Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 9:11 pm

Завезла своим работягам Основиты. Приехала через неделю и жду, помятуя рассказы многих форумчан, что мне мои работяги скажут спасибо, типа: какая молодец, познакомила нас с новыми материалами, да и легче этим Основитом Т-25 (вместо Ротбанта) работать. Не тут то было, личики кривят, но работают тем, что привезла (не буду же я из-за них 2 газели материалов менять). А про финиш. отделку Основит Т-36, вообще не довольны, хотя ещё ею не работали. (кстати, а в какой слой запихивают малярную сетку??? Мои хотят её прилепить в финишный слой. Пока не поздно, я могу их остановить!). Открыли пакет с Т-36, в руках трут- типа фракция не та!!! Они хотели, что бы я купила Ветонит LR. А я все закупила по совету Странник(а) Наташи и Тимура.
У кого рабочие работают с Основитами? Какие отзывы, в чью пользу сравнения: ротбант, ветонит?

добавлено позже:

Сегодня позвонила Тимуру. Он подтвердил, что мал. сетку "вмурорывают" в Основит Т-35.
Тимур в прошлый раз сказал, что первый слой Основит Т-25 можно класть на более 3 см, а всего (за 2-3 слоя) не больше 8 см. Т. е. не за один раз все 8 см! (Это не мои правила, пишу то, что сказал специалист).
Я ни в коем случае на хаю Основиты, сама с удовольствием их купила. Читалы все отзывы по ним (Року, Странника...). Тем более они действительно дешевле на стены, чем ветониты. На полы, конечно, прилично дороже, чем сух. смеси. Надеюсь, что это стоит того (качество=цене).
Року, а что Вы скажете про утепление присоединённой лоджии, которое я описала со слов Тимура неск. стр. назад?
В среду собираюсь после обеда на "Стройбазу". Буду опять пытать Тимура, по результатам отпишусь. Меня на сей раз интересует: стяжка, стяжка над т. полами и керамогранитом (пирог) и ОТКОСЫ.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
wind
Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Пн май 25, 2009 10:08 pm

вчера поехал в магазин купить грунтовку Основит Т-51: НЕ БЫЛО НИГДЕ!!!!! Объехал ВСЕ Леруа и ОБИ! Рабочие сидят теперь курят бамбук, т.к. я работаю до пятницы без перерыва и съездить никуда не могу, а на Синдике Основит не продают. А заказывать и потом оплачивать целую машину ради двух ведер грунтовки - жаба душит.
Кто знает магазин, который работает и по выходным и продает Основит?

Второй вопрос: я брал в Леруа прошлый раз Т-51 в 20литровом ведре, но на сайте и в магазинах он фасуется не более 10! Про 20 продавцы и не слышали! Только Т-55. Чем отличается Т-51 в ведре от Т-51 в 10литровой канистре? И почему о ведре не слышали продавцы? Не подделка?

а может кто-нибудь подсказать в одном нюансе. буду делать гидроизоляцию на полу в ванной "корыто", так вот можно ли делать на оштукатуренные стены края? или строго на голые бетонные стены?
 
РОКУ
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 22

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср май 27, 2009 10:31 am

Сетка закладывается в первый слой шатлевки, а для него лучше использовать Т-35 (фракция покрупней и толщина слоя до 5мм), а второй слой сделать Т-36 (мелкая фракция и толщина слоя до 2мм). Весь ремонт по сухим смесям делал Основитом, причем сначала привозил образцы и спрашивал мнение строителей - по всем материалам были хорошие отзывы. Преймущества Т-25 перед Ротбантом - более пластичная, толщина слоя до 8 см за один проход, при большой толщине гораздо меньше оседает. Гипсовые шпатлевки Т-35 и Т-36 перед Ветонитом КР и ЛР, кроме очевидного преймущества по цене - быстро сохнут на стене, не отмелеваются, когда проводишь поним рукой, обладают хорошей твердостью, хорошо шкурятся - не забивают наждачку минусом можно назвать то, что нельзя намешать большое ведро и работать им трое суток, как ветонитом - мешать надо на 30 - 40 минут работы. По поводу строителей: они очень неохотно переходят на новые материалы из-за того, что к ним надо просто привыкать, обычно на это уходит один день.

Року, а что Вы скажете про утепление присоединённой лоджии, которое я описала со слов Тимура неск. стр. назад?
Теплые полы (электрические) существуют двух видов: это провод, который закладывается в стяжку - над ним должно быть около 5 см, и так называемые маты - над ними только плиточный клей и плитка. Для первого случая подходит Т-41, а для второго Т-43 (теплоизолирующая, не будет пускать тепло вниз, т.е. максимальная теплоотдача пойдет на плитку).
Кто знает магазин, который работает и по выходным и продает Основит?
Ежедневно, кроме воскресенья, Основит, можно приобрести в Строительной базе - ул. Свободы д.2, на Полежаевской (склад Строймонтаж МС) - ул. 1-я Магистральная д.16. Ежедневно работает магазин Стройинлок на Ильинском шоссе, там где Кнауф, но в этом магазине цены не самые низкие. На Синдике Основитом торгует точка М-6,7. Надеюсь теперь искать будет проще.
Второй вопрос: я брал в Леруа прошлый раз Т-51 в 20литровом ведре, но на сайте и в магазинах он фасуется не более 10! Про 20 продавцы и не слышали! Только Т-55. Чем отличается Т-51 в ведре от Т-51 в 10литровой канистре? И почему о ведре не слышали продавцы? Не подделка?
Т-51 Основит фасуется только в 5-и и 10-и литровые канистры. В 20-и литровых ведрах бывает только Т-52 (для сильновпитывающих поверхностей) и Т-55 (бетоноконтакт)
Кстати сетка малярная это прошедший век штукатурят по маякам, сетку используют только для углов и для стен типа из пеноблока.
Позволю себе не согласиться. Сетка используется при шпаклевании очень часто, еще пользуются малярным стеклохолстом или чистым флизелином. Все это просто необходимо при подготовке стен под покраску для защиты от мелких трещин при усадке дома. Под обоями этих трещин видно не будет.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Чт май 28, 2009 11:46 pm

wind писал(а):
вчера поехал в магазин купить грунтовку Основит Т-51: НЕ БЫЛО НИГДЕ!!!!!
Вчера спросила у Тимура про Вашу грунтовку. У них на "Стройбазе" представлена ВСЯ ЛИНЕЙКА ОСНОВИТОВ!!! Звоните, уточняйте, спрашивайте. На все вопросы дают подробные разъяснения и советы. Просто в прайсе и на сайте не вся инф. выложена о наличии товара.
У них так же есть пиломатериалы, утеплители, грибки (монтажные) и многое, многое другое!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Пт май 29, 2009 3:17 am

АКЦИЯ для новоселов!
Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ Т-25 для выравнивания стен и потолков внутри сухих помещений по цене 230руб!
Спецпредложение действительно до 30.06.09. Наличие распечатанного купона обязательно!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 12:40 am

wind писал(а):
а может кто-нибудь подсказать в одном нюансе. буду делать гидроизоляцию на полу в ванной "корыто", так вот можно ли делать на оштукатуренные стены края? или строго на голые бетонные стены?
Судя по фото, выложенных в сообщениях, корыто делают прямо на голые бетонные стены. Не забудьте их сфоткать для проверяющих! Мне сделали именно так.
А дальше мне все будут делать по инструкциям Тимура.
Во внутренние углы ванны взяла 25 кг мешок Гидросила (инструкция по нанесению
http://www.mosstroybaza.ru/gidrosil). Углы предварительно смочить водой, наносить в 2-3 слоя кисточкой. Разводить его водой до консист. обычной шпатлёвки. Каждому слою дать чуть схватиться. Если совсем высох - грунтовать. Дать постоять сутки (не меньше). Потом стены из бетона - бетоноконтактом, если кирпич или пеноблоки - гр. Старатели. Потом Основит Т-21, сохнет 3 суток.
Затем грунтовка Старатели.
mihailsh писал(а):
на стройбазу мне дорога, подскажите соседи сколько хоть примерно денег нужно на материалы для стяжки, и сколько для стен на трёху???
Я у них была уже 2 раза, заказала 3 полные Газели, но ещё поеду раза 2 точно, но не только из-за заказа материалов, их можно заказать у них по тел., а на месте у новостройки оплатить. МНЕ НУЖНЫ ГРАММОТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, я сижу и все кропотливо записываю, задаю вопросы, мне даже РИСУЮТ! У меня тоже трёха и в этих Газелях привезли только материалы на стены (бетоноконтакт, гр. Старатели, маяки, уголки, мал. сетку 9 рулонов по 50 м, все Основиты на стены комнат и ванн, арм. сетку под т. полы, материал на стяжку только 3 комнат (50 кв.м), брус для обрешетки лоджии, утеплитель лоджии, алебастр, гидростеклоизол для мокрых зон). А ещё буду брать у них на стяжку под т. пол 30 кв. м, клеи под все обои, клеи под кафель и керамогранит, гипсокартон, спец. фольгу под т. пол ( пенофольгированная).
Я им просто оставляю деньги под приходник, звоню, и они мне комплектуют и отправляют машину с материалами. Моим работникам остаётся толко разгрузить, деньги на крупные закупки я им не оставляю (может это им и не нравится).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 12:53 am

Спасибо за ответ Leningradka! А количество маяков, уголков (не знаю, для чего) и других материалов Вы сами просчитываете, или Вам говорят сколько нужно на нашу площадь?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 1:07 am

В Стройбазе работает удивительный человек Тимур. ОН ВСЕ СЧИТАЕТ!!! Даже думать и ломать голову не надо. Я приехала с планом и выносом р-ров своей кв-ры (но не СУшным, а сделанным самой на мм бумаге в масштабе). По этому плану понятна площадь помещений, стен и пр.
Я себе на 94 кв.м трёху взяла 30 уголков, 100 маяков на стены и полы, рабочие просили 70, но Тимур сказал на этом не экономить. А оставшийся материал (не потерявший тов. вида) всегда можно вернуть им с их машиной, кот. привезёт Вам материалы (о одной Газелью Вы точно не обойдетесь, 4-5 машин не меньше).
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 2:13 am

Leningradka писал(а):
Я у них была уже 2 раза, но ещё поеду раза 2 точно, но не только из-за заказа материалов, их можно заказать у них по тел., а на месте у новостройки оплатить. МНЕ НУЖНЫ ГРАММОТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ, я сижу и все кропотливо записываю, задаю вопросы, мне даже РИСУЮТ!
...В Стройбазе работает удивительный человек Тимур.
А как все начиналось.... рекомендации от соседа к соседу, а теперь про Тимура в Павшинской Пойме ходят легенды.. :roll:
Вот и я в очередной раз приехала сегодня на консультацию и заказ материалов. Список вопросов на бумажке и конспект ответов на листочках. Мне нравится, что можно разобрать не только порядок выполнения работ (и их взаимозамены), но и обсудить некоторые конструктивные узлы индивидуально (мы дорисовали прям на чертежах). У него безвыходных ситуаций не бывает. Тимур поможет исправить любой косяк строителей. Попав к нему на консультацию один раз, сразу становишься постоянным клиентом.

И что меня еще сегодня особо порадовало, так это наличие у них различного инструмента!
Так получилось, что у меня прораб без машины и вечно занят :( Тимур смог укомплектовать почти весь список, выданный рабочими! А это уровни, новое правило, шпатели, и даже хитрые непонятные названия неразборчивым почерком. Для тех, кто начинает ремонт и хочет приобрести лазерный уровень - поинтересуйтесь в Стройбазе его ценой и будете приятно удивлены!

К нему не заростет народная тропа (с) А учитывая шаговую доступность от м.Тушинская, туда скоро очередь будет стоять :crazy:

PS: Leningradka, как Вы думаете, не предложить ли Тимуру открыть платные курсы по повышению квалификации прорабов? :ROFL:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 2:19 am

ЛС писал(а):
АКЦИЯ для новоселов!
Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ Т-25 для выравнивания стен и потолков внутри сухих помещений по цене 230руб!
Спецпредложение действительно до 30.06.09. Наличие распечатанного купона обязательно!
а где купон найти?
Купон можно скачать тут >>>
Подробно о том, как это сделать написано здесь >>>
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 2:35 am

strannik писал(а):
PS: Leningradka, как Вы думаете, не предложить ли Тимуру открыть платные курсы по повышению квалификации прорабов? :ROFL:
А оно ему надо!? У них Павшинская Пойма это хобби (дословный ответ), у них крупные поставки на стр. объекты, а с прорабов много денег не возьмёшь. Времени на них уйдёт куча, а на нас и не останется! Мы его сами(Павшинцы) замучаем и без прорабов :D
Да и потом, всё, что мы узнаем у Тимура по технологиям и способам нанесения честно и подробно размещаем на форуме. Ему скоро не нужно будет давать консультации, скоро он просто будет считать кол-во материала :) А все будут приходить с распечатками наших постов. Он и так сказал, что после меня началось какое-то поветрие. Все валят из Павшинской Поймы с бумажками.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Сб май 30, 2009 2:45 am

Leningradka писал(а):
У них Павшинская Пойма это хобби...Да и потом, всё, что мы узнаем у Тимура по технологиям и способам нанесения честно и подробно размещаем на форуме
Согласна. Но консультации придется давать все-равно, т.к. каждый ремонт индивидуален.
по поводу прорабов - так это была шутка :) Тимур из нас быстрее грамотных заказчиков сделает. А это воспитает ремонтников и заставит подойти к вопросу более ответственно.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Советы по ремонту для 22 корпуса

Ср июн 03, 2009 11:38 pm

Кто-то у меня спрашивал, какой слой над т. полами. Ответ Тимура: " Над т. полами достаточно 4 см (включая чистовой слой - кафель, керамогранит и пр.)".
Как сделать откосы на окна. Опять таки советы Тимура.
Если вы ставите окно и не хотите пласт. откосы (мне, например, они не нр.), то их можно сделать самим (или силами ремонтников). Ничего сложного в этом нет.
Самое главное, если ОКНА УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛЬНО, то нигде дуть, поддтекать, образ. плесень и т. д. и т. п. не должно. И утеплять откосы тогда не нужно. Расписываю слои поэтапно, со слов Тимура:
- грунтовка: бет. откосов "бетоноконтакт" или "старатели" ( у кого что есть)
- Основит Т-21 ( не более 2-3 см за раз, не более 2-3 слоёв)
- в один из слоёв маляр. сетка
- шпатлёвка: первый слой Т-35 (можно 2 слоя)
последний Т-36
- каждый слой грунтовать
- дальше краска в 2 слоя ( лучше глянцевая)
Главное, чтобы откосы имели одинаковый "угол" градуса. Проф. это называют " РАССВЕТ". Он вымеряется с пом. уголка 90 градусов. Жаль не могу нарисовать это. Все достаточно просто, только надо один раз посмотреть (хотя бы на рисунке-схеме, как это делается). Тут может Странник нам с картинкой поможет!?
Кстати, кто будет переносить кухню в холл, понадобится насос. Посмотрите варианты: http://sfa.ru/
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Чт июл 02, 2009 11:59 pm

Товар месяца. Акция в июле.

Стяжка пола лёгкая ОСНОВИТ Т-43 по 270руб! Спецпредложение до 31.07.09.

Стяжка пола лёгкая ОСНОВИТ Т-43 - высокоэффективный, теплозвукоизолирующий, высокопрочный, экономичный материал на основе керамзитового гравия и цемента. Материал прост в использовании, быстро схватывается и высыхает, обладает низким удельным весом. Готовая стяжка является хорошим основанием для укладки паркета, ламината, деревянных полов и керамической плитки.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Ср авг 19, 2009 7:41 pm

АКЦИЯ! Штукатурка гипсовая ОСНОВИТ ГИПСВЭЛЛ Т-25 по 230руб!
Спецпредложение действительно до 30.09.09.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Пн сен 21, 2009 11:58 am

Ездила опять на "Стройбазу", опять осталась в полном восторге, жаль, что моё сотрудничество с ними заканчивается (т. к. заканчивается этап черновых работ, а отделочными м-ми они не торгуют). Может съезжу ещё один раз за клеем для обоев. Подробный отчет напишу позже - закрутилась.
Единственное, что они сказали: "Поток жителей из Павшинской Поймы закончилсЯ". Жаль! Но этому есть объяснение, дома в Павшинской Пойме на сдаются (или я что-то упустила?)
Пока выложу выжимку из инструкций по использованию, нанесению некот. м-лов, которые я купила у них. Может кому-то пригодятся. Я их распечатываю и отдаю своим рабочим. А то я уехала отдыхать за тридевять земель, а мне звонят мои рабочие и говорят про Основиты Т-35, 36. Не могут работать - быстро сохнут, а я им сто раз сказала, написала, что их (в отличии от ветонита) разводят на 40 мин работы.
Быстротвердеющий Основит Т – 45 наливной пол
Рекомендуется для системы «Теплый пол».
Подготовка основания:
Сухое Чистое Прочное
Очищено от грязи и пыли, масляных пятен, краски, осыпающихся покрытий
По периметру планируемой заливки проложить деформационную (краевую) ленту.
Основание необходимо обработать грунтом Основит.
Основание готово к устройству наливного пола Т-45 после полного высыхания грунта!
Приготовление растворной смеси:
Высыпать содержимое мешка в чистую ВОДУ . Постоянно помешивая.
На ОДИН мешок 20 кг – 6,6 – 7,4 л воды
Перемешивать в течении 5 мин. До образования однородной кремообразной массы. Выдержать 3 мин.! Опять перемешать в течение 2-3 мин.
Готовую смесь необходимо использовать в ТЕЧЕНИЕ 60 мин. с момента затворения.
Если раствор стал вязким ( в течение этих 60 мин.) необходимо тщательно перемешать смесь без добавления воды!
Не допускать передозировку воды!
Излишек воды приводит к расслаиванию, ослабляет прочность наливного пола, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин.
Нанесение:
Толщина слоя от 2 мм до 10 см. При необходимости разровнять шпателем. Прокатать игольчатым валиком.
Если площадь пола больше 20 кв. м - необходимо устройство деформационных швов ( например, с помощью профилей для деформационных швов и для снятия напряжения) через каждые 5 метров, располагаемых между собой во взаимно перпендикулярных направлениях.
В процессе твердения поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, не допуская сквозняков.
Ходить можно через 4 часа. Укладывать плитку через 3 суток. Перед укладкой плитки основание обработать грунтом Основит Т- 51! Плитку укладывать только после полного высыхания грунта.

Шпатлёвка гипсовая супертонкая Основит Т-36
Применяется для окончательного выравнивания стен и потолков. Является финишным слоем. Хорошо шлифуется. Высокая паропроницаемость. Безусадочная., трещиностойкая, прочная.
Подготовка основания:
Поверхность должна быть прочной, сухой, чистой. Основание предварительно обрабатывается грунтом Основит (можно Т-51). Поверхность должна полностью высохнуть перед нанесением Т-36. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.
Приготовление смеси:
Содержимое мешка высыпать в ёмкость с чистой водой, постоянно помешивая. На 1 мешок смеси 20 кг – 7-9 л воды. Перемешать, дать постоять 3-5 минут и процедуру перемешивания повторить: мешать в течение 2-3 мин.
Готовую смесь использовать в течении только 2 часов! Если смесь стала вязкой, её следует ещё раз перемешать БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ ВОДЫ.
НАНЕСЕНИЕ:
Рекомендуемый слой за одно нанесение не более 2 мм. Через 24 часа высохшая поверхность шлифуется. После поверхность грунтуется Основитом Т-50 или Т-51. Покраска или оклеивания обоев производится только после полного высыхания грунта!
В помещении от +5 до +30, не допускать сквозняков, интенсивного высыхания, попадания прямых солнечных лучей.
ШПАТЛЁВКА ГИПСОВАЯ БЕЛАЯ ОСНОВИТ Т-35
Характеристики те же, что у Основита Т-36
Подготовка основания:
Поверхность сухая, чистая, прочная, обработать предварительно грунтовкой. Можно Основитом. Грунтовка должна высохнуть. Не допускать запыления обрабатываемой поверхности.
Приготовление растворной смеси:
Содержимое мешка при постоянном помешивании высыпать в ёмкость с чистой водой! На 1 мешок 25 кг - 10,25 л -12,75 л чистой воды. Перемешать до образования однородной кремообразной массы. Выдержать 3-5 минут, а затем повторно перемешать в течение 2-3 минут.
Готовую смесь использовать в течение 1 часа!
При повышении вязкости растворной смеси (в пределах жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать её без добавления воды!
НАНЕСЕНИЕ:
Рекомендуемый слой от 1 до 5 мм за Один проход!
Через 24 часа поверхность можно шлифовать. После шлифования поверхность следует прогрунтовать грунтом Основит Т-50 или Т-51.
Дать просохнуть, перед нанесением следующего слоя.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Пн сен 21, 2009 11:59 am

ШТУКАТУРКА ЦЕМЕНТНО-ИЗВЕСТКОВАЯ
ОСНОВИТ Т-21
Область применения:
Повешенная прочность, морозостойкая, влагостойкая, для внутренних и наружных работ ( кухни, ванны, отделка фасадов).
Подготовка основания:
Перед нанесением гладким и глянцевым поверхностям придать шероховатый вид. Перед нанесением обработать поверхность грунтовкой. Можно Основит или бетонокантакт. Сильновпитывающие поверхности ( кирпич) рекомендуется обработать грунтом Основит Пенокантакт Т-52, а гладкие слабовпитывающие основания (монолитный бетон, бетонные плиты) грунтом Основит беттоконт Т-55. Основание готово к нанесению штукатурки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Содержимое мешка высыпать в чистую воду, постоянно помешивая. 1 мешок 25 кг на 3,75 л – 4 литра! Перемешать, выдержать 3-5 минут, повторно перемешать 2-3 мин.
Готовая смесь годна к применению только 2 часа. Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижает прочность, замедляет процесс высыхания, является причиной образования трещин!
При повышении вязкости в период жизнеспособности смеси – снова перемешать без добавления воды!
НАНЕСЕНИЕ:
Перед нанесением штукатурки маяковый профиль закрепить с помощью быстротвердеющих составов (алебастр) через каждые 30-40 см и проконтролировать их с помощью уровня.
Смесь нанести методом «набрасывания», затем разровнять правилом. Один слой без нанесения армирующей сетки от 5 до 20 мм за один проход! Армировать рекомендуется сложные элементы. Сетка должна быть полностью покрыта раствором. Когда штукатурный слой начнёт схватываться (45-60 мин.), поверхность выровнять правилом. Можно затереть поверхность широким шпателем или различными тёрками для удаления наплывов и неровностей. Чтобы нанести следующий слой, подождать не менее 24 часа (зависит от влажности и температуры в помещении).

ШТУКАТУРКА ГИПСОВАЯ Т-25
Область применения:
Применяется для высококачественного выравнивания стен и потолков из бетона, газобетона, кирпича, цементной штукатурки внутри помещений с нормальной влажностью.
Подготовка основания:
Рекомендации те же, что и для Т-21. Сильновпитывающие поверхности обработать грунтом Основит пенокон Т-52, гладкие слабовпитывающие основания Основит беттоконт Т-55
Приготовление растворной смеси:
Содержимое мешка высыпать в воду ! 1 мешок 30 кг - 14,4 л – 15,6 л чистой воды. Перемешать, выдержать 5 минут, повторно перемешать 2-3 минуты.
Готовую растворную смесь необходимо использовать1,5 ЧАСА!
Воды больше указанной нормы не лить! При повышении вязкость (в период жизнеспособности раствора), повторно перемещать (без добавления воды).
Нанесение:
Прикрепить маячки через каждые 30-40 см. Нанести смесь на подготовленную поверхность методом «набрасывания», затем разровнять правилом. Рекомендуемый слой нанесения без армирующей сетки 3-80 мм на стены, на потолки – до 30 мм за один проход. Сложные элементы армировать обязательно (углы, округлые участки, элементы подверженные деформации, различные стыки).
Через 45-60 минут от начала затворения этой массы, когда раствор на стене начнёт схватываться, поверхность выровнять правилом.
Если требуется нанести второй слой (1 слой 80мм, а второй сделать ещё), то первый ещё мягкий слой «начесать» штукатурным гребнем и только после полного затвердения нанести второй слой штукатурки!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
vatrusik
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Ср сен 23, 2009 3:13 pm

:Bravo: Спасибо за доступную информацию и инструкции, с удовольствием пополню ряды жителей (НАКОНЕЦ-ТО) Павшинская Пойма и к Тимуру вероятно тоже буду обращаться, т.к. в стройке полный ноль
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Чт сен 24, 2009 12:32 am

Если обратитесь к Тимуру, то полный ноль уже будут ваши рабочие (по сравнению с Вами)))
Тимур не только может доступно объяснить технологии и порядок выполнения работ, грамотно подобрать и рассчитать материал по Вашим потребностям, но и объяснит как лучше контролировать рабочих и проверять их работу.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:470 ОСНОВИТ - Сухие строительные смеси

Чт окт 08, 2009 1:14 am

Пескобетон (Строймонтаж МС) 120руб!
Акция до 30.11.2009

* По купону дисконтной программы "Скидки новоселам" НА ВСЕ ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОНКА ПРАЙСА
* Оплата товара при доставке или самовывоз со склада (м.Тушинская).
* Возврат излишков в течении 2-х недель (чек+товарный вид)
* Бесплатно консультации по выбору и кол-ву стройматериалов, нормам расхода и порядку проведения строительных работ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ