Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 11:07 am

Robin Bad писал(а):
Leningradka писал(а):
насобирать банку окурков на работе из пепельниц и кунуть им в п/я или на коврик перед дверью с запиской: " Возвращаем Ваше добро и так будет всегда, пока не прекратите кидать окурки из окна!"


Хорошая идея :D :D :D
У "нас" в России сосед соседу всегда друг, брат и сват... Печально это все.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 11:10 am

Leningradka писал(а):
У меня дом угловой. Лоджия вплотную к лоджиии соседей ( в окна друг другу глядим не расст. вытянутой руки). Ну, уж я молчу, что они все курят, и дым идёт через открытое окно лоджии ко мне в кв-ру ( а у меня никто не курит и запах сигарет не переносят). Я бегу, закрываю окна.

тут передача про курить или не курить. http://www.youtube.com/watch?v=WxFTl-T6UXc

PS Я кстати не курю и запаха табака не переношу напрочь

а вот такого балкона как у вас я слава богу избежал, хотя изначально смотрел несколько квартир с такими, А когда увидел бежал прочь
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Пт май 21, 2010 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Robin Bad
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 12:06 pm

zxcasd6512 писал(а):
У "нас" в России сосед соседу всегда друг, брат и сват... Печально это все.

Я не хочу быть другом и свато-братом человеку, который гадит у меня под окнами. И, если меры убеждения не помогают, я буду действовать по принципу "око за око". Это печально, как Вы говорите, это совсем не радует меня, но я не вижу иного способа
С точки зрения поборников высокой морали и соблюдения законов это, наверное, плохо и они меня осудят. Но вот это как раз то, что "фиолетово" мне... Я пытаюсь защищать безопаснось, чистоту и порядок в своем доме и его окрестностях как могу.
Человек, нарушающий все, что может, даже после предупреждения и просьб этого не делать, не вправе рассчитывать на лояльное к себе отношение, ИМХО...
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 12:51 pm

Robin Bad писал(а):
С точки зрения поборников высокой морали и соблюдения законов
Да я вас понимаю...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 12:54 pm

У моей соседке в прошлом году летом от таких, которые бросают бычки, загорелась занавеска, хорошо, что она была дома и успела все вовремя затушить, а могло быть очень плачевно.
Неужели люди об этом не думают????
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 1:09 pm

zxcasd6512 писал(а):
У "нас" в России сосед соседу всегда друг, брат и сват... Печально это все.
кстати, "у них" окурками из окон не кидаются (и прочие "беспорядки не нарушают") отнюдь не от врожденных человеколюбия-культурности-аккуратности, а потому, что такие деяния неотвратимо наказываются штрафом довольно весомым! т.е. закон направлен на защиту порядка, а люди приучены закон соблюдать.
например, подруга в Швейцарии живущая говорит, что нельзя переходить ж/д пути в неустановленном месте, т.к. обязательно кто-нить из окна увидев нажалуется и придет квитанция на огрооомный штраф - и никто не переходит в неположенном... :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 1:10 pm

Гала7 писал(а):
кстати, "у них"
Вовсе не кстати, причем здесь они. Сколько можно оглядываться на запад. ИМХО разумеется
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 1:34 pm

Так у них ( например, в Америке) не то, что курить на балконе многоэтажного дома нельзя ( дым пойдет с соседям сверху), но и в кв-ре ( дым пойдет по вытяжке, может сработать пож. сигнализация). И насколько, я знаю, нельзя идти с сигаретой, как впрочем, и с пивом и др. алкогольными напитками, по улице. Тем более садиться в маршрутку ( любой общ. транспорт) с пивом. Терпеть не могу запаха пива ( хотя иногда сама могу чуть его выпить). Я была свидетелем, когда девушку в белом костюме, облил молодой человек пивом, когда автобус качнуло. Молодой чел. мило извинился. А девушка попала на вонь от своего костюма целый день, пятно на пиджаке и брюках ( а если человеку весь день ходить в этом кост. и ему никак не переодеться), на химчитку.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт май 21, 2010 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 1:37 pm

zxcasd6512 писал(а):

а вот такого балкона как у вас я слава богу избежал, хотя изначально смотрел несколько квартир с такими, А когда увидел бежал прочь
Муж покупал кв-ру без меня. Для меня это было тоже неприятным сюрпризом. Я ему, конечно, все высказала, но уже было поздно.
Минусов у такой кв-ры много: нет света, солнце не попадает, любопытные взгляды из соседних кв-р, просматривание кв-ры полностью с балкона ч. лестницы соседнего подъезда.
Последний раз редактировалось Leningradka Пт май 21, 2010 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 1:55 pm

Leningradka писал(а):
Так у них ( например, в Америке) не то, что курить на балконе многоэтажного дома нельзя ( дым пойдет с соседям сверху), но и в кв-ре ( дым пойдет по вытяжке, может сработать пож. сигнализация). И насколько, я знаю, нельзя идти с сигаретой, как впрочем, и с пивом и др. алкогольными напитками, по улице. Тем более садиться в маршрутку ( любой общ. транспорт) с пивом.
зато блин СВОБОДНАЯ страна :D
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 7:06 pm

У меня подруга туда 7 лет назад уехала, уже получила гражданство и ни за что не хочет возвращаться сюда из "свободной" страны, хотя ей сейчас там из-за кризиса приходиться трудно. А здесь у неё есть кв-ра и с ее образованием, языком и опытом здесь будет тоже "в шоколаде".
Когда сюда приезжает и сталкивается со всем, чем живём каждый день уже не замечая, она в шоке.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 8:23 pm

Leningradka писал(а):
У меня дом угловой. Лоджия вплотную к лоджиии соседей ( в окна друг другу глядим не расст. вытянутой руки). Ну, уж я молчу, что они все курят, и дым идёт через открытое окно лоджии ко мне в кв-ру ( а у меня никто не курит и запах сигарет не переносят). Я бегу, закрываю окна. Так они все свои хабарики бросют акурат на головы выходящих из подъезда, т.к их лоджия выходит на вход. дверь на 1 этаже. А с виду приличные люди, хороший ремонт. И как им сказать, чтобы остаться в хороших отношениях. Может попросить у мужа насобирать банку окурков на работе из пепельниц и кунуть им в п/я или на коврик перед дверью с запиской: " Возвращаем Ваше добро и так будет всегда, пока не прекратите кидать окурки из окна!"
11 страниц охи и ахи! ... у них там сразу звонят, как увидят непорядок, .... а унас попросить соседа по балкону не курить и не сорить мужества не хватает, как бы отношения не испортить.
О каких хороших отношения говорить, если им на вас плевать ( в прямом смысле), а вы возразить не смеете? понимаю что напакастить в ответ проще, потом они чем нибудь ответят и пошла война...,
но ведь сами говорите что с виду приличные люди - попробуйте поговорить, может вполне адекватные люди.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Пт май 21, 2010 9:09 pm

Я пока не переехала, буду жить, понаблюдаю за их поведением ( продолжают курить и бросать), тогда решу, как это разрулить путём переговоров.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Окурки летят из окон!!!

Вт май 25, 2010 6:30 pm

adver писал(а):
... у них там сразу звонят, как увидят непорядок, .... а унас попросить соседа по балкону не курить и не сорить мужества не хватает,
Мне кажется, тут вопрос в другом. Не должен я заниматься задачами правоохранительных органов. Это их обязанность - не допускать и пресекать нарушения порядка. Моя обязанность - соблюдать порядок и сообщать о его нарушении. А теперь представьте куда вас "отправят", если вы в милицию позвоните с жалобой на курящего соседа...
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Окурки летят из окон!!!

Вт май 25, 2010 11:15 pm

Leningradka писал(а):
Так у них ( например, в Америке) не то, что курить на балконе многоэтажного дома нельзя ( дым пойдет с соседям сверху), но и в кв-ре ( дым пойдет по вытяжке, может сработать пож. сигнализация). И насколько, я знаю, нельзя идти с сигаретой, как впрочем, и с пивом и др. алкогольными напитками, по улице. Тем более садиться в маршрутку ( любой общ. транспорт) с пивом. Терпеть не могу запаха пива ( хотя иногда сама могу чуть его выпить). Я была свидетелем, когда девушку в белом костюме, облил молодой человек пивом, когда автобус качнуло. Молодой чел. мило извинился. А девушка попала на вонь от своего костюма целый день, пятно на пиджаке и брюках ( а если человеку весь день ходить в этом кост. и ему никак не переодеться), на химчитку.
Долго жил в Штатах. Очень интересно читать Ваши фантазии на тему курения и прочего. Во первых в разных штатах разные законы. Например в Неваде можно практически все (можно ходить везде с сигаретой и бутылкой любого спиртного, без бумажного пакетика). В Калифорнии (как впрочем и во многих других штатах), спиртные напитки можно употреблять в любом общественном месте, но только если они (банка пива, бутылка виски) находятся в бумажном пакете (эти пакетики на любой заправке есть). Это сделано для того, что бы взрослые не "рекламировали" детям спиртные напитки. Т.е. самое главное, чтобы спиртное было в закрытом бумажном пакете, а так пейте что хотите и где хотите (любой общественный транспорт, место). Что касается курения, то не имеет значения этажность дома и балкон это или лоджия. Принципиально Ваша это собственность или нет. В Вашей собственности (автомобиль, дом, балкон Вашей квартиры многоэтажного дома и т.д.) Вы можете курить сколько хотите. Если это не нравится Вашим соседям, то они могут Вас попросить (не более того) этого не делать. Естественно, если Вы рентуете (снимаете) квартиру или дом, то правила поведения (можно ли Вам курить и где) определяются договором ренты.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Сб май 29, 2010 10:14 am

Alexandr16 писал(а):
Долго жил в Штатах.
Ключевое слово "жил".
Я был в Лос-анджелесе и Лас Вегасе в конце этого апреля -начале мая. Пили пиво из пакетика собственного на улицах. Кто нас сопровождал настоятельно не советовал этого делать это большой штраф или даже суд может быть. Пить спиртное даже в пакетике нельзя. Курить запрещено практически везде и кто курил среди нас постоянно искал где быстро выкурить сигарету. Никаких пакетиков под спиртное на заправках я не видел. Один раз в кафе нам дали стакан от Колы перелить остатки пива из банки.
В Вегасе пить курить можно, но тем не менее есть места где курить запрещено. Ну и Вегас это исключение из правил.
Ну и если нет 21 года и документа это подтверждающего никто не продаст ни пиво ни сигареты ни тем более крепкие спиртные напитки. причём документы должны быть у всех, у одного не будет документа -не продадут
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Окурки летят из окон!!!

Сб май 29, 2010 2:56 pm

Денис177 писал(а):
Alexandr16 писал(а):
Долго жил в Штатах.
Ключевое слово "жил".
Я был в Лос-анджелесе и Лас Вегасе в конце этого апреля -начале мая. Пили пиво из пакетика собственного на улицах. Кто нас сопровождал настоятельно не советовал этого делать это большой штраф или даже суд может быть. Пить спиртное даже в пакетике нельзя. Курить запрещено практически везде и кто курил среди нас постоянно искал где быстро выкурить сигарету. Никаких пакетиков под спиртное на заправках я не видел. Один раз в кафе нам дали стакан от Колы перелить остатки пива из банки.
В Вегасе пить курить можно, но тем не менее есть места где курить запрещено. Ну и Вегас это исключение из правил.
Ну и если нет 21 года и документа это подтверждающего никто не продаст ни пиво ни сигареты ни тем более крепкие спиртные напитки. причём документы должны быть у всех, у одного не будет документа -не продадут
Денис117, судя по тому, как Вас там застращали, и что наговорили, сопровождали Вас там как минимум мормоны из Юты, действительно поганый штат, 200 миль проедешь и даже пива ни на одной заправке нет не то что пакетиков. Вегас не единственный город в Неваде, во всем штате одинаково. Правильнее говорить, что Невада исключение из правил, а не только Вегас.
По поводу документов действительно строго, мне 38 и то, или права или ID предъявить нужно не всегда конечно, но часто. Немного не понял, что значит Ваше "документы должны быть у всех". Это как? Скажем я в магазине вискарь покупаю, то что? Или я в кафе с сынишкой, Вы что думаете я пиво себе не могу заказать, а ему колу? Что-то Вам там какой-то ерунды наговорили.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Сб май 29, 2010 3:19 pm

Alexandr16 писал(а):
Немного не понял, что значит Ваше "документы должны быть у всех". Это как? Скажем я в магазине вискарь покупаю, то что? Или я в кафе с сынишкой, Вы что думаете я пиво себе не могу заказать, а ему колу? Что-то Вам там какой-то ерунды наговорили.
Если мы втроём стоим и покупаем сигареты спиртное, то ID спрашивают у всех. Если я один покупаю 2банки пива, то меня всегда спрашивали один ли я буду пить? Был случай, когда один из нас забыл документы в номере, мы его отправили подальше от нас на улицу ждать, т.к. на кону был литр Текилы и рисковать не хотелось, хотя наши 30ти летние не бритые рожи сложно сопоставить с возрастом "до 21 года", тем не менее...
Естественно мы там пили и курили, но такого как в РФ там даже примерно нет. Попейте пивка с сигареткой на детской площадке или у входа в школу, полиция приедет довольно быстро и гемороя огребёте выше крыши, штраф это будет самым безобидным, причём штрафов в 100рублей, который можно и не платить там не бывает.
 
Alexandr16
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Окурки летят из окон!!!

Сб май 29, 2010 5:46 pm

Денис177 писал(а):
Если я один покупаю 2банки пива, то меня всегда спрашивали один ли я буду пить?

- Может просто продавщица познакомится хотела ? :) Ей богу меня ни разу не спрашивали, хотя частенько и по 12 покупал...
Денис177 писал(а):
Попейте пивка с сигареткой на детской площадке или у входа в школу, полиция приедет довольно быстро и гемороя огребёте выше крыши, штраф это будет самым безобидным, причём штрафов в 100рублей, который можно и не платить там не бывает.
Это точно, мало не покажется. Такого безобразия как у нас конечно же нет.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Сб май 29, 2010 7:48 pm

Alexandr16 писал(а):
- Может просто продавщица познакомится хотела ? :) Ей богу меня ни разу не спрашивали, хотя частенько и по 12 покупал...
да не :D , латиноска в годах, ей не до меня
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ