Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:02 am

А мне муж, на днях поцарапал "Матрену"(об чье то зеркало) от бампера до бампера... обидно но ремонтировать не буду :D (не до железа и ладно). Пусть не красиво, но мне "леди" не возить...

А не угоняемых машин не бывает ...Мы с соседкой тоже думали что наши машинки стоимостью до апельсина не кому не нужны.. а нет, месяц назад ее машинка уехала от подъезда... Так что в нашем районе угоняют все даже жигули и газели....

Еще хочу пожаловаться. Кто-то в районе ставит "глушилку" сигнализации (штучка такая на "митино" продается, ставите машину на сигнализацию и включаете и не кто ни какими сканерами не считает сигнал(нет его)). Только она глушит и другие машины в радиусе 50 метров...И все, пока из этих метров не выйдешь машину не откроешь....
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:26 am

Соболезнование потерпевшему! Я-Старый Радиомеханик. И всем хорошим шоферам скажу - ставьте на авто самодельное коммутирующее устройство, а можно и не сколько штук. Можно это дело чуть усложнить ..... никто ни когда не заведет и не хватит времени, чтобы разгадать, что там наверчено. Принцип работы связи прост - есть контакт, нет контакта (в любом виде) 0 или 1..... :?: :!: :idea:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 24 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:29 am

ederm писал(а):
...Еще хочу пожаловаться. Кто-то в районе ставит "глушилку" сигнализации (штучка такая на "митино" продается, ставите машину на сигнализацию и включаете и не кто ни какими сканерами не считает сигнал(нет его)). Только она глушит и другие машины в радиусе 50 метров...И все, пока из этих метров не выйдешь машину не откроешь....
Сигнал считывается в момент постановки на сигнализацию (или снятия с оной). В других случаях считывать нечего - обмена данными нет. В машине стоит приёмник, а передатчик у вас в брелоке. Когда нажимаете кнопку - пошли данные, в этот момент и считывают их сканером из какой-нибудь соседней машины. А когда машина просто стоит на сигнализации, от неё никаких посылов сигналов нет, соответственно и считывать нечего, так что "глушилка" эта больше похожа не развод, нежели на какую-то реальную защиту.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:48 am

ederm писал(а):
А не угоняемых машин не бывает ...Мы с соседкой тоже думали что наши машинки стоимостью до апельсина не кому не нужны.. а нет, месяц назад ее машинка уехала от подъезда...
Вы просто не правильно думали... наши машины угонопопулярны... Но это совершенно не означает что нет машин которые не популярны....

ederm писал(а):
Так что в нашем районе угоняют все даже жигули и газели....
Жигули везде гонят только в путь

ederm писал(а):
Еще хочу пожаловаться. Кто-то в районе ставит "глушилку" сигнализации (штучка такая на "митино" продается, ставите машину на сигнализацию и включаете и не кто ни какими сканерами не считает сигнал(нет его)). Только она глушит и другие машины в радиусе 50 метров...И все, пока из этих метров не выйдешь машину не откроешь....
Это все хрень полная... глушилка... огнетушилка. Сигнализация за 30 долларов вообще не помеха никому.
Вдобавок что вы собираетесь глушить? Брелек шлет сигнал в момент постановки авто на охрану... и получает отклик от машины... если это просиходит значит это можно считать и другим приемником на том же расстоянии...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт ноя 11, 2010 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:50 am

можно поподробнее для других радиомехаников - разьединить зажигание?

а Япы правый руль не сильно угоняют? ))
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:52 am

VeloCity писал(а):
можно поподробнее для других радиомехаников - разьединить зажигание?
Можно много чего разъединять... зажигание.... цепь бензонасоса...питание мозгов...
Но опять же это не для дорогох вариантов защита которые гонят конкретно и на заказ.

VeloCity писал(а):
а Япы правый руль не сильно угоняют? ))
Вообще не угоняют. Единичиные случаи.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 10:55 am

Ребята- подробно не нужно!- тем более в открытом эфире....главное идея понятна
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Угнали авто

Чт ноя 11, 2010 11:36 am

согласен, осветили достаточно))
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 3:05 am

Самые угоняемые автомобили Подмосковья

Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 10:31 am

Самый хороший способ спать спокойно - это сделать КАСКО.
Любые примочки в виде хитроумных и самодельных сигнализаций это наверное хорошо, но угонщики тоже люди и тоже с эмоциями.
У моего знакомого угоняемая машина, так помимо VIP страховки еще поставил и VIP сигнализацию, угнать машину не смогли, соседка божий одуванчик с безсонницей говорит сынки долго копались (Вопрос: бабушка а почему в милицию не позвонили? Ответ: милиция мимо проезжала, о чем то спросили и уехали!), так вот угнать не смогли видать разозлились и машину привели в непотребный вид порезав и разорвав весь салон и поцарапав всю машину покругу. Вот и думай что лучше, вообще утром ее не увидеть или увидеть в таком состоянии.
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 10:41 am

Я просто говорю -с самоделкой завести не возможно.И согласен, от злости ,что не заводится могут взорвать... и за повреждения страховая заплатит. в этих делах я профан , у них там тоже свои правила и придумки
У природы нет плохой погоды....
 
kelly31
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 11:11 am

мне приятель-гаишник рассказывал, что машины с аэрографией практически не угоняют. особенно, когда рисунок на капоте и на пассажирской двери. слишком такие машинки приметные. так что - рисуйте, и покрупнее, и будет вам счастье.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 11:23 am

kelly31 писал(а):
мне приятель-гаишник рассказывал, что машины с аэрографией практически не угоняют. особенно, когда рисунок на капоте и на пассажирской двери. слишком такие машинки приметные. так что - рисуйте, и покрупнее, и будет вам счастье.
есть ещё шикарный способ, выкручивать свечи на ночь или спускать колёса, хотя бы 2штуки. Тоже шансов не много, что ваша авто "приглянется" :)
у меня как то документы украли и ключи от машины, пока переоформлял стояла у подъезда с выкрученными свечами и без аккумулятора
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 12:05 pm

Денис177 писал(а):
есть ещё шикарный способ, выкручивать свечи на ночь
После года таких упражнений каждый день проще будет нахрен продать машину чтобы избавится от этого геморроя поскорей!
А у меня чтобы свечи вынуть вообще надо впускной коллектор снимать :lol: :lol:
kelly31 писал(а):
мне приятель-гаишник рассказывал, что машины с аэрографией практически не угоняют. особенно, когда рисунок на капоте и на пассажирской двери. слишком такие машинки приметные.
Дело не в том что они приметные.
Дело в то что чтобы ее перепродать после "легализации" ее надо перекрасить. Что является тратой денег и гимором никому не нужным.
Если брать такую машину на запчасти это тоже гимор... по тем же причинам. Очень часто запчасти на разборе приобретаются в цвет... дверь с филейной частью белого единорога летящего по небу среди розовых облаков нафиг никому не нужна.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 12:13 pm

Лохматый писал(а):
Если брать такую машину на запчасти это тоже гимор... по тем же причинам. Очень часто запчасти на разборе приобретаются в цвет... дверь с филейной частью белого единорога летящего по небу среди розовых облаков нафиг никому не нужна.
я брал несколько раз в своё время запчасти БУ, в итоге от бампера отказался потому как их хранят "стопкой" из аналогичных бамперов порядка 10-15 штук, краска там вся ободрана сильно, красить 100%, так ещё и от того что они лежат, будут по любому щели на стыках с крыльями, подумав взял новый. Брал крыло переднее и то под покраску 100%. БУ запчасти не хранятся в упаковке их перекидывают и хранят "в куче", они все коцаные причём СИЛЬНО
Лохматый писал(а):
После года таких упражнений каждый день проще будет нахрен продать машину чтобы избавится от этого геморроя поскорей!
А у меня чтобы свечи вынуть вообще надо впускной коллектор снимать :lol: :lol:
кто то же ищет "по дешевле", а лучше бесплатно и по надёжней при этом :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 12:24 pm

Dima095 писал(а):
Вот и думай что лучше, вообще утром ее не увидеть или увидеть в таком состоянии.
Лучше увидеть. Значит, врагу не досталась :D А дальше - страховка.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 12:27 pm

Денис177 писал(а):
я брал несколько раз в своё время запчасти БУ, в итоге от бампера отказался потому как их хранят "стопкой" из аналогичных бамперов порядка 10-15 штук, краска там вся ободрана сильно, красить 100%,
Так не везде.
Денис177 писал(а):
и хранят "в куче", они все коцаные причём СИЛЬНО
Вы абсолютно не правы... только недавно брал брату пол вольвы s40 в цвет. Да... типа коцки на некоторых элементах были.. но тут надо понимать что авто разборка это не сервис класса люкс... и идут туда скажем так от нужны... поэтому многие предпочтут зч с царапиной... и пусть чуть другого оттенка но не переплачивать за каждый элемент по 150 уе...
Leningradka писал(а):
Самые угоняемые автомобили Подмосковья
Такая статистика не очень хороша в плане того что не показывает угонность машин....
А нормальную статистику у нас почему-то нигде не найдешь. Нормальная это когда число угонов на 100 машин допустим... или на сколько нибудь там.
Я сам как то высчитывал раньше любопытства ради (когда сайт автостат был в открытом доступе) сейчас где взять статистику об общем количестве машин поставленных на учет не знаю :(
Когда считал.. самым угоняемым выходил Каен. На втором вроде получился пассат... хотя это было давно. Сейчас все изменилось я думаю
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 2:55 pm

Денис177 писал(а):
есть ещё шикарный способ, выкручивать свечи на ночь или спускать колёса, хотя бы 2штуки. Тоже шансов не много, что ваша авто "приглянется" :)
у меня как то документы украли и ключи от машины, пока переоформлял стояла у подъезда с выкрученными свечами и без аккумулятора
В вашу тему, я тоже способ один придумал. Подкладывать под все колеса по специальному "полому" шипу, который их гарантированно должен пробить и спустить при начале движения.
Главное, не забывать их снимать. А то, разок забудешь... :o
Ну и конечно, способ применим, когда надолго паркуешься, а так - каждый раз на людях этим заниматься, слишком приметно...
 
tgb653
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 12 раз

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 4:10 pm

1. "Стопроцентную гарантию дает только страховой полис". О.Бендер

2. Насчет Кайена - не ошиблись, один из самых угоняемых. Чтобы выяснить частоту угонов, можно поинтересоваться у страховой компании размером тарифа на страхование по риску "угон". Например, в нашей компании в группу высокого риска хищения входят:
Toyota Corolla, Honda Accord, Toyota Avensis, Lexus IS, Lexus GX, Porsche Cayenne, Toyota (Land Cruiser, Land Cruiser Prado), Honda CR-V, Lexus LX, Lexus RX, Toyota RAV4, Audi Q7
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 24 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Угнали авто

Пт ноя 12, 2010 4:48 pm

Те Пассат уже давно не в лидерах? Нового поколения машины уже не так берут?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ