Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вт май 27, 2008 7:25 pm

Если вам вдруг вырубают свет и барабанят в дверь - какова ваша реакция?
Вот и мои ремонтники не бросились сразу открывать дверь и предъявлять пропуска, паспорта, казначейские билеты и прочие документы, а затаились.
Когда по ту сторону утихло, при открытии двери обнаруживается, что их опечатали :shock:
Живьём! :cry:
Бумажка с печатью гласила:
"Без администрации УК Павшино не входить! Инженер ПТО А.Н.Тулупова"
А выходить?! :shock:
Оказалось, требовали убрать стройматериалы с площадки. Интересно, убирать их надо было тоже вместе с администрацией УК - дверь-то доблестная Тулупова А.Н. (или те, кто вешает бумажки с её подписью) запретили открывать.
Интересно, какой у вас был опыт общения с ЧОП. Все свои обязанности они выполняют так же грозно и скурпулёзно?
Это за такие спектакли мы оплачиваем работу ЧОП?
 
vesna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 29 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вт май 27, 2008 9:19 pm

супер!!!!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вт май 27, 2008 9:32 pm

leonid писал(а):
Если вам вдруг вырубают свет и барабанят в дверь - какова ваша реакция?
Свет мне еще нигде никогда не вырубали, но если вдруг в моей московской квартире по каким то другим причинам гаснет свет - меня фигушки на лестницу выманишь. Я лучше при лучинушке пару часиков потерплю...
Потому что знаю, что один из старых бандитских приемов открывания дверей - выключить свет в квартире и подождать, пока хозяева откроют дверь, чтобы выползти на лестницу к щитку. И когда хозяева откроют, бандюганы дадут им по башке и спокойно зайдут в квартиру без всякого взлома.
Пример:
...Жестокие разбои начались в Ленинском районе летом 1997 года. Днем двое бандитов проникали в межквартирные тамбуры, выключали свет, звонили в дверь, а потом набрасывались на хозяев с оружием. Искали деньги, золото, драгоценности. С жертвами не церемонились: связывали людям руки и ноги, заклеивали лица скотчем, накрывали пледами... Сопротивления не встречали. Ну кто может быть дома днем: женщины, старики и дети. И как им сопротивляться двум здоровым парням?!

Каждое преступление братья тщательно планировали. Несколько недель следили за интересующей их квартирой: кто живет, на какой машине ездят... Наблюдали через окна при помощи мощного бинокля. Дополнительную информацию получали из жировок, которые воровали из почтовых ящиков. Особенно внимательно относились братья к... собакам. Во время одного из грабежей мелкая шавка хозяев доставила им массу хлопот. Пока "разбирались" с хозяевами, собачонка носилась по комнате и больно кусала за ноги. С тех пор братья стали осмотрительнее. Перед "делом" звонили в облюбованную квартиру, представлялись работниками ЖЭСа и как бы невзначай заводили разговор о четвероногих друзьях. Интересовались, платят ли хозяева налог на животных, или говорили, что лай мешает соседям... И если на другом конце провода с удивлением сообщали, что они животных никогда не держали, братья знали, что на зубастых не нарвутся.

Только после длительной "разведки" преступники начинали "боевые действия". Прежде всего устанавливали хитрое устройство для проникновения в межквартирный тамбур: в дверной косяк вбивали два гвоздика, между ними - тонкая резиночка, на ней - иголочка, воткнутая в проколотое шилом отверстие. Примитивно-эффективный способ отпирания чужих дверей. Когда "кнопочный" замок открывают, иголочка входит внутрь и мешает ригелю защелкнуться до конца. Предусмотренный конструкцией замка стопор не срабатывает, и ригель можно запросто отжать любым ножом. А дальше - дело техники. Свет в тамбуре отключали. Звонили в дверь. Двери хозяева открывали безбоязненно: ведь общий коридор, как они думали, на запоре.

Грабил дуэт только богатые квартиры. Состоятельных хозяев определяли по стеклопакетам. Тем более в середине 90-х диковинные "евроокна" в Беларуси продавались по баснословной цене - 3 - 5 тысяч долларов за штуку.

Отсюда: http://sb.by/post/38809/

Может быть, в нашем ЧОП-е либо бывшие, либо настоящие бандюганы работают...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вт май 27, 2008 10:52 pm

Alice, спасибо за ссылку. Думаю, взрослым ее нужно своим детям прочитать и предупредить - даже если выключился свет, в коридор не нужно выходить. Да и на грозные "откройте" от УК - дверь не открывать. Кстати, мой сын так им и не открыл. :D
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вт май 27, 2008 11:44 pm

Alice писал(а):
Может быть, в нашем ЧОП-е либо бывшие, либо настоящие бандюганы работают...
Там работают "бывшие сотрудники специальных подразделений силовых структур России" (источник: http://www.cea.ru/~slavian/firma.shtml)

Не хочу сказать, что это было разбойное нападение: автограф они таки оставили и щиток на площадке опечатали за той же подписью.
Но методы, можно сказать, силовые.
Странно вот ещё что: номер моего телефона записан и в УК и у консьержки, но никто от них не звонил.
Кстати, в параллельной ветке уже обсуждаются подобные отключения электричества viewtopic.php?f=44&t=5566&st=0&sk=t&sd=a
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Ср май 28, 2008 9:37 am

А зачем складывать стройматериалы на площадке?
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Ср май 28, 2008 10:18 am

думаю устроили показательную взбучку :) просто ук наверное надоели уже подобные любители оставлять мусор неделями на площадках наверное...
помнится консьержка в нашем подъезде ходила одних "уговаривала" окна убрать с площадки - так они их заносили после того как она приходила, а после того как уходила - выносили :D
 
leonid
Участник
TC
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Ср май 28, 2008 10:40 am

Всем спасибо за комментарии.
Материалы на пару дней просто некуда ставить было пока стяжка только залита. Самое разумное - подержать их за дверью, никому ведь не мешало, свалки не устраивали. Если бы хоть один раз предупредили - придумали бы что-нибудь, к соседям например занесли бы.
Но никто не предупреждал, ни единого замечания от консьержки не было.
Это что - военное время за безбилетный проезд расстреливать?
Думаю, свалка материалов на площадке - это уже другая тема.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Ср май 28, 2008 9:01 pm

leonid писал(а):
Это что - военное время за безбилетный проезд расстреливать?
Думаю, против таких "силовиков" и силовых методов тоже нужно показательно вызвать милицию и привлечь прокуратуру, опционально - суд. Иначе беспредел не остановить.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Stas
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Сб июн 14, 2008 3:42 am

ИМХО: это беспредел :evil:
Во первых: нигде не написано что нельзя временно хранить строительный материал (это не мусор) на лестничной площадке, тем более если он не мешает проходу жителей дома и не загораживаете пути эвакуации.
Во вторых: они обязаны были позвонить и высказать вам свои притензии по телефону, какого хрена, тогда они требуют сообщить им наши телефоны. Либо они должны предупредить вас другим способом. В любом случае нужно разбираться надо с хозяевами, а не отключать рабочим свет.
В третьих: Вырубать свет не имеют права, это не входит в обязанности ЧОПа, они не являются поставщиками этой услуги (как впрочем и УК). Действия сотрудников ЧОПа можно рассматривать как самоуправство, вполне можно было вызывать милицию.
З.Ы. У меня складывается мнение, что ЧОП нужен УК для борьбы с жителями, так как никакой реальной охранной деятельности они не ведут, примеров их бездействия предостаточно.
Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Маски-шоу: вырубается свет, барабанят в дверь - ЧОП пришёл!

Вс июн 15, 2008 12:47 pm

Stas писал(а):
З.Ы. У меня складывается мнение, что ЧОП нужен УК для борьбы с жителями, так как никакой реальной охранной деятельности они не ведут, примеров их бездействия предостаточно.
Это не ваше мнение к сожалению :( Это реальный и очевидный факт.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ