Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Пн май 19, 2008 5:33 pm

Добрый день!
Давно читаю форум и пока еще никак не могу для себя решить, покупать ли кв-ру в Павшинской Пойме. Требования - дом должен быть уже жилой, со всеми коммуникациями и т.п. Чтобы сразу можно было начать ремонт и жить.
В чем сомнение? В вексельной схеме прежде всего.
Мой случай подразумевает альтернативу (2ка в Москве + доплата по ипотеке за 3-ку в Павшинской Пойме). Но пойдет ли на это банк? Ведь за квартиру я получаю вексель. Пойдет ли на это Су-155? Насколько я знаю, они не переоформляют договора. Каким же образом в Из рук в руки висят объявления о продаже в Павшинской Пойме? причем видел даже от МИАН объявление!
Как они переоформляют договора, если Су против? Нужно же у Су еще все документы переоформить, чтобы на очереди на получение собственности был я, а не предыдущий соинвестор.
Подскажите, кто знает. Стоит ли? В чем риски?
Спасибо.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Пн май 19, 2008 10:37 pm

если вы покупаете квартиру напрямую у су, то вам дадут ипотечный кредит. если договор переуступки, т.е. вы уже не первичный сушный покупатель ( а это различные агенства, подрядчики, просто владельцы договоров или векселей на квартиру), то никакой банк вам ипотеку не оформит!
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Вт май 20, 2008 9:27 am

Спасибо. Я подозревал, что так и будет. Правда еще есть способ- обычный кредит, если доплата будет небольшой. Да, проценты выше, но, зато, никакого залога, только поручительство...
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Вт май 20, 2008 9:36 am

вы бы позвонили в банки и спросили бы у них кредитуют они переуступку или нет, но звонить нужно в банки сотрудничающие с су-155 - их можно увидеть на сайте су.
а по векселю переуступка оформляется и после прохождения ГК - если вексель - проблем не будет с переуступкой.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 22 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Вт май 20, 2008 2:39 pm

Sergey!!! писал(а):
Мой случай подразумевает альтернативу (2ка в Москве + доплата по ипотеке за 3-ку в Павшинской Пойме).
А Вы уверены, что Вам вообще потребуется доплата? Павшинская Пойма это не Москва и цена за кв.м. здеся значительно ниже.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Вт май 20, 2008 4:11 pm

Возможно не потребуется. Но вариант-то проработать нужно. Скорее всего доплата будет небольшая - в районе 0.5млн. Смотря как оценят квартиру- Люблино не дорогой райончик.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Вт май 20, 2008 4:41 pm

Я в Печатниках (2-ку 44 кв.м.) продала и добавив кредитных 600 т.р. купила в Павшинской Пойме 3-ку на этапе строительства. Теперь жду.
Если хотите купить в готовом доме, который скоро заселится, надо будет прибавить не 500 т.р., а 1000 т.р. - это минимум. Готовые квартиры стоят дороже строящихся.
Собственник
 
Аватара пользователя
Sergey!!!
Участник
TC
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Покупка 3-ки в Павшинской Пойме (+)

Ср май 21, 2008 9:24 am

У меня площадь больше (у двушки) метров на 10:) Так что, надеюсь, в 500 уложиться.
Хотел Красногорье, купил Новокуркино.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ