Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

Перепланировка в квартире

Будет только разрешенная и утвержденная.
80 (54%)
Будет. Я знаю что делаю, мне никто не указ.
6 (4%)
Я против перепланировок. Однозначно не будет.
5 (3%)
Я всем доволен(ьна). Она мне просто не нужна.
40 (27%)
Затрудняюсь ответить
7 (5%)
Будет. Скорее и неутвержденная.
11 (7%)
 
Всего голосов: 149
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Перепланировка - сбор статистики.

Пн фев 27, 2006 12:35 am

Предлагаю ответить на вопрос будет/не будет...

Возможно последуют какие-то мысли по объединению усилий в совместном утверждении. Например, мет. дверей открывающихся на площадку и т.п.

:!: Господа, я допустил ошибку в формулировках ответов на вопрос, и тем самым вызвал явный перекос в ответах. Меня, конечно, радует сознательность соседей, но... Поэтому я добавил вариант - "Будет. Скорее и неутвержденная." :!:
Последний раз редактировалось Nazar Ср мар 01, 2006 10:05 am, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пн фев 27, 2006 10:44 am

Установка мет. двери не считаю перепланировкой и ни с кем не собираюсь согласовывать. В квартире перепланировывать в ближайшие 3-5 лет тоже не собираюсь. Ограничюсь косметикой. В последствие возможно будет "легкая" перепланировка без издевательства над несущими конструкциями и системами жизнеобеспечения (воздуховодами, общими трубами, сливами и т.п.). К чему и всех призываю!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
katapul`ta
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня

вот

Пн фев 27, 2006 12:14 pm

я однозначно перепланировку делать буду. в однушках ип-46с очень маленькая ванная. если её расширять - придется переносить проем в несущей стене. так же хочу убрать подоконную стену на кухне и расширить кухню за счет балкона. и я уже отправила свой приблизительный проект тем кто в этом разбирается)) они же будут заниматься его утверждением. во сколько это обойдется - пока не знаю (только сегодня отправила..) - если будет интересно сколько это будет стоить мне - могу сюда потом написать..
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн фев 27, 2006 12:16 pm

перепланировать будем, но только если они будут согласованы. если же нет, попытаемся жить с имеющимся.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
katapul`ta
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня

вот

Пн фев 27, 2006 12:18 pm

))) естественно моя перепланировка будет только согласованной) - никакой самостоятельщины)))
 
Мария
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 5

Пн фев 27, 2006 12:40 pm

я бы хотела объединить с/у, а потом лет чере 5 убрать стену между кухней и комнатой
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн фев 27, 2006 3:44 pm

Скорее всего, мы будем делать небольшую перепланировку (согласованную).

Вот несколько "за" за официальное согласование:
1) если Вы надумаете продать квартиру в дальнейшем, то без разрешительной документации это будет сделать гораздо сложнее или ее цена окажется значительно ниже;
2) если Вы не трогаете несущие стены и оставляете назначения помещений такими же , то Вашу перепланировку согласовать будет легко;
3) если Вы хотите затронуть несущие стены (увеличить/перенести/прорубить проем), то Вам тем более необходима консультация и расчеты специалиста, дабы не превратить дом в братскую могилу :o . В этом случае получение (не покупка!) разрешения тем более оправдано,- как страховка Вашей жизни. Дороговато и долго? Похороны дороже!
4) читай Отчет о встрече с СУ, 2006-02-22
... Если перепланировка не будет согласована, т.е. любые изменения в план БТИ без согласования, хотя бы в одной квартире из всего дома, то это приведет к отказу Жилинспеции КРА в выдаче свидетельств на право собственности...
... ИМХО, каждый решает сам за себя ...
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

katapul`ta

Пн фев 27, 2006 4:42 pm

Меня тоже очень интересует вопрос увеличения кухни за счет балкона, по этому если не сложно, то как получите инфу выложите ее.
Заранее спасибо :wink:[/list]
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 28, 2006 1:14 pm

Эльмира, насколько мне известно, официально убрать балконный проем нельзя. Ссылку уже давала НВ в другой теме про перепланировки. Вкратце, "нельзя объединять балконы и лоджии с внутрениими помещениями".
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт фев 28, 2006 6:03 pm

Что же тогда остается делать это не официально, чтоб никто ничего не знал? Знаю, что именно так многие и делают. А, что потом... :shock:
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вт фев 28, 2006 6:39 pm

А потом у жильцов снизу начнутся из-за вас проблемы...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 28, 2006 6:57 pm

Эльмира писал(а):
... остается делать это не официально, чтоб никто ничего не знал ... так многие и делают...
...и не только у жильцов снизу...

... Если перепланировка не будет согласована, т.е. любые изменения в план БТИ без согласования, хотя бы в одной квартире из всего дома, то это приведет к отказу Жилинспеции КРА в выдаче свидетельств на право собственности...
(читай Отчет о встрече с СУ, 2006-02-22)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 28, 2006 10:27 pm

Эльмира писал(а):
Что же тогда остается делать это не официально, чтоб никто ничего не знал? Знаю, что именно так многие и делают. А, что потом... :shock:


"Неофициальный" подход напоминает такой "эх, хотел коттедж с бассейном, хватило только на квартиру, жаль, придется теперь комнату под бассейн отделывать..." 8) Хотим большую кухню с эркером - значит, выбираем другие дома с другой перепланировкой. ИМХО, не стоит в угоду желаниям своими архитерктурными изысканиями усложнять жизнь соседям. А то ведь и они могут усложнить жизнь незаконного перепланировщика...
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Дашенька
Сектантский джедай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 28, 2006 10:35 pm

LaVella писал(а):
ИМХО, не стоит в угоду желаниям своими архитерктурными изысканиями усложнять жизнь соседям. А то ведь и они могут усложнить жизнь незаконного перепланировщика...


Полностью согласна! Тоже не понимаю изысков в панельных домах...
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт фев 28, 2006 11:04 pm

самый распространенный вариант - увеличить с/у за счет коридора - здесь, как правило, проблем не возникает
на втором месте - "окно в европу" - проем из кухни в гостиную. Все зависит от серии и Вашего этажа, в некоторых сериях уже учтены пожелания трудящихся (напр. П3М 7/23)
на третьем месте - перенос и расширение проемов
а на четвертом - все остальные изыски.
Речь шла о стандартных панельках
 
katapul`ta
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 2 дня

вот

Ср мар 01, 2006 2:29 pm

в общем так...

за создание второго проема в несущей стене, увеличение ванной за счет коридора, разбор подоконного пространства на кухне с меня запросили 1200 баксеров (в эту сумму входит разработка проекта и его утверждение).
оказывается проемы в несущей стене не могут быть более чем в метре от внешних стен (просто я хотела сначала ограничиться одним проемом, который служил бы проходом одновременно в ванну, кухню и комнату, т.е. двери по моему плану в ванну и комнату должны были быть наискосок, а на кухню перпендикулярно им)

я буду встречаться с человеком в субботу. попробую конечно спросить насчет скидки за массовость... но не думаю что она будет - это контора при су-155 - у них нас наверное и так много)) хотя...
а вообще мне кажется многие бы захотели увеличить ванну и возможно разобрать проём на кухне..
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 01, 2006 3:57 pm

Надеюсь, разбор пр :) оемов не будет проводиться в 11 корпусе, только любые перепланировки кроме несущих стен. как никак и дверка уже есть из кухни в зал.
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Перепланировка - сбор статистики.

Пн сен 21, 2009 1:51 pm

А мне наоборот лишняя дыра из гостиной в кухню не упЁрлась и я планирую ее замуровать. Но насколько я понимаю это тоже перепланировка и придется отваливать бабки за это творчество : (
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Перепланировка - сбор статистики.

Пн сен 21, 2009 2:24 pm

ТО что Вы описали, не есть перепланировка, требующая проекта, а только эскиза.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Перепланировка - сбор статистики.

Пн сен 28, 2009 3:00 pm

у меня уже утвержденная 8)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ