Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 6:04 pm

mkad писал(а):
Я просто говорю -с самоделкой завести не возможно

Ой ли? А как на счет "паука"?
В роде как и против паука можно выставить защиту, но эта тема для скорее для профи, чем для самоделкина.

Вот мнение с форума угона.нет:

От паука в принципы защиты в ширпотребе нет, разве, что замок капота Диффен-тайм, но минусов больше, чем плюсов. Главный минус - страховочный тросик, который можно легко вывести куда-надо и подготовить машину к угону. 

Паук представляет из себя блок управления двигателем с заранее заготовленными разъёмами. Для запуска двигателя к пауку нужно подключить датчик коленвала, дроссельной заслонки и температуры воздуха (не обязательно). Выходные силовые цепи управления - жгут на форсунки и систему зажигания. Больше ничего не надо. Двигатель заводится 100% правда в плавающем режиме с повышенным расходом, выхлопами и оборотами не более 2500. Но ехать можно.

Топливо подаётся в обход с литровой канистры под давлением, если восстановление блокировки бензонасоса не помогло (бензонасос запитывают напрямую с провода габаритных огней).

Чтобы усложнить эту процедуру, представьте себя на месте угонщика и придумывайте преграды. Они будут нестандартные, иногда дешёвые, но очень эффективные (например заклепать металлической пластиной доступ к системе зажигания. И сделать там блокировкиу, то же с форсунками. Блокировать датчик коленвала и прочее. Чем нестандартнее, тем дольше будет длится угон. При наборе из нескольких преград угон может не состоятся.
И поэтому все так произошло...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 8:54 pm

Если вешают паук - тогда выйдет все в нем из строя
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 9:14 pm

предлагаю сюда приделать опрос - у вас угоняли в Павшинской Пойме машину или нет ((
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 10:58 pm

mkad писал(а):
Если вешают паук - тогда выйдет все в нем из строя
Не понял о чем вы
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Угнали авто

Сб ноя 13, 2010 5:12 pm

мож этот кусок уже из ЧП вынести в гараж?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 11:20 am

koreiko писал(а):
Вот мнение с форума угона.нет:
От паука в принципы защиты в ширпотребе нет, разве, что замок капота Диффен-тайм, но минусов больше, чем плюсов. Главный минус - страховочный тросик, который можно легко вывести куда-надо и подготовить машину к угону.
"Скоро сказка сказывается..."
страховочные тросики (их два) выходят по центру днища в районе передней панели. Выходят "вниз", т.е. "вбок" не потянутся.
И как такое можно сделать с машиной которая стоит на улице? туда элементарно даже самые длинные руки не подлезут, притом что днище всё в грязи и "уши" от тросиков нужно искать "на ощупь".
Вариант только если авто было в сервисе и поднималось на подъёмнике(эстакаде), тогда да или авто утащить на эвакуаторе.
Но если тросики и вывели в сервисе, как узнать где "живёт" авто? особенно если учёт не местный?
 
gres01
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 12:15 pm

gres01 писал(а):
реально дорого, но качественно.
Вы как определили что там качественней чем в других местах? Сами делали шумоизоляцию и ставите сигнализации по этому можете сказать что понимаете в этом хорошо?

Да, уважаемый Лохматый именно потому что работаю в данной отрасли.Так же довольно часто меняю машины и пользовался услугами множества сервисов- делал выводы,вот хотел поделиться свои опытом. а ещё потому что это открытая дискуссия, поделился своим имхо, о котором просили не вы. а другой человек . Вам это не нравится? Судя по кол-ву ващих комментов вы же ,выходит, считаете, что разбираетесь почти в любой поднимаемой теме на форуме, почему тогда у вас вызывает такую бурную реакцию подобные действия других? это несправедливо.

gres01 писал(а):
лексуса
Куда ж еще на такой машине кроме как туда :lol: :lol: :lol:[/quote]

я так понял вам кажется, что лексус- бренд, определяющий поведение потребителя ? уверен вы как обычно))) знаете о чем говорите,но ведь это опять не более чем ВАШе(уважаемое мной) личное мнение. и я его признаться совсем не разделяю. Судить о человеке по его машине, не более чем заблуждение и часто к сожалению говорит просто о сомнительном воспитании...кстати из начала вашего поста я понял и вы так думаете, так откуда тогда этот пассаж в конце вашего послания? прямо раздвоение лохматости кокое-то))) :unknown:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 1:59 pm

gres01 писал(а):
Да, уважаемый Лохматый именно потому что работаю в данной отрасли.
Позвольте не поверю... видимо в этой да не совсем в этой...
Работающие в "данной" отрасли в автосекюрити не ездят..

gres01 писал(а):
я так понял вам кажется, что лексус- бренд, определяющий поведение потребителя ?
Он определяет определенный уровень достатка... и как следствие... Кофейный автомат в сервисе и красивая жэншына на ресепшне становится более важной деталью...
Таких пассажиров в последнее время и стал ловить автосекюрити.

Помню лет 10 назад у них была несколкьо иная ценовая политика и концепция... Но потом когда в обиход вошли модные слова вип и люкс они сделали вывод что работать за 100 процентов в городе порш каенов - лоховство... :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
gres01
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 3:11 pm

не верить ваше право. смешно было бы вам доказывать обратное. этот вопрос думаю исчерпан.
ресепы и девушки антураж любого клиентоориентированного бизнеса .но всё-таки не более чем его фон,суть в другом-в качестве самой услуги и поверьте люди,которые САМИ заработали на достаточно дорогие авто, достаточно прагматичны, чтобы на такую мишуру не повестись. я вообще далёк от мысли, что есть идеально оказанная и стоящая уплаченных денег услуга на нашем перегретом деньгами рынке, поэтому придерживаюсь принципа выбирать из двух зол меньшее.
PS кстати г.Лохматый как столь широко осведомленный человек в ЭТОМ вопросе,наверное могли бы посоветовать КОНКРЕТНЫЙ качественный автосервис? многие, включая меня, были бы вам уверен признательны. помимо личностных субъективных оценок чьим-то ответам, сделали бы наконец и такое полезное дело.

по поводу приобретения б.у. деталик в цвет с другого такого авто - это почти НЕРЕАЛЬНО для человека, которому не наплевать на равномерный цвет по всему его авто. разница в цвете будет всегда-ведь разные машины с разной частотой мыли, они по разному выгорали на солнце и т.д. поэтому аэрография в любом случае будет перекрашиваться и потому никого не останавливает, что касается приметности авто- да это естественно так-но проблема в том что люди в погонах, которые и должны это ПРИМЕЧАТЬ , заняты обычно сопровождением угонщиков до разборов и крышеванием этого СУПЕР прибыльного бизнеса. так что даже единорог на борту не панацея(((

Может реально полезной информацией давайте поделимся-у кого какая страховая реально выплатила по КАСКО без проблем? у меня РОСНО, ингосс,МАКС был положительный опыт, а вот РОССИЯ, цюрих были траблы-их не рассматриваю больше.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 3:35 pm

gres01 писал(а):
Может реально полезной информацией давайте поделимся-у кого какая страховая реально выплатила по КАСКО без проблем? у меня РОСНО, ингосс,МАКС был положительный опыт, а вот РОССИЯ, цюрих были траблы-их не рассматриваю больше.
у меня угонов не было (тьфу3), КАСКО уже несколько лет СК "Полис-гарант", небольшая страховая, всё быстро. привожу справки, через 15минут направление в сервис. Никакого динамо не было ни разу. В этом году продлевал у них КАСКО, знакомые посоветовали страхового брокера "для своих" давал брокер спец цену, решил сравнить. СК дало дешевле, брокер мне сказал что готов дать такую же цену, но момент будет чисто политическим без заработка для брокера. Чтобы меня не потерять СК дало ещё доп скидку :)
Среди знакомых мне мало кто верит, что моя работа по страховым случаем всегда в виде одного визита на 15минут, у всех обычно в лучшем случае раза 3.
 
gres01
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 4:32 pm

спасибо за наводку.жаль на их сайте не нашел калькулятора(( в понедельник наберу им
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 4:37 pm

СОГАЗ - крайне отрицательные впечатления. срок ожидания выплаты 11 месяцев (2005 год) за полность уничтоженный автомобиль (в аварии - я пострадавший, виновника оштрафовали на 50 рублей!!!)

Ренессанс-страхование - особых претензий нет, за лобовые стекла выплачивали по счету из автосервиса (по нескольку раз в год камни разбивают лобовые стекла, меняю сразу в этот же день, звоню в страховую, зявляю о страховом случае, меняю за свой счет стекло, несу счет в страховую, пишу заявления, получаю деньги в течении пары недель). Также без проблем оплатили ремонт за разбитую машину, когда с 21 корпуса в 2007 году на нее упали листы кровельного железа. Отказался от их услуг по причине разрыва их отношений с автосервисом, который мне удобен (2006-2009).

Сейчас ИНГОССТРАХ - претензий нет, правда, к счастью, и причин для сравнения нет (ремонт царапин и стекол, которые были в 2009-2010 году - без проблем).
Максим
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 5:28 pm

Максим писал(а):
за лобовые стекла выплачивали по счету из автосервиса (по нескольку раз в год камни разбивают лобовые стекла, меняю сразу в этот же день, звоню в страховую, зявляю о страховом случае, меняю за свой счет стекло, несу счет в страховую, пишу заявления, получаю деньги в течении пары недель).
тоже менял лобовое через "Полис-гарант", поймал камень, не заморачивался с трещинкой, она была в углу под рулём. Но когда грянул кризис увидел список "шатающихся СК" и моя была в их числе. Тут же позвонил в СК и сказал что лобовое под замену. Они предложили подъехать, я сказал что у меня вроде один раз может представитель СК сам приехать (страховой комиссар), они подтвердили. На след день в согласованное время ко мне к офису приехал комиссар, сфотал стекло и предложил варианты замены, через официалов или в других сервисах. Стекло везде меняется на оригинал, поэтому разница только во времени. В итоге выбрал сервис под крымским мостом, при мне комиссар им позвонил и записал меня на след день, в удобное мне время. Я оставил машину на 3 часа и забрал с новым оригинальным стеклом лобовым. С момента моего звонка в СК прошло 3суток, ездил только в сервис где меняли, денег потратил 0рублей. Никаких справок не довозил в СК даже не ездил. КАСКО обычное, не ВИП
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 8:47 pm

gres01 писал(а):
Лохматый как столь широко осведомленный человек в ЭТОМ вопросе,наверное могли бы посоветовать КОНКРЕТНЫЙ качественный автосервис?
Я как раз именно потому что осведомленный делать этого не стану...
Скажу лишь что сигнализации за 10 тыс вообще все-равно где ставить. Там сделать плохо или неправильно практически нереально... в автосекюрити потставят за 15... в авто ассе за 11... в гаражах найдете за 8...
Эти сигнализации стоит рассматривать как дополнительные сервисные функции для авто... + защита от детей... и максимум вандалов... не более того..
По поводу дорогих комплексов... да вобщем тоже... все это ставится по инструкции... и никакой сверх гениальности не требуется.

В любом даже проверенном месте (авто асс, автосекюрити) имеет место быть текучесть кадров... одни приходят... другие уходят... и кто приходит и что у него за спиной и на уме сказать не может никто... так что в одном и том же сервисе может быть совершенно разный результат.

В любом случае ... где бы вы и чтобы вы не ставили... никогда нельзя думать что вы защитили машину от угона. Никогда. Все средства которые вам ставят в сервисе... любом... это стандарт который стоит еще на стопицоттысячах машин. Соответственно можно не говорить наверное что все это открывается и довольно быстро... т.к. процесс отработан.

Поэтому единственный мой совет если машина ваша куплена за значительную для вас сумму... если в добавок она еще и угоняемая (узнать это обязательно надо... и не у соседки Дуни которая тоже не понимает зачем надо угонять жигули когда рядом стоит красивый Ягуар который никто не угоняет а посмотреть статистику, которая абсолютна общедоступна) обязательно страхуйте каско.

Если нет совсем денег на полное каско - страхуйте отдельно от угона. Отдельно от угона страхует РЕССО.
Так же многие конторы страхуют с очень большими франшизами... например 80 процентов... это когда вам выплатят деньги в случае полной утраты ТС (авария или угон).
Так же страховать можно оплачивая премию ежеквартально.... что значительно менее напряжно.

Да. Может быть гимор с выплатами... но если компания не однодневка деньги вы в итоге получите... пусть хоть через суд... но это лучше чем ничего вообще.

Вот такая вот тема...

И в очередной раз повторюсь... Машины это не только бмв, ауди, тойота и митсу. Мир автомобилей адски разнообразен. Вполне можно купить вариант вокруг которого не надо будет ходить с ружьем всю ночь.
В головах многих до сих пор живут автомифы из 90х... которые рождались из пивных разговоров безграмотных мужиков в гаражах... типа:
Тойота не ломается... Опель - немецкий запорожец... Французские - машины говно... От этого нужно отходить... и быть поскромней в некоторых случаях... и многие проблемы уйдут сами собой.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 9:11 pm

gres01 писал(а):
по поводу приобретения б.у. деталик в цвет с другого такого авто - это почти НЕРЕАЛЬНО для человека, которому не наплевать на равномерный цвет по всему его авто. разница в цвете будет всегда-ведь разные машины с разной частотой мыли, они по разному выгорали на солнце и т.д.
вы очень очень заблуждаетесь...
На запчасти не угоняняют новые лэнд крузеры... На запчасти прут относительно недорогие машины... Владельцу машины за 300 тыс рублей например на оттенки очень часто-все равно.
У нас во дворе человек после аварии сделал машину.. да... чуть другого оттенка бу запчасти.. но он уже 2 года ездит и его не парит.
gres01 писал(а):
поэтому аэрография в любом случае будет перекрашиваться и потому никого не останавливает,
А запчасти на разборке будут лежать с этим вышеупомянутым единорогом летящим в облаках? :)) При первой проверке спалятся.... а дергают разборочки "популярных" марок частенько.

gres01 писал(а):
так что даже единорог на борту не панацея(((
В москве еще стопицот таких же машин только без единорога.... Может и в том же дворе. Проще взять ту с которой меньше гимора.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
gres01
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 11:40 pm

вероятность угона уменьшается,но не исключается. абсолютно солидарен с вами Лохматый. что касается трясут разборы-это конечно должно было быть так...но вы сами то верите?что наши доблестные милиционеры ищут единорога по складам и разборкам, куда сами его вчера положили?))) но проблема единорогов ещё в том ,что если его поцарапать востановить рисунок качественно сложно((( у моего знакомого патрол был в львах и зебрах,после аварии первого художника не нашли, а новые чудили несколько попыток никак не попадая в сложный рисунок и цвет((( хорошая аэрография(не путать с виниловыми наклейками) стоит от 7ми килобаксов...=каско на 2-3 года
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Вс ноя 14, 2010 11:42 pm

gres01 писал(а):
что касается трясут разборы-это конечно должно было быть так...но вы сами то верите?
Я это знаю... Почему это так? Потому что это самое простое что можно сделать для галочки... Разбор он известно где... за ним не надо бегать... отслеживать... думать...

gres01 писал(а):
но вы сами то верите?что наши доблестные милиционеры ищут единорога по складам и разборкам
Исходя из вышесказанного Я верю в то что надо быть полным дебилом чтобы положить дверь с единорогом туда куда может зайти милиционер пусть даже для галочки но в любой момент. Это нафиг ненужное палево.

gres01 писал(а):
но проблема единорогов ещё в том ,что если его поцарапать востановить рисунок качественно сложно(((
Это не сложно... это дорого...
поэтому конечно как реальный и пригодный для масс способ от угона это явно не катит

gres01 писал(а):
стоит от 7ми килобаксов..
Ну это если всю машину с ног до головы... да и то можно дешевле найти
Разброс цен очень велик. Это арт-ворк.... я уверен вы с легкостью найдете людей которые скажут что только один их мазок стоит уже 10к... и не долларов а евро... потому что они гениальны а вы чернь этого не понимаете и с вами им ваще разговаривать не досуг и даже рядом стоять...
Реально и за двушку вам всю машину распишут... и может быть очень даже не плохо. а то и дешевле.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
NORMA

Re: Угнали авто

Пн ноя 15, 2010 9:53 am

Ну вооот. Покупайте неугоняемые машины. У нас "вовасик" нахрен он кому сдался вообще, не популярен. А класс не уступает.
 
Аватара пользователя
Горячая вода и газ
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Угнали авто

Пн ноя 15, 2010 12:01 pm

NORMA писал(а):
Ну вооот. Покупайте неугоняемые машины. У нас "вовасик" нахрен он кому сдался вообще, не популярен. А класс не уступает.
номерок напишите для угонщиков, они рассмотрят ваше предложение)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Угнали авто

Вт ноя 16, 2010 1:40 am

Порадовало.
У самой похожая мысль была)))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ