Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Окурки летят из окон!!!

Вс май 25, 2008 6:57 pm

На днях в нашем подъезде кто-то рассклеял объявления..Кому-то залетел окурок в окно, к счастью, хозяева были дома и вовремя увидели..
У себя на лоджии тоже недавно нашла истлевший бычок..Он догорел в 5 см от картонной коробки. Ну это же кошмар! Хоть бы потушили сначала!
Самое обидное, что окурок был сигареты Эссе, тонкой, женской..Гастеры такие не курят!
Ведь в одной лодке плывем, если - пожар (ТТТ), так никому сладко не покажется!
Последний раз редактировалось Cheser Пн май 26, 2008 12:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Вс май 25, 2008 7:03 pm

Уважаемые соседи! Просьба задуматься о последствиях. Ведь на балконе еще и детей кладут спать многие. Сама участвовала в спасении людей по пожарной лестнице, когда горела квартира наверху. Это очень страшно!
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Вс май 25, 2008 7:16 pm

Не понимаю, что движет такими людьми? :(
Неужели так сложно затушить сигарету в пепельнице и там же её оставить... Мне всегда казалось, что если район молодой, новый, то и жители в нем будут сознательные, чистоплотные и добрые что-ли...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Вс май 25, 2008 11:37 pm

Вы очень ошибаетесь, чем район моложе - тем жить будет "веселее". Я уже это говорил года полтора назад: Мы получим абсолютный аналог спальников Москвы - с теми же проблемами - нариками, пьющей молодежью (то есть с драками по вечерам, ночными вопросами "есть закурить?" и прочее... Единственное чем мы отличаемся от московских спальников - так это ужасающе малым пространством для жизни (это и масенькие дворы, отсутствие парковок вообще...) Огромным количеством домов на таком маленьком отрезке, присутствием УК Павшино и Конечно мы это ОБЛАСТЬ со всем отсюда вытекающим...Хотя наверное этим и объясняется дешевизна метра в Павшинской Пойме. А дальше будет еще веселее :)
Весь цвет населения в Павшинской Пойме в прочуствуете когда в районе откроются первые магазины типо континета или перекрестка... Иллюзии рассыпятся в прах сразу же. :o

Окурки бросать (а особенно не потушенные) из окна - это полное свинство, этому нет оправданий. Сам неоднократно сталкивался с летящими окурками на детскю коляску, и когда ребенок спал в коляски на балконе - окна открывать не рисковал - из за как раз такой поблемы - кидают окурки и ...харкают... 8)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
TC
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 12:27 am

Нет, я все же не такой пессимист!
Sigyrd, а вы бывали в "рабочих" районах Москвы? Я вот в таком жила..У нас на подъезд 9-этажки было 5 машин - две из них наши, остальным было не до авто. Они дохли от водки. Во там контигент был! В подъезде - устойчиввый запах мочи, зайти страшно, перед подъездом - круглосуточная пьянка. Тараканы ползли в квартиру через окна и балкон, подъезд просто кишил. У половины нашей пьяни были вши и блохи.. Бабушка с первого этажа несколько лет пыталась сделать клумбу - цветы были засыпаны окурками, бутылками и объедками. Драки, милиция, кровь в подъезде, вызов пожарных - постоянно. У нас все же по-лучше. Я думаю, что повешенные объявления подействуют.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 10:02 am

Видел одну такую красавицу в субботу, не скажу где, дабы не компрометировать. В 3 часа дня уже на ногах не стояла, а в пакете ещё пиво ))).
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 10:22 am

Sigyrd писал(а):
Вы очень ошибаетесь, чем район моложе - тем жить будет "веселее".
Не хотелось бы верить, главное отличие нас от "спальников" это отсутствие муниципального жилья. Откуда у нас наркоманы и алкоголики? Единственное что может быть, это проблемы с подростками. Ну и не исключены отдельные личности типа деньги есть, ума не надо...
А про дешевизну метра в Павшинской Пойме вы это сильно задвинули, дешевле конечно чем в Москве, но все равно цены уже нереальные какие-то.
продолжаю жрать кактус…
 
Олюшка
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 11:11 am

Кстати кроме окурков есть еще и просто спички... Вчера, выхожу на лестничную площадку, чувствую ужасный запах гари, в результате оказывается детки (извините возраст не скажу, я их не видела, только слышала смех и голоса) на лестнице устраивали костерок... Когда открыла дверь на лестницу их уже и след простыл. С этим скажите как бороться?
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 1:11 pm

Помимо активной (разговоры с виновнимами, листовки и т.д.) борьбы с окурками из окон, в качестве пассивной защиты можно использовать антимоскитную сетку. Очень эффективно от залета окурков, спичек, мусора и прочей дряни на балкон.
 
nik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 1:12 pm

К нам тоже залетали окурки на 20-ый этаж! , а один раз целая пачка прилетела. Тоже явно не таджиков. Только вряд ли они эту тему читать будут :twisted:
Ирина, Саша, Таня (17 лет), Катя (8 лет)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Окурки летят из окон!!!

Пн май 26, 2008 5:03 pm

столкнулись с такой же проблемой. придя домой обнаружили бычок на подоконнике, который по всей видимости тлел долго (раз успел прожечь пластик).... :(
попади бычок чуть поглубже балкона... могло всё вспыхнуть мгновенно, тк. после ремонта ещё многое не разобрали.
выход видим один..... покупка и установка москитных сеток.
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Окурки летят из окон!!!

Ср май 28, 2008 10:59 am

Вчера в соседнем доме ( живем пока в Бутово) от сброшенного сверху бычка выгорел балкон и комната!
Пока нет москитных сеток не забывайте закрывать окна, последствия могут быть печальными.
дом телефон
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Окурки летят из окон!!!

Ср май 28, 2008 12:19 pm

Каким же надо быть дегенератом, чтобы кидать бычки с балкона вниз. Впрочем, как и выкидывать те же самые бычки и мусор из окна машины... К сожалению, таких очень много. До сих пор живем в колхозе. :?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 1:03 am

это разные вещи.. Бычки из окна машины это культура... А из окна квартиры - безопасность...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 9:34 am

Я думаю надо всем повесить внизу объявления в описанием страшных последствий.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 9:57 am

Лохматый писал(а):
это разные вещи.. Бычки из окна машины это культура... А из окна квартиры - безопасность...
Бычок легко залетает в открытое окно едущей сзади машины. Со всеми вытекающими... :(
У меня в те времена, когда я еще курила, до паранойи доходило - пять тыщ раз затушить окурок до полного расплющивания и поместить в металлическую банку с водой :crazy:
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 11:24 am

Надо как в австралии - 300 баксов штраф и всё :D .
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 12:06 pm

А в ЮАР полицейские сразу забирают за брошенный на улице бычок, там очень пожароопасная ситуация да и чистоту они, по всей видимости, любят больше чем мы. Я за время работы в ЮАР видела только одного нега, курящего на ходу, остальной народ курит только около пепельниц. Мой ребенок, когда был маленьким, чуть в коляске не сгорел. Сосед - дебил выбросил с балкона непотушенную сигарету, она упала в коляску когда мы подходили к подъезду, я начала копаться в сумке, искать ключи и на мгновение отвлеклась, простынка в коляске сразу начала тлеть. Думала убью му....ка.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Окурки летят из окон!!!

Чт май 29, 2008 6:00 pm

Соседи!
А ведь кто кидает эти окурки????? Думаю те, кто здесь возмущается, нет, а остальным ......, ведь они в школе не учили, что такое хорошо, что такое плохо....
Ставил машину у своего 11 корпуса, вдоль дороги, как-то подхожу и вижу тлеющий окурок на пластике у лобового стекла, который планомерно прожигает его и готовится нырнуть в отсек двигателя.......поднимаю голову, "всеми любимые дешевые строители" ......, не не мы не мы, да нэ мы, нэ мы, вежливо попросил не кидать окурки. :!: Да я не видел, кто именно, но ответ очевиден или кто рядом проходил или сверху, но явно не из Митино окурок бросили......загорелась бы машина, сгорело бы штук пять рядом стоящих, о чем люди думают и есть ли у них чем думать.......... :(
 
Nikitos
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Окурки летят из окон!!!

Ср июн 04, 2008 5:14 pm

Z11 писал(а):
вижу тлеющий окурок на пластике у лобового стекла, который планомерно прожигает его и готовится нырнуть в отсек двигателя
Это что же у вас за машина такая? У меня за 15 лет вождения, было 6 машин, так я и представить не могу, как окурок может прожечь пластик авто и тем более попасть в моторный отсек.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ