Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: КИО, REM, НП_ПП, Приемная ИГ

 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 7 дней

Re: Я доволен

Пн июн 09, 2008 12:02 pm

Kot_Vasya писал(а):
elbeone,
хороший пост, но не про Павшинская Пойма и не про СУ-155. И не про Три Капитана, и не про ...
Я таких застройшиков, о которых Вы так хорошо написали, даже не слышал. Может раскроете секрет, или намекнете, о ком Вы, а то тут друзья квартиру собираются покупать, и просят совета. :)
честно говоря, сам в это не верил, пока не столкнулся лично непосредственно со строительством в москве и ближайшем подмосковье. дальше 5-10 км от мкада, где решения принимают местные власти и контроль слабый, действительно, творится приличный беспредел. ближе к москве, похоже, всё-таки не всем и не всё позволено. во всяком случае, стараются держаться в разумных рамках. сам видел, как резались проекты и раздавались пинки сверху, когда застройщики наглели шибко. вобщем, говорю с точки зрения проектировщика. как там свои нарушения протаскивает застройщик - у каждого свои подходы, но в проекте явные и действительно значительные нарушения провести, практически, невозможно, а различных проверок на соответствие проекту при строительстве и сдаче хватает. в Павшинской Пойме есть, конечно, ряд недостатков в проекте, но они были с самого начала. а самовольно насажать дома без проектного обоснования в новом районе - думаю больно круто даже для су155 (или кто там ещё).
вобщем, пессимистических настроев не разделяю. переубеждать никого ни в чём не буду, имеющиеся у меня доводы и наблюдения я привёл. далее думаем сами, кому как нравится. если нравится считать себя вокруг обманутыми и портить себе и окружающим настроение - продолжайте, пожалуйста, только не стоит забывать, что никто кроме нас самих не несёт ответственность за то, что с нами в жизни происходит.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Я доволен

Пн июн 09, 2008 12:33 pm

elbeone писал(а):
вобщем, пессимистических настроев не разделяю. переубеждать никого ни в чём не буду,

Трудно переубедить кого либо если у него нет понимания что то что прописано в стандартах в жизни не всегда совпадает с представлениями о комфортной жизни.И покупая квартиру в районе массовой типовой застройки эконом-класса, нужно быть готовым к тому что плотность застройки будет максимальной, кол-во парковочных мест будет минимальным,и прочее и прочее...Вообщем будет не шибко комфортно, но всё это будет удовлетворять стандартам. Для того что бы застройщик, целью которого является извлечение максимальной прибыли, "сделал вам красиво, удобно и комфортно" нужно покупать жилье несколько другого класса... и за другие деньги:(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ