Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я доволен

Ср май 28, 2008 2:07 pm

Вот и заезд в район делают viewtopic.php?p=101580#p101580 :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Я доволен

Ср май 28, 2008 2:10 pm

Самый большой недостаток связан с общей непродуманностью района. Район позиционировался как нечто, что создается с нуля, поэтому все будет досконально продумано - заезд в район, детские игровые зоны, пешеходные прогулочные зоны, широкие удобные дворы, парковки и т.д.

В итоге же всё сделано в лучших традициях совка (т.е. пренебрежения здравым смыслом и уважением к человеку). Заезда в район нормального нет, дети на роликах лавируют между стоящими и едущими машинами, парковаться негде, ширина проездов во дворах и между ними соответствует автопарку 70-х годов и т.д.

Из этого уже никогда не будет город-сад ибо дворы не расширятся, пешеходных зон не появится, плотность застройки не уменьшится... Так и будем жить по стандартам 70-х годов советского времени... Можно, конечно, не обращать на это внимание, но это пусть делают те, кто предпочитает жить зажмурившись...

P.S. Тот же район Северное Чертаново в Москве гораздо продуманнее - автомобильный поток там организован под землей и по окружности района, а на поверхности - игровые и пешеходные зоны.
Андрей
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Я доволен

Ср май 28, 2008 4:15 pm

По работе делали инж.сооружения для Куркино. Так там не наблюдалась ТАКАЯ плотная застройка. УЖ как 3К еще втиснули-ума не приложу.Бедные водители. "Не нравится - надо было покупать в другом месте" - не аргумент. Затягивание кирпичей - вообще ужас. Хотел там покупать. Плохая инфраструктура, автобусов надо больше на трассу выпускать.ГС вроде тож не греет - даже ни разу что-то не дошел. Предвижу, что будет плохой подъезд к ст.м.Волоколамская :-( От Волоколамки постоянно пыль идет.Каждый поворот улицей назвали - в моем представлении улица - это дорога с разделительной полосой для движения туда-обратно. Конечно, если бы район не нравился вооообще, то люди стали бы продавать квартиры.И вообще - ведь всегда что-то можно сделать лучше.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я доволен

Ср май 28, 2008 6:58 pm

На форуме действительно чрезмерно много негатива, впрочем, в новостях по ТВ та же ситуация.
Мне нравится Павшинская Пойма. Очень нравится. Честно.
А с теми моментами, что мне не нравится (лично меня серьезно касается тоже именно отсутствие въезда и ПС) - буду активно бороться.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Я доволен

Чт май 29, 2008 11:53 am

SNK писал(а):
Но я живу в районе уже больше года (мкр1 кор 11), первое время были проблемы с электричеством и горячей водой, но последнее время меня полностью устраивает работа застройщика и управляющей компании. Вокруг дома завершилось строительство, оформлены газоны, всегда можно найти место для парковки автомобиля (возможно, не у своего дома, а у соседнего).
Как то странно получается viewtopic.php?p=88254#p88254, считаю что дальнейшая дискуссия не носит плодотворный характер.
SNK писал(а):
Когда по ТВ показывали эпизод с костром под окнами моего дома и свечами, то было действительно странно, почему жители Микрорайона хотят так ОЧЕРНИТЬ место, где они живут.
Если посмотреть шахматку, то Вы проживаете в 11 корпусе, а костер горел совсем в другом месте, ну и уж никак, не под окнами Вашего дома. Не стоит подменять реалии, хотя очень красиво все сделано. :)
По теме. Негатив есть всегда, нет в жизни таких ситуаций "когда и волки сыты и овцы целы", да и не будет её никогда. Всегда есть и будут те, за какую-то идею, а кто-то против и это нормально, а говорить о том, что все хорошо и все замечательно..... пока преждевременно. У нас пока не сняты многие проблемы, не говоря уже об наличии нормальной инфраструктуры. Поверьте, 99% людей не хотят негатива, а очень хотят позитива, вот только что-то делать для исправления или улучшения ситуации готовы не все. Поэтому и форум является инструментом на котором в основном ведется обсуждение и обсуждение негатива в надежде, что ситуация исправиться либо сама собой, либо кто-то решится это сделать.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Masania
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Я доволен

Чт май 29, 2008 4:06 pm

НВ писал(а):
На днях приезжали первый раз к нам в гости наши друзья. В ужасе от района - от плотности застройки ("разве в наше время так строят"), от количества машин, стоящих на тротуарах, от отсутствия магазинов и других необходимых для жизни объектов инфраструктуры, от отсутствия места для парковки авто (после 20.00), от отсутствия организованной стоянки для машин,от уже обшарпанного, хотя и нового подъезда и т.д. и т.п. "Как вы здесь можете жить?! Срочно перебирайтесь в Москву."

Помойму вы много есть....всмысле зажрались!
Москва - не Россия! Посмотрите в какой ЖО...живет страна, не говоря уш о бывших ее частях....
мне, как человеку пожившему в разных регионах, просто смешно видеть подобное! мир кончился за МКАДом :crazy:
...есть такая профессия...Родину бурить....
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 23 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Я доволен

Пт май 30, 2008 12:46 am

Светлана писал(а):
Даже больше скажу, когда я им говорила, что у нас проходят митинги, пикеты, то они с неподдельным изумлением спрашивали: "А зачем? Вам что то не нравиться?". Они на форум принципиально не заходят, т.к. говорят, что слишком много негатива на нём.

Да.. сидишь себе без горячей воды все лето.. позитив.. А вот заходишь на форум там да... Негатив!
Некоторая ущербность в жизненом подходе ( не хочу никого обидеть ) заставляет действовать по принципу "хоть не бьют, и то спасибо". Это не то к чему надо стремиться имхо...
Да.. по 10 тыс за квартиру мы не платим (пока).. но если сидеть и радостно хлопать в ладоши - к этому придет. И очень быстро.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Я доволен

Пт май 30, 2008 12:29 pm

Да и вообще хватить ныть. Хотите жить лучше - покупайте виллу на море с гаражом, лучше за границей. И никто машину царапать не будет. Не хватает денег - ну и живите в своем Павшино, в грязном районе с пылью, с гастрабайтерами и т.д.
Имхо это не подход. Понятное дело что у нас дело утопающих - дело самих утопающих. И у нас как раз все хотят представить в свете - мол зарабатывать надо больше, если недоволен. Лужков лет 7 назад говорил, что Москва - город для богатых людей. Можно поднять такую планку, что простой работяга не то что в Москве, в МО не сможет купить себе хату. Тут один парень на работе хотел купить квартиру аж в Орехово-Зуево - и то не по карману. Но это не значит - что надо остановиться только на факте приобретения квартиры. Всегда можно что-то сделать лучше, что мы все и пытаемся в меру своих возможностей, сделать. И будем продолжать это делать.Это наша страна, и мы хотим жить в ней ДОСТОЙНО.
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней

Re: Я доволен

Пт май 30, 2008 12:52 pm

Мне кажется люди, высказывающие недовольство планировкой и благоустройством территории, на которой они живут, забывают о том, где они купили квартиры, и за сколько. это многоэтажная застройка минимальной категории комфортности. эконом-класс. все показатели (плотность застройки, площади дворовых территорий, в т.ч. соотношение площадей покрытий - озеленения, проездов, тротуаров, площадок) - тесно связаны и соответствуют нормативам для данного уровня жилья. здесь ни убавить, ни прибавить, арифметика простая: другие показатели - другой уровень - другие цены. если вы ожидали увидеть огромные дворы с экзотической зеленью, альпийскими горками, трассами для катания на роликах и велосипедах - так надо было не в районе 17-25 этажной застройки 2-ой категории комфортности квартиру брать...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Я доволен

Пт май 30, 2008 1:22 pm

Сообщения про гаражи. узость проездов и тд обсуждаются в других темах. Далее прошу строго по теме :!: :idea:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
NORMA

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 2:17 pm

Поддерживаю - хватит ныть! С такой позицие остается завернуться в саван и ползти к кладбищу. "Все течет, все изменяется" Не застревайте в ограниченных временных рамках и будет вам счастье
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 4:50 pm

Очень давно на этом форуме и могу заметить что ноющих людей тут минимум - в основном люди грамотные и требуют те услуги за которые платят свои кровные. Так что ноют точно не тут.
Мне в основном (в нашем микрорайоне) все нравиться - не нравиться то что нас за лохов держат и разводят на бабло. И я очень благодарен многим форумчанам на то что они в прямом смысле открывают мне глаза на явный беспредел со стороны СУ и УК и как с этим можно бороться.
Очень надеюсь что инфраструктура будет тоже развиваться а то уже кран сняли со второго садика. Вот и думаю куда детёшку девать.
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 5:36 pm

Vladimir писал(а):
требуют те услуги за которые платят свои кровные.
ну допустим, есть моменты, похожие на "кидалово" по коммунальной оплате (сам пока не сталкивался, живу в Павшинской Пойме только полгода). но, извините, претензии в стиле "дворы тесные, проезды узкие, где гулять - на роликах кататься" и т.д... возникает резонный вопрос - вы что, не видели план участка, где дом покупали?! если даже так (хотя, это, наверное, ближе к клинике - покупать, даже не имея представление о товаре, а потом разбираться, что купил) - то можно было по цене догадаться, что это даже не 4-я очередь? всё же очень просто: не нравится - так не надо было покупать, никто ж не заставлял. а купили то, что заранее не нравилось - ну и кто вам доктор? зачем теперь своим недовольством людям по мозгам ездить и информационное поле планеты засорять?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 5:51 pm

elbeone писал(а):
но, извините, претензии в стиле "дворы тесные, проезды узкие, где гулять - на роликах кататься" и т.д... возникает резонный вопрос - вы что, не видели план участка, где дом покупали?! ... всё же очень просто: не нравится - так не надо было покупать, никто ж не заставлял. а купили то, что заранее не нравилось - ну и кто вам доктор?

Ну почему люди хотя бы не просматривают то, что волновало их соседей на протяжении 3 лет. Ведь уже 1000 раз говорилось, что когда мы покупали квартиру, макеты и планы района были другие, и цены на то в ремя 1:1 были сопоставимы с аналогичным жильем в Куркино, микрорайоне Волгоградский (Кузьминки) и Печатников. Если Вы покупали квартиру недавно, знали на ЧТО шли, мы же были в радужном неведении насчет города будущего.(Клиника это или нет - бог его знает). И хочу заметить, не факт, что около Вашего дома в скором времени не воткнут очередной дом, хотя на плане его нет.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 5:58 pm

НВ писал(а):
И хочу заметить, не факт, что около Вашего дома в скором времени не воткнут очередной дом, хотя на плане его нет.
И при этом скажут "ха, вы знали, на что шли!"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 6:42 pm

НВ писал(а):
Ведь уже 1000 раз говорилось, что когда мы покупали квартиру, макеты и планы района были другие,
Хммм... ну из изменений пока что лишь 3к вместо ДДЦ. А если речь о "ботанических садах", то неужели в это кто то реально верил?

НВ писал(а):
и цены на то в ремя 1:1 были сопоставимы с аналогичным жильем в Куркино, микрорайоне Волгоградский (Кузьминки) и Печатников.
:shock: Это в каком году было??? Впрочем если "сопоставимые" это +/- 30килоуев, то тогда да.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 19 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я доволен

Сб июн 07, 2008 7:40 pm

IVS писал(а):
Хммм... ну из изменений пока что лишь 3к вместо ДДЦ. А если речь о "ботанических садах", то неужели в это кто то реально верил?
Даже если бы мы не верили в красиво обещанные ДДЦ, ботсад, парковки в монолитах, перенос Трикотажной, ст.метро рядом в 2008м, пешеходный мост - и даже есть закрыть глаза на самовольные смену застройщиком серий уже проданных домов (список можно продолжить), то все равно задача застройщика района обеспечить жителей полноценными условиями жилья с момента проживания. Думаю, речь об этом.
IVS писал(а):
:shock: Это в каком году было??? Впрочем если "сопоставимые" это +/- 30килоуев, то тогда да.
Кстати, да - когда я выбирал между мизерными однушками в Куркино либо на Алтуфе, двушками ХЗ сколько от МКАДа, Пойме не было ценовой альтернативы.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я доволен

Вс июн 08, 2008 12:27 pm

Это было действительно в мае 2005 г. Мы тогда все объездили, в Куркино понравилось, но за такую же цену (1 кв.м 27000 руб.) там были только трешки 120-130 кв.м. Тогда нам показалось, что это очень много и дорого. Про Кузьминки до сих пор жалеем, хотя первая квартира, забронированная нами, была именно там, недавно прошлись по тем местам, порадовались за них. То, что не купили в Кожухово - радудет, и здесь я могу сказать, что я ДОВОЛЬНА, что не купили там, а купили в Пойме.
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней

Re: Я доволен

Пн июн 09, 2008 9:54 am

НВ писал(а):
...1000 раз говорилось, что когда мы покупали квартиру, макеты и планы района были другие, и цены на то в ремя 1:1 были сопоставимы с аналогичным жильем в Куркино, микрорайоне Волгоградский (Кузьминки) и Печатников...

Виновен, тему не встречал. возможно, позже пришёл на форум. Выбирали квартиру в 2005-2006 году. Генплан, действительно, с тех пор поменялся. Но при этом никто ничего ни у кого не отнимал. Изменилась картинка. Дело в том, что плотность застройки (как нормируемый элемент) осталась прежней, ширина проездов (6 м) осталась тоже прежней, участки дворов, озеленения и площадки для детей и взрослых остались прежними, если только у Вас не уменьшилось количество секций или этажей (в любом случае, они расчитываются по норме на количество жителей, и Ваши 0.7 м2 детской площадки, 0.1 м2 площадки для отдыха и 5 м2 газона остались при Вас, полюбому). Гаражи вроде тоже начали или собираются строить (или зачем вдоль волоколамки отгородили участки) Нарушить все нормы и правила при строительстве и самовольно уйти от проекта (который чортову кучу инстанций проходит, где всё с линейкой перепроверяют) для застройщика весьма сложно и дорого, и оправдывается экономически достаточно редко, поэтому в случае перепланировок - всё заново пересчитывается, делают корректировку проекта, и если нет такой возможности с т.з. массы ограничений (площали-инсоляция-пожарные-санитарные нормы и т.д.) - никто не воткнёт тупо дом Вам под окна. Я имею представление, как всё это проектируется и согласовывается - сам работаю архитектором. Так что звучащие панические нотки, по сути, во многом не оправдываются на деле. Конечно, бабло побеждает зло, но повтрюсь, сейчас застройщики считают деньги очень тщательно, и без серьёзной выгоды на откровенные нарушения не идут.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Я доволен

Пн июн 09, 2008 10:50 am

elbeone,
хороший пост, но не про Павшинская Пойма и не про СУ-155. И не про Три Капитана, и не про ...
Я таких застройшиков, о которых Вы так хорошо написали, даже не слышал. Может раскроете секрет, или намекнете, о ком Вы, а то тут друзья квартиру собираются покупать, и просят совета. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.337s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ