Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Пн май 19, 2008 12:27 pm

Alice писал(а):
Я считаю, что вот это высказывание IVS: "Я бы статьи всё же убрал. При ответе из прокуратуры "Факты не подтвердились" или "вина УК не установлена" можно 129УК словить вобратку." - не больше, чем глупость, сказанная с апломбом.

Может быть и глупость, но основанная на реалиях нашей "глупой" жизни :D
Прокурорские - во первых это чиновники, во вторых люди поэтому реакцию на подобные бумаги предсказать несложно. Я частенько слышал фразу говоримую всякоразными чиновниками после прочтения бумаг писаных в таком тоне - "Эта сволочь будет учить меня что мне делать?" С соответствующей стандартной бюрократической реакцией - "Ну что ж, бумага есть, значит сделаем именно то, что хочет проситель". Формально и в лоб. Или ты веришь что кто то в ходе проверки признается, что он отдавал какие то распоряжения??? :lol: :lol: :lol: Соответственно пункты 2 и 3 Саниного заявления идут коту под хвост. По 4 пункту уже по моему всё и так ясно после ФСТшного ответа :cry:


Alice писал(а):
Потому что ст. 129 УК предусматривает уголовную ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
...

При этом сообщение правоохранительным органам своих предположений, мнений или догадок, если они не выдаются за истинные сведения, не образует ложного доноса.

Это бы всё было хорошо, и так если бы Саня писал свою бумагу тихонько у себя дома не вывешивая в инет. Возбудить дело имея два идентичных один на бумаге с реквизитами, второй в инете знаааачительно проще. (не хочу уж совсем позорить наших правоохранителей, но там где касается "высоких технологий" хромают-с они) Судебных перспектив у дела конечно никаких, но при известной стимуляции следствия выпить пару ведер крови могут.

Тем более примечательно, что сначала "кинувшись какашкой" в меня, сама же потом начинаешь осторожничать:
Alice писал(а):
Короче, ты не пиши прямо в лоб, что электричество вырубили УК-шники, раз они никаких следов своей деятельности не оставили и свидетелей у тебя нет. Пиши, что они и МОЭК имеют доступ к щитку. Можешь написать, что предполагаешь, что это сделали электрики УК по распоряжению Брагина.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Пн май 19, 2008 12:45 pm

Соседи, давайте обсуждать дело, а не друг друга.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Пн май 19, 2008 12:56 pm

Steven писал(а):
Соседи, давайте обсуждать дело, а не друг друга.
А еще лучше - даже не обсуждать, а делать. Чем больше нас будет плясать под дудочку ук-шек, изливая обиды на форуме, тем больше ук будет наглеть.
У Вас лично есть претензии к ук? Вы пострадали? Так найдите в себе смелость побороться за свои права, в конце концов - а не просто поговорить об этом!
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Действия УК после вынесения Предупреждения

Пн май 19, 2008 2:02 pm

IVS писал(а):
Тем более примечательно, что сначала "кинувшись какашкой" в меня, сама же потом начинаешь осторожничать
Примечательно то, что ты цитируешь то, что тебе нравится, искажая суть.
IVS, ты уж читай и цитируй все. А я писала:

"Сань, нормальное заявление. Только я потом поправляла образец с учетом обстоятельств, о которых писал Рем. Про исправления было вот здесь: viewtopic.php?p=98270#p98270
....

Ну, и дальше по тексту образца с творческой переработкой… За маленьким исключением.
В конце просите привлечь к уголовной ответственности не только управленцев УК, но и МОЭК-а.
Короче, ты не пиши прямо в лоб, что электричество вырубили УК-шники, раз они никаких следов своей деятельности не оставили и свидетелей у тебя нет. Пиши, что они и МОЭК имеют доступ к щитку. Можешь написать, что предполагаешь, что это сделали электрики УК по распоряжению Брагина.
129 УК на твое заявление распространяться не будет, азбуку к уголовному кодексу я тебе скидывала. И 306 тоже не будет распространяться.
Потому что заведомо ложный донос имеет место быть, когда правоохранительным органам сообщаются не соответствующие действительности сведения. Ты же пишешь о том, что действительно было.
И еще. Я на портале нашла старенькую публикацию.
Почитай, по-моему, полезное руководство. https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30 ".

Так вот я образец заявления с учетом обстоятельств, о которых писал Рем, редактировала еще 30 апреля, а не после твоих умопомрачительных опусов. А ты в это время что-то помалкивал.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Вт май 27, 2008 7:43 pm

Писал в другой ветке подробно. Кратко: получил ответ из УК по незаконным платежам: смысл - пошел на Х.. Сейчас готовлю письма в прокуратуру, роспотребнадзор и в общественную палату, в том числе и по отключениям электричества. Жаль, выбросил бумажки с угрозами.
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Чт май 29, 2008 9:13 pm

Паштет, если подойдёт "бумажка" соседей, как косвенное доказательство - с удовольствием передам Вам оригинал :D
(цитата из неё - "в случае неуплаты в двухдневный срок, оставляем за собой право приостановить обслуживание Вашей квартиры.")
:(
Соседка. дом 4.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Чт май 29, 2008 9:39 pm

Паштет писал(а):
Писал в другой ветке подробно. Кратко: получил ответ из УК по незаконным платежам: смысл - пошел на Х.. Сейчас готовлю письма в прокуратуру, роспотребнадзор и в общественную палату, в том числе и по отключениям электричества. Жаль, выбросил бумажки с угрозами.
Бумажка с угрозам тут думаю не помощник. Там впринципе ничего криминального. Свет отключить они не обещают. В заявлениях давите на то что отключение было произвдено не законно, без уведомления в установленной форме итд. На незаконность платежей и все в таком духе. Наверное стоит писать заявление не только в красногорскую но и в облостную. я так понимаю его всеравно спустят вниз.. но когда оно придет сверху будет явно не хуже.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Паштет
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 14

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Пн июн 02, 2008 4:49 pm

Примерно в таком стиле и писал. Отправил в Областную прокуратуру. По платежам - в Центральный аппарат Роспотребнадзора.
Правда, укашники читают форум, успеют подготовится в определенной мере.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 3:33 pm

Получил ответ из Красногорской прокуратуры.
Отсканю по возможности.
Основные тезисы ответа:
Район павшинская пойма это стройка.
По вашему адресу никто не зарегистрирован и не проживает.
Договор на управления по вашей квартире не заключался.
Деньги за коммунальные услуги с вас никто не берет.

Вот так про нас рассказывает в прокуратуре наша любимая УК...
Так, что мы все в павшинской пойме не живем...

Посему надо что то делать дальше, хотя не получи я такой ответ уже бы и забил...
Наверное стоит записаться на прием к прокурору для начала, дабы посмотреть на ублюдка который это написал. И показать ему квитанции за коммунальные услуги за которые денег никто не берет и договор.
Ну и соответственно далее в Ген прокуратуру. Оставлять все так как есть возможности не вижу.
Это уже просто беспредел... Врядли применимо другое слово.

Надеюсь уже ни у кого не осталось вопросов что есть наша любимая УК и с кем мы имеем дело?


Кстати забавная деталь. Дали только копию ответа. На вопрос где оригинал сказали что отправили по адресу почтой в пойму.
Заметьте ... какова логика. После выяснения что по адресу никто не живет отправили туда ответ. :good:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 3:56 pm

Лохматый писал(а):
Вот так про нас рассказывает в прокуратуре наша любимая УК...
Так, что мы все в павшинской пойме не живем...
А не Красногорская ли прокуратура не так давно приостанавливала заселение микрорайона? :crazy: Куда же все заселившиеся делись? :?

Ходить на прием к Прокурору имхо бесполезно. Генеральной шли вместе с их художествами.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 3:59 pm

К прокурору пойду не ради пользы.. А глянуть на этого ублюдка... И то что он мне скажет интересного тоже добавлю в заявление... Интересно просто что человек скажет после того как посмотрит на договор который не заключался и оплаченные квитанции. Просто любопытство
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 4:22 pm

тогда с диктофоном надо
а копии договора и квитанций в письмо в генеральную надо сразу приложить (доп к переписке с красногорской прок-рой)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 4:24 pm

Диктофон ниче не даст... К делу не пришьешь :)) Либо надо вначале предупреждать что видется прослушка или я путаю
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 4:45 pm

Лохматый писал(а):
Основные тезисы ответа:
Район павшинская пойма это стройка.
По вашему адресу никто не зарегистрирован и не проживает.
Договор на управления по вашей квартире не заключался.
Деньги за коммунальные услуги с вас никто не берет.
Помнится со мной спорили на эту тему и говорили, что чиновники все видят и все знают, я отстаивал противоположную точку зрения. Видимо чиновники писали по бумагам, а не по сути, так что вариант похода к Прокурору с целью посмотреть в глаза не пройдет. Так как в ответе уже все сказано, а прокурор принимает по территориальной принадлежности. Рекомендовал бы отправить бумаги в Ген. прокуратуру, Прокуратуру МО и приложить копия заключенного договора. И поинтересоваться у Прокуратуры, а знает ли она о существовании организации указанной в договоре, и о том, что она организация (в соответствии с ответом КРА) занимается мошенничеством?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 5:03 pm

Да ладно, по каким там бумагам, по какой сути... Все мы понимаем почему так написала прокуратура... И ты не хуже меня понимаешь...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 5:05 pm

Понимаю, :P поэтому и предложил более интересный шаг.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 5:07 pm

Вобщем полюбак надо думать.. Как лучше использовать то что эти деятели сочинили
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 5:17 pm

для любых чиновников "лучше" - чтоб об их "профессионализме" узнало самое вышестоящее начальство. при этом документ, сообщающий наверх об этом, должен быть составлен масимально грамотно и без лирики - только факты (с приложением копий доков) со ссылками на нарушения всяких нормативных актов.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 5:26 pm

Безусловно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Реакция жильцов на незаконные отключения электричества

Ср июл 16, 2008 6:25 pm

А как быть с признанными по суду собственникми? Вот они-то уже юридически законно живут в своей собственной квартире и законно платят коммунальные платежи за свою собственность, а не за стройку. И регистрироваться в квартире не обязательно.

Вообщем, если соберется делегация от нашего района пообщаться с этими чинушами, с удовольствием присоединюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ