Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 31, 2008 1:55 pm

ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Качественные сухие смеси для любого вида ремонта и строительства под маркой ОСНОВИТ позволяют решать любые задачи.

Условия предложения:

* Предъявителю купона программы "Скидки новоселам" НА ВСЕ ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОНКА ПРАЙСА
* Оплата товара при доставке или самовывоз со склада.
* Оформить заказ можно любым удобным для Вас способом.
* Стоимость доставки: газель 700руб., валдай 1100руб. действительна от Новой Риги до Ленинградки, до 15км в обл.
* Возврат излишков в течении 2-х недель (чек+сохраненный товарный вид)
* Претензии по качеству - с выездом представителя завода
* Бесплатно консультации по выбору и кол-ву стройматериалов, нормам расхода и порядку проведения строительных работ.

ООО “Строительная база” является широкопрофильной торгово-строительной компанией с большим складским ассортиментом. Сухие смеси ведущих отечественных и импортных производителей. Различные материалы для отделки, ремонта и строительства, таких производителей как КНАУФ, ОСНОВИТ, ЮНИС, СТАРАТЕЛИ, CONSOLIT, ISOVER, БЫТ-СЕРВИС и т.д.

Офис и склад находятся рядом с м.Тушинская
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Вт окт 07, 2008 5:18 pm

Акция в октябре!

Ротбанд по цене 285руб/мешок
Можно оплатить и самим забрать со склада у м.Тушинская
Стоимость доставки: газель 700руб., валдай 1100руб.
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср апр 01, 2009 11:34 am

Работаю в компании "Строймонтаж МС" - производитель сухих смесей (в том числе упоминавшегося пескобетона М-300) и владельца торговой марки "Основит". Не хочу, чтобы то, что я напишу воспринимали как рекламу, но про сухие смеси знаю не по наслышке. Основит Т-43 (тепло и звукоизолирующая, трещиноустойчивая, безусадочная, облегченная стяжка) и Кнауф УБО - это два разных подхода к решению проблемы. Кнауф использует пенополистерольные шарики как наполнитель, а Основит - мелкую фракцию керамзита (до 7мм), специально подобранная химия не дает всплывать керамзиту на поверхность, а песку опускаться вниз. Благодаря керамзиту и полимерным добавкам расход и нагрузка на перекрытия меньше в 2 раза по сравнению с пескобетоном. Марочная прочность этой стяжки более 150Па, что для жилого помещения достаточно, чтобы клеить плитку, лить наливной пол, для окончательного выравнивания (например быстротвердеющий Основит Т-45), под линолеум, ламинат или паркетную доску. Стоимость мешка Т-43 30кг - от 295 до 268 рублей в зависимости от объема. Что касается УБО - марочная прочность слишком мала, поэтому сверху они требуют укрепления поверхности и увеличение толщины, как следствие. Просто на убо нельзя ни плитку наклеить (отрывает от основания вместе с кусками убо), ни наливной пол - потрескается от хождения по нему и давления тяжелых предметов. Из преймуществ УБО - меньше расход - 7кг на 1 м2 (основит Т-43 - 10-12кг), но прибавьте сюда стяжку (от двух см), или гипсокартон. Выбор за вами. Если честно, то сам делал пол пескобетоном "Строймонтаж", грунтовка "основит Т-51" толщина от 3до 8см - прошло 3 недели - ни одной трещины. На пол ушло 12 тонн. Про линейку Основита - хочу еще особо выделить гипсовую штукатурку Т-25 (вместо Ротбанта) - технологи долго ее дорабатывали и получился отличный продукт - по нанесению пластичнее Ротбанта, при толстом слое не оседает и держит толщину до 8 см за один проход, увеличена жизнеспособность роствора - Ротбант начинает сохнуть в ведре через 40 минут, а с Основитом Т-25 можно работать более часа (меньше раствора уходит в контейнер рядом с домом, если строитель чуть зазевался). Цена мешка в Леруа 239р минимальная цена может быть 228р (30кг) подделок пока незамечали. Вобщем если по основиту и смесям будут вопросы - готов ответить.

Для теплого пола прекрасно подойдет стяжка пола Основит Т-41 (высокопрочная, пластичная, трещиноустойчивая) расход 20кг при 1см на 1м2, цена от 232 до 255р за мешок 50кг. Либо просто пескобетон М-300, расход 22-25кг. На рынках дешевый брать не советую: недовес 10-20%, некачественный цемент, низкий процент его содержания, ну и песок... должен быть чистым без примесей. Для набора марочной прочности 300Па необходима фракция песка до 5мм, а не та пыль и грязь которая чаще всего присутствует на рынке. Пескобетон СтройМонтаж соответствует всем указанным выше требованиям и ГОСТам. Недовес бывает 1-3кг. Мешок 50кг 130р на 1-й Магистральной д.16 - там московский офис и склад. В Леруа наш пескобетон стоит дороже. На рынках нечасто встречается - там охотнее продают дешевую продукцию.

Кстати, если кто будет брать Т-43, то на этапе начала затвердевания смеси шарики керамзита, слегка выпирающие над горизонтом, легко утапливаются правилом и получается очень ровная поверхность. Обратите на это внимание ваших строителей - меньше будет расход наливных полов при окончательном выравнивании поверхности.

По поводу шпатлевок: строители очень любят Ветониты - мои сказали, что больше ничем не работали: стены КР, потолки ЛР, откосы только дорогим шитроком. Привез им Т-35 (гипсовая шпатлевка слой нанесения до 5мм) и Т-36 (супертонкая до 2-х мм). Т-35 обычно идет как 1-й слой, а Т-36 как последний. Моим строителям шпатлевки понравились и они согласились ими работать, а Т-36 сравнили с шитроком только сухим, что было очень приятно.
В случае если ваши строители хотят только полимерный Ветонит ЛР или КР, то купите им Юнис Крон (реклама конкурента) - по нему хорошие отзывы. У нас полимерная шпатлевка появится в ассортименте к лету. Полиимерная или гипсовая - это не лучше или хуже - это два разных продукта со своими достоинствами и недостатками.
Последний раз редактировалось РОКУ Ср апр 01, 2009 5:09 pm, всего редактировалось 6 раз.
 
Аватара пользователя
mashgan
Участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт апр 02, 2009 11:13 am

Спасибо за ответ :Rose:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт апр 02, 2009 11:24 am

Спасибо большое РОКУ :)
 
Поль
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт апр 02, 2009 4:56 pm

Никак не могу определиться со стяжкой , перечитал уже все темы про стяжки .... Разговаривал с ремонтниками и пока ещё ни один не сказал что делал хоть раз стяжку из чего-то кроме пескобетона (может не с теми ремонтниками общался...?). Причем если плиты не ровные , а у нас они скорей всего такие, перепады возможны до 10см то расход какой-то неимоверный получается , в среднем 3 мешка на 1кв.метр . Это получается 15 тонн нагрузка на перекрытие в моей трешке.... Что-то страшновато становится...И звукоизоляция никакая ,зато дешево. Убо и сухую стяжку точно не хочу , как-то мне кажется не надежно... Скажите кто на своей шкуре испытывал основит ? Какой реальный расход на 1кв м при толщине стяжки 5 см? Действительно ли хорошая шумоизоляция ? Интересует не теория...Не дешевле ли купить М300 , керамзит и смешать?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компани
 
BlackNinja
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Чт апр 02, 2009 5:28 pm

Че за фигня с выписыванием купонов? Приходит купон с пустыми полями и парой букв кое-где в других полях (тока телефон полностью виден)...
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Чт апр 02, 2009 5:30 pm

сломалось, потомучто
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт апр 02, 2009 8:08 pm

to Поль
очень подробно ответил РОКУ. буду прислушиваться к его мнению - очень убедительно все обосновал.
а вообще, стараюсь избегать самому смеси готовить. мы же не спецы - теория одно, а на практике как намешаем куличи!!! :-)))
 
BlackNinja
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 1 день

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Пт апр 03, 2009 9:48 am

Дык чинить надо!
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Пт апр 03, 2009 9:49 am

починится, когда будет время для починки.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пт апр 03, 2009 2:02 pm

так вот и я собирался ivsil брать! мне в Леруа показали кусок наливного пола - прямо даже впечатлило! как кусок монолита, или даже как пластик выглядел! Но РОКУ пишет, что ivsil нестабильного качества. так что теперь склоняюсь к проверенному основиту.
Кусок наливного пола в Леруа - это не показатель. Приведу более весомый аргумент. Во Внуково строится почтово-грузовой терминал 7 этажей с общей площадью по полам более 100000 м2. Конкуренция по смесям была очень жесткая. Из шести субподрядчиков трое выбрали для полов ОСНОВИТ, остальные - смеси PRO, Старатели, Ивсил. Через месяц все уже работали только Основитом. Стяжки конкурентов бухтели и трещали - технадзор заставлял все снимать и лить заново. Большой популярностью на объекте пользуется наливной пол ОСНОВИТ Т-45 "СКОРЛАЙН" (самовыравнивающийся, быстротвердеющий - через час - два по нему можно ходить) хорошо растекается и принимает горизонт - толщина слоя от 2мм до 10см! Расход 1,3 кг на 1м2 при толщине 1мм. Марочная прочность 150Па. Цена мешка 20кг от 208р до 228р. Продукт вышел 1 марта и стал просто ударом по всем конкурентам.
Еще один совет для будущих хозяев: Строители часто говорят, что для грунтовки полов им нужен бетоноконтакт. Это бред, который показывает некомпетентнность ваших строителей. Бетоноконтакт (например Основит Т-55) используйте только перед штукатуркой бетонных стен. Для грунтовки полов или кирпичной кладки достаточно использовать хорошую латексную грунтовку (например Основит Т-51). Это получается значительно дешевле. Очень дешевые грутовки не берите - содержание латекса там недостаточно для образования ровной пленки на поверхности. Бетоноконтакт отличается от грунтовки содержанием мелкой фракции песка и присадок,чтобы он равномерно там распределялся. На гладкой бетонной стене песок помогает держаться штукатурке при нанесении. На полу и кирпиче песок не нужен. Всем удачи.

Интересует не теория...Не дешевле ли купить М300 , керамзит и смешать?
Видел я такие стяжки... керамзит сверху (всплывает), слегка обмазанный цементом, внизу песок... Некоторые делают керамзитовую подушку, а сверху затягивают густой смесью пескобетона, но толщина его вэтом случае должна быть не менее 3 см - иначе потрещит, но у такой стяжки нет связи с основанием, т.е. бухтит она вся, а это не самые приятные ощущения при ходьбе.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб апр 04, 2009 12:47 am

BlackNinja писал(а):
Дык чинить надо!
купоны уже давно враги испортили :( надеюсь на скорую починку мастером
но сейчас многие компании принимают и поломаный купон, можете обратиться с ним в Стройбазу.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб апр 04, 2009 1:08 am

Кстати, них сейчас акция :
Весеннее спецпредложение для новоселов!
ПЕСКОБЕТОН М-300 (Строймонтаж МС) по цене 130руб/мешок.
Акция действительна до 15 мая 2009г.

Я к ним уже обращалась два раза, осталась довольна. Первый раз приезжала в офис с проектом для консультации и помощи в расчетах, получила массу полезных советов и несколько предварительных счетов. Второй и третий заказ уже сделала по телефону. Оплата при доставке. Что еще понравилось, так это возможность вернуть излишки/остатки (при наличии чека и товарного вида). Т.е. Вам привозят вторую доставку (напр. стяжку) и забирают несколько мешков от первого (напр.штукатурки). А еще у них газели-мутанты))) обладающие бОльшей грузоподъемностью, чем обычные машинки.

Сегодня разговаривала со своими штукатурами. Изначально мне был заказан для покупки ротбанд (стандартный вариант), но в Стройбазе Тимур убедил меня взять основит т-25. Первое, получилась приличная экономия на стоимости штукатурки. Второе, работникам основит т-25 понравился больше ротбанта как по качеству, так и по нанесению (технические подробности опускаю).

to РОКУ, а какие особенности работы с Т-43 и рекомендации для строителей можете дать?
Как мне сказали, армирующая сетка не нужна. Только моем пол, грунтуем и стяжка. Что-нить еще надо (фольга, пленка, подложка для бОльшей звукоизоляции)?
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб апр 04, 2009 4:36 am

присоединяюсь к вопросу от strannik! меня тоже это сильно волнует!
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб апр 04, 2009 6:07 pm

to РОКУ, а какие особенности работы с Т-43 и рекомендации для строителей можете дать?
Как мне сказали, армирующая сетка не нужна. Только моем пол, грунтуем и стяжка. Что-нить еще надо (фольга, пленка, подложка для бОльшей звукоизоляции)?
Вместо Т-42 рекомендую Т-45. И тот и другой - наливные полы для окончательного выравнивания. Про Т-45 я уже писал. Т-42 не любит переливов воды, более требователен к марочной прочности основания, чуть хуже растекается, дольше сохнет -дальнейшие работы можно проводить через 14 суток (минимум 7). А использут его втех случаях, где нужна высокая марочная прочность поверхности (более 250Па).
По поводу Т-43: строители пусть работают как с обычным пескобетоном. Армировать не надо, пол лучше не мыть, а пылесосить строительным пылесосом (если у них нет, то пусть поищут в аренду). Расход воды указан на мешке. если будет чуть выше, то на поверхности могут появиться бугорки от керамзита - либо на этапе затвердевания утапливаете их правилом (шпателем), либо в течении двух дней затираете теркой. Во время работы и последующие 2-3 дня избегайте интенсивного высыхания (сквозняки, тепловые пушки и т д). По поводу прокладок - считаю, что независимая стяжка, которая получится в этом случае хуже, чем стяжка скрепленная с основанием. Тепло и звукоизоляция Т-43 приблизительно в 3 раза выше чем у пескобетона. Т-43 очень пластична и должна понравиться вашим работникам.
 
дездемона
Завсегдатай
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 16 лет 9 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Сб апр 04, 2009 9:48 pm

РОКУ писал(а):

Видел я такие стяжки... керамзит сверху (всплывает), слегка обмазанный цементом, внизу песок... Некоторые делают керамзитовую подушку, а сверху затягивают густой смесью пескобетона, но толщина его вэтом случае должна быть не менее 3 см - иначе потрещит, но у такой стяжки нет связи с основанием, т.е. бухтит она вся, а это не самые приятные ощущения при ходьбе.
мне ремонтники предложили на балконах под стяжку положить керамзит, по Вашему описанию я поняла что не стоит это делать, правильно ли я Вас поняла?( просто есть возможность все вереиграть, балконы еще не делали)
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн апр 06, 2009 9:42 am

мне ремонтники предложили на балконах под стяжку положить керамзит, по Вашему описанию я поняла что не стоит это делать, правильно ли я Вас поняла?( просто есть возможность все вереиграть, балконы еще не делали)
Вы меня правильно поняли - не вижу смысла. Я буду делать балкон Т-43. Но это только мое мнение, если вам докажут обратное, то решение за вами.


окончательно определился со стяжкой!(наконец-то!) а не подскажете, где лучше закупать? объемы-то большие и небольшая разница за мешок вырастает в огромную. и есть ли риск нарваться на подделку?

Подделок на Основит пока не замечали. to Wind : свяжитесь со мной

про пылесос спасибо, а поливать Т43 надо? и чем лучше грунтовать?

Грунтовать советую Т-51 (оптимальное соотношение цена - качество). Поливать не запрещается, можно накрыть пленкой, но самое главное - не допускать сквозняков и тепловых пушек, все это касается любых стяжек. Для образования правильной кристаллической решетки цемента необходима влага. При ее отсутствии на поверхности могут появиться небольшие трещины. Стяжки Т-41 и Т-43 имеют влагоудерживающие добавки, поэтому пролив поверхности и накрытие пленкой для этих стяжек не имеет такого принципиального значения, как для пескобетона. Надеюсь, что ответил понятно.
Последний раз редактировалось РОКУ Пн апр 06, 2009 10:51 am, всего редактировалось 2 раза.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Вс май 17, 2009 12:47 am

Наконец-то я съездила на "Стройбазу" http://www.mosstroybaza.ru/. Осталась мегадовольна! Кому интересно, поделюсь информацией:
Добраться очень легко, даже мне, незнающей Москвы. Вышла м. "Тушинская" из 1 вагона из центра, чуть прошла направо, мимо турнекетов, оказалась в длинном подземном переходе, там пошла налево до конца. Там всего один выход, не ошибётесь. Вышла на улицу и пошла прямо между торг. рядами (как почти у всех рынков) по ул. Тушинская (мимо маг. "Эльдорадо") до пересечения с ул. Свободы. Там направо до д. 2. Вход с улицы, вывеску они пока свою не повесили (после них идет вход в Яп. магазин ножей), там просто какая-то табличка. На дверях звонок. Купон распечатывать обязательно (У меня что-то не получилось распечать нормально купон. Пишут, вроде, что враги попортили или я неумеха, но у меня приняли и такой. Главное, что бы был виден номер), чтобы получить скидку, отдать его им. Общалась с Тимуром (Наташа - Странник права, очень комп. товарищ). Я его часа 3 мучала - все выдержал. Зато я теперь не теоретик, а практик :D :oops:
Разобрались со всеми смесями и пр. приблудами.Их прайс http://www.mosstroybaza.ru/prayslist Заказ сделала на выр. стен, потолков и стяжки. Получилось 3 машины. Чтобы неск. раз к ним по пустякам не ездить, оставила денег намного больше (по приходнику). Теперь просто буду им звонить и по тел. заказывать, что мне нужно, а они будут формировать груз в машину. Моим рабочим останется только его принять.
Теперь, кому инт., поделюсь советами Тимура что и как делать, пока по стенам. Он ещё очень подродно объяснил как и чем утеплять лоджию (мы её присоединяем к кухне). У них есть все эти материалы, буду потом заказавать у него (и клеи на обои, и клеи под кафель и керамогранит, гипсокартон, утеплитель и пр.) С Павшинская Пойма они работают давно, нареканий от жильцов нет, но мы для них скорее хобби (так сказали). У них, в основном, крупные заказы на стр. объекты города. Но при всем при том, все очень внимательны и любезны.
ВЫРАВНИВАНИЕ БЕТОННЫХ СТЕН:
- бетонокантакт"берёзка" (пишу то, что взяла себе) Сохнет примерно 12 ч. (зависит от погоды). Не грунтовать сразу всю кв-ру, а только тот участок, где планируете работать.
- Основит Т-25 (на маячки). На углы ставить ал. или оцин. уголки, можно мал. сетку 2 на 2. Первый слой не более 3 см (всего толщина не более 8 см). Слой должен схватиться. Если произошло высыхание - прогрунтовать ещё, если только успел схватиться - не грунтовать (это для нанесения второго слоя, если нужно)!
- грунтовка "Старатели" глубокого проникновения. Расход прим. 1 л на 10 кв. м (сохнет прим. 2-4 ч.)
- Основит Т-35 (1-2 слоя) (Разбавлять водой 12-15 град.). Толщина слоя прим. 5 мм или меньше.
- если нужна, шкурка (№120) (если есть необходимость, может Ваши рабочие ассы и все нанесли идеально ровно, такое бывает, но редко)
- грунтовка "Старатели" та же
- Основит Т-36 финишный слой
- финишная шкурка
- грунтовать последний слой ТОЛЬКО ПЕРЕД САМИМ ОКЛЕИВАНИЕМ ОБОЕВ!!! (прим. за 4 часа - зависит от погоды и влажности)
Ещё я стены в подоконной зоне и швы, кот. выходят наружу, планирую пропитать антисептиком (профилактика образования плесени, на случай повыш. влажности).
НА СТЕНЫ, ВОЗВЕДЁННЫЕ ИЗ ПЕНОБЕТОНА:
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- штукатурка Основит Т-25 (маяки, уголки) и вот тут-то МАЛЯРНАЯ СЕТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
- дальше все тоже самое, что и на бет. стену
НА ВНУТРЕНИЕ СТЕНЫ С/Т КАБИНОК (мокрые зоны). У меня снесены с/т кабинки, три стены остались бетонные и одна выложена кирпичем. На бетонные стены - бетоноконтакт.
На кирпич или пеноблоки:
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- обработка углов и стыков плит гидроизол. составом (он у них есть в продаже,
гидросил или гидроплаг http://www.mosstroybaza.ru/gidroplag http://www.mosstroybaza.ru/gidrosil)
- Основит Т-21 (сохнет от суток до трёх)
- грунтовка "Старатели"
После этого можно клеить кафель на Основит Т-11 (мне на стены 2 кабинок насчитали 12 мешков)
Клей для керамогранита над т. полами - Основит Т-12
Потом, ещё если что-то вспомню, напишу. От инф. голова квадратная.
У Тимура 8 (903) 978-97-33 буду узнавать и заказывать, как правильно ( какие материалы) сделать откосы на окнах ( с утеплением), что бы плесень не заводилась.
По утеплению лоджии, что удалось выяснить:
- на внутр. стену наносим клей Т-16
- потом утеплитель спец. 5см ( у них есть)
- крепим его спец. "грибками"
- штукатурка Т-21 прим. 1,5 см
- отделка дальше какая захотите
Я Тимуру сказала, что-то тонкова та конструкция - будет холодно. Если зимой будет холодно, я его заставлю спать ночью на лоджии.
Он ответил, что в Павшинской Пойме так уже делали люди лоджии и, если бы было холодно, то он бы уже спал ни на одной лоджии (в наказание за халтуру).
Кстати, у них заработал гор. номер: 491-25-22
Последний раз редактировалось Leningradka Вт июл 07, 2009 2:48 pm, всего редактировалось 4 раза.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Вс май 17, 2009 12:11 pm

Leningradka, спасибо за добрые слова в адрес Тимура. Это действительно очень компетентный товарищ и довольно подробно объясняющий технологии.
По поводу предоплаты по приходнику - можно оплачивать товар по факту доставки (если доверяете денежку прорабу).
Работа с данной компанией мегаудобна, я сама все черновые закупаю у них :yes:

Отдельное спасибо за описание пешеходного маршрута :thank_you:
В прошлый раз я ходила к ним по волоколамке, а предложенный Вами вариант в два раза короче и удобнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ