12а

Ср июн 11, 2008 5:01 pm

В таких местах, полнейшая антисанитария...., не думаю что это "КАФЕ", принесет пользу кому-либо....
 
Hanny
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Кафе-шатер за 12а

Ср июн 11, 2008 5:08 pm

это кафе вообще никак не вписывается по дизайну в наш район. Мне показалось, что это что-то временое, для строителей и ремонтников квартир...На сколько слышала, в ГС есть рестораны...(для тех, кому это кафе брезгливо) :D
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 10:33 am

Теперь осталось разобраться с Шатром между 12А и дублером.
При наличии кабинки туалета вчера вечером четыре(!) среднего возраста нормально одетые тетки (!)
одновременно (!) справляли малую нужду за шатром прямо под окнами всего 12А!

Есть фотки, забыл сегодня флешку. Завтра опубликую.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 10:49 am

AndrewK писал(а):
.... Завтра опубликую.
Может не надо? :oops: :oops: :oops:
:) :) :)
Конечно эти сыкуны достали! наконец то у нас убрали катушки от кабеля, там народ тоже повадился справлять нужду! фото не стал выкладывать.
А для кого этот шатер? туда кто ни будь ходил?
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 12:10 pm

-Vladimir- писал(а):
Может не надо? :oops: :oops: :oops:
А я считаю, что надо - хоть так опозорить, здесь же не общественный туалет, а жилой район.
-Vladimir- писал(а):
А для кого этот шатер? туда кто ни будь ходил?
Сидели там однажды, вечерком зашли пивка попить. Все просто весьма, на рестораны не тянет, но "по пиву" понравилось вполне. Напоминает советские пивные, ностальгия : ))
При нас там был народ вполне славянский и прилично одетый, ну и кучка нерусских хозяев за одним из столиков.
Есть, правда, большой минус, что нет вентиляции, при хотя бы паре курящих задохнутся, скорее всего, все.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 6:53 pm

Vick писал(а):
-Vladimir- писал(а):
Может не надо? :oops: :oops: :oops:
А я считаю, что надо - хоть так опозорить...
Сомневаюсь, что они этот форум читают :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 6:59 pm

Гала7 писал(а):
Сомневаюсь, что они этот форум читают :)
А дело-то не в этом.
Зато их будет знать в лицо (или не в лицо - в зависимости от фото, конечно : ))) пол-микрорайона : )
Вспомнился анекдот "девки, а мужик-то вообще не из нашей деревни!" : )))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 7:03 pm

ну и что? сейчас их в это же самое "лицо" знает весь дом 12а - а они об этом даже не догадываются (или плюют) :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
TC
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 7:16 pm

Гала7 писал(а):
знает весь дом 12а
Галь, ты полагаешь, что весь 12а неотрывно следит за пивнушкой - не выйдет ли там кто, пардон, пописать?
А вот если бы моя (или, к примеру твоя) фотка в таком (к примеру, чисто теоретически) была бы где-то вывешена (пусть даже не в инете) - и я (ты) рано или поздно столкнулись бы с кем-то, кто ее видел, это было бы позорно : )
Хотя вопрос-то смешной сам по себе, если честно. Хотя - при масштабах это явление начинает сильно раздражать : )
Эх, в тот мы момент туда бы одного нашего общего знакомого с ружьем для пейнтбола! Вот это было бы действительно красиво!!! : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Чт июн 19, 2008 11:50 pm

Судя, по кучам бутылок, банок вдоль всей дороги до остановки.. посетителей у таких заведений будет много. В районе проживают тучи свиней, уверен что среди них немало самих жителей. Воспитание типа "если нет урны, сами виноваты, буду кидать", встречаю постоянно.
Будем надеятся, что все такого рода заведения уйдут раньше последнего бульдозера из нашего микрорайона.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 14

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пт июн 20, 2008 5:05 pm

Согласен! По утрам, когда едешь на работу, с остановки в район идет просто куча кузьмичей!
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Пт июн 20, 2008 6:23 pm

Ну если с утра, то скорее рабочие, которые не проживают в ремонтируемых квартирах. Хорошо что хоть не соседи так себя ведут... А рабочие рано или поздно уедут.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Летняя "пивнушка" во дворе рядом с детсадом?

Сб июн 21, 2008 9:56 pm

corradovw писал(а):
Ну если с утра, то скорее рабочие, которые не проживают в ремонтируемых квартирах. Хорошо что хоть не соседи так себя ведут... А рабочие рано или поздно уедут.
Расслабьтесь, соседи тоже себя так ведут. Зимой встречал жену с работы, стоят любящие мужья, пьют пиво в ожидании супруг. Ну и бутылку как положено аккуратно кладут рядом с бетонным блоком.
 
faber
Участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кафе-шатер за 12а

Вс июн 22, 2008 9:23 am

Похоже вчера 21.06.2008 был мощный фестиваль в этом шатре(или рядом) в честь победы наших :D
Я проснулся ночью в 1.30 от криков(видимо народ накидался к этому времени, до этого было относительно тихо), окна у меня выходят на котельную, но крики раздавались откуда-то справа(со стороны этого кабака). Пришлось закрывать окно, и то все равно было чуть слышно, когда особенно громко кто-то скандировал. Вряд ли это гастеры радовались за победу нашей сборной :Bravo:
Могу себе представить каково тем у кого окна прямо на шатер выходят :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вечный фестиваль у них будет :D
Я впринципе не против шумных праздников наливайнен, но тогда надо этот кабак перенести в подвал котельной или окружить шумозащитными экранами :D :D :D
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Кафе-шатер за 12а

Вс июн 22, 2008 10:27 am

faber если бы видели что творилось в центре!!!! :D
Шатер не причем, и джумшуты наверно тоже плевались и не могли спать, выиграла то РОССИЯ!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Не переживайте, еще пару раз покричат (в четверг, и в не знаю когда финал :superstition: ), и потом пауза 2года, до чемпионата мира :twisted:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ