Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 19, 2010 10:52 pm

Andrews_Answer писал(а):
Какая-то странная статистика:
Ни разу ни странная...
Andrews_Answer писал(а):
Понятно, что столь старые машины, несмотря на их низкую стоимость прут на разборы, но в данном случае спрос на б/у з/ч для них тоже должен быть невысок.
Он адски высок... просто мега высок... этих машин просто стопицот миллионов по россии. Вы на тверскую не смотрите.... там понятно такая машина редкость...
В России (если память не изменяет, автостат сцуко закрыли) больше 70 процентов машин старше 10 лет.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ОФФ+

Пт ноя 19, 2010 11:37 pm

Денис177 писал(а):
в том и дело это было несколько СТО Независимость и ещё пара других.
Не понимаю как так может быть... если авто сдали в один сервис по страховки после ДТП... там его соответственно сразу разобрали... Какие еще другие СТО...

Денис177 писал(а):
Авто не практичное, сервис не отлажен
практичное авто это форд фокус... ягуар это вообще другая тема ... он по определению не создан быть практичным как и любые машины этого класса.
Про сервис... это лишь ваше мнение основанное на основе одной непонятной истории с одной машиной.... Без нюансов эти страшилки вообще разговор ни о чем...
По факту в Москве реально вообще нет проблем с обслуживанием любого автомобиля. Относительно оперативно можно достать любые запчасти на что угодно... найти сервис... официальный или не официальный (второе бывает разного уровня от приличного Тех Центра до гаража с умельцем...) ну и получить консультацию на профильном форуме если что непонятно или не ищется
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ОФФ+

Пт ноя 19, 2010 11:54 pm

Лохматый писал(а):
Не понимаю как так может быть... если авто сдали в один сервис по страховки после ДТП... там его соответственно сразу разобрали... Какие еще другие СТО...
очень запросто это может быть, после нескольких месяцев ремонта, машина была отдана, по факту гремел задний мост после ремонта. СТО Независимость делавшее ремонт, проблем повторно проведя диагностику не обнаружило. Обратившись в другой СТО Независимость проблема вылезла в неправильной сборке на СТО. Независимость переделывала ещё пару месяц, в итоге сделала так что звон полностью не исчез. Плюнув на этих псевдо официалов за свой счёт сделали в другом СТО. С Независимостью оставалось только судиться, что было решено не делать.
Я наблюдал ситуацию со стороны и неоднократно представлял ,как обычному человеку заниматься всем этим гемором, который нужно решать в рабочее время +всё это время пешком ходить или на троллейбусах.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: ОФФ+

Пт ноя 19, 2010 11:56 pm

Лохматый писал(а):
практичное авто это форд фокус...
практичное авто это японка, ниссан, тойота, хонда не важно. за годы эксплуатации кроме лампочек менял только фильтры. Всё остальное это либо если есть водила, который будет заниматься ремонтом, либо если есть второе авто или сам на сервисе работаешь.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ОФФ+

Пт ноя 19, 2010 11:58 pm

Денис177 писал(а):
очень запросто это может быть, после нескольких месяцев ремонта, машина была отдана, по факту гремел задний мост после ремонта.
Это уже несколько обращений... я просто не понял... Я думал это тот кузовной ремонт делали в нескольких СТО
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: ОФФ+

Пт ноя 19, 2010 11:59 pm

Денис177 писал(а):
практичное авто это японка
Классика пошла...

Лохматый, из раннего творчества (с прошлой страницы :))) писал(а):
В головах многих до сих пор живут автомифы из 90х... которые рождались из пивных разговоров безграмотных мужиков в гаражах... типа:
Тойота не ломается... Опель - немецкий запорожец... Французские - машины говно... От этого нужно отходить...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Угнали авто

Пн ноя 22, 2010 12:56 pm

У меня тоже сегодня украли "железного друга".
камера на лестничной площадке зафиксировала похитителя, в 23.30 в воскресенье злоумышленник схватил детский велосипед и у ехал с ним на лифте. Консерьежка, с ее слов, никого не видела, спала.
Приметы похитителя: невысокого роста, одет во все темное.
Приметы велосипеда: синий, разрисованный персонажами из мультфильма " Ледниковый период". Особые приметы: покрышки спереди и сзади с разным рисунком.
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Угнали авто

Пн ноя 22, 2010 1:06 pm

adver писал(а):
У меня тоже сегодня украли "железного друга".
Держитесь! :cry:
м2к8
 
Jagmort
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Угнали авто

Пн ноя 22, 2010 8:08 pm

В угонах замешаны не только менты, но и местная охрана. Она наводит, а потом и на шухере стоит! Ведь от охраны УК "Павшино" не так давно развешивались объявления с предложениями по охране авто за отдельную плату.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вт ноя 23, 2010 12:49 am

Jagmort писал(а):
В угонах замешаны не только менты, но и местная охрана.
Наводят на что? На лансер? На него можно без охраны самонавестись... Причем штуки на 3 в каждом дворе... Вы сами логически хотя бы подумайте... Зачем вам стопицот подельников-свидетелей которые в общем то абсолютно и не нужны?

Jagmort писал(а):
Ведь от охраны УК "Павшино" не так давно развешивались объявления с предложениями по охране авто за отдельную плату.
Там прям так было и подписано охрана УК Павшино? Можно подробней что это были за объявления и где они висели?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
8march
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 12 раз

Re: Угнали авто

Вт ноя 23, 2010 7:48 am

А у нас вчера тоже "железного друга" утащили - скутер Хонда. Стоял себе возле подъезда уже полгода никого не трогала, совсем не новенький... На блокировке... Вот какая-то ссуки то ли утащили его на себе, то ли увезли на машине... Средь бела дня, так сказать, вернее прямо с утра... Отсюда возник риторический ыопрос - а за что мы платим охране, да и консьержка тоже вроде не просто так сидит...

По поводу охраны, предлагаю массовый отказ от их услуг, вчера из УК Павшино звонили, ответили на мои письма, которые я еще в июле подала, сегодня почитаю, что они там ответили по поводу охраны, а у меня как раз готово письмо по поводу вчерашней кражи...

И по поводу скутера, мало ли, мож кто что видел или слышал... Напишите в личку :Rose:
Последний раз редактировалось 8march Ср ноя 24, 2010 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вт ноя 23, 2010 3:01 pm

8march писал(а):
Участковый сказал, что зря я позвонила в милицию
Тут с участковым не поспоришь... Это совсем не так организация которая может помочь... К сожалению это так.
Только вот забавно когда это сама милиция говорит. Типа не звоните нам.. мы искать ничего не умеем не можем и не хотим.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Вт ноя 23, 2010 3:09 pm

Лохматый писал(а):
Только вот забавно когда это сама милиция говорит. Типа не звоните нам.. мы искать ничего не умеем не можем и не хотим.
мне в своё время в ОВД сказали дословно цитирую "А что вы от нас хотите? скупку краденного крышует УБЭП, мы с ними ссориться не будем"Ц
занавес
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Вт ноя 23, 2010 3:16 pm

Когда у меня в июле 2005 года в Щербенке угнали "девятку", приехавшая милиция сразу сказала, что искать не будет, а посоветовала походить по гаражам и лесам, но если я найду, то обязательно должен сказать им. А когда мне выдавали в Подольске Постановление о возбуждении уголовного дела на мое "кому она нужна, шестилетняя "девятка"?!", то прозвучала фраза "Ну Вы понимаете у нас регион бедный, мы всему рады"
Максим
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ