Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 9:32 am

Сегодня иду в сбербанк оплачивать свои "долги" по кварплате.
В пятницу у меня, как и у многих, отрубили электроэнергию.
И это несмортя на то, что в 2007 году я исправно оплачивала ВСЕ до единой кватинции, полученные от УК, а я концу года получила предуплеждение с просьбой оплатить задолжность примерно в 5т.руб. В бухгалтерии на вопрос "откуда долги?" получила исчерпывающий ответ "Мы перенесли данные в новую программу и она (новая программа) вот так посчитала". Тогда решила, что данный долг оплачивать не буду. Но спасибо новой программе, которая насчитала всего 5т.р., а не 105т.р.
И это несмотря на то, что в этом году у меня оплачены все месячные квитанции за вычетом суммы за ИТП, так как данной услуги у меня нет в договоре.
То есть злостным неплательщиком меня назвать ну никак нельзя.
И тем не менее в пятницу нас отключили.
Мы еще не живем в квартире, планируем переехать на днях, то нем не менее пятничное отключение доставило немоло неприятностей, так как были приглашены рабочие, а им было нужно электричество.
В итоге я бегала туда суда из диспечерской в УК, тряся своими квитанциями, но весь наш диалог сводился к следующему:
- у вас долг, оплатите, и мы пришлем вам электрика
- вот у меня оплаченные квитанции
- но у вас сумма в них не соответствует
- правильно, я не плачу за ИТП, так как данной услуги нет у меня в договоре
- но ИТП является неотъемлемой частью кварплаты.
В общем, протянули мы из соседней квартиры удлинитель, работие свое дело доделала.
А мы с мужем посидели вечерком, и решили пойти к УК на поклон.
Я долго была согласна с теми, кто говорил, что надо оплачивать те услуги, которые я считаю правомерными, и такие вещи как ИТП спускать нельзя.
Но теперь я меняю свое мнение. У меня двое маленьких детей, и жить без света мне не улыбается. А кто знает, какую еще подлянку придумает УК дальше?
В конце концов 500р. за за ИТП не такая уж большая плата за собственные комфорт, спокойствие и отсутствие нервотрепки.
И по сути, воюя с УК, получается, что я воюю сама с собой.
Я потеряла таблетку от домофона и не могу сделать новую, так как у меня долги по кварплате.
Я не могу взять справку о том, что я оплачиваю тут комунальные услуги, чтобы не платить их по месту постоянной регистрации.
Теперь еще и свет...
Что дальше?
Я капитулирую :(
Простите, воюющие соседи, но я больше не с вами.
А вам искрене желаю победы!
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Lanka
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 17

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 10:02 am

С таблеткой от домофона элементарно и не надо идти на поклон в УК: берете ту кооторая у вас есть( на крайний случай попросите у соседей на один день), фотографируете внешний вид замка (на мобильный телефон), и с этим в переходы в метро, где изготавливают ключи.Очень многие делают дубликаты таблеток. Там можно хоть сто таблеток таких сделать. Стоит не примерно 100-150р, точно не помню. Если не найдете, где можно сделать- напишите в личку я скажу Вам точно, где делали сами.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 10:05 am

Зря, зря и ещё раз зря!!! Электричество подключить элементарно, они просто вытаскивают проводок из щитка, его надо было поставить на место.
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 10:33 am

На то и ук-шный расчет. И что, Вы будете всегда позволять на себе ездить, дорогие соседи? Позволять ВЫМОГАТЬ у Вас и 5 тыр, и 105 тыр?
Согласен, себе вредить не стОит в первую очередь. Но прощать беспредел, хамство - это значит провоцировать то же в больших размерах, и в отношении ВСЕХ.
Соседи, мы - в одной лодке! УК - с большим энтузиазмом ее топит, не забывая при этом успешно нас обирать.
Поэтому самый разумный метод действия в таких ситуациях - оплатить (почему бы нет), но написать заявление в прокуратуру. Пусть те 5 тыр, что они вымогают, достанутся им ДОРОГО.
Есть ли другое мнение на этот счет?
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 11:02 am

viewtopic.php?f=44&t=5566
В этой теме примерный образец подачи заявления в прокуратуру. Прокуратура находится в 5 минутах езды от нас и подать заявление туда абсолютно не сложно.
Потратьте 40 минут своего времени с пользой для района. То что делает в данный момент УК абсолютно не законно.
Как правильно писал Алекс, если мы сейчас будем капитулировать по таким вопросам, то в скоре в квитанциях появится строчка "Обслуживание личного авто транспорта сотрудников Ук".
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 12:09 pm

Коста писал(а):
И по сути, воюя с УК, получается, что я воюю сама с собой.
Совершенно не согласен, вы путаете понятия. Действия УК в части отключения электричества преступны. Сопротивление преступным действиям - это не война с самим собой, а война против преступных посягательств на ваши "комфорт, спокойствие и отсутствие нервотрепки" :wink:
Нашли силы признаться себе в неспособности отстаивать свои права - это уже хорошо, многие даже этого не могут сделать.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Svarog
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 12:47 pm

"Мы перенесли данные в новую программу и она вот так посчитала" :ROFL: Бухгалтерия снова отжигает! :good: Нет, я когда-нибудь точно начну их перлы записывать. Если не для прокуратуры, то хотя бы для того чтоб потом поржать :lol:

А если серьёзно, то жаль что вы сдались. Но дело ваше, в конце концов собственное спокойствие и отсутствие нервотрёпки тоже имеет свою цену. А предел терпения у каждого свой. У меня он давно наступил, но как это ни странно, я тоже исправно оплачиваю квитанции, пока не живу на квартире и там работают строители. Чтобы УК не подкидывало подлянок в виде отключения электричества и прочего ударникам моей стройки и не задерживало ремонт...

Соседи, поймите меня правильно. Я с вами! Но я не могу вести с ними войну, пока живу далеко от поля боя. Себе дороже выйдет. Но как только я перееду... :twisted:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 2:37 pm

Коста писал(а):
В бухгалтерии на вопрос "откуда долги?" получила исчерпывающий ответ "Мы перенесли данные в новую программу и она (новая программа) вот так посчитала"
Аналогичный случай был и в нашем приходе, только программа "потеряла" оплаченные 37789,8руб. (какая мелочь!), но после 7,5 часов разборок все же волшебным образом нашла.... но насчитала дополнительно к ним приличный долг ( за оплаченное время) :crazy:
Через месяц после сверки и оплаты всех выданных к оплате сумм, получаю квитанцию с очередным долгом и новую с кварплатой. Долг не оплачивала, через полгода он сам таинственным образом изчез :?

Вопрос: Никто не знает, каким образом формируется сумма в квитанциях?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 2:44 pm

тоже получал "извещение о долге". Пошел и взял разблюдовку.
Сам высчитал сколько "долг", а сколько "программа сама расчитала"... и заплатил сколько считал нужным(обоснованным).
в последующих платежках долга нет.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 2:51 pm

strannik писал(а):
оплаченные 37789,8руб. (какая мелочь!), но после 7,5 часов разборок все же волшебным образом нашла....
И правда мелочь! А я думаю, что у многих из нас час личного времени стоит более $30 - чем не хороший повод взять пример с ук и решить, что они должны нам деньги за потерянное на них время? А при неоплате - аналогично "отказать в выполнении своих обязательств". По-моему, вполне логично.
strannik писал(а):
Вопрос: Никто не знает, каким образом формируется сумма в квитанциях?
Бухгалтерия и иже с ними - не знают стопудово. А мы, наделенные в отличие от них интеллектом, можем догадываться, что речь идет о методах тыка : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 5:11 pm

strannik писал(а):
Никто не знает, каким образом формируется сумма в квитанциях?
Я думаю, налоговой будет не менее интересно, как там бухгалтерия вообще ведется :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 5:28 pm

У меня тоже долг был в 7000, непонятно откуда. Взял все квитанции за каждый месяц отдельно, без всяких там общих сумм и заплатил. Итог 7000 рублей в кармане.
Они мне впаривали общий долг, я не согласился...Наверное бумагу берегут, может подарить пачечку? :wink:
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 5:32 pm

Сергей писал(а):
Наверное бумагу берегут, может подарить пачечку? :wink:
им похоже лучше деньгами :twisted:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 5:57 pm

Гала7 писал(а):
Я думаю, налоговой будет не менее интересно, как там бухгалтерия вообще ведется :wink:
Верно. Если ук не перестанет беспредельничать, придется задать вопрос налоговикам : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 6:03 pm

Мне кажется по поводу всех платежей кроме как "Управление" ук дергать бесполезно. Остальное они типа кудато переводят. Даже если и на самом деле это у них оседает, то всеравно есть договора с какими то левыми фирмами куда это все типа переводят. Налоговиков должно инетресовать что УК делает с деньгами получеными за "Управление" и платятся ли налоги с зарплат дворников таджиков. Хотя не исключено даже, что есть подрядная организация которая типа занимается дворниками, это было бы логично сделать чтобы УК было не приделах в случае прихода ФМС итп. Думаю с точки зренния денег у УК все может быть красиво.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 8:52 pm

Лохматый писал(а):
Думаю с точки зренния денег у УК все может быть красиво.
судя по уровню квалификации бухгалтеров и юристов - вряд ли "красиво", красиво делают недешевые специалисты, а УК на персонале явно экономит
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 9:17 pm

Гала7 писал(а):
судя по уровню квалификации бухгалтеров и юристов - вряд ли "красиво", красиво делают недешевые специалисты, а УК на персонале явно экономит
Они на персонале для нас экономят, а на персонале для себя врятли. Наверное бухгалтер который ведет "рельную" бухгалтерию это не тот человек который квитанции нам выписывает
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Я НЕ протестую :(

Пн май 19, 2008 11:29 pm

вот и проверим заодно :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
skanna
Волшебница
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Я НЕ протестую :(

Вт май 20, 2008 12:38 am

Гала7 писал(а):
красиво делают недешевые специалисты, а УК на персонале явно экономит

Да не надо для этого быть семи пядей во лбу... Знаете, есть хорошие схемы по отмыванию денег, простые и понятные. Я на своих последних двух работах так насмотрелась на разные варианты (и в международном аудите, и в отношениях с налоговой на самом высоком уровне), что уже в принципе не доверяю никаким документам. Так что, думаю, у нашей УК весь баланс выведен в ноль - прибыли нет, все пущено в благоустройство нашего района. А на деле - кто-нибудь уже виллу купил на Бермудах. ;-)
Корп. 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ