Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
 
ПатриотЪ

Re: Пешеходный мост

Ср окт 12, 2011 8:23 pm

Edwarda писал(а):
Вот подумываю, купить большой баркас и ну его нафиг свою работу. Буду паромщиком. На 10руб.за место согласны?
Отбой баркасу!
Вот из соседней ветки
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120 ... f.jpg.html
Очень порадовало про мост, и не только. Будет и на нашей улице праздник!
Когда на вашей улице будет праздник, к тому времени баркас по сроку эксплуатации в утиль спишут. :D
 
LE_FO

Re: Пешеходный мост

Вт окт 18, 2011 3:55 pm

ПатриотЪ писал(а):
Edwarda писал(а):
Отбой баркасу!
Вот из соседней ветки
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120 ... f.jpg.html
Очень порадовало про мост, и не только. Будет и на нашей улице праздник!
Когда на вашей улице будет праздник, к тому времени баркас по сроку эксплуатации в утиль спишут. :D
Баркас это дело можно и 50 поставить, все равно будет конкурировать с маршутками. Кстати лодка стоит 30 000 т.р. правда где хранить.
 
сержростовский
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Пешеходный мост

Пн окт 24, 2011 12:54 pm

Знакомый человек в администрации Красногорска, по поводу моста к Мякининской сказал следующее: "Мостом вашим ни кто не занимается, все ждут пока построит или Москва или Крокус, все заняты распилом территорий су155". Вопрос по его мнению, можно решить только при помощи писем. " Пишите через каждые две недели не взирая на ответы, Медведеву, копии писем Собянину, Громову, в администрацию Красногорска. Когда надоест отписываться, найдут крайнего и заставят заниматся мостом."
 
LE_FO

Re: Пешеходный мост

Пн окт 24, 2011 4:14 pm

сержростовский писал(а):
Знакомый человек в администрации Красногорска, по поводу моста к Мякининской сказал следующее: "Мостом вашим ни кто не занимается, все ждут пока построит или Москва или Крокус, все заняты распилом территорий су155". Вопрос по его мнению, можно решить только при помощи писем. " Пишите через каждые две недели не взирая на ответы, Медведеву, копии писем Собянину, Громову, в администрацию Красногорска. Когда надоест отписываться, найдут крайнего и заставят заниматся мостом."

Тогда жди еще 5-10 новых домов в районе. Интересно, когда УК ПАВШИНО попилят.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Пешеходный мост

Пн окт 31, 2011 10:26 pm

26 окт встречался с замом Громова - Министром транспорта МО.
Предмет встречи - 1) дороги Павшинская Пойма (сдача на баланс городу) 2)мост
Целый час беседовали, а результаты в итоге такие:
1) дата сдачи дорог Администрации Красногорска зависит только от застройщика, никаких методов влияния на него у них нет.
В общем когда захочет СУ сдавать, тогда и будет.
2) моста не будет. Сейчас идет обсуждение о запуске в 2012 году кораблика, который будет возить людей с одной стороны на другую ) гы )

Честно говоря по окончании встречи хотелось спросить чиновника, а за что он вообще зарплату получает?...
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
ПатриотЪ

Re: Пешеходный мост

Пн окт 31, 2011 11:07 pm

REM писал(а):
Сейчас идет обсуждение о запуске в 2012 году кораблика, который будет возить людей с одной стороны на другую
украли идею баркаса. Пусть мне патент платят. ))) Но бизнес очень неплохой будет. Если им понравится, про мост можно будет забыть навсегда.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 1:01 am

А зимой пустят катер на возд. подушке?
Или чиновник озвучил и так уже наши методы - пешком по льду. Пока кто-нибудь не провалится!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
iibbb
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 1:03 pm

Немножко не в тему. Почему то никто не говорит о том, что станция метро Мякининская это ЕДИНСТВЕННАЯ станция в московском метрополитене, которая практически не имеет пассажиропотока. Чтобы этот пассажиропоток обеспечить требуется построить пешеходный мост. Или станция Мякининская не для пассажиров ?
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 1:05 pm

iibbb писал(а):
Или станция Мякининская не для пассажиров ?
Для пассажиров. Крокус-экспо. Для этого и строилась на деньги Крокуса.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 2:12 pm

Альтернативой мосту может послужить пассажирская канатная дорога.
www.ria.ru/moscow/20110601/382641988.html
Интересно, сколько может стоить такой проект? намного ли "канатка" будет дешевле чем мост?
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 3:15 pm

я считаю, что реальнее обратить свой взор на дорогу до м. Волоколамская, мне в правительстве М.О. посоветовали "долбить" Собянина, на него надежды говорят больше. проложить 200 метров асфальтовой или каменной дорожки намного быстрее и дешевле чем строить мост через реку.
жду ответа от Собянина, присоединяйтесь с письмами в Мэрию.
( от моста не отговариваю, одно другому не мешает, но пока хотя бы синицу в руке )
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 4:38 pm

adver писал(а):
проложить 200 метров асфальтовой или каменной дорожки намного быстрее и дешевле чем строить мост через реку.
Прокол в насыпи сделать ненамного быстрее. А перебегать пути намного опаснее, чем ходить по льду.
И расстояние до метро получится 1.7 км от ближайшего дома (а от снежкома вообще 4.4 км).

P.S. То есть я, конечно, не против, чтобы дорожку построили! Просто вряд ли она решит проблему.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 7:02 pm

Tolik писал(а):
А перебегать пути намного опаснее, чем ходить по льду. ...
P.S. То есть я, конечно, не против, чтобы дорожку построили! Просто вряд ли она решит проблему.
зачем перебегать, можно пропустить идущий поезд и спокойно перейти :) ,
если сделать настил как на автомобильных переездах, будет вполне комфортно, видимость в обе стороны по 700 -800 метров, поезда ходят со скоростью около 60 км/час, интенсивность движения по сравнению с автодорогами очень маленькая, перейти автомобильную дорогу в наше время намного опаснее из-за непредсказуемости водителей.
Самое главное, существующая тропа УЖЕ как-то решает проблему, немало людей пользуется ею и зимой и летом.
 
Вистор
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 10:17 pm

Прокладывать надо тупа по наикратчайшему маршруту до ближайшей станции. А значит, это должен быть мост (или канатная дорога, или понтонная переправа, мне всё равно) от середины Павшинская Пойма до метро Мякинино. Остальные меры - паллиатив, только распыление денег и затягивание конкретного решения.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 10:27 pm

А цена билета на канатку? Мы в Крыму были, так там билет примерно 50 рублей, это дорого по-моему.
А правда, что в офисе ДЭЗ собирают подписи за мост? Актуально ли это еще? Может объявления в лифтах повесить?
 
Ivan_77
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Пешеходный мост

Вт ноя 01, 2011 10:35 pm

adver писал(а):
Tolik писал(а):
А перебегать пути намного опаснее, чем ходить по льду. ...
P.S. То есть я, конечно, не против, чтобы дорожку построили! Просто вряд ли она решит проблему.
зачем перебегать, можно пропустить идущий поезд и спокойно перейти :) ,
если сделать настил как на автомобильных переездах, будет вполне комфортно, видимость в обе стороны по 700 -800 метров, поезда ходят со скоростью около 60 км/час, интенсивность движения по сравнению с автодорогами очень маленькая, перейти автомобильную дорогу в наше время намного опаснее из-за непредсказуемости водителей.
Самое главное, существующая тропа УЖЕ как-то решает проблему, немало людей пользуется ею и зимой и летом.

За благоустройство (с освещением и нормальным переходом через пути) дорожки к Волоколамской +100000 !
Дешевле фантомного моста на несколько порядков, а на выходе мы реально получим возможность ногами добраться до метро в ЛЮБУЮ погоду.

Я и за мост обеими руками, конечно. Но в реальность его постройки верится с трудом. :(
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пешеходный мост

Ср ноя 02, 2011 12:57 am

Ivan_77 писал(а):
adver писал(а):
зачем перебегать, можно пропустить идущий поезд и спокойно перейти :) ,
если сделать настил как на автомобильных переездах, будет вполне комфортно, видимость в обе стороны по 700 -800 метров, поезда ходят со скоростью около 60 км/час ...
Самое главное, существующая тропа УЖЕ как-то решает проблему, немало людей пользуется ею и зимой и летом.
За благоустройство (с освещением и нормальным переходом через пути) дорожки к Волоколамской +100000 !
Дешевле фантомного моста на несколько порядков, а на выходе мы реально получим возможность ногами добраться до метро в ЛЮБУЮ погоду.

Ужасные вещи пишете, господа! Вот ребенка-подростка отправите к м. Волоколамская? Где гарантия, что он правильно оценит движение поезда, и не станет перебегать, не дай бог споткнувшись... Если бы все так было просто и замечательно, то не гибли бы люди под поездами. Машина еще как то может затормозить и правильно среагировать на появившегося человека, а вот поезду не реально на мой взгляд.
Если уж делать переход через ж\д пути , то только наземные или подземные!!!! А это тоже не дешево.

А мост на всех чиновничьих планах имеется, вот пусть и делают. И Собянину надо про мост писать, тем более что он и обещал ЕГО строить. И не важно , если он, возможно, не понял тогда о каком мосте вообще шла речь. Надо ему в письмах и напомнить, что он обещал
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
mosco
Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Пешеходный мост

Ср ноя 02, 2011 9:10 am

Edwarda писал(а):
Ужасные вещи пишете, господа! Вот ребенка-подростка отправите к м. Волоколамская? Где гарантия, что он правильно оценит движение поезда, и не станет перебегать, не дай бог споткнувшись... Если бы все так было просто и замечательно, то не гибли бы люди под поездами. Машина еще как то может затормозить и правильно среагировать на появившегося человека, а вот поезду не реально на мой взгляд.
Если уж делать переход через ж\д пути , то только наземные или подземные!!!! А это тоже не дешево.


В моем маленьком городке где я вырос был нормальный переход через ЖД с настилом и светофором. То есть видимость по фиг, нужен просто обычный светофор. И научить детей не перебегать на красный свет, как волоколамку, так и жд.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Пешеходный мост

Ср ноя 02, 2011 10:59 am

Вот я хожу почти каждый день на метро Волоколамская.... разве можно пускать этими двумя маршрутами ребенка? Конечно же ни в коем случае! :evil: Мне здоровенному мужчине ходить не безопасно- на пути попадаются стаи бродячих собак и подозрительные личности ,поезда ,автомобили с лихачами ,овраги и буераки и т. д....и я в подробностях знаю все окрестности Т.Е. владею обстановкой воочию.
Просто нужен мост нормальный до Мякинино!
У природы нет плохой погоды....
 
ПатриотЪ

Re: Пешеходный мост

Ср ноя 02, 2011 11:24 am

Edwarda писал(а):
Ужасные вещи пишете, господа! Вот ребенка-подростка отправите к м. Волоколамская? Где гарантия, что он правильно оценит движение поезда, и не станет перебегать, не дай бог споткнувшись... Если бы все так было просто и замечательно, то не гибли бы люди под поездами. Машина еще как то может затормозить и правильно среагировать на появившегося человека, а вот поезду не реально на мой взгляд.
Если уж делать переход через ж\д пути , то только наземные или подземные!!!! А это тоже не дешево.

А мост на всех чиновничьих планах имеется, вот пусть и делают. И Собянину надо про мост писать, тем более что он и обещал ЕГО строить. И не важно , если он, возможно, не понял тогда о каком мосте вообще шла речь. Надо ему в письмах и напомнить, что он обещал
Да, цена ошибки при переходе жд полотна несоизмеримо выше, чем при переходе автодороги. Тоже подумал о детях.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ