Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср май 14, 2008 2:04 pm

Образец для подачи заявления в прокуратуру. Кого коснулся дынный беспредел предлогаю незамедлительно написать заявление по данному образу и подобию.
Позже вывешу заявление в Милицию по поимке непосредственно хулиганов "отключателей"

В КРАСНОГОРСКУЮ ГОРОДСКУЮ
ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
143400 г. Красногорск, ул. Пионерская д.9
От жителя микрорайона Павшинская Пойма
Проживающего по адресу:



Заявление

Я, вместе с женой и пятимесячным ребенком, проживаю в квартире по адресу:
****
Управление микрорайоном осуществляет ООО «УК Павшино».

14 мая 2008г. работники ООО "Управляющая компания "Павшино" по распоряжению руководства отключили электроэнергию в моей квартире без предварительного уведомления. По версии УК «Павшино», у меня имеются задолженности по оплате коммунальных услуг. Задолженности возникли из-за не выполненного обещания УК «Павшино» по перерасчету за коммунальные услуг по отоплению и горячему водоснабжению (копию письма от УК «Павшино» прилагаю) и моего отказа оплачивать незаконно выставленные и не предусмотренные договором на управление платежи за услуги по обслуживанию ИТП, которые по всем законодательным нормам должны входить в стоимость услуг «Отопление» и ГВС. По данному вопросу жители уже официально обращались в УК «Павшино» ( письмо за №88/4-1 от 19.02.2008 ), но получили отказ в перерасчете. УК «Павшино» продолжает ежемесячно требовать незаконные платежи, записывая жителей в «должники».

В соответствии с пунктом 7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» ООО «Управляющая компания "Павшино" не является исполнителем коммунальной услуги по предоставлению электроэнергии.
Тем же постановлением Правительства предусмотрен порядок ограничения или приостановления коммунальных услуг. В п. 81 «а» сказано, что перед тем как приостановить предоставления услуг, исполнитель обязан письменно, под расписку или заказным письмом предупредить потребителя о предстоящем приостановлении или ограничении. Работниками ООО "Управляющая компания "Павшино" этого сделано не было. Не предупреждали даже устно, хотя в момент отключения дома была жена.

В холодильнике находятся различные продукты, как купленные, так и домашние заготовки. При отключенной электроэнергии они быстро придут в негодность. Ущерб для моей семьи будет значительным. По профессии я являюсь звукорежиссером и дома у меня находится много дорогостоящей чувствительной к скачкам напряжения аппаратуры. Из-за отключения электроэнергии аппаратура могла частично придти в негодность, а так же я лишен возможности работать дома, что наносит значительный материальный ущерб моей семье.
Кроме того, мой ребенок нуждается в подогреве питания, которое невозможно осуществить без электричества (газа в наших домах нет).

Хочу обратить внимание на то, что после отключения электроэнергии сотрудниками УК «Павшино», оголенные провода, которые находятся под напряжением (до 380 вольт) торчат из щитка в свободном доступе, подвергая опасности детей и жителей подъезда. Так же оставленные оголенные провода в щитке искрят, создавая опасность возникновения пожара.

По поводу незаконных отключений жители неоднократно обращались к сотрудникам УК «Павшино», но получили ответ, что официально ответственность за отключения УК «Павшино» брать не будет, и жители не смогут ничего доказать. Непосредственные исполнители отключения (электрики УК «Павшино» и ЧОП обслуживающий макрорайон) в разговоре с жителями утверждают, что осознают незаконность своих действий, но действуют исключительно по распоряжению руководства.

На основании изложенного прошу Вас
1. Внести представление о немедленном устранении нарушений моих прав.
2. В порядке ст. 25.1 Закона «О прокуратуре РФ» вынести предостережение о недопустимости нарушений закона лицами, осуществляющими управленческие функции в ООО "Управляющая компания "Павшино".
3. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 330 УК РФ (Самоуправство).
4. Произвести проверку, на предмет выявление незаконно выставленных и задвоенных платежей , при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 159 (Мошенничество)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 2:11 pm

Лохматый писал(а):
На основании изложенного прошу Вас
1. Внести представление о немедленном устранении нарушений моих прав.
2. В порядке ст. 25.1 Закона «О прокуратуре РФ» вынести предостережение о недопустимости нарушений закона лицами, осуществляющими управленческие функции в ООО "Управляющая компания "Павшино".
3. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 330 УК РФ (Самоуправство).
4. Произвести проверку, на предмет выявление незаконно выставленных и задвоенных платежей , при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 159 (Мошенничество)

Плохо... прокурорские не любят когда за них определяют состав преступления, статьи и меры воздействия.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 2:14 pm

Нормально!!! Чего еще просить то?
Сделай те так чтобы мне было хорошо а им плохо?
А бывший "прокуроский" - сидит сейчас напротив меня (мой юрист) и говрит что все ОК
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 2:21 pm

Лохматый писал(а):
Нормально!!! Чего еще просить то?
Сделай те так чтобы мне было хорошо а им плохо?
А бывший "прокуроский" - сидит сейчас напротив меня (мой юрист) и говрит что все ОК

Я бы статьи всё же убрал. При ответе из прокуратуры "Факты не подтвердились" или "вина УК не установлена" можно 129УК словить вобратку.

Лохматый писал(а):
На основании изложенного прошу Вас
1. Принять меры к немедленному устранению нарушений моих прав.
2. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к ответственности в соответствие законодательством РФ.
3. Произвести проверку, на предмет выявление незаконно выставленных и задвоенных платежей , при наличии оснований, привлечь их к ответственности в соответствие законодательством РФ.

как то так...
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 3:22 pm

Лохматый, заявление в прокуратуру нужно лично отвезти или можно по почте отправить?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 3:28 pm

Можно и почтой ... Только наверное лучше заказным. Или какимнить там други "супер" письмом :lol: . Я в почтовых услугах не очень разбираюсь

IVS
Я же в заявлении ничего не утверждаю, всеголишь прошу провести проверку... и в случае выявления.... наказать.. итд итп
Указывать статью или нет... в данном случае помоему непринципиально... хотя каждый может сам подправить как ему нравится
Последний раз редактировалось Лохматый Ср май 14, 2008 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 3:47 pm

IVS писал(а):
Я бы статьи всё же убрал. При ответе из прокуратуры "Факты не подтвердились" или "вина УК не установлена" можно 129УК словить вобратку.
Это замечательно, когда ай-тишники могут дать советы по вопросам уголовного права и процесса.
А еще замечательней было бы, если бы Вы для начала хотя бы в комменты к УК и залезли и почитали, что пишут про ст. 129, прежде чем писать про "словить 129УК вобратку"... :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 3:49 pm

Паштет писал(а):
Лохматый, заявление в прокуратуру нужно лично отвезти или можно по почте отправить?
Заказным с уведомлением. Только полностью в письме представьтесь и укажите правильный обратный адрес.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Ср май 14, 2008 4:35 pm

Лохматый писал(а):
Указывать статью или нет... в данном случае помоему непринципиально... хотя каждый может сам подправить как ему нравится
Сань, нормальное заявление. Только я потом поправляла образец с учетом обстоятельств, о которых писал Рем. Про исправления было вот здесь:
viewtopic.php?p=98270#p98270

Alice писал(а):
Я, вместе с женой и малолетней дочерью, проживаю в квартире по адресу:
»___» ______ 2008 без предварительного уведомления была прекращена подача электроэнергии в данную квартиру посредством нарушения целостности электропроводки, ведущей в этажный щит, доступ к которой имеют работники ООО «Управляющая компания «Павшино» (далее – УК) и ОАО "МОЭК". Согласно подписанному между мной и УК акту о разграничении ответственности за сохранность, содержание и ремонт электроустановок напряжением до 1000 В, водопроводных, тепловых и канализационных сетей границей эксплуатационной ответственности между УК являются входящие зажимы УЗО в соответствии со схемой.
Я обращался в УК с просьбой восстановить целостность проводки. УК отказала мне в этом, мотивировав отказ тем, что у меня имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, в связи с чем УК приостановило предоставление мне услуг.
Однако, согласно п. 81 постановления Правительства № 307 перед тем как приостановить предоставления услуг, исполнитель обязан письменно, под расписку или заказным письмом предупредить потребителя о предстоящем приостановлении или ограничении. Работниками ООО "Управляющая компания "Павшино" этого сделано не было…

Ну, и дальше по тексту образца с творческой переработкой… За маленьким исключением.
В конце просите привлечь к уголовной ответственности не только управленцев УК, но и МОЭК-а.
Короче, ты не пиши прямо в лоб, что электричество вырубили УК-шники, раз они никаких следов своей деятельности не оставили и свидетелей у тебя нет. Пиши, что они и МОЭК имеют доступ к щитку. Можешь написать, что предполагаешь, что это сделали электрики УК по распоряжению Брагина.
129 УК на твое заявление распространяться не будет, азбуку к уголовному кодексу я тебе скидывала. И 306 тоже не будет распространяться.
Потому что заведомо ложный донос имеет место быть, когда правоохранительным органам сообщаются не соответствующие действительности сведения. Ты же пишешь о том, что действительно было.
И еще. Я на портале нашла старенькую публикацию.
Почитай, по-моему, полезное руководство. https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 12:06 am

Да, это был бы неплохой аргумент в разговоре типа "Мы ничего не отключаем, просто была авария"...

По поводу заявления вот имхо неудачный момент:
4 мая 2008г. работники ООО "Управляющая компания "Павшино" по распоряжению руководства отключили электроэнергию в моей квартире без предварительного уведомления.

Выделенну часть лучше убрать т.к. мы этого действительно не знаем. Ну точнее мы то знаем....
или писать так как Элик говорит
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 2:10 am

Саня, перепроверила и подредактировала твое заявление с учетом конкретно твоей ситуации.
П. 4 я из него выкинула. Хочешь - пиши с п. 4, но я тебе уже говорила, что смысла включать его в заявление нет.
Кстати, вчиталась и заметила, что он у тебя корявый. Надо перефразировать.
Потому что сейчас звучит так, как будто ты просишь задвоенные платежи (а не виновных лиц) привлечь к уголовной ответственности.
И я бы еще выкинула то, что помечено синим цветом. Но это не принципиально. Хочется тебе про это написать - ну, напиши...

В КРАСНОГОРСКУЮ ГОРОДСКУЮ
ПРОКУРАТУРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
143400 г. Красногорск, ул. Пионерская д.9
От жителя микрорайона Павшинская Пойма
Проживающего по адресу:



Заявление

Я, вместе с женой и пятимесячным ребенком, проживаю в квартире по адресу:
**** (далее – квартира)
Управление данным жилым домом осуществляет ООО «УК Павшино» (далее – УК), с которой я заключил такого-то числа договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома.

По мнению УК, у меня имеются задолженности по оплате коммунальных услуг. «Задолженности» возникли из-за не выполнения УК обязанности по перерасчету платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению (копию письма от УК прилагаю), а также из-за моего отказа оплачивать незаконно выставленные и не предусмотренные договором на управление платежи за услуги по обслуживанию ИТП, которые по всем законодательным нормам должны входить в стоимость услуг «Отопление» и ГВС. По данному вопросу жители микрорайона, в т.ч. и я, уже официально обращались в УК (письмо за №88/4-1 от 19.02.2008 ), но получили отказ в перерасчете. УК продолжает ежемесячно требовать незаконные платежи, записывая жителей в «должники».

14 мая 2008г. была прекращена подача электроэнергии в квартиру посредством нарушения целостности электропроводки, ведущей в этажный щит, доступ к которой имеют работники УК и ОАО "МОЭК".
Непосредственно перед отключением электроэнергии в квартире моя жена (ФИО) видела, что двое человек – один в форме, которую носят работники УК, а другой в форме, которую носят работники ЧОП, осуществляющие охрану нашего дома, вытаскивали провода из этажного щита, после чего подача электроэнергии в квартиру прекратилась.
Я предполагаю, что отключение электроэнергии в квартире произвел работник УК по распоряжению руководства УК, поскольку знаю от своих соседей по микрорайону, что работники УК без предупреждений незаконно отключают электроэнергию в квартирах «должников» по оплате коммунальных услуг.
Некоторые из них обращались в УК по поводу восстановления подачи электроэнергии в свои квартиры, но получили ответ, что работники УК действительно отключают электроэнергию в квартирах должников, но официально ответственность за отключения руководство УК брать не будет, и жители не смогут ничего доказать. Непосредственные исполнители отключения (электрики УК и ЧОП, обслуживающий макрорайон) в разговоре с жителями утверждают, что осознают незаконность своих действий, но действуют исключительно по распоряжению руководства.

В соответствии с пунктом 7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» УК не является исполнителем коммунальной услуги по предоставлению электроэнергии. Тем же постановлением Правительства предусмотрен порядок ограничения или приостановления коммунальных услуг. В п. 81 «а» сказано, что перед тем как приостановить предоставления услуг, исполнитель обязан письменно, под расписку или заказным письмом предупредить потребителя о предстоящем приостановлении или ограничении. Работниками ООО "Управляющая компания "Павшино" этого сделано не было. Не предупреждали даже устно, хотя в момент отключения дома была жена.

В холодильнике находятся различные продукты, как купленные, так и домашние заготовки. При отключенной электроэнергии они быстро придут в негодность. Ущерб для моей семьи будет значительным. По профессии я являюсь звукорежиссером и дома у меня находится много дорогостоящей чувствительной к скачкам напряжения аппаратуры. Из-за отключения электроэнергии аппаратура могла частично придти в негодность, а так же я лишен возможности работать дома, что наносит значительный материальный ущерб моей семье.
Кроме того, мой ребенок нуждается в подогреве питания, которое невозможно осуществить без электричества (газа в наших домах нет).

Хочу обратить внимание на то, что после отключения электроэнергии работниками УК, оголенные провода, которые находятся под напряжением (до 380 вольт) торчат из щитка в свободном доступе, подвергая опасности детей и жителей подъезда. Так же оставленные оголенные провода в щитке искрят, создавая опасность возникновения пожара.

На основании изложенного прошу Вас
1. Внести представление о немедленном устранении нарушений моих прав.
2. В порядке ст. 25.1 Закона «О прокуратуре РФ» вынести предостережение о недопустимости нарушений закона лицами, осуществляющими управленческие функции в ООО "Управляющая компания "Павшино".
3. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 330 УК РФ (Самоуправство).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 8:04 am

А может на ЧОП Славянское куда-нибудь "стукнуть" на отзыв лицензии за противоправные действия (соочастие в хулиганстве, самоуправстве и т.д.)?
Максим
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 10:43 am

Элис, спасибо!

Заявление в милицию

В КРАСНОГОРСКОЕ УВД
143400 г. Красногорск,ул.Первомайская 6
От жителя микрорайона Павшинская Пойма

Проживающего по адресу г.Красногорск,




Заявление

Я, вместе с женой и пятимесячным ребенком, проживаю в квартире по адресу:


14 мая 2008г. неизвестные лица отключили электричество в моей квартире по средствам нарушения проводки в подъездном электрощите.
Непосредственно перед отключением электроэнергии в квартире моя жена (ФИО) видела, что двое человек – один в форме, которую носят работники УК «Павшино» (Управляющей компании, осуществляющей управление нашим районом), а другой в форме, которую носят работники ЧОП, осуществляющие охрану нашего дома, вытаскивали провода из этажного щита, после чего подача электроэнергии в квартиру прекратилась.

Я предположил, что отключение энергии связано с задолженностью за оплату коммунальных услуг, хотя и знал, что без официального уведомления и решения соответствующих инстанций отключение не может быть произведено. Я позвонил в УК «Павшино» и мне сообщили, что они отключения электроэнергии не производят. Об отключениях электроэнергии им ничего не известно.

Хочу обратить внимание на то, что после отключения электроэнергии неизвестными лицами, оголенные провода, которые находятся под напряжением (до 380 вольт) торчат из щитка в свободном доступе, подвергая опасности детей и жителей подъезда. Так же оставленные оголенные провода в щитке искрят, создавая опасность возникновения пожара.
Случаи несанкционированных отключений электроэнергии в районе не единичны. Многие соседи уже пострадали от действий неизвестных лиц.

Просьба разыскать неизвестных лиц осуществляющих незаконные действия, установить их личности и решить вопрос к привлечению их к уголовной ответственности.
Последний раз редактировалось Лохматый Чт май 15, 2008 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 11:40 am

Alice писал(а):
3. Провести проверку, установить виновных в отключении лиц, при наличии оснований, привлечь их к уголовной ответственности в соответствие со ст. 330 УК РФ (Самоуправство).
Элис, а почему самоуправство а не "Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения" ? :)
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 12:50 pm

Скорпион писал(а):
Элис, а почему самоуправство а не "Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения" ? :)
Так я вроде уже вот тут объясняла. viewtopic.php?p=97961#p97961
Исходя из диспозиции ст. 215.1. (состав преступления будет, если незаконное отключение электроэнергии повлекло причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия), писать про нее в заявлении смысла нет.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Чт май 15, 2008 5:41 pm

А какое отделение милиции для нас считается раойнным?
На первомайской или на Ильинке?
В какое отделение относить заявление?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Вс май 18, 2008 8:04 pm

:offtopic:
Alice писал(а):
Это замечательно, когда ай-тишники могут дать советы по вопросам уголовного права и процесса.
А еще замечательней было бы, если бы Вы для начала хотя бы в комменты к УК и залезли и почитали, что пишут про ст. 129, прежде чем писать про "словить 129УК вобратку"... :)
Уже неоднократные переходы на личность. Не стоит так относится в своим соседям, учить их жизни и пытаться воспитать и привить мораль. Тем более напитавшись информации из различных источников и до конца не знаю судьбу любого из пользователей. Здесь каждый имеет право высказаться так, как считает нужным.
То Лохматый. Нас обслуживает ближайшее отделение милиции на Ильинке. А вообще советую обратиться в УВД Красногорска.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Вс май 18, 2008 10:14 pm

КИО писал(а):
Уже неоднократные переходы на личность.
Неоднократные - где?
КИО писал(а):
Не стоит так относится в своим соседям
"Так относится" - это как?
КИО писал(а):
учить их жизни и пытаться воспитать и привить мораль
ИМХО, вообще-то воспитывать IVS-а уже поздновато. Его остается только комментировать, что я и сделала.
КИО писал(а):
Тем более напитавшись информации из различных источников и до конца не знаю судьбу любого из пользователей.
Ну, если речь об IVS - то источники не "различные", а один единственный - сам IVS.
О том, что он из себя представляет и не представляет, IVS писал на павшинке.
Или Вы о ком-нибудь другом, типа Жорика Милославского?
КИО писал(а):
Здесь каждый имеет право высказаться так, как считает нужным.
Ну вот я и высказалась так, как считала нужным.
Не нравится как написала - могу написать по-другому.
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..."

Я считаю, что вот это высказывание IVS: "Я бы статьи всё же убрал. При ответе из прокуратуры "Факты не подтвердились" или "вина УК не установлена" можно 129УК словить вобратку." - не больше, чем глупость, сказанная с апломбом.

Потому что ст. 129 УК предусматривает уголовную ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
В любой азбуке по уголовному праву можно прочитать, что клевету, соединенную с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ст. 129 УК), необходимо отграничивать от заведомо ложного доноса (ст. 306 УК).
Как указал Пленум Верховного Суда РФ в п. 14 постановления от 25 сентября 1979 г. (в редакции от 21 декабря 1993 г.) "О практике рассмотрения судами жалоб и дел о преступлениях, предусмотренных ст. 112, ч. 1 ст. 130 и 131 УК РСФСР", при заведомо ложном доносе умысел лица
направлен на привлечение потерпевшего к уголовной ответственности, а при клевете
- на унижение его чести и достоинства. В связи с этим при заведомо ложном доносе сведения о якобы совершенном преступлении сообщаются, как правило, органам, полномочным возбудить уголовное преследование (см. Сб. пост. Пленума
Верх. Суда РФ. 1961 - 1993. М., 1994, с. 280 - 231).

Что же касается заведомо ложного доноса, то состав преступления будет не в том случае, когда в просительной части заявления указаны какие-то статьи уголовного кодекса, а в случае, когда в заявлении указаны не соответствующие действительности сведения.
При этом сообщение правоохранительным органам своих предположений, мнений или догадок, если они не выдаются за истинные сведения, не образует ложного доноса.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Мстим за отключения света

Пн май 19, 2008 10:54 am

Прошу вернуть сообщения в тему, где они были.. или перименовать.
Я темы с таким названием не создавал, и считаю название "месть" в этом случае неуместным вообще.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Пн май 19, 2008 11:56 am

Ответил по ЛС. Ищем консенсус.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ